Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4981 • Страница 246 из 250<  1 ... 243  244  245  246  247  248  249  250  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Обязательно прочтите FAQ на 1-ой странице прежде чем задавать вопросы,
и воспользуйтесь Поиском!


Обсуждение ведется в рамках Правил Конференции.
Настоятельно рекомендуется заполнить Профиль с указанием конфигурации компьютера.
С предложениями обращаться к куратору в ЛС.

Посты, не несущие новой информации, помечать тэгом "OFF" (оффтоп).

Вопросы целесообразности апгрейда, выбора видеокарты и других комплектующих, обсуждаются в соответствующих темах Конференции!

Результаты 3DMark на Radeon HD2600XT/Pro & HD2400XT/Pro

Все вопросы по питанию в тему Хватит ли мощности блока питания для этой системы?


Последний раз редактировалось bvv-cp 24.02.2010 19:31, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Минск
Arkhunt, как уже писалось, менял и несколько раз. Правда стоит признать, что с установкой 10.6 вместо 10.5 стало как-то реже глючить, но проблема осталась :( Уже коплю деньги на новую видюху и на новый БП, пробовал у друга на тест брать 8600ГТ, гонял в вов 4часа без проблем.
F@tality, гонял видиюху бубликом около 9 часов в макс берн режиме, температура в комнате около 27 градусов была, видео прогрелось по показания фурмарка до 68градусов. Видюха Sapphire HD2600XT ddr4, стандартная СО + кулер 80х80 направленый на нее и северный мост.

_________________
Systems engineer/DevOps


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Ребят, подскажите.. имеется данная версия 2600про 256мб ддр2. Возможностей софт вольт мода нету никаких? Через редактирование прошивки и т.п. И главный вопрос - какой там примерный потолок по частоте? Без советов "проверь сам" плз :) Карточка была куплена взамен сгоревшей 7600гс в компе у сестренки, живем в разных городах, когда приеду в гости, вытесчивать пару часов максимальный стабильный потолок времени не будет, хочется заранее знать на что примерно целится, а обзоров по Pro версии как-то мало в сравнении с ХТ..
И еще, она вообще 7600гс пошустрее будет в дх9? Что-то не нашел прямых сравнительных тестов..
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
если 7600 имела память ддр 2 то будет быстрее, для игр разницы большой не будет, на обоих на уровне минимальных настроек в современных играх и это в лучшем случае.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
ддр2, угу. Я просто удивился, когда после замены карточки фпс не поменялся почти.. Хотя вот дрова подобточили, вначале накатил те что шли на диске (2007 года), потом уже 10.6. В батле бэд компани 2 1440х900 все на лоу в первой же сцене где плывут на лодке фпс подрос с 22 до 35. Правда в бою все также неиграбельно :) Но лефт и кодмв2 бегают вполне себе шустро, метро2033 в 1024х768 все на лоу на фпс уровне 20-25, думал вообще не пойдет :)

Собсно вопрос то главный остался (FAQ читал, но об этом ничего) - софт вольтмод хоть каким-нить макаром возможен? И какой обычно потолок по частоте ГП у 2600про без вольтмода?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Москва
Буду вставлять 2600HD вместо 6800LE, Полегчает ли БП или наоборот!?

Кто из них больше сосёт у БП и на сколько!?
Он у меня на издыхании:(

Ммм!?


HIS HD2600XT AGP - 2 моника поддерживавет!?

Как их воткнуть я разобралась, а дальше?

_________________
Сделайте мне ... монтаж.


Последний раз редактировалось bvv-cp 26.09.2010 14:40, всего редактировалось 1 раз.
объединение сообщений


 

может кому будет полезно
итак, имеется P4 2.8 (нортвуд), asus p4p800-f/s (адская смесь, знаю), собственно agp sapphire hd2600xt 512mb, 2x512 mb ddr 3200, wd 320gb (7200, 16mb), и пару приводов.
так вот, данная видяшка была мной воткнута, чтобы гнать на телик fullHD видео, на старой 9600xt 256mb тормоза были жуть.
значит принес, воткнул, питания ей дал, девайсина радостно закрутилась и начались проблемы... картинка намертво (лечилось только ребутом) замерала или выдавала синий экран когда ей хотелось (также любила висеть даже в БИОСЕ!!!), могло пройти 2 минуты, а могла 2 часа, на рабочем столе или в игре... всевозможные тесты проходились на ура, само собой когда она не хотела зависнуть, то есть тотже бублик мог крутиться часа 3 на пролет, а мог тут же повиснуть... спустя 2-х недель всевозможных манипуляций, таких как охлаждение чипа на обороте видяхи и силовых элементов, перепрошивка биосов самой карты и материнки, сноса винды, шаманство с драйверами, перевод в agp 4x, отклюение FW, снижение/повышение частот, повышение напруги agp, замена термопасты, даже по синьке пытался ее уговаривать работать, но все это ни к чему не привело, железка так и висла когда ей вздумается...
и вот уже "пальцем в небо" мною был поставлен кулер на обдув южного моста материнки и прочих элементов, находящихся "под" видяшкой в корпусе и О ЧУДО, она ЗАРАБОТАЛА !!! стабильно, без зависонов !!! в чем таки была проблема так и не понял ...
3-тье сутки, полет нормальный !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Москва
Поставила ати трей тулз, на быстродействие его настроила и игра стала некрасивой. #77
Как вернуть обратно?
Текстуры на КАчество?

_________________
Сделайте мне ... монтаж.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Киев
Кто может подсказать, есть мать GigaByte GeForce 7025 GA-M68M-S2P(bios F5 последний) на ней не запускается Sapphire HD 2600XT 256МБ, хотя на этой метеринке другие видеокарты работают и эта видеокарта работает на другой материнке.... :-| Что это несовместимость?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
Ребятки вобщем появилась у меня видюха ещо одна Palit Radeon HD2600XT 512 mb , когда ставлю ее и устанавлюю все драйвера работает на Ура! ноо.. После моего GeForce 8500 GT изображение какоет размытое и не четкое, аж глаза мозолит ((( , что только не делал, и в драйверах капашился, и делал калибровку монитора, и лазил в мониторовских настройках, ну нечерта не помогает. Месяц назад был второй комп с такой же видяхой только Sapphire Radeon HD 2600XT 256 Мб тоже самое было с изображением, потому оставил жираф и продал железо. А сейчас хочу оставить радик и жираф продать, поскольку производительность на много увеличилась) на Жирафе в Мафию 2 играл на низких настройках графики при 1024х768 разришении ставил на среднее тормозит(не говоря о разришении , а на РАдеоне играю 1280х1024 на высоких легко ( Не считая сглаживание и прочее). Кто что скажет по этому поводу, куда уже лезть ((( Монитор ЖК LG M1921A

_________________
характеристики компьютера в профиле )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
extasy21 писал(а):
После моего GeForce 8500 GT изображение какоет размытое и не четкое, аж глаза мозолит (((

это единственный недостаток Radeon'а :)
extasy21 писал(а):
Кто что скажет по этому поводу, куда уже лезть (((

сравнение некорректно, 8500гт значительно слабее 2600хт
2600хт примерно равнa 8600гт ддр3
поэтому на Radeon'е и лучше играется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
u.s.e.r писал(а):
extasy21 писал(а):
После моего GeForce 8500 GT изображение какоет размытое и не четкое, аж глаза мозолит (((

это единственный недостаток Radeon'а :)
extasy21 писал(а):
Кто что скажет по этому поводу, куда уже лезть (((

сравнение некорректно, 8500гт значительно слабее 2600хт
2600хт примерно равнa 8600гт ддр3
поэтому на Radeon'е и лучше играется

ну это само собой ))) играется даа на ней хорошо, а вот то что изображение то это бесит конкретно (((
Кто что ещо скажет ?

_________________
характеристики компьютера в профиле )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: г. Ижевск
ЖУРНАЛ писал(а):
Кто может подсказать, есть мать GigaByte GeForce 7025 GA-M68M-S2P(bios F5 последний) на ней не запускается Sapphire HD 2600XT 256МБ, хотя на этой метеринке другие видеокарты работают и эта видеокарта работает на другой материнке.... :-| Что это несовместимость?


сходи сюда http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic. ... 15#p259015
только там технический специалист тупит, доканай его. Может всетаки он ответит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Столкнулся с проблемой. Иногда комп в играх стал произвольно выключаться. Смотрел температуру- все в порядке... Как то еще раз заглянул в Everest, температура Диода ГП дошла до 101 градуса...
Смотрю- вентилятор не шевелится. Помогает только "запуск пальцем". В таком случае фен продолжает крутится. При скорости вращения >39% начинает громко трещать.
На всякий случай полностью почистил кулер - температура сейчас в простое 60-63 градуса
И еще. При запуске компьютера вентилятор крутится несколько секунд. Как я понял, значит вентилятор все таки запускается на скорости в 100%.

Как можно восстановить работоспособность вентилятора хотя бы на 2-3 месяца? Есть ли они в продаже?
Конфиг
M/B Gigabyte GA-8IPE775(-G)
ЦП Intel Pentium 4 530, 3000 MHz (15 x 200)
Видеокарта Sapphire Radeon HD 2600 XT AGP (не на гарантии)
Win 7 ultimate
Catalyst 2010.0825.2146.37182


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
CryENG
Пищит мама, в мануале посмотри расшифровку

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Оно?

Добавлено спустя 39 минут 44 секунды:
kostghost
Вентилятору уже не поможешь, сними кожух и сам вентилятор, а напротив приспособь корпусной вентиль - дёшево и сердито

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
deniska13, спасибо. Так и сделал: На ножке (около 15мм) прикрутил вентилятор 40x40.
Температура в простое снизилась до 51 градуса (с роду такого не было). Самый сложный тест FurMark - не более 79 градусов, что тоже я думаю неплохо. И совсем не шумит почти =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
kostghost
:beer:

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
CryENG
Ты бы разобрался с "писком'. А если карту не жалко, то можно и прошить, хуже не станет. Тебе в другую ветку, имхо

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
скиньте оригинальный биос от клаб 3д 2400про пси-е х16.

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
Monk0306 а референсный ATI не подходит ? http://www.techpowerup.com/vgabios/6717 ... 71007.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
да шится чето не хочет

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4981 • Страница 246 из 250<  1 ... 243  244  245  246  247  248  249  250  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MurkLyaMurk, seebox и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan