Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4744 • Страница 236 из 238<  1 ... 233  234  235  236  237  238  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Сочи
Фото: 0
Дата анонса 14 мая 2007г

Radeon HD 2900 XT
Подробнейший обзор технических данных и рассмотрение архитектуры.

Перед тем как задать свой вопрос, смотрим FAQ

В ветке обсуждаем проблемы в работе и разгоне карт, а не в отношении конкуретной политики компаний AMD и nVidia. Подобные посты будут удаляться, слишком страждущие наказываться!

Обсуждение на тему конкурентоспособности идёт в новой ветке: Великая Битва G80/G92 vs R600/RV670 №2


Результаты 3dMark на Radeon HD2900XT/Pro & HD3870/3850 размещаем здесь!

ЖК за оффтоп/флейм/фанатство/провокации в этой ветке от 1-го месяца.
Отредактировано куратором: Bougi. Дата: 09.02.2008 20:58

_________________
http://www.hwbot.org/user/12/


Последний раз редактировалось Dark Knight 22.08.2011 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
#77

PIV - 4Ghz разгон, 2900xt 512mb = 6768 3D'06marks

_________________
MSI P67A-GD65 (B3)/ Intel Core i5-2500K@3.3ГГц/ 16ГБ DDR3 / GTX 580 / 850Вт "Silent Pro M" /Zalman Performa/ ssd 120Gb / win7 64bit/SM P2770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Явно в процессор упираетесь причём очень серьёзно, т.к я на Radeon 3850 на профильной системе набрал 10445


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
:( очкень обидно FAQ канул в лету... и бэкапа вроде нету..

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 23 секунды:
:dance: Есть бэкап FAQ'a кому надо обращайтесь :tooth: Если ни кто не предъявит прав на "невыкладывание"

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Народ! Померла моя Asus 2900xt после 3.4 лет службы... При запуске игр начало появляться видеодрайвер amd был успешно восстоновлен, потом появлялись артефакты(красные квадратики построеные из тонких горизонтальных полосочек) с зависанием компа... Потом моник просто перестал получать сигнал, и так уже день... Думаю прожарить в духовке. Пока термопасты нету, так что есть время передумать если что изменится

Поставил обратно - запустилось. Загрузилась винда, запустил Ред Алерт 3 - артефакт(те же красные квадратики), нет сигнала, перезагруз сижу тут, смотрю стрим. Играть не могу...
Жарить-не жарить?

Блин завтра в тюрьму где-то на месяц... Так что жарка откладывается(потом наверно новый комп возьму, но видюху для интереса зажарю

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
psyDaVinci писал(а):
Народ! Померла моя Asus 2900xt после 3.4 лет службы... При запуске игр начало появляться видеодрайвер amd был успешно восстоновлен, потом появлялись артефакты(красные квадратики построеные из тонких горизонтальных полосочек) с зависанием компа... Потом моник просто перестал получать сигнал, и так уже день... Думаю прожарить в духовке. Пока термопасты нету, так что есть время передумать если что изменится

Поставил обратно - запустилось. Загрузилась винда, запустил Ред Алерт 3 - артефакт(те же красные квадратики), нет сигнала, перезагруз сижу тут, смотрю стрим. Играть не могу...
Жарить-не жарить?

Блин завтра в тюрьму где-то на месяц... Так что жарка откладывается(потом наверно новый комп возьму, но видюху для интереса зажарю

Аналогично, только пока не сдохла, но вылет драйвера регулярно и в тюрьму мне не завтра, но в обозримом - не может система иначе работать, всегда обвинительный приговор, даже если изначально был поклёп, но наплодили бумажек, сшили белыми нитками и рады суки. Меня кроют по чёрному, пиплы! За это я их взорву, клянусь могилой родителей!
Проверю видюху в плане охлаждения, может усох термоинтерфейс, ведь раньше глюк драйвера был редким, а сейчас на дню несколько раз даже не в 3D режиме. Не думаю что проблемы с памятью, скорее с чипом, возможно ли выяснить какие если что конвееры битые и перепрошить в 2900GT?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 30 секунд:
Разобрал, прочистил, удалил старую, высохшую, явно виноватую термопасту и восстановление драйвера прекратилось, правда температуры не радуют - 60 в 2D и к 90 в 3D режимах. При чём сброса на низкие частоты в 2D нет, так и шпилит на 740 мгц. Ткните плиз в нужный биос-гайд по прошивке или замечания. Благодарю. GeCube GC-HD2900XT-VIE3

Не, вру! Есть переход на 500мгц, но спустя не менее 15 минут, когда температура спала до примерно 60. Так не дело, надо или биос нормальный с частотами-вольтажём-вращением кулера или менять охлаждение, а оно надо? Как малой кровью получить комфортное потребление, шум, температуру?

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


Последний раз редактировалось DEEDEEK 24.03.2011 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
DEEDEEK имхо, проще настроить авторазгон в АТТ и там уже задать нужные частоты для 2Д - можно сделать сильно ниже.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Rodyanin писал(а):
DEEDEEK имхо, проще настроить авторазгон в АТТ и там уже задать нужные частоты для 2Д - можно сделать сильно ниже.

Не люблю АТТ - для себя лично выбрал МАВ, для профильной, а тут близкому знакомому, далёкому весьма от разгона и утилит, нужно чтобы тихо спокойно работала и умерла годика через полтора-два. Видать опять буду юзать мануал по Рабиту.

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Москва
Ребят ни у кого дохленькой хт/рго нет?нужна на детальки,главное целый кристалл на чипе,кондеры около пси-е и дроссели.куплю за разумную цену.не жаренную

_________________
Не знаю отношений кроме рыночных ©
i7 4930К @ 4600 1.2v \ Asus Rampage IV Formula \ 4x4 Geil Evo Two 2400mhz \ GTX780 Ti \ Corsair 650D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Вопрос у меня возник касательно карточки ATI Radeon 512Mb Sapphire 2900 XT@743/828...
Во-первых постоянно скачуть частоты 510/511@739/819 (то есть до дефолта ни разу не дотягивают смешные 3/10).
Ну и во-вторых не выходит разогнать. Что MSI Afterbuster, что Riva Tuner. Частоты ставятся , но GPU-Z всё равно пишет 510/511...
В чём может быть проблема? Драйвера 11.3, так же пробовал, вроде, 10.2 - ситуация не меняется. А в ССС нет раздела OverDrive.
Какие советы, идеи?
Это не моя карточка а у дяди стоит. Вот его система тут - Профиль системы

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Schwarz Kaiser писал(а):
В чём может быть проблема?

карта скидывает частоты в 2д, не? о_0

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Rodyanin ну в 2D то она пусть скидывает, но почему ж тогда не ниже? (пробовал даунклокинг делать так же для 2D - выставлял минимум в MSI AB и RT - так же реакции GPU-Z - никакая.)

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Schwarz Kaiser старой карте старые проги.
поставь АТТ, настрой авторазгон - с низкими 2Д и какими надо 3Д частотами.
через Риву (АБ тоже?) можно подымать напругу. но мне лично пользы от этого было ноль.
разгон карты исключительно в охлад упирается.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
А разве Riva новая?
Не люблю я ATT- хотя попробовать можно.
Да мне напруга и охлад сейчас какое могут значение иметь? Я же не тестил их в 3D на стабильность. я лишь пока хочу увидеть что GPU-Z и правда понимает изменение частот у этой карты. Вольтаж и охлад - эти проблемы будут уже решаться вроде как по мере поступления.
Или я не прав и мне GPU-Z на этой карте не покажет 3D частоты пока не запустить 3D приложение? (впрочем в 2D они тоже бывает скачут с min до max).
Просто при разгоне своей 4850 я сразу видел в GPU-Z изменение частот после нажатия кнопки "применить"...

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Schwarz Kaiser писал(а):
Или я не прав и мне GPU-Z на этой карте не покажет 3D частоты пока не запустить 3D приложение?

все зависит от того, как именно ты разгоняешь, и что при этом делаешь в фоне. по идее, разгон и не должен быть виден, пока карта на 2д частотах.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Rodyanin странно.. Но на моей же видно.
Что я делаю в фоне/// да ничего. Выставляю частоту в MSI AB или Riva Tuner жму применить и гляжу на GPU-Z.

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
S3 писал(а):
Есть бэкап FAQ'a кому надо обращайтесь :tooth: Если ни кто не предъявит прав на "невыкладывание"

ребят скиньте фак в лс у кого сохранился, а то хотел бы купить 2900xt и погонять ее, ну и чтобы быть во всеоружии :D

p/s на 2900 также отваливаются чипы как на 8800 серии нвидии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ______.rar

мало ли... :oops:

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
S3
спасибо! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Москва
После 1950xt
БП FSP Blue Storm (400W)
Потянет 2900XT
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Москва
m0FF

нет
минимум 500ватт

_________________
Не знаю отношений кроме рыночных ©
i7 4930К @ 4600 1.2v \ Asus Rampage IV Formula \ 4x4 Geil Evo Two 2400mhz \ GTX780 Ti \ Corsair 650D.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4744 • Страница 236 из 238<  1 ... 233  234  235  236  237  238  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ], james1984, L.A., maxim0609, Niko1aich, Rittear, seebox, Vadim++ и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan