Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 661 из 761<  1 ... 658  659  660  661  662  663  664 ... 761  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
FAQ на первой странице

Посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF)
Вопросы типа "что купить" задавать в ветку - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ.
Вопросы типа "где и за сколько купить" - сюда или в ЛС обладателям карт.
Внимание! Обсуждение в этой ветке стоимости и наличия карт в магазинах наказывается ЖК сроком на 1 месяц.
Перед тем, как задавать свой вопрос заполните свой профиль!

Cоблюдаем ПРАВИЛА конференции

Начинать беспокоиться о "низких" результатах в различных 3Dmark следует только при наличии процессора с архитектурой Core 2, разогнанного выше 3,6ГГц!

В связи с популярностью темы "Everest показывает температуру памяти" обращаю ваше внимание на отсутствие данного датчика на плате. Следовательно, обсуждать то, чего нет бессмысленно!

Внимание! В своём вопросе по картам пишите конкретную модель карты, во избежание путаницы.

Обсуждение температурных режимов и охлаждения видеокарт на G92 ведется в ветке Охлаждение 8800GT / 9800GT / 8800GTS (512MB).

Статистику разгона выкладывать сюда ---> Результаты в 3DMark01/03/05/06/... на GeForce 8800GT/GTS/GTX/Ultra дабы не захламлять ветку.
Отредактировано куратором: D310. Дата: 25.06.2008 0:41
Отредактировано куратором: Ляпучка. Дата: 09.03.2009 2:16


Последний раз редактировалось Ляпучка 20.02.2010 2:56, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Откуда: Запорожье
Доброго времени суток.

Есть Asus EN8800GTS/HTDP/512M/A

Работает на Asus P5B Deluxe и P5Q PRO Turbo. Причем только во втором слоте на PCI-E х8.
На P5QSE и P5P43TD PRO не запускается.

В чем может быть причина и как ее решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Скажите чем эти Палиты отличаются?

http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... _large.jpg

http://img11.nnm.ru/0/4/d/a/f/04daf8cba ... a_full.jpg

И какой лучше взять?

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
kkisa
Ляпучка
Проблему решил. :D
Как всегда виной была мелочь, плохой контакт HDMI провода с переходником DVI-HDMI. :gun:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Darius13, поздравляю :beer: , жалко, что не всегда так все просто бывает :).

Railnolds, viewtopic.php?p=6720772#p6720772 :).

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Ляпучка писал(а):
поздравляю

Спасибо!!!!! :beer:
Ляпучка писал(а):
жалко, что не всегда так все просто бывает

Это не было просто. :gun: На что только не грешил, все варианты передумал.

У меня к стати дикий переходник DVI-HDMI, в комплекте с видюхой его не было. Отдельно у нас их не реально достать.
Однажды появились в продаже, но по дикой цене 1000 руб. за штуку. Жаба задущила и я не взял его. Желание собрать HTPC есть, вот и стал искать решение этой проблемы.
Нашёл в спец. магазине электротоваров переходник DVI-HDMI (за 170 руб.), но с не совсем подходящим разъёмом DVI ( http://img.alibaba.com/photo/237546482/ ... daptor.jpg ).
Потом купил два таких DVI ( http://www.brownbear.ru/foto/tabn/240022.jpg ) и спаял их в один переходник DVI-DVI. Связка получилась такой: DVI-DVI DVI-HDMI HDMI провод до телевизора, всё это дело обошлось не более 300 руб..
Может кому пригодится. Всётаки экономия. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Ляпучка А что за радиаторы там маленькие стоят возле питания? На что они там прикреплены? И какой переходник нужен чтобы телевизор подключить - через тюльпан.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Railnolds писал(а):
Ляпучка А что за радиаторы там маленькие стоят возле питания? На что они там прикреплены? И какой переходник нужен чтобы телевизор подключить - через тюльпан.

Радиаторы охлажения системы питания , вроде на термоклее (защелок не видно). Вот весь набор http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 0&pid=2247
Всетаки взял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Al71 писал(а):
Railnolds писал(а):
Ляпучка А что за радиаторы там маленькие стоят возле питания? На что они там прикреплены? И какой переходник нужен чтобы телевизор подключить - через тюльпан.

Радиаторы охлажения системы питания , вроде на термоклее (защелок не видно). Вот весь набор http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 0&pid=2247
Всетаки взял?

Взял, только радиаторов нету - да и некуда их там ставить вроде. Пощупал - не греется вроде.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Railnolds писал(а):
Цитата:
Взял, тольктолько радиаторов нету - да и некуда их там ставить вроде. Пощупал - не греется вроде.

Может карта другая? Фотку выложи. Случайно не такая ? http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 73506.html У этой похоже систему питания переставили в противоположный конец. Там проверь нагрев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Al71 писал(а):
Railnolds писал(а):
Цитата:
Взял, тольктолько радиаторов нету - да и некуда их там ставить вроде. Пощупал - не греется вроде.

Может карта другая? Фотку выложи. Случайно не такая ? http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 73506.html У этой похоже систему питания переставили в противоположный конец. Там проверь нагрев.


Вечером попробую сфоткать - вроде похожа, но точно пока не скажу. Определяется как 8800ГТ, частоты подходят вроде

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Railnolds
Погоняй Бублик и проверь мосфеты расположенные примерно посередине между разъемами HDMI,DVI и кулером GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Al71 писал(а):
Railnolds
Погоняй Бублик и проверь мосфеты расположенные примерно посередине между разъемами HDMI,DVI и кулером GPU.

Да, карточка такая, как Вы ссылку дали.
#77
Проверил бубликом - реально разогревается. Но не более 66 градусов поднималась температура. Мосфеты - это я так понял чорненькие штучки такие - 2 штуки между вентилятором и разъёмами и одна возле слота питания. Проверил - греются очень хорошо, надо думать что бы на них нацепить чтоб сильно не грелись, а то ещё отвалятся. Странно, почему на этой карточке небыло радиаторов.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Railnolds писал(а):
А что за радиаторы там маленькие стоят возле питания?

Синенькие :)? Которые на моей карте? Это я на дроселя приклеила радиаторы. Фигня конечно :), но они так меньше греются и не пищат.

Railnolds писал(а):
Да, карточка такая, как Вы ссылку дали.

Это с упрощенной системой питания карта. PCB от 9600GT (НЕ Соник).

Railnolds писал(а):
И какой переходник нужен чтобы телевизор подключить - через тюльпан.

А из комплекта не подходит чтоли?

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Railnolds
Цитата:
Мосфеты - это я так понял чорненькие штучки такие - 2 штуки между вентилятором и разъёмами и одна возле слота питания. Проверил - греются очень хорошо, надо думать что бы на них нацепить чтоб сильно не грелись, а то ещё отвалятся. Странно, почему на этой карточке небыло радиаторов.

Черные штучки ,8шт. между вентилятором и разъёмами и 2шт. возле слота питания. Или резать радиаторы , от старых кулеров ( например для 2х и 3х Пней) и клеить Алсилом 5 (но клеется "намертво", снять будет проблематично). Можно взять готовые радиаторы для видеопамяти из набора Титан . Если использовать в номинале, можно неставить . Радиаторов нет т.к. система питания упрощена. Как я понял комплектация не полная (нет переходников), этого и следовало ожидать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Odessa, UKRAINE
Ляпучка писал(а):
Railnolds писал(а):
А что за радиаторы там маленькие стоят возле питания?

Синенькие :)? Которые на моей карте? Это я на дроселя приклеила радиаторы. Фигня конечно :), но они так меньше греются и не пищат.

Ааа, я думал что это шло в комплекте.

Ляпучка писал(а):
Это с упрощенной системой питания карта. PCB от 9600GT (НЕ Соник).

Т.е. это немного не такая карточка как у Вас? Немножко похуже? Разгонять я её не планирую.

Ляпучка писал(а):
А из комплекта не подходит чтоли?


Небыло комплекта - я ж б/у покупал. Буду отдельно искать - наверняка у кого-то есть.

Al71 писал(а):
Черные штучки ,8шт. между вентилятором и разъёмами и 2шт. возле слота питания. Или резать радиаторы , от старых кулеров ( например для 2х и 3х Пней) и клеить Алсилом 5 (но клеется "намертво", снять будет проблематично). Можно взять готовые радиаторы для видеопамяти из набора Титан . Если использовать в номинале, можно неставить . Радиаторов нет т.к. система питания упрощена. Как я понял комплектация не полная (нет переходников), этого и следовало ожидать .


Т.е. если не будет разгона можно не ставить туда радиаторы? Я если найду, то поставлю - не хочу судьбу испытывать. Под нагрузкой они сильнее греются чем в простое?

Блин, понаделали кучу вариантов видях - хоть бы кодировку придумали. А то берёшь вроде одно и тоже, а получаешь непонятно что.

_________________
AMD Phenom II X4 955 Black Socket AM3; Gigabyte GA-MA785GT-UD3H; 2 x Kingston DDR3-1600 2048MB; Palit 8800GT 512 МБ; Samsung 2xHD502HJ=RAID0, 1000Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Railnolds
видяха нормальная, у меня такая же, но перешитая в 9800gt, можешь не клеить радиаторы - мосфеты охлаждаются через текстолит платы, охлаждение через корпус мосфетов крайне мало. У меня уже полтора года она в разгоне и ничего не отваливается.

_________________
свобода - это чуть правее педали тормоза...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Railnolds писал(а):
Т.е. это немного не такая карточка как у Вас? Немножко похуже? Разгонять я её не планирую.

Да я б не сказала, что хуже. Народ вполне успешно такие карты гнал.
Railnolds писал(а):
Небыло комплекта - я ж б/у покупал.

Ясно. Тогда надо проверять что берешь, определенных наименований у них нет, поэтому посоветовать что-то конкретное немогу.
Railnolds писал(а):
Блин, понаделали кучу вариантов видях - хоть бы кодировку придумали.

Ой, и не говори, такие затейники эти Палитовцы :). 8800GT делают на дизайне от 9600GT, 9600GT Sonic на дизайне от "полноценной" 8800GT ...

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Railnolds писал(а):

Цитата:
Небыло комплекта - я ж б/у покупал. Буду отдельно искать - наверняка у кого-то есть.

Фотки переходников из комплекта уже выкладывал. Такие же шли с 9600GT . Поспрашивай в комп. магазинах , продавцы частенько вытаскивают и продают отдельно ( особенно если контора небольшая). Вобщем не дифицит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
ни кто не сталкивался - запускаю бублик или тест гпу осст - у меня картинка статичная,но видео греется жутко,ну то есть явно работает.. как это исправить? даже щас на новой системе(вчера поставил) - такая фигня и не знаю как исправить. видео неужто умирает и пора в духовке жарить?

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
LuftHunter писал(а):
ни кто не сталкивался - запускаю бублик или тест гпу осст - у меня картинка статичная,но видео греется жутко,ну то есть явно работает.. как это исправить? даже щас на новой системе(вчера поставил) - такая фигня и не знаю как исправить. видео неужто умирает и пора в духовке жарить?

Проверь на др. системе. А игры хоть идут , или 3Д везде не пашет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 661 из 761<  1 ... 658  659  660  661  662  663  664 ... 761  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet, palibit, Yury_V и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan