Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 559 из 659<  1 ... 556  557  558  559  560  561  562 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Tomsk
Jay Smith писал(а):
У меня все синхронно, конечно если игра или приложение под SLI или просто Multi GPU крайне хренова оптимизирована, тогда возможны перекосы в сторону первого видеоадаптера, так как SLI нарушается в целом.

Использование кривой для разгона, это не вопрос использования SLI(может быть и более чем 2 видеокарты), это вопрос стабильного разгона даже для случая использования 1 видеокарты. Применительно к много видеокартным конфигурациям меня интересует лишь вопрос применение 1 кривой ко всем картам одновременно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Zergii писал(а):
Использование кривой для разгона, это не вопрос использования SLI(может быть и более чем 2 видеокарты), это вопрос стабильного разгона даже для случая использования 1 видеокарты. Применительно к много видеокартным конфигурациям меня интересует лишь вопрос применение 1 кривой ко всем картам одновременно.

Я видос щас заливаю, а так если не сложно демонстрацию настройки через кривую, если не сложно, чет я по ходу не в теме :oops:

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 25 секунд:



Как то так...

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
В теме видеокарты молчат, может тут ктото знает. Как сделать из второй видеокарты, грубо говоря, конвертер, т.е. подключить ее к монитору, а первая чтобы обрабатывала графику? Неужто никто не знает?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Alvaro писал(а):
В теме видеокарты молчат, может тут ктото знает. Как сделать из второй видеокарты, грубо говоря, конвертер, т.е. подключить ее к монитору, а первая чтобы обрабатывала графику? Неужто никто не знает?

А по подробнее, что за ВК, точнее какие именно ВК, каков конфиг ПК, мамка в первую очередь, что за ПО, какой монитор и сколько их? Вот когда это будет известно можно попробовать подсказать, а так это как у меня есть что то, а может ли это работать. Ответ может быть таков - да может как то, где то. Но ведь Вам скорее всего нужно более развернуто? Я правильно понимаю?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
del

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 20.09.2017 0:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Jay Smith

1060 / 560 / asus b350 plus - монитор с vga шнуром. ( райзен 1600, 16 гиг, чифтек 650). Нужно заставить работать 560+монитор вга, обработка 1060.

Просто думал что не имеют значения детали, т.е. по теме понятно что карты нвидиа и по посту что подключены обе одновременно. А дальше думал что схема должна быть примерно одинаковая.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alvaro
#77

А переключить используемую карту можно только в приложениях, которые сами это поддерживают. В играх это сделать нельзя, они автоматом используют карту, к которой подключен монитор.
Так что купите переходник :-)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
xid
Огосподи, насадка уже подключена к 560, иначе просто никак не подсоединить монитор вга к 560. Теперь главное, как заставить работать с графикой вторую карту 1060 и выводить это все на монитор подключенный по вга к 560?

xid писал(а):
А переключить используемую карту можно только в приложениях, которые сами это поддерживают. В играх это сделать нельзя, они автоматом используют карту, к которой подключен монитор.


Как нельзя, если я как минимум заставил работать 1060 перетаскивая после запуска окна с играми на другой монитор с картой 560.

Цитата:
Так что купите переходник

Этот переходник бесполезен на 1000 серию. Там нужен шдми - вга конвертер после которого у меня вытекают глаза.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alvaro писал(а):
Огосподи, насадка уже подключена к 560, иначе просто никак не подсоединить монитор вга к 560.

Да, я сглупил, во времена 560 тоже ведь уже не было карт с Dsub.

Alvaro писал(а):
Теперь главное, как заставить работать с графикой вторую карту 1060 и выводить это все на монитор подключенный по вга к 560?

Никак. Я пытался помню это сделать, когда стоял SLI у меня.

Alvaro писал(а):
Как нельзя, если я как минимум заставил работать 1060 перетаскивая после запуска окна с приложениями на другой монитор с картой 560.

Тут можно поподробнее? Так у вас есть второй монитор и к нему подключена 1060?
Если так, то в панели управления NV или настройках мониторов винды делаете ваш VGA-монитор основным и игры будут запускаться на нем.

Alvaro писал(а):
Этот переходник бесполезен на 1000 серию.

Не знал об этом :shock:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Alvaro писал(а):
Там нужен шдми - вга конвертер после которого у меня вытекают глаза.

Конвертер значит у вас некачественный.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Последний раз редактировалось xid 19.09.2017 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
xid

Цитата:
Тут можно поподробнее? Так у вас есть второй монитор и к нему подключена 1060?
Если так, то в панели управления NV или настройках мониторов винды делаете ваш VGA-монитор основным и игры будут запускаться на нем.


И обрабатывать будет 560 карта. Обработка 1060 включается только если сделать основным монитор подключенный к ней, после чего перетащить приложение в окне на монитор подключенный к 560. Сейчас второго монитора нет.

Цитата:
Этот переходник бесполезен на 1000 серию.


Цитата:
Не знал об этом :shock:


Вот и я не знал. Теперь хоть бери сдавай назад и бери чтото из 900 серии... такой геморрой на ровном месте.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alvaro писал(а):
И обрабатывать будет 560 карта. Обработка 1060 включается только если сделать основным монитор подключенный к ней, после чего перетащить приложение в окне на монитор подключенный к 560. Сейчас второго монитора нет.

Ну и чудеса, вот таскать в окне я не пробовал =)

Alvaro писал(а):

Вот и я не знал. Теперь хоть бери сдавай назад и бери чтото из 900 серии... такой геморрой на ровном месте.

Да, либо 970, она ж почти как 1060 по fps, либо монитор менять. А VGA-моник это какой-то крутой CRT, который жаль менять или это просто старый ЖК?

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
xid писал(а):
Ну и чудеса, вот таскать в окне я не пробовал =)

В настройках драйвера есть выбор рендеринга конкретной картой почемуто только в OpenGL. Но если он есть, значит должно чтото быть и на директ. Это же вроде логично. Может нужна прога по более тонкой настройке дров?

xid писал(а):
Да, либо 970, она ж почти как 1060 по fps, либо монитор менять. А VGA-моник это какой-то крутой CRT, который жаль менять или это просто старый ЖК?


Монитор старый жк еще на флюоресцентных лампах с мягим изображением от которого у меня не сильно болят глаза. На новый я смотреть больше часа не могу. Не говоря о какой либо работе с текстом.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alvaro писал(а):
В настройках драйвера есть выбор рендеринга конкретной картой почемуто только в OpenGL. Но если он есть, значит должно чтото быть и на директ. Это же вроде логично. Может нужна прога по более тонкой настройке дров?

Возможно, или хак для дров, но скорей всего ничего такого нет, так как гугление по форумам geforce.com и вообще по инету ни к чему не привело.

Alvaro писал(а):
Монитор старый жк еще на флюоресцентных лампах с мягим изображением от которого у меня не сильно болят глаза. На новый я смотреть больше часа не могу. Не говоря о какой либо работе с текстом.

Ааа. Можно конечно поискать еще какой-нибудь монитор на CCFL, но не слишком старый. :-)
Я, честно говоря, разницы никогда не видел.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
xid
xid писал(а):
Возможно, или хак для дров, но скорей всего ничего такого нет, так как гугление по форумам geforce.com и вообще по инету ни к чему не привело.


Я ривутюнер думал попробовать, но оказалось что утилита заброшена, насколько я понял.

xid писал(а):
Ааа. Можно конечно поискать еще какой-нибудь монитор на CCFL, но не слишком старый. :-)
Я, честно говоря, разницы никогда не видел.


Ну зависит от глаз наверно. У меня просто очень проблемные глаза, почти нет слезы, мне каждая деталь играет большую роль. На этом монике мягкий свет, очень мягкий и приятный контраст по умолчанию и никаких мерцаний на любой яркости, покрайней мере которые могла бы увидеть аппаратура и тем более глаз. На других же мониках сейчас просто адский свет режущий глаз, ужасный контраст который либо превращает все в серо-коричневую мазню либо режет в глаз своей дикой глубиной чернобелого и дает сильные мерцания при низкой яркости которые уже видно помахав рукой.

Я конечно все не пробовал, возможно есть хорошие новые чисто под глаза, но я ничего пока адекватного и убедительного в инете не нашел. Даже тут на форуме пока никто посоветовать не смог толком. Единственное вижу на чем большинство сходятся, что на новых мониках глаза устают значительно больше чем на древних лучевых и ламповых жк.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Alvaro писал(а):
Я ривутюнер думал попробовать, но оказалось что утилита заброшена, насколько я понял.

Да, Unwinder сейчас пилит Afterburner и EVGA Precision.
Про мониторы ничего особо посоветовать не могу, знаю лишь, что мне всегда больше нравились ТВ дома (оба, старый и новый, на MVA матрицах), чем всякие разные мониторы на работах.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Alvaro писал(а):
1060 / 560 / asus b350 plus - монитор с vga шнуром. ( райзен 1600, 16 гиг, чифтек 650). Нужно заставить работать 560+монитор вга, обработка 1060.

Просто думал что не имеют значения детали, т.е. по теме понятно что карты нвидиа и по посту что подключены обе одновременно. А дальше думал что схема должна быть примерно одинаковая.

Все всегда имеет значение. Ща момент я соображу, читаю вашу переписку с xid.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Alvaro писал(а):
Монитор старый жк еще на флюоресцентных лампах с мягим изображением от которого у меня не сильно болят глаза. На новый я смотреть больше часа не могу. Не говоря о какой либо работе с текстом.

Как вариант бери AH-IPS с SLED, там свечение умеренное и цветопередача мягкая, ну либо легко настраивается, в итоге и глазу приятно и нет такой пестроты цветов и тонов, правда не дешевое удовольствие.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Alvaro то что ты описал называется Multi Monitor Surround Desktop, другими словами расширение Рабочего стола на несколько мониторов, да такая фича работает, но только в том случае, если игра или приложение поддерживает Multi Monitor Scaling. Другими словами если игра поддерживает оконное развертывание, а также моментальное масштабирование под разные мониторы, то такая штука будет работать, правда вот в таком ключе она работает крайне хреново. И дело тут не в разных ВК, а в том что нет аппаратки со стороны материнской платы, даже когда перемычку между ВК одеваешь, если не одеваешь, то вообще странно что это работает. Точнее так спрошу ты проверял мониторингом какая ВК грузится при перетаскивании приложения с одного экрана на другой, или просто догадка, так как для грамотной работы на NV перемычку надо реально одевать, независимо от того SLI или нет, держит его мамка или нет, а в некоторых случаях и модифицированный драйвер.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Jay Smith
Jay Smith писал(а):
Точнее так спрошу ты проверял мониторингом какая ВК грузится при перетаскивании приложения с одного экрана на другой,


В афтербурнере. Грузиться на полную та видеокарта на которой был назначен основной монитор, при перетаскивании на другой монитор начинает немного грузиться другая карта под этим монитором, но незначительно, очевидно просто для вывода уже обработанной картинки. Предыдущая карта работает также, фпс не меняется.

Jay Smith писал(а):
даже когда перемычку между ВК одеваешь, если не одеваешь, то вообще странно что это работает


а как же настройка в драйверах по выбору рендеринга карты в openGL? она же без сли работает насколько я понимаю. Мне просто чтобы проверить нужно какой нибудь дум качать или что там еще работает из более старого на этом.

xid писал(а):
Про мониторы ничего особо посоветовать не могу, знаю лишь, что мне всегда больше нравились ТВ дома (оба, старый и новый, на MVA матрицах), чем всякие разные мониторы на работах.


Ну когда с глазами все ок, тут наверно больше идет речь о качестве картинки. Глубина гаммы, цвета углы обзора и т.п. мва матрица из более дорогих и качественных, а на работе как правило стоят тн - самые дешевые. А вот что из них бьет меньше по глазам, уже совсем другая история.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
wildlands tom clancy первая игра где связка sli + gsync нагружают карты под 90 процентов. Фпс хороший. А то например в бф1 скейл 150 карты выше 70 % не загружены а фпс до 100 не дотягивает


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
KRUSH, у меня на более слабой системе, норм загружены карты в BF1.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день


кто ни будь тестил SLI из 1070 на i7 3770K up 4500. хватает мощности проца?

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 559 из 659<  1 ... 556  557  558  559  560  561  562 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gidravlik и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan