Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 458 из 659<  1 ... 455  456  457  458  459  460  461 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
SK.art а кто сказал что одну? одна это что бы сейчас играть, а не сидеть на встройке. вторую отправят 15 числа.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MR CROW писал(а):
вторую отправят 15 числа.

таки мне кажется, что ваш камушек не потянет эту замечательную связку..
зы: ну а вообще, как оно в сравнении - одна 1070 против 2-х 970-х? Сам сейчас размышляю о том, чтобы сменить свои две на парочку 1070. Ну или взять одну 1080 и не колупать мозг. Вообще планировал дождаться 1080ти, но хз когда она появится, да и ценник ее будет скорее всего неподъемный. Да и руки чешутся новинку пощупать.. :oops:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Сталкивался ли кто с такой проблемой, в последнее время при запуске игры одна из карт частоту выше 400-500 не поднимает. Помогает только выкл и вкл sli в панели nvidia. 2х980ti g1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
KRUSH
MSI AB может глючить в некоторых случаях. Особенно, когда меняете чтьо то в панели драйвера. В таких случаях MSI AB после манипуляций надо перезапустить.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
SK.art а такой? :D
#77

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
MR CROW, был бы у тебя 3770к то можно было бы и не менять для 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Всем привет. Подскажите, как поступить: имею конфигурацию 6700k, Asus Maximus Hero, 2x980Ti Asus Matrix, Win10, драйвер GeForce Game Ready Driver Ver. 368.69.

Так вот получилась следующая ситуация. Видеокарту вторую докупал позже, получились, видимо, из ооочень разных серий.
В общем имеем:
GPU1 - ASIC 86,7%, берет по ядру 1530, по памяти еле-еле 7900;
GPU2 - ASIC 74.1% по ядру еле-еле 1450, а по памяти - все 8400 без артифактов (дальше решил не пробовать).
Эта ситуация сама по себе очень обидна, но вопрос в другом.

Если я ставлю GPU1 в верхний слот (пусть будет PCIE1), то во всех играх, и даже просто в браузере, на нее ложится основная нагрузка, судя по показаниям MSI Afterburner, а также по световому индикатору. Т.е. к примеру в GTA5 с разгоном 1445/7900 основная нагрузка (98-100%) идет на GPU1/PCIE1 c температурой до 83-85%, power limit зашкаливает за 115-118%, индикатор красный. В это время у GPU2/PCIE2 нагрузка 94-99% с температурой ~60-65°, power limit ~85%, индикатор желтый. В общем-то нормальная ситуация.

Но если я ставлю GPU2 в верхний слот PCIE1 (подключаю к ней монитор, по идее она становится главная в SLI, разгон такой же), то основная нагрузка все равно ложится на GPU1 в слоте PCIE2. Т.е. в той же GTA5 на на верхнюю карту нагрузка примерно 94-96% с температурой ~73-75°, power limit 95-100%, индиктор желтый. И на нижнюю карту (GPU1/PCIE2) нагрузка 95-99% с температурой 65-70, power limit 95-100%, индиктор красный. И все бы круто, такой температурный режим выгоднее. Но появляются какието микрофризы и задержки. Что тоже логично, если монитор подключен в GPU2/PCIE1, а основная нагрузка на GPU1/PCIE2.

Так вот вопрос, почему основная нагрузка всегда на GPU1, где бы она не стояла? Есть ли способ изменить это поведение?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
KRUSH писал(а):
Сталкивался ли кто с такой проблемой, в последнее время при запуске игры одна из карт частоту выше 400-500 не поднимает. Помогает только выкл и вкл sli в панели nvidia. 2х980ti g1

Тоже бывает такое. Было еще что две карты держат только стандартные частоты, чтото около 1190. После выключения-включения SLI обычно все становится как надо. Смирился)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Всем привет!
Так получилось, что мать у меня без поддержки SLI, только Crossfire. Asus P8C WS, биос AMI.
Нужно добавить поддержку в биос, и это можно сделать, судя по всему. Методика должна быть похожа (по тем обрывкам информации, что мне удалось найти) на добавление SLIC windows. Но все страницы по модификации SLI и AMI биоса либо потерты от старости, либо содержат ссылки на одну и ту же страницу, которое тоже закрыта. Если кто обладает информацией, сам модифицировал или знает живые ссылки на материал – очень прошу помочь. Просто так не стал бы просить – за два дня поисков отчаялся найти хоть что-нибудь по теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="RonJeremy"]

ничего не поможет. только смена мамки на слай реди

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Alexshanghai, печальные вещи вы пишете. А как же с нашего же сайта инфа?
http://people.overclockers.ru/alex1974/ ... _10_02_10/
Правда, информация от 2010 года.
Цитата: Установка SLI SLIC сертификата
Где же взять SLI SLIC ? Ну конечно в DSDT таблице, биосов матерей его поддерживающих. х58 материнки есть практически у каждого производителя, каким образом оттуда вытащить сертификат и вставить его в свой биос описано в статьях Включение SLI на любых чипсетах - готовим Award BIOS и Включаем SLI на любых платах с AMI BIOS - модификация на примере ASUS Maximus II Formula. Кстати методы описанные в статьях позволяют активировать SLI на материнских платах х58 изначально SLI не поддерживающих. Методика описанная в статье была мною опробована на биосе материнской платы DFI LP LT x38 T2R, сертификат был установлен. Так же со слов участника конференции Inquizit0r, с помощью метода описанного в статье, удалось активировать SLI на материнской плате P6T-SE которая изначально SLI не поддерживала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
RonJeremy
Alexshanghai
RonJeremy
Заходим в соответствующую ветку SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel и качаем HyperSLi 1.0 (последний пост, там рабочая ссылка) и нечего тут разглогольствовать и филосовствовать. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Darius13, твоя ссылка в той теме не работает. А ссылка из моего поста, там же, чуть выше – работает. Меня, по ряду причин, софтовый метод не устраивает. Есть чего по теме сказать? А если нет, то не тормози и не мешай людям общаться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
RonJeremy
Я там перезалил снова, теперь работает (мой последний пост смотри).
RonJeremy писал(а):
Меня, по ряду причин, софтовый метод не устраивает

Чем именно?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
RonJeremy писал(а):
Есть чего по теме сказать?

Есть. Что именно интересует?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Darius13 писал(а):
Чем именно?

Отключением UAC. Зависимостью метода от драйверов. В моем случае будет две Quadro M5000, с драйверами которых совместимость явно никто не проверял.
Цитата:
Есть. Что именно интересует?

Я пока только продираюсь через тему "SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel" и дошел только 70-х страниц
Судя по всему, в период с 10 по 13 годы существовал метод добавления сертификата в биос. По крайней мере, обсуждение этого вопроса и удачные попытки интеграции были. Теперь эта технология забыта. Вот почему она забыта - может больше этот способ не работает с новыми драйверами, или просто вытеснен более простым в использовании HyperSLI? Все интернет-ссылки того времени не работают, сейчас я пытаюсь связаться с несколькими людьми, которые добились положительного результата, но пока безуспешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
RonJeremy писал(а):
Отключением UAC. Зависимостью метода от драйверов. В моем случае будет две Quadro M5000, с драйверами которых совместимость явно никто не проверял.

Если это напрягает, тогда ищи материнку с поддержкой SLI.
RonJeremy писал(а):
существовал метод добавления сертификата в биос

Делал я себе такое, не прокатило. Только с HyperSLi можно сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Darius13, сложно сейчас будет найти новую мать под Xeon E3-1280 v2, с поддержкой ECC. А если брать все современное, то тогда придется менять полкомпа, который кроме скорости счета на 2хFirePro w7000 меня всем устраивает. Такая глубокая модернизация в мои планы не входила. Гораздо проще попытаться прошить биос, согласись.
Darius13 писал(а):
Делал я себе такое, не прокатило

Вот мы и, наконец, вернулись к моему первоначальному вопросу. :) Я тоже хочу попробовать, вдруг у меня прокатит. Некий опыт есть, ищу инструкции, можешь помочь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Москва
RonJeremy
насчет модификации BIOS можно здесь посмотреть, или запрос сделать, чтобы модифицировали :http://forums.mydigitallife.info/forum.php.
Мне так SLIC вшили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
RonJeremy писал(а):
Гораздо проще попытаться прошить биос, согласись.

Согласен. Но т.к. это не катит, то самое простое HyperSLi. ;-)
RonJeremy писал(а):
можешь помочь

Ну по пробуй. Что за материнка у тебя? БИОС какой, AMI?
Вот тут с картинками http://digital-forums.com/showthread.ph ... C-2-1-Bios


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
MIKL H Спасибо, хоть это и немного не о том - почитаю, друг будет нужная инфа.
Darius13 биос AMI, я уже писал. А там где с картинками, там шьют SLIC 2.1 для "лицензионной" винды. Это немножко не то, точнее совсем не то. Так, как утилита заточена именно на встраивание сертификата винды и сертификаты, насколько я помню, входят в комплект программы. А мне нужно знать, какой и как сертификат вытащить из биоса-донора (донором я для себя назначил Asus P8Z77 WS, она держит SLI) и как и куда его потом вставить. Вот я открываю биос утилитой (чёрт, название забыл, дома посмотрю), там куча модулей без описания. О предназначении некоторых могу догадаться, о других нет - нужна инструкция.
Чейто не похоже, чтобы ты делал себе такое, Darius13 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2010
Фото: 14
Такой же вопрос, мать Gigabyte GA-970A-UD3 rev 3, биос UEFI. Где взять SLI сертификат,как вшить его в мой биос и вытащить с другого? Донор GA-970-Gaming SLI.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 458 из 659<  1 ... 455  456  457  458  459  460  461 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Boruk, DANTE01, Google Adsense [Bot], Mark Andy, RESPEKTROMETR и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan