Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Midsummer    Sergey_H   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7930 • Страница 396 из 397<  1 ... 393  394  395  396  397  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
В данной теме обсуждаются видеокарты 8600GT/GTS и 8500GT. FAQ на первой странице.

Перед тем, как постить новое сообщение:
- посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF)
- вопрос типа "что купить" - в другую ветку
- перед тем, как задавать свой вопрос заполните свой профиль! После этого пользуйтесь поиском!
- все посты, не несущие никакой полезной информации, (вроде "ура", "жесть", "офигеть" и т.п. в т.ч. и вопросы по Riva Tuner) будут удаляться без предупреждения
- результаты в 3DMark01/03/05/06/ на GeForce 8600GT/GTS & 8500GT пишем тут
- соблюдаем Правила Конференции
Внимание! 8600GTS/GT с 256 битной шиной нет!!!
Внимание! подключение карт через TV-out чревато выходом из строя для девайса ввиду отсутствия защиты по разнице потенциалов(при отсутствии общего котура заземления, сделанного по правилам электробезопасности)!!!
При отсутствии контура, перед подключением нужно выключить ТВ,вынуть шнур из розетки и ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащить антенный/кабельный шнур и убрать все другие подключения к ТВ.


Последний раз редактировалось Sergey_H 21.06.2010 12:22, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Странно что на рабочем столе 3D o_O...вообще же люди отписывались в этом теме - у многих нормально работает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
У меня просто через активацию нескольких уровней частот не работало переключение в 2D. Если память не подводит, делал так:
ставил все активные уровни, заходил во вкладку perf tables. Там содержимое 1го окошка копировал во все остальные, после задавал частоты на 1й странице.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Всё, прошло некоторое время - нормализовалось само, хз как, но факт, теперь везде в 2д режиме, и только в фильмах, играх и ютубе - 3д режим. Благодарю за помощь! частоты выставил 500/1000/700@1.2v 2D + 3D 621/1242/1642@1.32v ничего не тормозит, работой доволен, вендора вшил MSI, под мать :D

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Подскажите пожалуйста, как убрать screen-tearing с 2д режимов?
надоели эти разрывы кадра постоянные, так непривычно после радеонов.
Windows XP SP3 32-bit

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
zoomer-fodder,
Вот на таких частотах у меня работала карта:
#77

1.32В 3Д и 1.2В 2Д соответственно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
geka3250, ясно, благодарю за инфу :)
Если кому интересно - то вот, что вышло в итоге:
http://www.3dmark.com/3dm06/17343075
нормальный результат для этой системы (подробности в профиле внизу)?

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Подскажите,разьем который отмечен-для "транспорта"звука(spdif) через видеокарту(dvi)>hdmi?или я ошибаюсь
#77

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 40 секунд:
Ау,отзовитесь:)

_________________
i5 3570k\HR-02 Macho\Asus p8z77-v\8Gb G Skill\nvidia gtx570\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
tolyan_47 , http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12202-121#3793


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
motnahp,спасибо

_________________
i5 3570k\HR-02 Macho\Asus p8z77-v\8Gb G Skill\nvidia gtx570\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
motnahp,все получилось(пустить звук с матери через видеокарту ,на телевизор),чему я несказанно рад,так как отпала надобность покупать видеокарту с hdmi выходом

_________________
i5 3570k\HR-02 Macho\Asus p8z77-v\8Gb G Skill\nvidia gtx570\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
tolyan_47 , пожалуйста. Я вообще раньше думал что это второй выход под вентилятор)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Ни у кого нет дохлой карты? Нужен охлад а то новый нестандартный как то дорого покупать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: 54_Чулым
Привет! Имеется видеокарта Asus en8500 GT: подключаю через s-video тюльпан, выбираю в свойствах монитора2 (которым яв-ся ТВ) "расширить раб.стол" и ничего не происходит - в ТВ нет картинки! Как добиться её появления? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Ромчик25 , с ибэй у китайцев купи рублей за 200 и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Artyem на этих картах часто тв-выход умирал от статики при подключении в рабочем режиме. Если не работает...может он в принципе не функционален? Ну а так через дрова все должно настраиваться...я уже и не помню как, там сперва инициализация тв-выхода, перезагрузка и уже потом можно расширить рабочий стол.

Да, в любом случае при загрузке на тв подключенном к видюхе должна идти картинка (POST)...ровно до подгрузки дров (логотипа XP), после этого черный экран и там уже настраивается в дровах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: 54_Чулым
KT писал(а):
Artyem на этих картах часто тв-выход умирал от статики при подключении в рабочем режиме. Если не работает...может он в принципе не функционален? Ну а так через дрова все должно настраиваться...я уже и не помню как, там сперва инициализация тв-выхода, перезагрузка и уже потом можно расширить рабочий стол.

Да, в любом случае при загрузке на тв подключенном к видюхе должна идти картинка (POST)...ровно до подгрузки дров (логотипа XP), после этого черный экран и там уже настраивается в дровах.

Значит зря я её поменял с radeon x1300 pro. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Artyem писал(а):
Значит зря я её поменял с radeon x1300 pro.

Почему зря, она то заметно шустрее, а если ради ТВ, то для этого вроде как существуют и другие решения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Alexin
У кого-нибудь осталась информация о том как делать вольтмод на Gigabyte 8600GT Silent Pipe 2? Все ссылки с ней битые.
Её фотки http://www.3dnews.ru/263675. Судя по фоткам pcb такая же как у Gigabyte 8600GTS Silent Pipe 3. Про Gigabyte 8600GTS Silent Pipe 3 тоже вольмода не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Xlobus Всё о вольтмодах видеокарт + FAQ. Посмотрите там мой пост на последней странице как пример оформления своего поста (об этом на первой странице написано).

В общем нет ничего сложного завольтмоддить карту, тем более не первой свежести. Я безо всякого технического образования с помощью камрадов уже не одну карту завольтмоддил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Alexin
KT Спасибо. Я думал осталось готовое решение у кого-то. Не хочу наступать на чужие грабли, видюха не моя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
Все привет.
Подарили мне эту заглушку для слота - Gigabyte 8500GT 256Mb DDR-2 с большим пассивным охлаждением.
У карты был отвал GPU и сыпала везде артефакты. Чисто ради спортивного интереса был произведен прогрев (на паяльной станции).
Карта нормально заработало + прикрутил ей к радиатору вертушку на 80мм.

Ну это все такое.
Мне вот что сильно интересно... у этого динозавра стоковые частоты - GPU 500Mhz / DDR2 800Mhz / Частота шейдеров 1400Mhz
Я сначала подумал возможно это глюк GPU-Z.. но в других утилитах все так же. Потом поставил MSI Afterburner и он тоже самое в графиках показывает.
Причем при разгоне через MSI Afterburner память взяла без проблем 1040Mhz (дальше ползунок не дает да и возится смысл)... GPU идет до 630Mhz (дальше зависание в марках)... и естественно при повышении частоты GPU по тем же показаниям всех утилит частота шейдерного домена растет так же выше 1400Mhz ))

Или я что-то подзабыл с тех времен... или объясните мне как при GPU 500Mhz на этих картах может быть шейдерный домен 1400Mhz?? )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7930 • Страница 396 из 397<  1 ... 393  394  395  396  397  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy, -SPQR-, yokov26 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan