Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 163 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Diman Ivanov
Эх, недавно чуть было Matrox G400 MAX не приобрел...
Просто я собираю только 3D карточки. Какое бы оно ни было)
В ближайшее время надеюсь купить Number Nine Revolution 3D :slobber:

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
Да, от матраса тоже б не отказался. Я тоже карты собираю, недавно Rage 128 Pro добыл. :-) А альянс 3D запомнился мне вот почему. Одному моему знакомому её впарили под видом Voodoo Rush, комп был опечатан, я увидел знакомые буквы и не сразу подвох распознал. Пытался Glide с неё добыть, но никак не шло дело. :lol: В голове крутились мысли о кривых драйверах для Rush. Решил проверить Direct3D и запустил Final Reality и увидел таку-у-ю красоту. :gun: В мозге всплыла мысль, что ну не может 3Dfx Voodoo Rush такое выдать, и она оказалась верной. :lol:

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Такой вопрос:
на S3 Virge DX (4МБ) стоял монитор 17" CRT(1024*768), недавно заменил его на 19" TFT и потребовалась большее разрешение - но в большем видео видео помехи (изображение рвется), причем в 1280*1024 рвется сильнее чем в 1152x864.
Это из за слабого RAMDAC-а?
На радиорынке найти PCI видео с 4 или больше МБ щас проблема, вот предложили нечто под названием Alliance-AT3D/AT25. Есть смысл купить что то подобное, где рамдак 175Мгц а не 135 как в у Virge?

П.С.
Под этот AT3D/AT25 сейчас глянул, дрова тока под NT, под ХР они теоретически могут встать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
The_REAL, а почему именно PCI? Нужно подключить несколько мониторов? Какая сейчас конфигурация?
На PCI c 4MB+ памяти матроксов много было. Типа профессиональные 2D карты. Даже DVI были двухголовые вроде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
radical, конфигурация там еще тех времен - К6/2, 128 памяти, Windows XP, используется под MS Office 2000... AGP там нет( Монитор ТFT 19" (он кстати без DVI) достался сюда за так, всяко лучше пузатого CRT до него. Понятно что проще выкинуть и купить новый камп, но хотелось бы с мин. потерями финансов) Да и не нужно там мощей огромных...

P.S. сейчас увидел в прайсе абсолютно новый HIS Radeon 9250, как написано на шине PCI, правда он по цене будет дороже всего оставшегося ПК но штучка интересная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
имеютя pci видеокарты
s3 trio64v
Ati 3D Rage II+
allianse semiconductor / at25w/1mb (что за зверь такой?)
ali m314x тоже фиг поиму что это..

если кто знает разъясните по этим видюхам.. что это за зверьки, особенно последние 2. можно ли их сувать в pci современных компьютеров? можноли наити драивер для xp?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
SergeiXp позор тебе - не знать эс трио. эх...
первые две юзал лично в прошлом веке ещё) герои2 замечательно шли на ней)))
первую ставил в совренные материнки, как и ожидал - нормально работают.
сама то шина PCI не изменилась со времён пенька1.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
SergeiXp
А тебе зачем? Хочешь оседлать черепашек и на скачки в сталкера - не получится всё равно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Питер
SergeiXp писал(а):
s3 trio64v

Частенько использую для восстановления прошивки современных ВК. Как-то ради интереса запустил Win7 с ней :tooth:

_________________
А чип на прошлой видеокарте не отвалился бы... Он болтами прикручен:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
просто помню там чтото разные версии, вольтаж разный..

Добавлено спустя 46 секунд:
так а с драиверами? тока под милениум максимум?

и что за 2 последних зверька? о них вообще ничего не слышал..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Драйвера даже не ищи - их нет, слишком они древние.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
SergeiXp писал(а):
росто помню там чтото разные версии, вольтаж разный..

Угу, но и ключи на платах стоят под "свой" вольтаж! В другой можно воткнуть только физически убрав перегородку в слоте!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

:?: на работе есть довоенный комп. P-200, к нему за так достался LCD монитор 16:9.
посоветуйте пожалуйста PCI видеокарту, которая будет работать в таком разрешении


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Откуда: Рига
Здравствуйте :-) если тут ещё есть кто живой, подскажите пожалуйста какой тип памяти подходит в этот слот
#77
по контактам смахивает на sdram но ключ не совпадает :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2012
Откуда: Жуковский
Поройте здесь дрова, если еще не нашли:
http://www.s3graphics.com/en/index.aspx

_________________
violence is the last refuge of the incompetent


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
DeathByte писал(а):
по контактам смахивает на sdram но ключ не совпадает

скорее это сd-ram Но только старый, ноутбучные плашки под drr1 что взятля скорее всего что то типа dimm drr, вобщем надо смотреть на барахолках старые ноуты с 2-3 пнями и из них тогда марять оперативку. хотя проще забить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Задарили 6200 мне, агп. Чип nv43, без проблем ривой разлочился до 6600. Но в разлоченном виде практически не гонится (правда разлок больше попугаев дает чем разгон). Есть мысль что разгон уперся в недостаток питания по шине агп, всетаки на 6600 по моему на всех было доппитание на агпишных.
Плата места под этот разъем не имеет, но ведь можно подпаять.. а будет ли толк если к месту ввода 12 и пяти вольт подпаять молекс? Может кто пробовал такое?
С раз гоном вообще интересно, можно по чипу с 300 до 450 гнать и атитул показывает что ошибок нет и средний фпс растет, но вот марки начинают фризить, хотя и без вылетов и артефактов и попки даже уменьшаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
neemestniii повезло, у меня была пара штук 6200 ни одна не разлочилась, а так 6600 гнал до 650 по чипу, ты прав насчет доп.питания, впаяй дроссель и молекс, должно помочь

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Есть пара старых видяшек S3 надо кому ? отдам даром


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
Попали ко мне 2 такие видюшки, одна даже запечатанная была.
#77#77

Расскажите о них, что да как, м.б. они сейчас чего стоят, например для тех кто коллекционирует :D

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/JONSBO TW7/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 163 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gidravlik и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan