Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Добрый день Господа.Прошу Вашей помощи.

Видюха Ti4200 128Mb 8x(asus 9280) была разогнана с самой покупки с 250/500
до 275/550 все работало очень стабильно(где-то 1 год),но вот в последнеее
время начали появлятся артефакты в играх (причем сразу после включения компа,видюха в принципе еще холодная),выставил 270/540 такая-же хрень,
система Xp,дрова Omega Detonator 45.xx.Не знаю что делать,а выставлять 250/500 не хотца.
Подскажите в чем может быть проблема.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Проверь термопасту, могет чего случилось. (КПТ-8 любит "потеть")


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
А радиатор горячий, память?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Москва, Щукино
9280TD как у меня? Сжег к матери память. А гарантии не осталось? Я думал только у меня такая видюха в мире, не повезло тебе память 4нс не гонимая наглухо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Видюха Ti4200 128Mb 8x(asus 9280) была разогнана с самой покупки с 250/500
до 275/550 все работало очень стабильно(где-то 1 год),но вот в последнеее
время начали появлятся артефакты в играх (причем сразу после включения компа,видюха в принципе еще холодная),выставил 270/540 такая-же хрень,
система Xp,дрова Omega Detonator 45.xx.Не знаю что делать,а выставлять 250/500 не хотца.
Подскажите в чем может быть проблема.

Для начала проверь все что связано с охлаждением! Поставб доп.вентиль.,а лучше 2 или 3! Если глюки пропадут,значит охлаждение косячит. Если же нет, то значит дело в чем-то другом!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Одесса
ARSEN0805
У меня старая ЖеФорсина 2 так глючить начала через 1.5 года стабильной работы, оказалось просто блок питания начал потихоньку уходить в небытие - проверь напруги, особенно по 3,3В; а карточка старая моя по сей день у знакомого пашет без глюков :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Novosibirsk
ARSEN0805
Проблема вероятно с БП . У меня тоже самое начинается если проц разогнать. Начинаются скачки напряжения - как итог мелкие сбои при работе видео карты. ( у меня всё нормально если частоты видюхи опустить ниже номинала : -) или проц на номинал : -) )
для справки у меня блок питания 230W : все не собирусь поменять.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
ARSEN0805
Проверь напряжения 3,3В и 5В.
Память какая ?
Если Hynix 4ns, то она держит нормально 580-590(сам год сижу) и проблема в перегреве видяхи (наверное) потрогай радиатор и память после 3д марка01, если держать больше 1-2 секунд невозможно температура 50-60 и выше.
Улучшай охлаждение корпуса.
Поменяй детонатор (на всякий случай) на 41,09 или 43,45.


 

Радиатор и память как обычно она-ж блин работала стабильно на 275/550(ваще без глюков),все напруги в норме,БП 300Вт,в корпусе охлаждение отличное,наверное точно драйвер кривой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Харків, Україна
ARSEN0805

Про артефакты подробнее сказал бы.
Разгон ведь у тебя не сильный, ничего сгореть не может. Максимум - заглючит :D
Пробуй на нормальных частотах и смотри на глюки.
Может винда глючит - ей больше полугода жить давать нельзя :grob: :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
ALL
У меня тоже самое. Сначало было всё нормально потом стала глючить даже на обычных частотах. Причем память не горячая! Видюха обдувается со всех сторон как надо. Например в Халфе 2 начинаются глюки сразу через минуту после включения, они похожи на те когда память перегревается. Но память то холодная! Все двухмерные элементы в играх(менюшки, инвентори и т.д.) глючат. На них появляется снег, белые горизонтальные полосы, эффект похож на битые конвееры у радеона. Например в Халфе 2 если смотреть на воду появляются какие-то квадраты. Размером они где-то 2*2мм. Самое обидное не знаю что делать! Ведь теперь её никому не продашь! И ещё глюки: после того как выходишь из игры экран чернеет примерно на 10 секунд, один раз мигнет, потом только выходит, но может быть наоборот: если в то время когда экран чернеет на 10 секунд нажимать кнопки, мышь двигать, то экран начинает мигать, а потом на мониторе мигает зеленая лампочка, она промигает где-то ~5 минут и после этого включится моник. Только изображение на нем будет что-то около 16 цветов и всё перекарявленное. Сразу как моник включится появляется сообщение: ~видюха дала сбой, ни хрена винда не смогла восстановить перезагрузите комп. Кто нибудь знает что делать? Чуть по позже выложу скрины из игр с глюками. Самое интересное что глючит не во всех играх. Может биос на видео перешить от другой?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
ARSEN0805
Конфу компа напиши.
А вот и картинки
1: Когда экран помигает и выходит на рабочий стол с ошибкой
http://nv30.narod.ru/2.jpg
2: То что пишет DxDiag после выхода на раб.стол. с ошибкой.
http://nv30.narod.ru/3.jpg


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Может есть у кого нибудь советы какие нибудь, идеи как это поправить и вообще что это?


 

Господин NV30 очень подробно описал артифакты,у меня один в один причем тожа не во всех играх,мучился все воскресенье
добился стабильной работы без глюков на 285/530.
Конфа компа 2200+/A7n8 Deluxe 400-Ultra/fsb 210Mhz/440MHz 512Mb/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks, варлордиk и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan