Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Имеется карта 4mx440se. Попался экземплярчик с удачным GPU. Но насколько удачным выяснить не удалось - в риватюнере полунок, отвечающий за частоту, загнан вправо до предела, а карте всё нипочём (378МГц) ..нет даже намёка на переразгон. Память бы ей ещё удачную.
Собственно просьба о помощи: как расширить диапазон изменения частот Gpu в риватюнере. Карточка от Xelo, поэтому с прошивкой овербиоса пролёт. Только не гоните меня на nvworld - не хватает у меня терпения читать тысячи страниц.
Спасибо.



Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Deviator
А поверстрип пробывал?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Я хочу Риватюнером. Паверстрип пару раз выкидывал недопустимые ошибки и закрывался.


 

Adminus Overclockerus
Adminus Overclockerus
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Default
Фото: 0
http://www.nvworld.ru/docs/rt.html
если там нет - http://www.nvworld.ru/php/index.php


Последний раз редактировалось Mech 22.11.2003 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Deviator
Надо как-то внушить RivaTuner что дефолтные частоты для карты выше, тогда будет возможность гнать больше. А внушается это просто, в тюнере разгон убираем, гоним карточку другой прогой... Потом лезем в тюнер и нажимаем там Decect Now когда он предлагает выяснить дефолтную частоту. Все, он введен в заблужление и дает гнать больше.


 

В РиваТюнере, в закладке PowerUser (или типа того) есть возможность установить пределы перемещения движков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Воронеж
Можно при помощи coolbits в дровах выставить необходимую частоту и дальше гнать ривой.

_________________
Tu Rachna livary menosis...


 

Цитата:
Только не гоните меня на nvworld - не хватает у меня терпения читать тысячи страниц.

Цитата:
http://www.nvworld.ru/docs/rt.html


:)
Цитата:
В РиваТюнере, в закладке PowerUser (или типа того) есть возможность установить пределы перемещения движков.


выставил.. ноль эффекта.. мож это действует только на разгон не уровне драйверов?? а хочется низкоуровневым..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Deviator
Воспользуйся моим советом (см выше). Погнать можно много чем для этих целей, power strip'ом тем же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2003
Откуда: UA г.Донецк
Разгони RivaTuner`ом а потом переустанови его по новой. При созждании базы данных драйверов Riva определит новые частоты как родныю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Россия, Москва
пиплы, у мя тоже трабла - на детонаторах 4х.хх в риватюнере была вкладка для низкоуровневого разгона, а на 5х.хх пропала, даже ничё ненажать там, дык вот как её сделать активной, не возвращая старые детонаторы


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Deviator
Цитата:
выставил.. ноль эффекта..


Может что-то не то выставил? Всё должно работать, проверено. Вот цитата:
Цитата:
Пришлось выбрать закладку Power User и там изменить значение параметра RivaTuner 2.0 RC12\Overclocking\Global\Max Clock Limit на 200. В этом случае верхний предел изменения частоты увеличивается до 200%


 

Спасибо .. всё нормуль... там нужно было кроме числовых значений ещё и 'птичку' поставить. 420МГц с ядра выжал. на следущий викенд злостный overvolting памяти замутить хочу..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan