Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 557 из 659<  1 ... 554  555  556  557  558  559  560 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Kolizeum писал(а):
Jay Smith
Хватит БП не хватит чего тут спорить надо пробовать если не хватит купит более мощный.

Я и не спорю, я просто говорю что ты изначально немного обсчитался, а в плане хватит или нет, я же сказал надо чтобы он подробнее дальше описал что стоит, и что за БП на 750 у него либо уже есть, либо планируется. Вот и все. Если у него все как описано в профиле ну плюс пару вертилей, то по идее даже средний Chieftec и FSP на те же 750 ватт споки потянут, даже если ЦП гнать и немного ВК добавить. Другое дело на сколько лет он БП хочет. В этом я думаю ты со мной согласишься, что ежели взять по приличней даже те же 750 ватт, то хватит спокойно лет на 5. В ином случае нужно брать средний но с запасом на 100 ватт выше.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
кому-то удалось включить sli в battlefield 1 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Tomsk
Kolizeum писал(а):
Да все включено.

Этот скрин ничего не показывает, надо скрин с равными частотами для гпу обоих карт.
Сам сейчас попробовал бету 16, нифига синхронно кривая не разгоняет, применяется как и раньше для 1 карты только.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
оверквотинг
Jay Smith писал(а):
Это ты на основе чего такой вывод сделал? По моим подсчетам больше выходит, чем ты написал, а еще есть PeakMoment, который на стартовой просадке может уронить на долю секунды, а периодичное роняние напряжения со временем БП уронит так не слабо. Я поэтому и написал смотря какой БП, а по скольку у него Extreme - это вроде как почти 3-х слотовый монстр, то TDP у него выше значительно, тем более энергопотребление. К тому же смотря на каком мониторе играть, ежели речь о 4K или чем то подобном, то все удет в рамки 700 ватт и пиковые 750 еле-еле хватит. По идее нужно более подробно его конфиг посмотреть, потому что в личке у него только SSD и стандартное описание конфигурации ПК указано, я не знаю какое охлаждение всего стоит, есть ли HDD это все тоже имеет смысл. Я вот на вскидку прикинул и получилось так ВК1+ВК2 в среднем 430 ватт, ЦП в разгоне под 150 ватт = 580, запас на пик 20 ватт маловато, я бы даже сказал вообще мизер, а дальше все зависит от того что стоит и сколько, если ОЗУ в разгоне, есть скажем водянка или хренова туча вентилей быстроходных, пару винтов увесистых, то может еще спокойно сотня набраться, а вот 680 ватт причем не пиковая - это уже не очень, так не все 750 ватт реально 750, ну ты понимаешь к чему я. Поэтому лучше бы он сказал что за БП. А так еще стоит отметить что вторую ВК нужно брать той же ревизии, что и первая, иначе SLI будет шаткий.

Jay Smith писал(а):
Максимальное энергопотребление GIGABYTE GeForce GTX 1080 XTREME GAMING 180х2+100Вт проц = 460Вт+150Вт на все остальное получается 610Вт и 140Вт остается в запасе.
Оперативки хватит.
Проц разгонять необходимо и чем больше тем лучше.


Спасибо за комментарии.

Да, забыл упомянуть что стоит 3 SSD.
Полная конфигурация такая: i7-6700k;MAXIMUS VIII HERO ALPHA;Gygabyte 1080; 32Gb (2400 МГц); 750W; SSD-750 512GB;850-512GB;M.2 Plextor 1TB + 3 корпусных вент. и кулер проца Cooler Master Hyper 612 Ver. 2. БП ATX Corsair CX 750, CP-9020015-EU, 750W

Походу нужен БП мощнее.


Последний раз редактировалось Olegdjus 13.09.2017 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Изучите правила конференции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
PavelQ писал(а):
Да, забыл упомянуть что стоит 3 SSD.
Полная конфигурация такая: i7-6700k;MAXIMUS VIII HERO ALPHA;Gygabyte 1080; 32Gb (2400 МГц); 750W; SSD-750 512GB;850-512GB;M.2 Plextor 1TB + 3 корпусных вент. и кулер проца Cooler Master Hyper 612 Ver. 2. БП ATX Corsair CX 750, CP-9020015-EU, 750W

Походу нужен БП мощнее.

Стоп, стоп, стоп не гони лошадей!!! Ща посчитаем. Так погнали. ЦП спокойно можно разогнать до 4,5-4,6 по идее даже с этим охлаждением, я бы посоветовал до 4,4, так как ОЗУ 2,4ГГц четные такты синхронность передачи в кэше улучшают, ну или 4,6, но только посмотреть как он будет в таком разгоне держать. Вертухай сразу на ЦП меняй, радиатор оставь, а на место стандартного поставь JetFlo очень тихий и мощный, даже при 2000 оборотах его почти не слышно, за то поток на радиатор под 100CFM кидает. Так теперь реально считаем: ЦП при 4,4-4,6 - примерно 140-150 ватт, ОЗУ еще 20-30 ватт накинет, 2 ВК со стоковым частотами, ну в смысле заводского разгона дадут порядка по 220 ватт каждая, значит 440-450 ватт, 3 SSD едят меньше мышки образно говоря - это 15 ватт, ну и вентили в системе порядка 50 максимум, итого: 150+30+450+15+50/2=670 ватт плюс берем прострел, он же пик ЦП +10 ватт, ОЗУ +5 ватт, ВК +30 ватт, SSD, итого 670 + 45 = 715 ватт. Твой БП пиково держит 720-730, так что хватает даже с мизерным перезапасом. Вопрос только сколько БП лет? Если новый или ему годик с небольшим, то можешь вообще не дергаться, так как по полной нагрузке ты его еще не юзал, а значит просадка за год составила меньше 1%, если ему больше не более 3 лет, то по идее 5-7%, а значит еще пару годиков даже при том, что ты планируешь ткнуть и разогнать хватит. Так что пока можешь не торопиться с заменой БП. Как то так. Главное ВК не разгоняй.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Последний раз редактировалось Jay Smith 13.09.2017 9:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
кому-то удалось включить sli в battlefield 1 ?

Он с релиза работает! :shock:
С недавних пор теперь и в DX12 работает.. только лагает (дергается и фрейм дропы бывают) :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
REAN1MAT0R писал(а):
кому-то удалось включить sli в battlefield 1 ?


_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
@lex_$k8*Er писал(а):
Он с релиза работает!
С недавних пор теперь и в DX12 работает.. только лагает (дергается и фрейм дропы бывают)

У него Tri SLI стоит наверное поэтому проблемы...

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
У него Tri SLI стоит наверное поэтому проблемы...

По профилю не указано.. Ну, это его проблемы. Т.к Паскали СЛИ в играх только на 2 карты. Больше карт только в бенчах (и может быть под DX12)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
У него Tri SLI стоит наверное поэтому проблемы...

Откуда инфа про 3 карты? :-) Да и с тремя проблем не будет - просто одна будет простаивать без манипуляций с дровами.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
@lex_$k8*Er писал(а):
По профилю не указано.. Ну, это его проблемы. Т.к Паскали СЛИ в играх только на 2 карты. Больше карт только в бенчах (и может быть под DX12)

Olegdjus писал(а):
Откуда инфа про 3 карты? Да и с тремя проблем не будет - просто одна будет простаивать без манипуляций с дровами.

Извиняюсь у него аж 4 SLI стоит судя по фото. Ну да без танцев с бубнами в дровах никак, я про это и хотел сказать, да даже на Maxwell кое где маркитанить на связках свыше 2-х карт бывали проблемы.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
Извиняюсь у него аж 4 SLI стоит судя по фото

REAN1MAT0R писал(а):
1080Ti FTW3 SLI

Фото тут причем?
Jay Smith писал(а):
Ну да без танцев с бубнами в дровах никак

Абсолютно как - SLI в BF1 работает без танцев.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Olegdjus писал(а):
Фото тут причем?

Ну для начала я неверно прочитал название 1080Ti FTW3 SLI так тебе ясно? Потом мне стало интересно, если у него SLI, то какой именно вариант, так как на двойном вообще все без проблем. Вот и глянул в личный профиль и все сразу встало на свои места.
Olegdjus писал(а):
Абсолютно как - SLI в BF1 работает без танцев.

Quad SLI пробовал запускать с профилями по умолчанию? Я видел что из этого получается, в лучшем случае запускается дует, а в худшем работает только одна, так как остальные три мешают сами себе в связке, это кстати от моста может зависеть тоже.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Zergii писал(а):
Этот скрин ничего не показывает, надо скрин с равными частотами для гпу обоих карт.

А разве на том скрине не равные частоты гпу? По моему все прекрасно видно 1987MHz для обоих ВК.
Вот еще с чуть большим разгоном при помощи кривой.


Вложения:
ACS_2017.jpg
ACS_2017.jpg [ 2.15 МБ | Просмотров: 772 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
оказалось что сли из двух карт в батлфилде действительно работает
я сначала не запускал мониторинг рива тюнер, а смотрел только на фпс. и почему-то sli фпс на картах из последнего дополнения как фпс на одной видеокарте на картах стандартного издания
и походу сначала все упиралось в pci-e 2.0, поставил патч на 3.0 и фпс вырос. теперь упирается только в процессор, виртуальные ядра игра не использует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
REAN1MAT0R
Не сможешь сделать скрин энергопотребления двух ВК и процессора? Лучше в 4К через панель управления NVIDIA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Kolizeum не понял, это как?
у меня 2.5к монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
не понял, это как?
у меня 2.5к монитор

Панель управления NVIDIA >Управление параметрами 3D>Затем необходимо установить галочки коэффициента масштабирования DSR степень>Применить.
Открыть игру и в настройках будут новые разрешения, выбери 3840х2160 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Kolizeum что ты имеешь ввиду под "сделать скрин энергопотребления" ?
рива тюнер его не мониторит, по крайней мере у меня нет такой строки в настройках мониторинга

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
хах
включил через дср 4к с множителем 2.25
сглаживание в игре оставил
загрузка процессора чуть уменьшилась, с 47% до 42 в среднем. загрузка видеокарт стала около 85-90%
фпс просел очень незначительно, все равно везде больше 100

но ведь через дср все выглядит менее четко, смазаннее, чем в нативном разрешении, нафига оно надо? пробовал менять плавность дср со стандартных 33% до 25, 15, 0. на нуле вообще зашквар несглаженный, на 33 слишком мутно
не нашел для себя полезной эту технологию

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Olegdjus как ты в своем видео сделал мониторинг энергопотребления?

Добавлено спустя 1 минуту:
и как у тебя получилось больше 200фпс, у батлы же кап на 200 фпс ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
не нашел для себя полезной эту технологию

Не спешите. Поставьте DSR 4x и плавность 0 и посмотрите, что получится. Имхо, это единственная годная настройка для DSR. Правда, вы получите не 4к, а 5к, но я думаю, коллега это переживёт. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 557 из 659<  1 ... 554  555  556  557  558  559  560 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan