Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Blond-in   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6748 • Страница 325 из 338<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 338  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Обсуждение технологии AMD CrossFire

Перед тем, как задать вопрос:
1. Прочтите FAQ на первой странице
2. Воспользуйтесь поиском в теме
3. Заполните профиль


Вопросы, попадающие под ниже перечисленные темы будут удаляться!
Хватит ли мощности блока питания ?
Выбор блока питания
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ


Crossfire Game Compatibility List


Последний раз редактировалось Blond-in 02.04.2022 16:08, всего редактировалось 14 раз(а).
Добавлена ссылка на Crossfire Game Compatibility List



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день

насколько правдива и актуальна эта информация? пытался найти в яндексе "перечень игр с поддержской CF" ничего не нашел. похоже такого перечня или нет или его надо искать каким то другим способом? на сайти нвидии к примеру есть перечень игр где написана поддержка SLI физикса итп... владельцы кросса подскажите как оно? в каких играх работает и какой прирост вы имеете?



: Какие игры совместимы с CrossFire?
A: Все 3D-приложения совместимы с CrossFire.

Q: Какой рост производительности может обеспечить CrossFire?
A:Эффективность CrossFire сильно зависит от приложения. Прирост скорости может лежать в пределах от 1% до 100%. В новых играх с «тяжелой» графикой производительность увеличивается на 80% и выше в режимах с высоким разрешением, включенным сглаживанием и анизотропной фильтрацией.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Alexshanghai писал(а):
на сайти нвидии к примеру есть перечень игр где написана поддержка SLI физикса итп...

Нету.
На запрос PhysX выдается полный список игр, на которые нвидия заносила деньги для заточки кода под свои видеокарты, среди них долго искать те, в которых действительно есть физикс хотя бы CPU версии, не говоря уже про принципиальную GPU (именно о ней восхитительно вещают в рекламах).
На запрос SLI выдается список игр с запахом нафталина вперемешку с плесенью.
Все многочиповые страдальцы делают так:
1) запускают игру
2) если результат устраивает, то играют
3) если результат не устраивает, то ищут драйверы/патчи, перебирают профили в настройках драйвера.
4) если не помогает, то играют на одной видеокарте и/или ждут патчи/драйверы.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
у меня вопрос следующего характера. Вместо каталиста теперь кримсон, можно ли оставить оболочку каталиста, а установить только новый, последний, актуальный драйвер, дабы кросс(RADEON R9 290+290) работал хорошо?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Заметил интересную вещь:
у меня 2 R9 Fury с разными ASIC - 67.3% и 62.0%- так вот, если карту с большим ASIC поставить первой, это даёт небольшую, но заметную прибавку в производительности.
До этого были R9 290X, за ними я такого не замечал, м.б. потому что разница между ними была 1-2%, а не 5% как в данном случае.
В принципе, оно логично - ведущая видеокарта используется первой, и лишь затем подключается к работе вторая и следующие, если они есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
matocob писал(а):
В принципе, оно логично - ведущая видеокарта используется первой, и лишь затем подключается к работе вторая и следующие, если они есть.

Вообще не логично.
1) Асик не определяет производительность.
2) Две карты в кроссе дают в идеале прирост до 100% от самой слабой карты и перестановка слагаемых суму не меняет
3) 5% это пределы погрешности измерений и лишь при 100 прогонах подряд в каждом из вариантов установки карт можно утверждать о разнице в производительности
4) Если вдруг 5% разница действительно имеется, то смотреть пункт 1

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Moonk писал(а):
Вообще не логично.
1) Асик не определяет производительность.
2) Две карты в кроссе дают в идеале прирост до 100% от самой слабой карты и перестановка слагаемых суму не меняет
3) 5% это пределы погрешности измерений и лишь при 100 прогонах подряд в каждом из вариантов установки карт можно утверждать о разнице в производительности
4) Если вдруг 5% разница действительно имеется, то смотреть пункт 1

А вот определяет, как оказывается, на R9 Fury по крайней мере, что в графических, что в OpenCL тестах есть разница.
Я так понимаю, "продвинутый" контроль за энергоэффективностью тормозит карту с меньшим ASIC (у неё больше токи утечки и сильнее нагрев).
Отсюда и разница в базовой производительности.
К тому же, благодаря индикаторам на обеих картах превосходно видно что ведущая всегда загружена на 100%,
а индикатор ведомой колеблется от 1 до 8 делений, т.е. нагрузка на неё динамическая.
Теперь же, мистер Moonk, поговорим о статистике, я сейчас не приведу формулу, но для единичных образцов не нужно 100 прогонов.
Достаточно 4, чтобы понять что отклонение в ту или иную сторону носит систематический или случайный характер с достоверностью 95%
Так вот, эти 4 прогона были мной сделаны. Результат уж точно не является случайным, а чтобы исключить возможность промаха, я попросил обладателей таких же карт проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
matocob писал(а):
Так вот, эти 4 прогона были мной сделаны. Результат уж точно не является случайным

И где результаты?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Moonk писал(а):
И где результаты?

А Вам зачем? Поцокать языком и сказать что не можете их объяснить?
А вообще, есть мысль написать на эту тему материал в ЛС, но лень всё убивает.
Меня и так утомило делать 16 прогонов каждого из 7 тестов... Возможно, мой вопрос так и останется без ответа.
Объяснение для себя я уже нашёл, а будет ли ему подтверждение или нет - зависит не от меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Доброго вр6емя суток!
Сегодня докупил еще одну 390х.
Сделал крос из двух. и продолжил играть в игру и заметил что текстуры белого начали мерцать и карты в гвинте! Это из за кроссфаера или же что другое? подскажите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Народ нужна ваша квалифицированная помощь.
В наличии ASUS P8Z68 Deluxe GEN3 - может работать 2х8
БП 1000
Win 10 64
Решил сделать себе кросс и прикупить RX480 к своей R9 290X .
Возникла пара вопросов.
1. Могут ли в системе работать 2 РАЗНЫЕ карты? или 3? Сейчас на борту ASUS R290X под водой. Вроде все устраивает. Хотя можно и продать наверное. Думаю правда что быстро не выйдет...
2. Я знаю что некоторые игры категорически не работают со связками в\К. Я могу как-то принудительно отключать одну из карт в таких играх? Типа "тут играем, а тут не играем"?
3. И последний вопрос - можно ли эту карточную солянку как-то использовать в майнинге? Типа днем работает 1 карта на майнинг, а 1 на вывод собственно изображения, а ночью все карты майнят?

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
1. Нет.
2. Да.
3. Не владею инфой - не шахтёр.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Shek_Spir
Цитата:
Решил сделать себе кросс и прикупить RX480 к своей R9 290X

чипы разные, не будет работать.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Firebrand писал(а):
Shek_Spir
Цитата:
Решил сделать себе кросс и прикупить RX480 к своей R9 290X

чипы разные, не будет работать.


А с одинаковыми чипами, но с разными частотами/производителями будет работать нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Angerp
В общем и целом да.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Lenivezz писал(а):
Angerp
В общем и целом да.


Звучит так как буд то могут быть проблемы :) Много читал, что рекомендуется объединять абсолютно одинаковые видеокарты, но какие могут быть проблемы, если объединить разные не пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Angerp писал(а):
Много читал, что рекомендуется объединять абсолютно одинаковые видеокарты


Именно что рекомендуют. У меня sapphire и gigabyte норм работали. Эффективность работы будут равна частотам более медленной карты.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Angerp
а что мешает выставит ьв ручном режиме одинаковые частоты?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Здравствуйте, хочу приобрести вторую Видеокарту в свой системник. на данный момент я располагаю:
Материнская плата: Asus Z77-A
http://www.asus.com/ru/Motherboards/Z77 ... fications/
Видеокарта R7 250x 2GB
http://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/R ... fications/
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3330 CPU @ 3.00GHz 3.00GHz

Смогу ли я сделать все как нужно если приобрету вторую аналогичную видеокарту?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
AmayA
да, сможешь.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
AmayA Но в данном случае лучше продать эту и купить одну в два раза мощнее.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6748 • Страница 325 из 338<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 338  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan