Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 590 из 659<  1 ... 587  588  589  590  591  592  593 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Доброго времени суток господа. Извиняюсь, что не по теме. Имеется проблема, которая давно не даёт покоя, а именно - проблема с Sli 1080Ti. Вообщем есть две FE с фуллкавер ватером., игры виснут и вылетают на раб.стол в sli, в сингл режимах одна и другая тестировалась и всё нормально. Температуры на обоих чипах в нагрузке не выше 55. ( а это в одном контуре с 7900x ) . Бенчи слай проходит и стресс, но в играх именно крашит . Люди , подскажите пожалуйста , дайте совет в чём может быть причина. Драва все через DDU переставлял и что только не пробовал. Крашит даже без разгона на стоковых частотах гпу.

Конфиг :

Mb - R6E ;
Ram - Corsair Torque 3200 cl14 ;
Cpu - 7900x 4.6mhz mesh 3.0 ;
Gpu - 2x 1080TI Fe water ;
Psu - corsair ax1600i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
CC-4477 писал(а):
Крашит даже без разгона на стоковых частотах гпу.

Примеры ошибок покажите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
CC-4477 писал(а):
игры виснут и вылетают на раб.стол в sli, в сингл режимах одна и другая тестировалась и всё нормально.

У меня подобное было с двумя 1080 не Ti. Я условно списал её на проблему SLI + PLX, описанную в driver notes и откатился на много версий назад. Сижу сейчас на 385.69 и жду когда исправят. Проблемы ушли.

CC-4477 писал(а):
Драва все через DDU переставлял и что только не пробовал. Крашит даже без разгона на стоковых частотах гпу.

Было также даже на стоковых. Вы насколько "все" дрова пробовали? Попробуйте на моей версии посидеть. Если вылеты останутся, то по-запускайте стресс-тесты Aida64, TestMem64, CineBench R15 и тест 7-zip. У меня все они первее выявляют ошибки у разных узлов ПК. Так я после наступления летней жары выявил у себя критичный переразгон, переосмыслил его, сделал заново и сейчас всё ок (дрова пока "от греха" оставил те же).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Драва старые не пробовал. Понижал частоты на -100 по ядру и памяти, в SWBF2 удалось дольше сыграть, а вот в ведьмаке 3 так же краш на раб стол. Менял SLI мост - безрезультатно . Сбрасывал биос на mb - безрезультатно., обновил биос тоже самое. Напруги более высокие крутил на картах и чего только не делал - безрезультатно .

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 47 секунд:
385.69 драйвер вызвал у меня синьку с кодом о проблемном драйвере, а на второй раз практически моментальный краш после старта ведьмака. Даже с большим понижением частот вплоть до -200 -400 наблюдаются краши, плюс напряжение поднимал на обеих картах после нескольких попыток. Вообще ничего не понимаю, ведь раньше такого не было . Перегрева цпу, гпу - нет. Бп в порядке, память тоже. SSD 960pro проверялся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
CC-4477 писал(а):
ведь раньше такого не было
хреново что вода, проверить бы их на стороне ака в другом компе, всёб стало безвариантно:).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
CC-4477 А ты обе карты без СЛИ проверял? Может сбоит 2я карта

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
caliskan писал(а):
Может сбоит 2я карта

может и не в картах дело. камрад же не выкладывает скринов ошибок - что тут гадать вообще? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Кстати, запустил сегодня PUBG в SLI наконец.
Работает, но тк в SLI не работает встроенный темпоральный антиалиайсинг = картинка на одной карте лучше (с занижением некоторых других параметров).
Плюс при выкручивании постпроцессинга несмотря на высокий (80+) фпс - появляется что-то вроде статеринга.

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
caliskan писал(а):
CC-4477 А ты обе карты без СЛИ проверял? Может сбоит 2я карта

Читайте внимательнее.
CC-4477 писал(а):
в сингл режимах одна и другая тестировалась и всё нормально.


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
AntonP писал(а):
PUBG в SLI не работает встроенный темпоральный антиалиайсинг

Оно и понятно. Ранее я пояснял уже почему это ожидаемо. А вот это:
AntonP писал(а):
= картинка на одной карте лучше (с занижением некоторых других параметров).

поясните-ка подробнее, что имеется в виду? Пока это какое-то заявление из области фантастики.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
AntonP писал(а):
Плюс при выкручивании постпроцессинга несмотря на высокий (80+) фпс - появляется что-то вроде статеринга.

Если кадры по очереди рисуют разные карты, а постпроцессинг к ним добавляет одна - главная карта, то появление статтеринга при тяжёлом постпроцессинге, имхо, процесс скорее даже закономерный. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
CC-4477 писал(а):
Доброго времени суток господа. Извиняюсь, что не по теме. Имеется проблема, которая давно не даёт покоя, а именно - проблема с Sli 1080Ti. Вообщем есть две FE с фуллкавер ватером., игры виснут и вылетают на раб.стол в sli, в сингл режимах одна и другая тестировалась и всё нормально. Температуры на обоих чипах в нагрузке не выше 55. ( а это в одном контуре с 7900x ) . Бенчи слай проходит и стресс, но в играх именно крашит . Люди , подскажите пожалуйста , дайте совет в чём может быть причина. Драва все через DDU переставлял и что только не пробовал. Крашит даже без разгона на стоковых частотах гпу.

Конфиг :

Mb - R6E ;
Ram - Corsair Torque 3200 cl14 ;
Cpu - 7900x 4.6mhz mesh 3.0 ;
Gpu - 2x 1080TI Fe water ;
Psu - corsair ax1600i

У вас случайно драйвер не вылетает? У видях в диспетчере устройств ошибок нет, типа 43?
Пробуйте запускать стресс-тест 3Дмарка, там есть вывод графиков цпу, гпу, может что-то и увидите.
Кстати, у меня зависал комп именно в игре из-за клавы. В стресс-тесте 3дмарка стабильность 99%, а в играх были вылеты.
Отличие игр от стресс-теста в том, что тесте клаву не трогаешь. Менял USB порты для подключения клавы, но на долго не хватало порта :D а когда клаву поменял, зависания прекратились. Видать совсем протерлась старая клава и нажатия на клавиши приводили к замыканиям.

З.Ы.
где вы БП AX1600i достали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Игры крашит в SLI вообще без каких-либо ошибок, просто бац и раб стол, ну или на пару сек может застыть игра и после раб стол. Карты в слай и в фурмарке и 3дмарке гонял, всё там нормально, но стоит зайти в ведьмака например , то 10-20 мин и краш. Повторюсь, что менял карты местами и тестил в играх по одной, в этом случае вылетов не было нежели в слай . код события 4101; Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен. Походу он самый, больше в событиях ничего особого нет, и почему тогда по одиночке драйвер не летит а в слай так сразу? В слай пробовал сильно снижать и напряжения менял - всё без толку . Драйвера несколько раз переставлял - 0 . ( c DDU )


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
CC-4477 У меня сли почему то тоже крашился, но не в играх а в майнинге, когда закрываешь майнер, то с большой вероятностью драйвер вылетит и если запускать после этого игру или снова майнер, то часто карты не определяются до перезагрузки. Так же и в стоке тестил и с даунвольтом. Проблему так и не решил, обе карты отдельно работали идеально и в играх и в майнинге, комп неделю мог работать без перезагрузки.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Попробуй в панели нвидиа в электропитании выставить на макс. перфоменс


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
CC-4477 писал(а):
Попробуй в панели нвидиа в электропитании выставить на макс. перфоменс

Да уже не актуально, я на одну 1080ти перехожу. Сли мне не понравился

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Не знаю , что это за магия вне хогвартса, но после того, как я воткнул два провода от клавиатуры corsair k70 RGB LUX в пк ( один от клавы, второй для юзб порта на самой клаве ) , а мышь вставил в этот самый порт на клаве, вдруг смог в слай сыграть в обе игры по часу без крашей... КАК это работает вообще, почему именно в слай эта проблема возникала. Я кроме этого ничего в системе не делал , звучит очень странно .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
caliskan писал(а):
Сли мне не понравился

Еще один энтузиаст понял, что по чем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Я бы тоже от сли отказался, но нет пока такой карты , которая на всех ультрах во всех играх ( оптимизированных ) смогла бы даже в 1440p 144фпс выжать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
CC-4477 писал(а):
но нет пока такой карты

Но нет еще пока в стране ко-карты лучше Спа - Московский Спартак. :russian:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
CC-4477 писал(а):
просто бац и раб стол, ну или на пару сек может застыть игра и после раб стол. Карты в слай и в фурмарке и 3дмарке гонял, всё там нормально, но стоит зайти в ведьмака например , то 10-20 мин и краш

Вылеты могут быть не обязательно связанные с железом или драйвером, а с кривой игрой а точнее сказать с кривым репаком, если такая имеется. у меня такое было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CC-4477 CC-4477
Это может быть софт какой-то, уменя такое было, стоял языковой переключатель Punto Switcher, и с ним после какого-то апдейта винды начали вылетать (или полностью лочить ПК даже без BSOD) игры. Именно игры, которые как-то конфликтовали с ним.
На чистой винде робовали?

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 590 из 659<  1 ... 587  588  589  590  591  592  593 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reveal809, tonygks и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan