Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 756 из 761<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 761  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
FAQ на первой странице

Посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF)
Вопросы типа "что купить" задавать в ветку - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ.
Вопросы типа "где и за сколько купить" - сюда или в ЛС обладателям карт.
Внимание! Обсуждение в этой ветке стоимости и наличия карт в магазинах наказывается ЖК сроком на 1 месяц.
Перед тем, как задавать свой вопрос заполните свой профиль!

Cоблюдаем ПРАВИЛА конференции

Начинать беспокоиться о "низких" результатах в различных 3Dmark следует только при наличии процессора с архитектурой Core 2, разогнанного выше 3,6ГГц!

В связи с популярностью темы "Everest показывает температуру памяти" обращаю ваше внимание на отсутствие данного датчика на плате. Следовательно, обсуждать то, чего нет бессмысленно!

Внимание! В своём вопросе по картам пишите конкретную модель карты, во избежание путаницы.

Обсуждение температурных режимов и охлаждения видеокарт на G92 ведется в ветке Охлаждение 8800GT / 9800GT / 8800GTS (512MB).

Статистику разгона выкладывать сюда ---> Результаты в 3DMark01/03/05/06/... на GeForce 8800GT/GTS/GTX/Ultra дабы не захламлять ветку.
Отредактировано куратором: D310. Дата: 25.06.2008 0:41
Отредактировано куратором: Ляпучка. Дата: 09.03.2009 2:16


Последний раз редактировалось Ляпучка 20.02.2010 2:56, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
Подскажите вентилятор и диаметр вентилятора для смены на Palit 8800gt. Т.е. Просто сменить вентиль на штатной. Поиск не дал результата, поэтому :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а у меня такая видюха сломалась, есть предположения в чём может быть дело? Как-то пнул системник не сильно, выскочили артефакты - насторожило, больше не пинал :D , был прошитый биос с умеренным разгоном, всё это было давненько ещё до поломки, потом просто в один день вырубилось изображение на экране и всё, никаких потрескиваний напряжение не замечал и запаха гари не было, дак вот думаю в чём может быть дело? Может есть какие-то диагностики проги, которые это вычислят? Опять наверное оборудование надо дополнительно
http://www.xard.ru/post/19927/
http://komputernaya.ru/polomka-videokarti/

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
NoHate , в шапке темы ссылка на тему по охлаждению.
wolfire , если были артефакты, то возможно "отвал чипа". Попробуй почистить охлаждение и разъем карты, если не оживет, то либо на свалку, либо в прожарку.
Ну и на другом компе желательно проверить.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Блин, никогда с картой проблем не было... Решил запустить ATITool и.. на тебе...
В режиме 3D всё нормально, а проверка на артефакты вот:
#77
Это конец?..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Не факт.
Чем-нибудь более актуальным надо проверить. Бубликом, марками, играми...

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ляпучка писал(а):
Чем-нибудь более актуальным надо проверить. Бубликом, марками, играми...

В том то и дело, что FurMark-ом тестил постоянно с выходом новой версии, начиная с 1.8 - всё красиво и температура 66-67...
3DMark06 вообще крутил по 30 с лишним циклов, температура вообще ниже 60...
И OCCT GPU ради интереса - NO ERROR...
А про игры и разговора нет...
А тут напал на статью про тестирование видеокарт с помощью ATITool и вот, "потестил" на свою голову...

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 26 секунд:
Вот эта статья:
http://www.kompasnet.org/showthread.php?p=232


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Днепропетровск
Rus1an.UA писал(а):
Люди, помогите мне ПОЖАЛУЙСТА! У меня серьезная проблема!
В чём дело. Собирался я сегодня поменять охлаждение на своей видухе PNY GeForce 8800 GTS (G92).
У некоторых винтов резьба "слизалась", отвёрткой открутить не удавалось... Начал откручивать плоскогубцами, 4 нормально открутил, а один не удачно - когда убирал плоскогубцы, зацепил ими случайно еле-еле две "штучки" (не знаю как это называется), и они отпали :( Эти "штучки" находились под (т.е. по другую сторону текстолита) от одного из чипов памяти.
Теперь не знаю что делать... :( Пока не собирал, комп боюсь включать - боюсь что этим ещё хуже сделаю!
Вот и прошу у вас совета - как мне быть? Можно комп включать или нет? Как правильно спаять (могу отдать человеку, разбирающемуся в электронике, он ремонтом занимается, правда не компьютерной техники, но что ему сказать)? Вообще прошу всех кто что-нибудь по этому поводу может сказать ответить, посоветовать что-то! Буду вам очень благодарен!!!
Вот скрины для наглядности:
#77
#77
#77
#77

Ляпучка писал(а):
Rus1an.UA, это блокировочные конденсаторы (ставятся в цепях питания для уменьшения ВЧ помех). Если сохранились не поврежденные можно попробовать припаять обратно (наличие прямых рук, опыта пайки SMD-компонентов и низковольтного паяльника обязательно :)).

Но можно и не паять. Обычно отсутствие одного-двух блокировочных кондеров не сказывается на работе карты (в крайнем случае может разгон памяти уменьшиться).

Вобщем попробуй без них, а там видно будет...

Случайно нашел это своё сообщение и ответ)
В общем забил я на них, т.к. не к кому обратиться за ремонтом, а те конторы, которые находил по объявлениям / в инете, за то чтобы припаять эти несчастных 2 конденсатора просили за работу цену почти равную стоимости этой видеокарты)
Короче прошло 3,5 года, работает видуха без них норм) Гнать правда сильно не пробовал, так слегка.
Но всё равно не оставляю мыслей припаять всё, т.к. позже при продаже этой видеокарты могут придраться сильно к этому и буольшую скидку просить)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
juk_777, в таком случае можно не париться.
Поискать, на 670ой прогнать его чтоль :)

Rus1an.UA, я не думаю, что сейчас это может сильно повлиять на цену, карта и так копейки стоит :)

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ляпучка писал(а):
Поискать, на 670ой прогнать его чтоль

Во-во, давайте! Всё в моей ссылке http://www.kompasnet.org/showthread.php?p=232 есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
juk_777
Ну это старый баян, 8800ые с этим кубиком не дружат. Тоже самое получал на 8800Ultra и 8800GT.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
T.L. писал(а):
8800ые с этим кубиком не дружат

А 9800ые и новее?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
juk_777 писал(а):
Во-во, давайте! Всё в моей ссылке

При запуске вылетает с ошибкой.
Видимо либо из-за 64 бит оси, либо из-за драйверов... Не знаю.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
juk_777
Цитата:
А 9800ые и новее?

Не вижу смысла проверять карты в старой утилите, предназначенной исключительно для ATI.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Далее... Запускаю OCCT GPU 0.70 (как отдельная утилита) - сразу весь экран усыпан белыми "крапинками-хлопьями", счетчик ошибок зашкаливает... Запускаю GPU:3D из новой OCCT 4.4.0 - всё чистенько, NO ERROR, NO ERROR и т.д. NO ERROR...
Это как?

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 43 секунды:
#77
и
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
juk_777 писал(а):
Это как?

Если в обычной работе и в играх всё ок, то не обращай внимания.


 

Парни, я тут человек новый, так что принимайте и строго не судите. С шапкой ознакомился, но ответа на свой вопрос не нашёл.

Имеется видеокарта Zotac nVidia GeForce 8800GT AMP! Edition 512 Мб. Работала она исправно практически 5 лет, но случилось несчастье.. Был опрокинут системный блок. Да это и неважно. Проблема в том, что хотелось мне эту видюшку на новой конфигурации испытать, а изображения она на монитор не выдаёт. То есть система загружается, а на мониторе - Малевича квадрат. Доп. питание подключено - без него биос сиреной воет. Блок питания на 450W. На старом конфиге такой же можности стоял. Материнка Gigabyte GA-H61M-DS2 (rev. 2.0). Имеется дополнительно Radeon 6670 2Gb - с ней проблем нет, всё исправно выводится. Пробовал у друга видюшку проверить - такая же история. Причём БИОС при загрузке выдаёт один стандартный "BEEP", стало быть видюха определяется мозгами, правда кулер крутится на максимальных оборотах и частота не снижается.

В чём проблема. Значит видюха не мёртвая. Что могло после падения системника внутри видюхи повредиться? Оживить реально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
AndySkywalker писал(а):
Если в обычной работе и в играх всё ок, то не обращай внимания.


Как ни странно, проблема исчезла с другим блоком питания (даже меньшей мощности)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2007
Фото: 1
Dima_M5, шарики из плава, на которых держится чип на видеокарте, треснули при ударе. Заворачивай фольгой конденсаторы или выпаивай их и видеокарту в духовку под 200 градусов на 15-20 минут. В СЦ идти бессмысленно, твоя карта на барахолке стоит 800 -1500 рублей, а мастер потребует от 1500 рублей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2012
Парни, есть Гигабайт GV-NX88T512HP...в стоке она с 2х пиновым кулером от Залмана. Есть место на плате для 4-х пинового...был благополучно впаян туда разъём и прицеплен на него стоковый боксовый кулер от C2D. Обороты по ШИМ он стал менять, в зависимости от нагрузки. Но все мониторящие проги показывают обороты в процентах. Можно как-нибудь увидеть их в RPM?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
DonnieDarko, мне тоже духовка поможет?
Накрылась карта MSI GeForce 8800 GTS 512, ей около 4 лет, не гналась, нагружалась мало.
Обычно при включении компьютера, кулер у карты крутится на 100%, буквально пару секунд проходит, и обороты спадают, и карту практически не слышно, но в один "прекрасный" день обороты не спали и карта постоянно шумела без особой нагрузки. Я перезагрузил компьютер, затем поменял дрова, пыль продувал, термопасту поменял - ничего не помогло. При включении, кулер работает на 100% постоянно, причем через минут 5 работы монитор отключается. На ощупь карта чуть теплая, в GPU-Z датчик сошел с ума и показывает -68 градусов. Но теперь комп вообще не включается - останавливается на проверке видеокарты.
Это как-то лечится?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 756 из 761<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 761  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan