Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 564 из 659<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
deniswizard писал(а):
народ чем в игре фпс померить? а то не пойму мешает мне сли или нет. Играю в ПУБГ.

MSI AB + RTSS там не работает?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
в стиме ж есть встроенный счетчик фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Alex TOPMAN писал(а):
MSI AB + RTSS там не работает?

Работает. SLI фпс прибавляет. Можно еще фрапсом чекнуть фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Добрый вечер!

Подскажите, а 1080 в сли с 1070 поставить нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
Jack2 писал(а):
Добрый вечер!

Подскажите, а 1080 в сли с 1070 поставить нельзя?

Нет

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Принимайте снова в ряды slaeводов, к покупке Вольты готов :beer:
Fsu 13360 (первый запуск сегодня был)
вопрос, надо ли на узлы sa и io подкинуть напруги с учетом двух карт?

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
wolik писал(а):
Нет

а что нет то? практиковал уже в слае по шине заводить их, что так утвердительно?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BOBKOC, а причём тут шина? SLi на разных картах не работает.

P.S. Меня лично печалит нынешние положение поддержки SLi. Такое ощущение что на него давно забили.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ParKur писал(а):
P.S. Меня лично печалит нынешние положение поддержки SLi. Такое ощущение что на него давно забили.

Да стопудов. Если 2 года назад это еще входило в тренд, то сейчас совсем вошло, уселось и надело тапочки.

Посмотрел тут на gamegpu тесты последних игр - Assassins Creed Origins, Wolfenstein II, ELEX, Battlefront II, Destiny 2, Need For Speed: Payback, CoD: WWII, Middleearth: Shadow of War.
Все игры большие, известные, высокобюджетные, ну кроме ELEX.
И профит от SLI есть ТОЛЬКО в Destiny 2!

Не знаю может дрова не поспели и это вина gamegpu?
Начал гуглить.

Насчет Battlefront 2 есть статья, что в новых дровах работает - https://www.gamespot.com/articles/star- ... 0-6454977/
Насчет Shadow Of War есть реклама самой нвидии - https://www.geforce.com/whats-new/artic ... el-hdr-sli (кстати то что есть HDR это круто, как раз хочу новый телек брать с HDR)
Для CoD:WW2 есть фикс для инспектора, для ELEX тоже есть, но там глюки, AC: Origins возможно добавят в будущем.

Такие дела. Не то чтоб прям все плохо, но явно не супер-пупер поддержка...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
xid, ну на старте ещё ладно. Но вот после длинного срока... Меня больше печалит, что например игры на одном и том же движке не имеют поддержки SLi, хотя в предыдущей части игры - была. К примеру, я только недавно начал проходить Call of Duty Black Ops III (Поддержка есть и вроде как работает), а вот в следующей части Call of Duty - Infinite Warfare уже нет поддержки (вроде как была короткое время). А если взять скопом, то согласен, поддержка и развитии технологии SLi угасло. Про поддержку MGPU в играх при DX12 вообще печаль (хотят на презентациях столько лапши навешали). Я бы например в той же Forza Horizon 3 от поддержки второй карты неотказался (хоть и на одной карте отлично идёт). Мощный одночип (на текущее время 1080Ti) - хорошо, но его тоже не всегда хватает. И что делать, покупать вторую карту? А после покупки второй карты, понимаешь что она в итоге будет простаивать...

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
ParKur писал(а):
BOBKOC, а причём тут шина? SLi на разных картах не работает.

не пойму, откуда у вас уверенность в этом. Вы попробовали или же даже не знаете про такую возможность?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BOBKOC, про возможность чего? А если вы так уверены, то покажите результат работы 1070 и 1080 в SLi, а ещё лучше 1080Ti и 1050.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
ParKur писал(а):
BOBKOC, про возможность чего? А если вы так уверены, то покажите результат работы 1070 и 1080 в SLi, а ещё лучше 1080Ti и 1050.


насколько я понимаю по встречному вопросу, вы даже слай без мостика не запускали, к чему тогда шашку доставать и рубить с плеча - непонятно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BOBKOC, а что мне понимать, у меня SLi со времён GTX295. У вас есть сейчас SLi на GTX10**? Причём тут мостики, карты вообще на разных чипах.

Обновленный интерфейс SLI
В то время как AMD в конфигурациях из нескольких GPU перешла на синхронизацию по шине PCI Express, NVIDIA по-прежнему использует в SLI отдельный интерфейс. Однако от внимания публики ускользнул тот факт, что при достаточно высоких разрешениях экрана GPU NVIDIA также обмениваются частью данных и посредством PCI Express. Это говорит о том, что в такой форме, которая была реализована в предшествующих архитектурах NVIDIA, SLI уже исчерпала лимит своей пропускной способности. Насколько нам известно, он составляет 1 Гбайт/с, чего уже недостаточно для обмена кадрами в разрешении 3840 × 2160 с частотой 60 Гц.

Но вместо того, чтобы полностью перейти на PCI Express, в Pascal переработали существующий интерфейс. Традиционно видеокарта NVIDIA обладает двумя соединениями SLI, которые работают одновременно для связи GPU с его соседями в тройной или четверной конфигурации, но для передачи данных в двухпроцессорной связке используется только один канал. Использовать два канала в тандеме GPU – самый очевидный путь увеличения производительности.

Новый мостик, выпущенный одновременно с видеокартами Pascal, существует в нескольких версиях различной длины и помимо двойного интерфейса обладает улучшенными физическими характеристиками для работы на повышенной с 400 до 650 МГц частоте. Ранее выпущенные мостики также могут быть автоматически разогнаны при условии, что обеспечивают достаточно качественный сигнал. В частности, для этого годятся выпускаемые некоторыми производителями видеокарт жесткие мостики с подсветкой. Впрочем, последние не имеют двойного разъема для соединения GPU, поэтому новый фирменный мостик остается единственным решением, рекомендованным для разрешений класса 5К и мультимониторных конфигураций

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
ParKur писал(а):
BOBKOC, а что мне понимать, у меня SLi со времён GTX295. У вас есть сейчас SLi на GTX10**? Причём тут мостики, карты вообще на разных чипах.

вон мне и интересно практиковал кто в живую, а если вы всем будете говорить - нет. Этого и не случится! Провели бы эксперимент ради интереса.
добавка к сообщ ниже: Паркурыч:) не руби с плеча, отключить/включить - не достаточно будет, там целый ритуал предшествует => https://www.techpowerup.com/forums/thre ... 7/page-100


Последний раз редактировалось BOBKOC 19.11.2017 4:36, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BOBKOC, перечитайте мой комментарий, ну или хотя бы это. Если вам уж та хочется чтобы кто то попробовал, то днём попробую (но не вижу в этом смысла).

Для SLi должно соблюдаться главное условие - одинаковые карты (к примеру 1070+1070), а какие мосты или без них использовать без соблюдения первого условия не имеет смысла.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
Не поленился и отключил мостики. Итог - как и говорил, без мостиков не работает.

30873

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
xid писал(а):
Посмотрел тут на gamegpu тесты последних игр - Assassins Creed Origins, Wolfenstein II, ELEX, Battlefront II, Destiny 2, Need For Speed: Payback, CoD: WWII, Middleearth: Shadow of War.
Все игры большие, известные, высокобюджетные, ну кроме ELEX.
И профит от SLI есть ТОЛЬКО в Destiny 2!

задумался о покупке 4к моника, задумался соответсвенно о СЛИ, это выходит что для каждой игры нужен свой профиль и без него от СЛИ будет эффекта 0? :( а если от других игр профиль подсунуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
а если от других игр профиль подсунуть?

каким-то помогает, каким-то нет.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
SINgle84 писал(а):
задумался о покупке 4к моника, задумался соответсвенно о СЛИ, это выходит что для каждой игры нужен свой профиль и без него от СЛИ будет эффекта 0? :( а если от других игр профиль подсунуть?


вообще то не надо ничего подсовывать в 90% игр. они и так слай поддерживают. те что не поддерживают в настройках драйвера ставишь вариант слая 1 или 2. если не заработало, то скорее всего уже ничего не поможет. хотя еще есть нвидия инспектор можно в нем ковырнуть.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
задумался о покупке 4к моника, задумался соответсвенно о СЛИ,

Мне норм играется и без сли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 564 из 659<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ffa1978, Pavel_63, snarc и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan