Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 547 из 659<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Не могу найти GeForce SLI Profile Tool для sli профилей к древней WinXP, может у кого-то завалялась на HDD? Или чего-то аналогичного, пойдет ранние версии nHancer 1.х либо 2,0. Надо профили на FarCry1 и DooM III из 2006 года. Новые утилиты не хотят признавать Forceware v.90-190

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
max1024 писал(а):
Не могу найти GeForce SLI Profile Tool для sli профилей к древней WinXP, может у кого-то завалялась на HDD? Или чего-то аналогичного, пойдет ранние версии nHancer 1.х либо 2,0. Надо профили на FarCry1 и DooM III из 2006 года. Новые утилиты не хотят признавать Forceware v.90-190

GeForce SLI Profile Tool
Вот тут https://www.touslesdrivers.com/index.ph ... code=38524
или тут https://www.touslesdrivers.com/php/cons ... _langue=fr (2-я ссылка рабочая).

nHancer v2.5.9 х86 или х64 качаем тут https://nvworld.ru/utilities/nhancer/

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Добрый день,столкнулся с проблемой в виде SLI, может кто подскажет в чём дело?
Имеем i7 4770к в разгоне на 4,5 Гц, 16 гб ОЗУ и sli из двух gtx 1080, WIN 10 без файла подкачки, суть проблемы в том что после установки второй карты в sli мне в играх не хватает оперативной памяти, выражается это следующим образом; спустя 5-10 мин. после запуска игры, компьютер начинает тормозить и иногда зависает а иногда просто вылетает игра и ошибка о недостатке оперативной памяти, по мониторингу что в овервочь что титанфол 2 - оперативы жрётся 6-8 гиг максимум так что я не понимаю а что происходит? ведь оперативы 16 гигов почему это происходит ?
Пока нашёл выход в файле подкачи,на стареньком ссд расшарил 10 гигов под виртуальную память, в таком варианте всё работает но это не правильно, может какой то патч есть на устранение данной ошибки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
odnoglazy писал(а):
WIN 10 без файла подкачки

odnoglazy писал(а):
на стареньком ссд расшарил 10 гигов под виртуальную память, в таком варианте всё работает

Вы сами всё поняли и нашли решение. Всё правильно некоторым играм нужна виртуалка.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
wolik писал(а):
Всё правильно некоторым играм нужна виртуалка

с одной картой у меня не было проблем, именно со слаем такая печаль? т.е зря я заказал ещё 16 гигов памяти? пока не отправили могу отказаться


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
odnoglazy писал(а):
Добрый день,столкнулся с проблемой в виде SLI, может кто подскажет в чём дело?
Имеем i7 4770к в разгоне на 4,5 Гц, 16 гб ОЗУ и sli из двух gtx 1080, WIN 10 без файла подкачки, суть проблемы в том что после установки второй карты в sli мне в играх не хватает оперативной памяти, выражается это следующим образом; спустя 5-10 мин. после запуска игры, компьютер начинает тормозить и иногда зависает а иногда просто вылетает игра и ошибка о недостатке оперативной памяти, по мониторингу что в овервочь что титанфол 2 - оперативы жрётся 6-8 гиг максимум так что я не понимаю а что происходит? ведь оперативы 16 гигов почему это происходит ?
Пока нашёл выход в файле подкачи,на стареньком ссд расшарил 10 гигов под виртуальную память, в таком варианте всё работает но это не правильно, может какой то патч есть на устранение данной ошибки?

Смотрите выделенную память в диспетчере задач во вкладке подробности. Добавьте такой столбец, по-умолчанию он выключен.
1. Что-то работает неправильно.
2. Всё работает правильно, просто с двумя картами нужно больше памяти.
wolik писал(а):
Вы сами всё поняли и нашли решение. Всё правильно некоторым играм нужна виртуалка.

Виртуальна память это общее адресное пространство в которое входит оперативная память. Например виртуальной памятью может быть как просто оперативная память, так и оперативная память + файл подкачки. Не стоит путать эти понятия.
И файл подкачки играм не нужен. Если вы запускаете игру и она работает, а потом вылетает сообщение о недостатки памяти, то проблема в недостатке памяти. Подавляющему большинству просто нужно больше памяти. Из игр которые действительно без этого файла не запускаются совсем, даже если у вас 32гб памяти это Titan Quest например.

Про организацию памяти в винде можно дофига написать, но просто и понятно описать это дело я не смогу.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Оперативной памяти мало не бывает ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Agiliter писал(а):
И файл подкачки играм не нужен. Если вы запускаете игру и она работает, а потом вылетает сообщение о недостатки памяти, то проблема в недостатке памяти. Подавляющему большинству просто нужно больше памяти. Из игр которые действительно без этого файла не запускаются совсем, даже если у вас 32гб памяти это Titan Quest например.

Тык: NVidia 3D Vision #14842007 Это из той же оперы? Если да, то что делать?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Agiliter писал(а):
Смотрите выделенную память в диспетчере задач во вкладке подробности. Добавьте такой столбец, по-умолчанию он выключен.
1. Что-то работает неправильно.
2. Всё работает правильно, просто с двумя картами нужно больше памяти.

видимо работает всё правильно т.к уже успел винду переустановить,результат тот же
Agiliter писал(а):
Подавляющему большинству просто нужно больше памяти

ммм, через мониторинг автобёрнора загрузка памяти в пике всего 6 - 8 гиг, было бы 14-16 я бы и не отписался здесь,но всего лишь 8, что делают остальные 8?
ну кто со слаем 1080 сидит, отпишитесь,не испытываете ли схожие сложности? эти чудеса мне не нравятся)) добавлять память или это как мёртвому припарка ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
Agiliter писал(а):
И файл подкачки играм не нужен.

Agiliter писал(а):
Из игр которые действительно без этого файла не запускаются совсем, даже если у вас 32гб памяти это Titan Quest например.

Что за противоречия ? О том и речь (у меня 32гб) и по не наслышке знаю, что НЕКОТОРЫЕ игры просто вылетают или не стартуют.
Одноглазый. СЛИ тут не при чём. С 32гб будет тоже самое.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
У меня тоже памяти 32GB, но своп всё равно оставил на системном 4-8гб.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
И у меня стоит 1200 мб при 32 гб оперы и ничего не вылетает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Agiliter писал(а):
т.е зря я заказал ещё 16 гигов памяти?

Нет не зря, устанавливай 32Гб и на все игры в SLI будет хватать опер.памяти. У меня SLI 32Гб и проблем нехватки памяти нет даже без файла подкачки. И еще добавлю, что много памяти в компе ни когда не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
дауж)) "казнить нельзя помиловать"
ну если оставшиеся память не задействована, какой смысл выкидывать 8 тысяч рублей на добавление памяти? какого слушать?))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
odnoglazy, почему не задействована? Я например в играх наблюдал жор до 30 гб :D В начале 2016 взял 32GB памяти и до сих пор не жалею, на меньший объём не вернусь. :-)

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Хоть где-то используется в играх более 16Гб? Так чтобы это чувствовалось?
Я сам думаю стоит менять 16 на 32 или нет?

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
ParKur писал(а):
odnoglazy, почему не задействована? Я например в играх наблюдал жор до 30 гб

а что это за игры? я просто не понимаю как это возможно,нигде не видел чтобы больше 8 было но при этом ошибка не хватает памяти
ладно,докуплю завтра ещё 16 гиг и отпишусь


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
odnoglazy, из того, что точно помню это Assassin's Creed Syndicate, при длительной игре (а не 5-10 минутных побегушек) жор был хороший. Я давно перестал целенаправленно мониторить потребление памяти, если буду в ближашие время во что-нибудь играть, отпишусь сколько и какая игра потребляет.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
AntonP писал(а):
после успеха с 3-вей, ожидал что квад тоже взлетит ))

Есть сообщения что 3-way SLI работает (Паскаль), a Quad (почему?) уже только проблемы. Жаль раньше не было этой инфы.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Добавил ещё 16 гиг, вобщем вылеты с ошибками прекратились,сейчас всё замечательно, затестил титанфол 2 - за полчаса игры потребление оперативной памяти выросло до 12,5 Гигов, как то так


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 547 из 659<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alacksar, ev_rus, Gaarox, Google Adsense [Bot], IceFireW, Meklar, Michailovsky, zaffkhoz и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan