Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Midsummer    Sergey_H   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7930 • Страница 395 из 397<  1 ... 392  393  394  395  396  397  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
В данной теме обсуждаются видеокарты 8600GT/GTS и 8500GT. FAQ на первой странице.

Перед тем, как постить новое сообщение:
- посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF)
- вопрос типа "что купить" - в другую ветку
- перед тем, как задавать свой вопрос заполните свой профиль! После этого пользуйтесь поиском!
- все посты, не несущие никакой полезной информации, (вроде "ура", "жесть", "офигеть" и т.п. в т.ч. и вопросы по Riva Tuner) будут удаляться без предупреждения
- результаты в 3DMark01/03/05/06/ на GeForce 8600GT/GTS & 8500GT пишем тут
- соблюдаем Правила Конференции
Внимание! 8600GTS/GT с 256 битной шиной нет!!!
Внимание! подключение карт через TV-out чревато выходом из строя для девайса ввиду отсутствия защиты по разнице потенциалов(при отсутствии общего котура заземления, сделанного по правилам электробезопасности)!!!
При отсутствии контура, перед подключением нужно выключить ТВ,вынуть шнур из розетки и ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащить антенный/кабельный шнур и убрать все другие подключения к ТВ.


Последний раз редактировалось Sergey_H 21.06.2010 12:22, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
zoomer-fodder писал(а):
Я выяснил следующее, у карты две напруги 1.2v + 1.32v но по мониторингу програмному напруга всегда одна 1.32v так вот вопрос, не много ли выставить 600/1200/800 частоты для этого?

Гайнвард 8600ГТ 512мб гнал до ~684/1665/1660. Проверить софтовым разгоном и при удаче зашить биос. По ядру брала вплоть до 740МГЦ, шейдеры тоже ещё немного могли, но прироста от этого 0 - упор в память.
Работает сабж по умолчанию при 1.32В. 1.2В скорее скрытая фича для активации экономичного 2D режима.


Последний раз редактировалось geka3250 03.08.2013 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
zoomer-fodder писал(а):
Я выяснил следующее, у карты две напруги 1.2v + 1.32v но по мониторингу програмному напруга всегда одна 1.32v так вот вопрос, не много ли выставить 600/1200/800 частоты для этого? я не расчитываю на особую удачность, просто не знаком со статистикой разгона 8600GT, и не имею представления как "в среднем" гонится G84 на этой напруге.

Вот для этого следует сначала софтово погнать и протестировать на стабильность карту. У меня когда-то асусовская 8600 была, так она до 700 МГц погналась (в летний период не держала такую частоту и надо было откатываться до 650-660). Поэтому попробуйте сначала софтово погнать, а уже после того, как найдете стабильные частоты, зашивайте. И да, за частотой ядра особо гнаться не следует. Хорошую прибавку мне на 8600 давала память.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
#77
вообщем я не стал особо заморачиваться, на крайняк перешью ещё разок) ща протестирую фурмарком и играми..

Добавлено спустя 32 секунды:
Благодарю за советы!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
хотя вопросы ещё есть всё-же как сделать так, что бы частоты все были одинаковыми и верхние и нижние, а то сейчас проверил, а шейдеры в нагрузке не 1200, а ядро как и зашил.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
zoomer-fodder писал(а):
а шейдеры в нагрузке не 1200, а ядро как и зашил

Определённый шаг. Ставим софтово частоты, смотрим установившмеся частоты в GPU-Z: совпали и не имеют цифр после запятой - смело зашиваем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
geka3250 писал(а):
Определённый шаг.

+1. Там считалось через коэффициент определенный. Проверяйте так, как geka3250 посоветовал.


Последний раз редактировалось ProNeon 03.08.2013 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Ясно, благодарю, поколдую дальше :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я себе вендора вшил ещё нвидию :D

Добавлено спустя 58 минут 55 секунд:
пока так оставил:
#77

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
zoomer-fodder писал(а):
пока так оставил:

тухло :D Г84 чумным огрызком был и гнался куда сильнее
Ах да, вижу шейдеры прикреплены к частоте ядра, лучше их отвязать и гнать отдельно, благо они легко за 1.6ггц могут!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
да я и не старался выжимать все соки, просто выставлял в 600, но так совпало, что 621 это самое ближнее к 594, мне хватит для мозилы на убунте ;) температура максимальная 67*С кулер от асус 8600GTS. ща попробую память чуток подогнать, а то что-то не нравится мне эта дурацкая цифра 799 :D
финальная версия:
#77

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Для мозилы не лишним будет снижение частоты в 2D активировать - 1.2v будет попрохладнее карта...хотя она особо и не греется...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
я бы с радостью это сделал, НО я не знаю куда жмакать в нибиторе, и как-то перебором заниматься не имею желания. Если бы Вы подсказали - был бы рад :) ну а вообще конечно же ч сыграю во что-нибуть чисто линуксовое на убунте, ради интереса, причём не вайно-глюк какой, а реальную игру.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
zoomer-fodder Все очень просто на первой странице нибитора (Clockrates) ставите галочку для того чтобы сменить кол-во уровней производительности. Выбираете их - 2. Выставляете частоты 2д и 3д.

А на второй странице (Voltages) напряжения для 2д и 3д...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
когда я это делаю - выбираю что бы 2 режима было - то лампочка Integrity становится жёлтой, а когда всё по стандарту - режим один и вольтажи недоступны, и лампочка Integrity зелёная. что скажите? (смущает именно цвет лампочки, не по кайфу восстанавливать потом карту)

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
zoomer-fodder писал(а):
когда я это делаю - выбираю что бы 2 режима было - то лампочка Integrity становится жёлтой, а когда всё по стандарту - режим один и вольтажи недоступны, и лампочка Integrity зелёная. что скажите? (смущает именно цвет лампочки, не по кайфу восстанавливать потом карту)

Это нормально...Просто там контрольная сумма меняется в процессе изменения параметров...после сохранения откройте файл снова...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
ну ок, ща буду пробовать :) удачи мне :D

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Для 2D - мегагерц 300 будет норм...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
а видео 1080р в ютубе тормозить не будет? может всё-таки 450 запилить на 1.2v?

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
zoomer-fodder писал(а):
а видео 1080р в ютубе тормозить не будет? может всё-таки 450 запилить на 1.2v?

ИМХО не будет...Но можно и 450. 450 должны быть вполне стабильны на 1.2v.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
вообщем прошил я на 2 режима - не работает. вольтаж и частоты не сбрасываются.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
О! работает! нужно было подождать немного что ли, или браузер запустить, сейчас проверю точно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
очень странно! на рабочем столе находится в 3д режиме с соответствующими вольтажами и частотами, стоит только открыть мозилу - как сразу переходит в 2д режим, может есть решения какие ещё по этому поводу, мож попробовать 3 режима, включая экстру? может именно экстра для рабочего стола? странная фигня конечно... сейчас фильм проферю и ютуб

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
вообщем кроме мозилы везде и всюду сплошной 3д режим, а после ютуба так и вовсе в 2д не перешло, а после фильма перешло.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
zoomer-fodder писал(а):
вообщем кроме мозилы везде и всюду сплошной 3д режим, а после ютуба так и вовсе в 2д не перешло, а после фильма перешло.

А вы 3д с 2д не перепутали когда частоты редактировали? По идее должно было в мозиле в 3д перейти так как там аппаратное ускорение...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
нет не перепутал, тестик гпу-з крутится в 3д, как и сама гпу-з...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
главное, что сижу в мозиле в 2д, стоит только сделать окно гпу=з пктивным так сразу в 3д переходит...
палит одним словом, говно))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
хотя нет, гпу-з когда делаю активным окно - сначала переходит в 3д, потом через секунд 30 переходит в 2д, но стоит подвигать окно - сразу 3д режим, и потом обратно в 2д как настоится :D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
засёк - ровно 15 секунд настаивается)

_________________
Republic of Gamers


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7930 • Страница 395 из 397<  1 ... 392  393  394  395  396  397  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danil_sneg, dr2ozz, jugador, Ktaganov, pon4ik625, SimoraA, -SPQR-, Владимир232 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan