Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 477 из 659<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Alzov писал(а):
ты все еще ленишься купить тиски за 100 рублей и скальпануть проц?))) давно бы уже бутылочное горлышко убрал, темболее водянка есть

и что мне даст скальп? 100 мгц? Охренеть-не-встать! :hi: Сразу раскрываемость карт возрастет в разы... :facepalm:
Alzov писал(а):
boeng У тебя двойной мостик или нет?Нету никаких рывков в GTA 5

мостики эти - маркетинг для школоты. ни на что не влияют. У меня нет разницы вообще между ними..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
@lex_$k8*Er писал(а):
Покажи.

Да что там показывать? Самые первые шаги по инициализации всего это поиск рабочего адаптера. Сначала вызывается CreateDXGIFactory1(&factory), потом в цикле дёргаешь factory->EnumAdapters1(idx, &adapter). Когда SLI в панели управления отключено, система отдаёт три адаптера:
Adapter: NVIDIA GeForce GTX 980, Memory: 4060MB
Adapter: NVIDIA GeForce GTX 980, Memory: 4060MB
Adapter: Microsoft Basic Render Driver, Memory: 0MB

Когда SLI включено в панели управления, получаем два адаптера:
Adapter: NVIDIA GeForce GTX 980, Memory: 3958MB
Adapter: Microsoft Basic Render Driver, Memory: 0MB

Сразу видно ответы на кучу вопросов, которые так будоражит умы спасительный d3d12, в том числе суммируется ли память или нет. Есть ещё нюанс, это всё происходит до вызова D3D12CreateDevice() и является общим для всех d3d10+ приложений (да и вообще для всех кому dxgi зачем-то надо). Вся фишка multi gpu заключается в том что управлением ресурсами занимается приложение, и никто не мешает их тасовать по нескольким картам с разными целями. В общем это было доступно ещё и в предыдущих версиях, с той лишь разницей что доставать ресурсы из видеокарты было очень дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
SK.art 5 ггц бы взял может) тебе же немного не хватает до раскрываемости у тебя же 80-90% загрузка есть даже в 2к
А по поводу мостиков, маркетинг для школоты это новомодные hb мостики и всякий трех типа led мостик и прочее по 4-6 к
А вот из бесплатных один гибкий мостик и два гибких мостика, там разница очень солидная и видна на глаз. И в марках тоже четко видео разницу, около 500 очков докидывает в ультра файер Страйк .
Только не говори мне, что ты между одним гибким и двумя гибкими разницы не видишь :d

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Alzov писал(а):
А вот из бесплатных один гибкий мостик и два гибких мостика, там разница очень солидная и видна на глаз

Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14206473
:lol:
Alzov писал(а):
попробуй с одним мостиком) там вроде одинаковая производительность

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Olegdjus Очень смешно, уржаться можно,а дату сообщения смотрел? октябрь месяц, а сейчас декабрь, я там сидел с одним мостиком до этого, а с 2 когда подключил толком не тестировал, не было времени, но потом начал бенчить и увидел разницу, около 500-600 очков в 3дмарк ультра, в екстриме поболее. В играх докинуло стабильности по мин ФПС в тяжелых режимах, пропал баг с зависанием ПК
Ну и в выделеном тобой сообщении я не утверждаю, а пишу что бы ты ПОПРОБОВАЛ с одним ВРОДЕ одинаковая производительность. Есть разница между утверждением? и вопросом?
Ладно бы я написал в теме типа, вы все дураки я с одним мостиком сижу разницы нет, а потом переобулся, но я лишь попросил проверить, а ты сразу троллить начал опять, не лень было все мои сообщения пролистывать? :D

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Alzov, а то, что я сравниваю led мост и два гибких не наводит ни на что?
500 очков в fsu :facepalm:

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Alzov
Цитата:
У тебя двойной мостик или нет?

у меня одиночный мостик. думаю поставить второй и посмотреть что будет. вообще у меня мысли продать одну GTX1080 и на вырученные лавэ вкарячить i7-6800K, и гамить в гта5 без сглаживание но с высоким минимальным фпс и с максимальной допольнительной дальностью прорисовки, так как данный параметр очень требователен именно к процу

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
boeng ерунду ты хочешь сделать, еще хуже станет темболе с 1 картой. я вон на и5 в гта проблем не вижу, все максимум все что только возможно, все ползунки вправо до упора все режимы максимум, сглаживание отражений х8 никаких тормозов нет, минимальынй фпс от среднего почти не отличается. в 4к 70-80фпс. в фул зд и 2к если без сглажки, то упираюсь в возможности движка 120-130фпс
Поставь 2 мостик и процессор разгони, хотяб до 4.5-4.7

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Olegdjus писал(а):
Alzov, а то, что я сравниваю led мост и два гибких не наводит ни на что?
500 очков в fsu :facepalm:

И причем тут фейспалм?
Не надоело троллить?
Вот у этих уважаемых ребят тоже 500 очков 3дмарк ультра разница между 1 гибким и 2 гибкими мостиками
http://www.3dnews.ru/941190/page-3.html

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
boeng писал(а):
вообще у меня мысли продать одну GTX1080 и на вырученные лавэ вкарячить i7-6800K, и гамить в гта5 без сглаживание

:roll: а что мешает просто выключить мыло :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
IceFireW
Цитата:
а что мешает просто выключить мыло

какое мыло?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Alzov писал(а):
все максимум все что только возможно, все ползунки вправо до упора все режимы максимум

а как же скейл?
Alzov писал(а):
Вот у этих уважаемых ребят тоже 500 очков 3дмарк ультра разница между 1 гибким и 2 гибкими мостиками

Воистину стоит этому верить. Меня больше рассмешило то, что hb/led-развод, а вот два мостика-сила :D

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
boeng писал(а):
какое мыло?

boeng писал(а):
сглаживание


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
IceFireW 4790к не хватает если выкрутить доп ползунки дальности прорисовки и теней)

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Olegdjus Скейл в 4к выкручивать? 8к делать?Может тогда еще в 4к+скейлов 8к+8MSAA+ в драйверах зафорсировать еще сглажку. скейл это отдельная опция, ее вначале разрешить нужно, затем ребутся и включать.(
HB\led развод имеется ввиду, что не дает преимущества практически перед двумя гибкими мостиками, ибо задача мостика соеденить одинаковые контакты, я уже приводил пример что можно проволку на изоленте примотатьт и получится сли мостик, дак вот с 1 мостиком МЕНЬШЕЕ количество пинов на сли разьеме задействовано, а на HB\led такое же как и на двойном, поэтому и нет особых плюсов от них, т.е маркетинг

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
boeng Разгони процессор и не занимайся ерундой, если разгонять не будешь тебе 6800к не поможет, там еще ниже базовая частота, а ГТА5 больше 4ядер физических не дает прироста, особенность движка
Вот конкретно по GTA5 и 6800к разогнанном до 4.5 а в реале хрен разгонишь так, если не отборный проц покупать. Разницы с 6700к нету по фпс.
https://www.youtube.com/watch?v=sKoydA5MCmE

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Alzov по ГТА 5 сенодня на бтубе изучал разницу 6800k vs 6700k оба в разгоне, в некоторых сценах гда много обьектов в дали там прирост замеиный у 6800k. Купил второй мостик, поставлю разгон, посмарю сегодня насколькл ласковой станет Гта5

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Alzov писал(а):
И в марках тоже четко видео разницу, около 500 очков докидывает в ультра файер Страйк .
Только не говори мне, что ты между одним гибким и двумя гибкими разницы не видишь

у меня нет гибких. У меня есть один обычный жесткий и один двойной лед-мостик. Типа илитный. Разницы между ними нет вообще. Такие вот дела.
Alzov писал(а):
5 ггц бы взял может)

ага. Иза пары сотен мгц рисковать процессором, который стоит столько бабла.. Я на него бутылки собирал полгода ходил, блин.. Я еще в своем уме. Сам я точно не смогу скальпировать камень. Ибо рукожоп в кубе. А вот найти спеца в моем городе не знаю как.. Так что ну его нафиг.
Olegdjus писал(а):
Сейчас вновь подключил слай. Прогнал с led-bridge и с двумя гибкими.
С led определяется как высокопропускной слай, с 2мя обычными - нет. Но результат в случае лед лучше не вышел)

вот о чем и речь! Два моста одинарных если ставить - не заработает так называемое высокопропускное сли! Ибо там принцип связки отличается совсем. Где то я видел схему как работает "цепь" этих двойных мостиков, и она совсем отличается от работы двух отдельных мостов, подключенных одновременно! Вернее сказать так: два мостика не работают как два - работает только один. Поэтому, мой друг Alzov, то, что ты увидел прирост в 500 попок - не что иное как разные дрова/магнитная буря/плацебо (нужное подчеркнуть). Нужно сравнивать фабричный двойной мост с одинарным - но и тут особой разницы практически нет. Есть некий мифический прирост в 1-2%, но и он наблюдается разве что в 4к.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
SK.art одинаково там абсолютно все работает, нет там никакой схемы, есть общор где делали рентген мостиков, в хб лед это как два гибких только боковые контакты питают светодиоды, что бы понтово светилось.ну и фиксированная длинна проводника + добавили конденсаторов чтоб помехи убрать, этим увеличили частоту в мгц перекидывания данных
а 2 гибких лучше одного работают, и это не плацебо, это факт. 3д ньюс подтверждает если мне не верите, 500 очков в ультре дает, и в 4к режимах лучше. проверялось все на 1 версии драйверов. че там проверять то , вырубил комп снял мостик прогнал 3дмарк, снова вырубил, второй поставил опять прогнал 3д марк.
ты можешь не видеть разницы из за процессора, он у тебя карты не раскрывает, они не на 100% работают вот и не помогает мостик.
но все равно на график скор 3дмарк влиять должно. 1 мостик это плохо, я ловил много багов в вин10 на 1 мостике
так что не знаю откуда ты взял что 2 гибких не работает, все тестеры это подтверждают , что 2 гибких работает наравне с лед/хб а один мостик сливает особенно в 4к

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


Последний раз редактировалось Alzov 07.12.2016 0:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Alzov писал(а):
ты можешь не видеть разницы из за процессора, он у тебя карты не раскрывает

:facepalm:

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Olegdjus ты тоже будешь спорить, что 2 гибких мостика не работают? и не дают прирост относительно одного? несмотря на тесты разных сайтов ?)))

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Alzov писал(а):
ты можешь не видеть разницы из за процессора, он у тебя карты не раскрывает


Меня всегда интересовало, в чём заключается "раскрытие видеокарты" ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 477 из 659<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: James_on и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan