Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 552 из 659<  1 ... 549  550  551  552  553  554  555 ... 659  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
F.A.Q. (c) SLI Zone

Не засоряйте тему мусором, игры обсуждайте в темах по играм, здесь только возникшие проблемы при установки видеокарт в SLI. Если в игре не пашет SLI обновляем драйвер или ждем когда в драйвере включат SLI для данной игры.


SLI-патч для не Х58 чипсетов Intel

Исследование работы асимметричного SLI

Местный F.A.Q.
F.A.Q.
Статья Антология NVIDIA SLI. Июль 2011 (overclockers.ru)

Статья PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года (overclockers.ru)

--------------------

Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем либо мной с помощью EVGA Precision(она умеет разгонять карты асинхронно)?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX. В таком случае на примере игры DIRT 3 более разогнанный GeForce XXXX GTX будет загружен по ГПУ менее чем GeForce XXXX GTX на стандартных частотах. Но в таком случае смысла в повышенных частотах разогнанного GeForce XXXX GTX нет. Остальные игры требуют проверки.

Что если карты будут работать в режиме 8+8, а не 16+16, сильно ли упадет производительность ?
PCI-Express v2.0 x16 против x8. Версия 2011 года.(ссылка)

Столкнулся с такой проблемой: материнка - Asus p8p67-m pro и две Asus EN460 GTX DirectCU, при попытке активировать sli в драйвере экран чернеет, а затем слетает драйвер (разрешение 800х600 и так далее, когда драйвер на видюху не установлен). Удаляю драйвера, ставлю заного и опять все хорошо до момента включения sli.
Необходимо отключить в BIOS опцию "high precision event timer".

Я ставлю 2 одинаковые карты в SLI без мостика, в панели управления NV нет опции включить SLI, почему ?
В новых версиях дров без мостика нельзя включить SLI, выход поставить более старую версию дров.

SLI режим с последними драйверами может мерцать на операционной системе Windows 7 x64 SP1.
На семерке без сервис пака 1 - ничего не мерцает.
Если нет желания откатывать SP1 - можно пользоваться драйверами до 267.xx версии.
Хотите самые новые - сносите сервис-пак 1.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 15:53, всего редактировалось 16 раз(а).
Исследование работы асимметричного SLI(570+560, 570+460)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
http://www.gamersnexus.net/news-pc/3005 ... th-rx-vega
Будем надеятся. Новые чипы, новые дрова. Да и на СЛИ конектор могут забить.

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Arch писал(а):
Привет всем! Потянет ли i5 4670 в SLI GTX680 и GTX670?
И вообще не понимаю если у меня PCI Express 3.0 и одна шина на 16х , а другая на 4х, то это будет тормозить видеокарты???

Чтобы завести в SLI GTX680 и GTX670 нужен модифицированный драйвер. В свое время он был и я смог установить SLI из 760 и 680.
Схема работы SLI для i5 4670 x8/x8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Kolizeum писал(а):
Чтобы завести в SLI GTX680 и GTX670 нужен модифицированный драйвер. В свое время он был и я смог установить SLI из 760 и 680.
Схема работы SLI для i5 4670 x8/x8

На его мамке не получится, там строгая привязка по портам и CF. Поддержки SLI аппаратно нет.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
Kolizeum писал(а):
Чтобы завести в SLI GTX680 и GTX670 нужен модифицированный драйвер. В свое время он был и я смог установить SLI из 760 и 680.
Схема работы SLI для i5 4670 x8/x8

Спасибо за ответы!
То есть мне надо купить мамку сли с поддержкой x8/x8 и киловатный БП скорее всего.
После того как куплю это все, где брать модифицированный драйвер или он был именно на твою 760?
И если все это получиться, то пропускная способность x8/x8 не будет сдерживать мощь моих видеокарт?)
(может другой проц. поддерживающий x16/x16+ мать x16/x16 сли,хотя и дорого)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Arch писал(а):
То есть мне надо купить мамку сли с поддержкой x8/x8 и киловатный БП скорее всего.

Не проще купить новую карту, которая будет рвать ваш недоделанный сли?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
GrEenhIlL писал(а):
Не проще купить новую карту, которая будет рвать ваш недоделанный сли?

Возможно, но какую и сколько она будет стоить. Вопрос в том как сравнить мощность двух 670 и например gtx980.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Arch писал(а):
Возможно, но какую и сколько она будет стоить. Вопрос в том как сравнить мощность двух 670 и например gtx980.

Две 680 - это 980, но при этом у 980 4 Гб памяти. Если же переходить на 980ти, то это ваши 680 + 4 гб и + 50% по производительности, ну примерно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
GrEenhIlL писал(а):
Не проще купить новую карту, которая будет рвать ваш недоделанный сли?

Ну как бы логично, потому что не факт что сейчас легко найдется мамка на 87 или 97 чипе со SLI Certified, да и стоить смотря сколько она будет + смотря какой БП. А так не факт. Опять же зависит какой у него монитор, в какие игры он гамает сейчас и будет гамать. Так то ведь если покопаться можно найти и купить новую, а не б/у Z97 от того же ASUS в пределе до 9 тыс. + БП столько же в пределе в итоге 18 максимум, а вот 980, тем более Ti хрен с два можно найти по такой же цене да еще с гарантией. По идее проще глядеть в сторону 1070, но пока еще из-за майнинг бума цены не спали, ее по цене даже за 24 не купить. Так что не факт. И да давайте не будем писать 4ГБ, SLI это технология 2x2, а не 2+2, да по идее результат как бы схожий, но принцип работы все таки очень разный. И где то 2x2 дадут такой же результат как и 4 (оптимизация параллельных кэш буферов для просчета алгоритмики кадров одним адаптером и вторым в пределе своей возможности), а в другом хрен с два (из-за ее отсутствия). И у него не две 680, а он правильно сам сказал 670x2.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Всем привет. Есть возможность купить вторую карту Titan X (Maxwell) по вкусной цене. Вопрос-стоит ли заморачиватся? финансов на новую линейку карт как всегда не хватает с их ценами(проклятый майнинг). P.S: Монитор 2K 144Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
yoshi80 писал(а):
Всем привет. Есть возможность купить вторую карту Titan X (Maxwell) по вкусной цене. Вопрос-стоит ли заморачиватся? финансов на новую линейку карт как всегда не хватает с их ценами(проклятый майнинг). P.S: Монитор 2K 144Гц.

Ну тут как бы все просто, что за мамка, что за ВК первая, я в смысле бренд и чья вторая? Просто у тебя в профиле вообще конфиг другой. Или ты второй крутишь? И по какой тебе цене его толкают?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Jay Smith писал(а):
И да давайте не будем писать 4ГБ

Почему, если на 980 уже идет 4 Гб?
Jay Smith писал(а):
SLI это технология 2x2, а не 2+2,

Это все знают и с чего вы взяли, что я плюсую?
Можно сказать сейчас уже 4Гб - это минимум.
Jay Smith писал(а):
И у него не две 680, а он правильно сам сказал 670x2.

И у него -
Arch писал(а):
Потянет ли i5 4670 в SLI GTX680 и GTX670?

А вот и 980 ти -
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... wxMTE2NQ==
По 25 тыс. руб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Вторую систему собираю для брата. Все в один в один взял как у меня кроме видеокарты. У него одна карта Titan X Maxwell. Денег не хватило у него из за бума майнига :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
GrEenhIlL писал(а):
И у него -

Да кэп читай внимательно 680 и 670, и если уж не знаешь тогда не комментируй, чтобы человека в сумятицу не вводить. GTX670 не сможет в 680 превратиться ни как, а мод. драйвер позволяет просто создать виртуализацию из 680 до 670. В итоге у него получится 2 GTX670.
GrEenhIlL писал(а):
А вот и 980 ти -
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... wxMTE2NQ==
По 25 тыс. руб.

Просто красавчег))) 25 штук за реф))) Ну молодец))) Что еще сказать))) Еще кусок или пару и 1070 можно было взять, на CU и подавно. А сейчас из-за бума цены еще не вернулись в русло. Да ты прям действительно молодец)))
Jay Smith писал(а):
а не б/у Z97 от того же ASUS в пределе до 9 тыс. + БП столько же в пределе в итоге 18 максимум, а вот 980, тем более Ti хрен с два можно найти по такой же цене да еще с гарантией. По идее проще глядеть в сторону 1070, но пока еще из-за майнинг бума цены не спали, ее по цене даже за 24 не купить.

Читай внимательно пожалуйста...
yoshi80 писал(а):
Вторую систему собираю для брата. Все в один в один взял как у меня кроме видеокарты. У него одна карта Titan X Maxwell. Денег не хватило у него из за бума майнига

Да это я понял. Сама ВК чья? От гиги, асуса или еще чья? И какую будешь брать? И почем толкают то хоть?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Карта реф. от MSI, прошит биосом от EVGA Titan X SC. Продают карту реф. от ASUS за 20 тыс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
yoshi80 писал(а):
Карта реф. от MSI, прошит биосом от EVGA Titan X SC. Продают карту реф. от ASUS за 20 тыс.

Ну так то не страшно, вроде как обе ВК абсолютно одно и тоже, просто шильдики разные, тока ASUS тем же биосом зашить надо иначе будет рассинхрон в некоторых играх и дергание кадра может быть, либо MSI скинется к стоку, так как ASUS не сможет))) А так по идее не плохая системка будет для такого моника в играх, памяти в избытке, при разгоне будет прирост, если вторую прошьешь. Единственный минус в том, что в этом корпусе им обеим жарко будет. Если есть возможность поставить сзади обоих ВК доп. вентиль для продольного притока прохладного воздуха проходящего через фронт, то ставь, либо меняй боковую крышку, на ту в которой есть боковина под вентилятор. При разгоне это полюбас надо будет.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Ясно :-) Спасибо, будем брать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Jay Smith
Читаем внимательно
GrEenhIlL писал(а):
Две 680 - это 980,
и при чем здесь 670, когда это просто пример который показывает, что даже две 680 будут слабее одной 980.
Jay Smith писал(а):
))) 25 штук за реф)))

Jay Smith писал(а):
ASUS в пределе до 9 тыс. + БП столько же в пределе в итоге 18 максимум, а вот 980, тем более Ti хрен с два можно найти по такой же цене да еще с гарантией.

Что еще напишем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
GrEenhIlL писал(а):
и при чем здесь 670, когда это просто пример который показывает, что даже две 680 будут слабее одной 980.

Ну во первых не совсем, кое где связка из двух 680 спокойно догоняет одну 980OC, если учитывать что 960 как бы равна 680. Отсюда возникает вопрос стоит ли городить псевдо SLI с этим согласен. Но и твой совет не особо хорош. Чего ты советуешь человеку покупать уже устаревшее хламье по цене такой? Я ведь сказал про 24 куска в плане 1070, а не 980Ti да еще и рефа. Во вторых ты знаешь какой у него монитор? Я лично нет. Ты знаешь в какие игры он планирует гамать и гамает? Я тоже нет. Я ему в принципе в личке так и написал:
Цитата:
...Для начала стоит сказать главное модифицированные дрова не всегда работают норм, так как выходят реже, чем их официальные версии, да и не все умельцы правильно их переписывают. Лучшим в свое время был коллектив Omega, они как никто лучше писали как под NV так и под ATI/AMD. Если повезет то в лучшем случае у тебя получится связка GTX670x2, так как даже при модификации дровишки не смогут из 670 сотворить 680, ну как говорится из воздуха лишних потоков не создашь. Это как бы раз. Если ВК у тебя схожих производителей и по частотам близки, ну я в плане один вендор, одна серия типа OC, Windforce, TwinFrozr V и тому подобное, то на мамку еще стоит заморачиваться и городить SLI с мод. дровами. Если нет, лучше не придумывай...

И далее:
Цитата:
...городить ли SLI или нет? Все во первых зависит от затрат, монитора и расчета на долговечность. SLI конечно более затратен, даже если учесть тот факт, что даже для такой связки как ты задумал, уже нужна новая мама и БП. А если к примеру и с нуля брать, то и ВК. Другое дело подо что все берется, это я про монитор. Если FHD, то можно не особо сильно заморачиваться и даже взять одну очень мощную, если в перспективе QHD или 4K, то вот тут уже надо более подробно подходить к вопросу. Потому что можно например взять одну ВК, но выйдет новая игра, которая скажем будет чуть более требовательной и нормально поддерживать SLI, а у тебя к примеру QHD монитор, и в этом случае например пара из GTX1070 выйдет круче, чем 1080Ti или алмазная по цене Titan Xp. И вот тут начинается прям хождение по мукам. Хотя с другой стороны может выйти игра которая не держит SLI и от пары ВК толку совсем не будет. Поэтому надо более подробно посчитать исходя из твоих возможностей и приоритетов к играм, а там уже глядеть SLI или одна ВК, топ или средняк, или низкий средняк и средняк, и на сколько лет это все - 1 год или значительно по более...

А исходя из твоего совета - надо взять карту которая уже давно в закате, за цену более новой и радоваться. Ну молодец прям.
GrEenhIlL писал(а):
Что еще напишем?

А че писать то? С тобой и так все ясно считовод ты просто клевый прям, 18 и 25 - это одно и тоже))) А 1070 хуже 980Ti. Могу только по аплодировать. А если у него вопрос в деньгах стоит резко и монитор FHD, а то и меньше, и в игры типа ROTTR, DeusEx он обходит. То ему этих 18 рублей, а то и меньше хватит с лихвой еще на 2-3 года. В ином случае будет эффективнее купить одну более крутую ВК, в этом я согласен, но не 980Ti тем более реф, и уж подавно по такой цене.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Где я вообще предлагал человеку купить именно 980 серию и вообще конкретную модель.
Вот мой пост - Все о технологии SLI #14953648


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
GrEenhIlL писал(а):
Где я вообще предлагал человеку купить именно 980 серию и вообще конкретную модель.
Вот мой пост - Все о технологии SLI #14953648

Ладно, ладно. Может я просто неправильно понял. Но согласись - проще чуток выждать и поглядеть как сейчас ценники спустятся на некоторые модели. А уж ему решать, городить псевдо SLI или все таки немного раскошелиться и купить, что нить вроде 1070. Не знай как ты, а я бы сейчас уже бы не стал брать для игр 980Ti. Если только как yoshi80 Titan X Maxwell 12GB за 20 тыров, а так проще новее взять.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13171 • Страница 552 из 659<  1 ... 549  550  551  552  553  554  555 ... 659  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan