Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 2 из 761<  1  2  3  4  5 ... 761  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
FAQ на первой странице

Посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF)
Вопросы типа "что купить" задавать в ветку - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ.
Вопросы типа "где и за сколько купить" - сюда или в ЛС обладателям карт.
Внимание! Обсуждение в этой ветке стоимости и наличия карт в магазинах наказывается ЖК сроком на 1 месяц.
Перед тем, как задавать свой вопрос заполните свой профиль!

Cоблюдаем ПРАВИЛА конференции

Начинать беспокоиться о "низких" результатах в различных 3Dmark следует только при наличии процессора с архитектурой Core 2, разогнанного выше 3,6ГГц!

В связи с популярностью темы "Everest показывает температуру памяти" обращаю ваше внимание на отсутствие данного датчика на плате. Следовательно, обсуждать то, чего нет бессмысленно!

Внимание! В своём вопросе по картам пишите конкретную модель карты, во избежание путаницы.

Обсуждение температурных режимов и охлаждения видеокарт на G92 ведется в ветке Охлаждение 8800GT / 9800GT / 8800GTS (512MB).

Статистику разгона выкладывать сюда ---> Результаты в 3DMark01/03/05/06/... на GeForce 8800GT/GTS/GTX/Ultra дабы не захламлять ветку.
Отредактировано куратором: D310. Дата: 25.06.2008 0:41
Отредактировано куратором: Ляпучка. Дата: 09.03.2009 2:16


Последний раз редактировалось Ляпучка 20.02.2010 2:56, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
8800GTX ей не достать никогда в обзорах сравнивают разогнанную GT с работающей на дефолте Печью, можно подумать Печь нельзя разогнать. Нас воём опыте знаю моего проца для Печи мало нужен Квад чтоб дать ей развернутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Вы все забыли учесть, что сейчас почти каждый производитель уже анонсировал десяток разогнанных вариантов, которые при этом будут продаваться по ценам в районе 200-300$, имея производительность равной может и номинальной, но очень дорогой 8800GTX за свои 600$. И еще вы забыли учесть, что чип "немножко" обновился, что не исключает некоторую улучшенность в производительности.

PS. Да и в различных тестах я что-то не заметил, чтобы 8800ГТ проседала при High Quality x4/x16, в недавнем тестировании Гигабайтовская версия с частотами 750/1800/1800 в таких играх, как Oblivion и Serious Sam2 опережает, или как минимум идет наравне со стоковой 8800GTX именно в таких тяжелых режимах и даже не собирается сдаваться.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Akim ultrafx
Смею не согласиться.
(Источник http://vr-zone.com/print/5369 )
Crysis No_AA ,No_AF :
#77
Crysis 4AA + 16AF :
#77
Разрешения:
1920*1200
#77
2560*1600
#77
Т.е. (повторюсь) для комфортного использования карты в новых играх предпочтительно использовать девайс без AA и AF в разумных разрешениях. В этом случае мы действительно получим быстродействие сопоставимое с GTX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
Игорь Т. писал(а):
Т.е. (повторюсь) для комфортного использования карты в новых играх предпочтительно использовать девайс без AA и AF в разумных разрешениях. В этом случае мы действительно получим быстродействие сопоставимое с GTX.

Не соглашусь я с тобой. Ты посматри на разришение и плюс еще зглаживание, тут явно ей или оперативки или пропускной способности нехватает. Ты посматри тести при болея реальных разришениях 1280*1024, 1600*1200. Тут нету сравнительно сильной просадки при включении АА. ИМО если собираешся играть на разришениях 1920*1200 и выше, то надо и смотреть на карты по дороже (ГТХ, Ультра, СЛИ), а не на карту за 300$.

_________________
Got Djent?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Svjat
Всё правильно. Со снижением разрешения (и естественно в зависимости от используемого приложения) появится возможность комфортной работы с использовании сглаживания. Всегда надо будет чётко подбирать этот баланс. На GTX в этом отношении большая свобода действий. О чём ,в принципе ,я и говорил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: НН, Дзержинск
Cтранно при 1920*1200 4xAA 16xAF на 8800GTX выигрывает почти в 5 раз у 8800GTS 640mb, и это все из-за чуть больше шины и блоков растерезации и унифицированныйх блоков?Потому, что Крайсис стопудова не исользует всю память карты.А так мне в аккурат как раз и 1920*1200 нужно, а AA при таком разрешение не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: г.Сургут
Фото: 17
А кто-нибдь заметил что в G92 754млн.транзисторов против 684 у G80?
На что интересно ушло столько"местного населения"?
К тому-же у G92 всего 16 TMU........ интересно однако. :spy:

_________________
TOURER-V -Это Круто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2005
Откуда: Курск
Алексей.М писал(а):
А кто-нибдь заметил что в G92 754млн.транзисторов против 684 у G80?
На что интересно ушло столько"местного населения"?

Я думаю на это
Lexagon писал(а):
Довольно густонаселённое даже по меркам G80 ядро G92 вместило не только функциональность чипа NVIO, заведующего выводом изображения на монитор, но и предположительно получило 128 потоковых процессоров, из которых на GeForce 8800 GT активны лишь 112 штук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Одесса
Цитата:
На 8800GT можно поставить Zalman VF700/900.

А Coolviva Pro можно поставить? Список поддерживаемых видеокарт:
Цитата:
7900 GT, 7900 GTO, 7900 GTX, 7950 GS, 7950GT, 8500GT,8600 GTS, 8600 GTS

И какой на ней разьём для кулера? 4pin, если не ошибаюсь? PWM поддерживает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
Chupa писал(а):
А Coolviva Pro можно поставить? Список поддерживаемых видеокарт:

Крепеж такой же как и на картах 7900 серии, значит должен встать.
Chupa писал(а):
И какой на ней разьём для кулера? 4pin, если не ошибаюсь?

Да, 4-ох пиновый.

_________________
Got Djent?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: riahut.com
Yuri_II писал(а):
8800GT - 110W это много :(
Как же спаркл умудрился на нее пассив поставить - причем совсем не монструозный ? Думаю что все таки меньше чем 110W


я не знаю, кругом указано TDP 110W. Надо реально потестить, так ничего не скажешь.

_________________
http://mobilemodding.info - Сайт о мобильных устройствах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: НН, Дзержинск
Не плохо Zotac AMP! 8800GT Edition 700MHz опередила по тестам Zotac 8800GTX AMP
#77

http://www.fudzilla.com/index.php?optio ... 5&Itemid=1

Думаю не скоро до нас карты дойдут, хотя в Англии и Германии продажи уже пошли.В Америке карт уже нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
http://www.hotline.ua/pr/193-11-202-121 ... 11-202-121 Вот уже есть в наличие Там по ссылке откроется поисковик где и что мона купить и по 5 вроде позиции фирма Альта Системс У них 8800ГТ МСИ 286$ поступление 29 октября Это по Киеву К стате вчера в Киеве официально НВИДИЯ презентовала 8800ГТ и я узнавал у торгашей что со следующей недели уже по полной программе начнутся поставки в Украину.
Добавлено спустя 4 минуты, 45 секунд
http://forum.overclockers.com.ua/viewto ... c&&start=0 Вот здесь на форуму один человек сегодня купил уже карту и делится первыми впечатлениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
AMDi писал(а):
пишет о первых впечатлениях покупки 8800ГТ


http://forum.overclockers.com.ua/viewtopic.php?t=1819 Вот уже статейку состряпал о первых резалтах тестирования 8800ГТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: г. Харьков
Народ,вот вам сравнение видух вдоль и поперек в Кризисе и в Обоих директах и т.п.
http://www.legionhardware.com/document.php?id=698&p=3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
Pawelino одладилово меня на Залмана-900, карту в зД разогрей, а потом снимай, малоли начто они там радиатор прилепили. На 1950Про Гнилобайт умудрися Залмана на термоклей присабачить.


 

Вроде получилось...снял родной кулер с карты и поставил Залман. Результы: температура в простое упала с 65 до 40, а при тестировании в марках упала с 87 до 59... частоты теже, что и ранее: 700/1000. Поставил память потом на 1100 все пошло нормально, но тест прервал- чуствую можно гнать дальше.
Есть вопрос: под крышкой были 8 чипов (НЕ знаю как они называются) они соединядись с кулером терможвачкой, я все почистил и прилепил к этим чипам 8 хреновин из комплекта Залмана (кто менял на Залман меня поймет ), НО к карте была приклеена эта жвачка и в других местах-я ее просто убрал и все . Можно так оставить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Pawelino
Pawelino писал(а):
Карта греется до 90 (!) градусов. Это нормально?

Ничегго себе тепленькая карточка!
а чем разгоняешь, новой беткой Ривы или Powerstrip?

_________________
**********
Delenda est.


 

Pawelino ты оставил наверно голыми транзюки питания, посмотри как они греются, при работе карты, лучше если есть термометр, если греться будут сильно, то придумай радик какой-нибудь или принудительно обдувай вентилятором
_________________
Транзюки вроде холодные...А не поставить ли мне назад родное ???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 2 из 761<  1  2  3  4  5 ... 761  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, dsvtver, imv82, Kadaff3, _KVV, WhiteRatify и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan