Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 6 из 659<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Кто нибудь встречал такое что бы при включении SLI (8800 Ultra) выбивало из игры с ошибкой ERR08: Memory overrun ?????
у меня такое в Lost Planet, не хочет в SLI идти :(
дрова 158.45


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Gottex попробуй новые дрова.162.15

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
Имею Палит 8600ГТ,хочу добавить к ней Асус 8600ГТ.Вопрос:Прокатит ли SLI?

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
slamms писал(а):
Gottex попробуй новые дрова.162.15

вопрос решился ) в Lost Planet пока некорректная поддержка SLI ;)
а 162.15 очень хороши только КРЭШ игр чаще чем хотелось ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
ну елы палы, неужели я один такой счастливый, только врубаю SLI, 15 минут игры и опять ФРИЗ, картинка застывает, потом пропадает и остается один звук, я ничего не понимаю блин, по отдельности все работает, а в SLI опять гемор либо дрова опять не оптимизированы либо у меня одна из карт плохо себя ведет ((( хэлп

Lost Planet

1680х1050
С16XQ
16х
все на HIGH
SHADOWS-MEDIUM
Vsync-ON
MULTI GPU-ON


162.22
Windows Vista 32-bit
Release Date: July 11, 2007
GeForce 6, 7, and 8 series BETA driver


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Gottex
Частота PCI-E какая?
Не пробовали поднять хотябы до 120Мгц?

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: г.Бирск, РБ
Big_Sam
а есть модифицированные драйвера для поддержки слай чипсетами интел поновее? после 8х.хх серии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Big_Sam писал(а):
Gottex
Частота PCI-E какая?
Не пробовали поднять хотябы до 120Мгц?


у меня в БИОСе матери все на AUTO, стоит изменить на 120 ?
просто никогда не сталкивался с этим


Взято из Release notes 162.22

Limitations in This Release
The following are features that are not currently supported or have limited
support in this driver release:
• NVIDIA Quad SLI Technology
This driver does not support NVIDIA Quad SLI mode.
• NVIDIA SLI Antialiasing
This driver does not support NVIDIA SLI antialiasing.

это что, значит когда в SLI играешь его вырубать надо? может поэтому глючит


я уже начинаю подумывать ... а может это так в пиратской копии не работает?

я пробовал все профили AFR1 (немного резковато и не всегда плавно двигается), AFR2 (так же почти), SFR (лучше всех и прирост хороший, на 3-5 FPS помимо самого SLI) ... но итог один, 10-15 минут и виснет звук, игра, пропадает картинка, появляется звук и черный экран ... делаем Alt+Tab, никаких ошибок нет, закрываем через диспечер задач, в нижнем правом углу рядом с часами маленький черный восклицательный знак в желтом треугольнике ... если сразу запустить игру без перезагрузки, то как только попадаем в меню игру вырубает с ошибкой на DirectX (точно сейчас не помню какая, но могу записать, позже правда) ... перегружаем тачку и такая же канитель ровно спустя 10-15 минут игры в SLI ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
Подскажите пожалуйста,можно ли разгонять карты в SLI?Пробовал Атитул,Риву-видят только одну карту.Или всё-же прошивать каждую придётся?А вообще здорово в SLI,прирост почти в два раза,играю всегда в высоком разрешении.За 6500 деревянных такой эффект,доволен.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Ребят сорри если не в ту ветку.
А на Asus P5B-Deluxe можно 2 карты в SLi объеденить?
Или мамку меняться придёться? :-(
Хочеться 2 8800GTX в SLi попробывать.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
IceCube писал(а):
а есть модифицированные драйвера для поддержки слай чипсетами интел поновее?

У меня нет, но теоретически я почти уверен что есть. :)
Gottex писал(а):
стоит изменить на 120 ?

Скорее даже стоит пробовать все значения в диапазоне от 120 до 150Мгц... если карты те что в профиле.
Хотя если CPU тот что в профиле все попытки могут закончится ничем, его слишком мало для двух таких карт, это ИМХО от части и объясняет проблемы.
PS.
Какой монитор и какое разрешение и есть ли AA и AF?

NOFX писал(а):
А на Asus P5B-Deluxe можно 2 карты в SLi объеденить?
Или мамку меняться придёться?

Прийдется менять. У NV нет поддержки SLi для настольных чипсетов intel.

Dachman писал(а):
видят только одну карту

Вторая карта разгоняется синхронно с первой.
Dachman писал(а):
здорово в SLI,прирост почти в два раза

Этого не может быть, в самых лучших системах c возможными оптимизациями, в синтетике, прирост никогда не превышал 80%, и это в отдельных тестах, в "жизни" всё куда скромнее.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Big_Sam
это проблема дров 162.22 Vista 32-bit
дело в том что в течении 4 часов без перерыва я играл в Lost Planet и ни единого крэша или фриза, затем выключил, вечером поиграл ... повисло ... потом нормально ... итог таков ... дрова снова сырые :(
у кого то на Vista 64-bit SLI идет на УРА, если время будет поставлю новую систему, в начале 32 бита, погоняю, а если что то 64 бита ... 3dMark06 гонял по полной и в SLI и по отдельности, в игрухах тоже, видимо нужно ждать новой версии ... у Nvidia всегда были проблемы с SLI, как говориться одна хорошия версия дров на 10 выпущенных ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
Big_Sam писал(а):
Этого не может быть, в самых лучших системах c возможными оптимизациями, в синтетике, прирост никогда не превышал 80%, и это в отдельных тестах, в "жизни" всё куда скромнее.

тем не менее в факе про 8600 есть ссыла на тестирование sli на msi 8600gt-в 2003 марке прирост составил 98%

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
В играх прирост не мерял,а 3дМарк06,SM-3.0 по дефолту, результат -3436.Частоты первой карты 540/700,второй 660/850.Я понимаю что тест- синтетика,но всётаки результат налицо.Дрова 158.22.Явно не хватает разгона первой карты.Придётся прошивать.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Dachman
Big_Sam писал(а):
Вторая карта разгоняется синхронно с первой.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
Я первую разгонял отдельно,на таких частотах она сыпет артефактами.А тут чистая картинка.Как это понимать?

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Всем доброго дня.

Проблема в 3DMarke 2006 в SLI режиме выдаёт меньше FPS чем в одиночном режиме. Да и в играх в SLI режиме гораздо меньше FPS. В чем может быть проблема?

Да драйвера:
Версия: 158.28

А конфигурация компа. XFX NFORCE 680I SLI, Core 2 Quad Q6600, 2x1024 OCZ 6400, 2x8800GTX, Windows Vista 32bit.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Dachman писал(а):
Я первую разгонял отдельно,на таких частотах она сыпет артефактами.А тут чистая картинка.Как это понимать?

Возможно, у тебя не активирован режим SLI. :oops:


Zavrik
http://forums.overclockers.ru//viewtopic.php?t=145917
И сразу готовь ссылки на ORB.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
demiurg писал(а):
Возможно, у тебя не активирован режим SLI
Разобрался,SLI активирован.Оказалось эти частоты предельные для второй карты.А для первой они нормальные.Волосатый куб,не выдаёт артефактов.А режим SLI при переразгоне просто виснет,не выдавая никаких артефактов.Вы оказались правы карты разгоняются синхронно,тоесть вторая разгоняется так-же как первая.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
Подскажите можно ли на SLI материнки включить soft-crossfire. Если да, то как?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 6 из 659<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: killa211 и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan