Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 760 из 761<  1 ... 757  758  759  760  761  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
FAQ на первой странице

Посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF)
Вопросы типа "что купить" задавать в ветку - Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ.
Вопросы типа "где и за сколько купить" - сюда или в ЛС обладателям карт.
Внимание! Обсуждение в этой ветке стоимости и наличия карт в магазинах наказывается ЖК сроком на 1 месяц.
Перед тем, как задавать свой вопрос заполните свой профиль!

Cоблюдаем ПРАВИЛА конференции

Начинать беспокоиться о "низких" результатах в различных 3Dmark следует только при наличии процессора с архитектурой Core 2, разогнанного выше 3,6ГГц!

В связи с популярностью темы "Everest показывает температуру памяти" обращаю ваше внимание на отсутствие данного датчика на плате. Следовательно, обсуждать то, чего нет бессмысленно!

Внимание! В своём вопросе по картам пишите конкретную модель карты, во избежание путаницы.

Обсуждение температурных режимов и охлаждения видеокарт на G92 ведется в ветке Охлаждение 8800GT / 9800GT / 8800GTS (512MB).

Статистику разгона выкладывать сюда ---> Результаты в 3DMark01/03/05/06/... на GeForce 8800GT/GTS/GTX/Ultra дабы не захламлять ветку.
Отредактировано куратором: D310. Дата: 25.06.2008 0:41
Отредактировано куратором: Ляпучка. Дата: 09.03.2009 2:16


Последний раз редактировалось Ляпучка 20.02.2010 2:56, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
temrus63
Это тест не только системы охлаждения, но ещё и правильно реализованного питания видеокарты, неспроста изготовители видеокарт начали катить бочку на лохматый бублик, тк их кривые поделки не выдерживали нагрузки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
AndySkywalker а какое это отношение имеет к стабильности работы гпу на повышенных частотах? питание карты я буду проверять с мультиметром любым типом нагрузки, главное - максимальная - а в какие вычислительные блоки пойдёт этот ток - в том случае без разницы - задача системы питания - стабильный ток в достаточном количестве.
Но какое отношение это имеет к стабильности работы гпу на повышенных частотах? Бублик нагрузит определённые блоки и прогреет карту. Стресс для системы охлаждения и для питания. Но при задействовании определённых шейдеров в гораздо меньшей нагрузке/температуре вполне возможен слёт драйвера - то есть разгоне не стабилен. А задача - проверка стабильности.

Поэтому, на сколько я слышал - тестируют прогонами 3dmark06 для dx9 и crysis для dx10 - вероятно потому что они максимально задействуют все функции гпу, при этом безусловно идёт нагрев, так что данные условия ближе к "полевым"

Эх... где грамотные то камрады?( я ж не просвещать зашёл, а сам узнать что то новое... а тут такое

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
в бублике почти не грузит видеопамять... :-( только чип грузит и нагревает. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Написал в теме про охлаждение, но там совсем старые посты. Дублирую тут в надежде что кто-то чем-то поможет.

Принесли гтс250ле от инно3д со сдохшим вентилятором. Установил от сдохшей 9800гт палита радиатор. Подключение вентилятора - 2 пиновое в обоих случаях.
Карта орёт на дровах 341.95. Пробовал регулировать афтербернером - толку 0. Постоянно показывает датчик поборотов 0 (что неудивительно), а в % если, то 73-78.

Что посоветуете сделать? Отдавать клиенту такой орущий комп не дело. Хотя, возможно, и родной кулер орал так-же.

Беглое гугление мало дало инфы, только
1. есть информация, что даже без датчика оборотов дрова !должны! регулировать обороты.
2. есть совет попробовать поставить старенькие дрова уровня 180.хх 6.58)

PS
Установил 182.08 первый совместимый драйвер с 250
У АБ появился адекватный график настройки. Теперь он позволяет выставить от 35% обороты, НО по-факту кулер крутит 100.
Еще прикол: GPUZ 0.6.7 пишет, что это 65нм, шейдеров 112, ропов и текстурников 16/56.
Мда...

PPS
Температура упала с 60 до 50 градусов после шлифовки поверхности палитовского кулера (лол).
#77
#77

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Откуда: Орёл
Фото: 1
Inkviz писал(а):
Хотя, возможно, и родной кулер орал так-же.

Возможно, старые карты громкие.
Inkviz писал(а):
2. есть совет попробовать поставить старенькие дрова уровня 180.хх 6.58)

Ставь самые свежие дрова, официальные
Inkviz писал(а):
Температура упала с 60 до 50 градусов после шлифовки поверхности палитовского кулера (лол).

.
Круто.
Советую поставить родные дрова, новые, и они должны адекватно регулировать все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
andrey28101989 самые свежие под гтс250 ставил первый раз. толку 0. Вот есть мысля вкорячить охлад от 460, но придется перенести кондёры на обратную сторону платы.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Откуда: Орёл
Фото: 1
Inkviz писал(а):
Вот есть мысля вкорячить охлад от 460, но придется перенести кондёры на обратную сторону платы.

Как вариант, или просто поискать охлад пожирнее. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Как снять пластиковый кожух с 8800 g92. У разъёмов, так какие-то 2 крепления, не понятных, изнутри там конус какой-то, а сверху закрыты пластиком.
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Возможно скрытые болты под наклейкой? Посмотрите англоязычные форумы. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
user22052016 писал(а):
Возможно скрытые болты под наклейкой? Посмотрите англоязычные форумы. . .

Вы правы, ступил.
Не получилось её прогреть в духовке, наверное маленькая температура была. Разогревал до 200 и оставлял на 10 минут, потом выключал.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Kiev-Yevpatoria
Axel_F писал(а):
Реализация переключения режимов 2D/3D на картах серии GF8800 (G92)

Сегодня проделал данную процедуру на Leadtek Nvidia GeForce GTS 250 под Win10 64 bit.
Образ bios можно сохранить с помощью NVWinFlash, далее все по методике автора.
Родные постоянные частоты были 738/1102/1836МГц (ядро/память/шейдеры) и напряжение 1.2В
В 2В выставил пополам, вышло так: 369/549/918МГц и 0.95В питание.
Температура не упала при этом, как было 60-62 градуса в простое, так и осталось :)
На 1-2% стал меньше потреблять энергии от UPS при тех же условиях.
Вложение:
2016-12-31_125148.png
2016-12-31_125148.png [ 12.98 КБ | Просмотров: 2202 ]

Вложение:
2016-12-25_124746.png
2016-12-25_124746.png [ 20.51 КБ | Просмотров: 2202 ]

Вложение:
2016-12-25_124805.png
2016-12-25_124805.png [ 9.34 КБ | Просмотров: 2201 ]

_________________
Oleg Reva


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Здравствуйте умельцы! Вероятно мой вопрос не по теме, тогда прошу отправить меня на нужную тему, т.к. более подходящей чем эта не нашёл. Вопрос у меня такой: как избавится от нагрева видеокарты?
Предыстория: стоял процессор AMD Athlon 3600+ (2.0 GHz), захотелось чего-то новенького, решил разогнать его. Прочитав на этом сайте достаточно информации я успешно свершил содеянное. Всё было хорошо пока через недельку где-то не появился синий экран. После этого я приобрёл новый процессор (AMD Athlon 5000+ (2.6 GHz)), сбросил BIOS до заводских настроек, установил процессор. Всё заработало, но вот видеокарта при работе браузера и просмотра детьми мультиков на ютубе греется до 74 градусов. Меня это настораживает, поскольку вентилятор видеокарты постоянно напряженно гудит. В корпусе стоят вентиляторы на входе и выходе.
Хочу отметить также что я не специалист в этой сфере, совета спросить не у кого, денег на новое железо(типа охлаждение видеокарты с большими радиаторами и двумя вентиляторами за две тысячи рублей) не имеется. До ускорения процессора температура видеокарты была в норме!

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Поможет ли прогрев в духовке? Знаю, что так делают, только вот с какой проблемой борятся таким методом, незнаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
socionic писал(а):
Поможет ли прогрев в духовке? Знаю, что так делают, только вот с какой проблемой борятся таким методом, незнаю.


НЕТ!!! Это когда в/карта не работает(отвал чипа, тогда и жарят).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
socionic писал(а):
Здравствуйте умельцы!

Была тут тема, у человека грелась, посоветовали прогреть чип, прогрел и вроде холодная стала. Но пока работает яб её не мучал, лучше перевернуть блок верх тармашками и добавить оборотов вентилятора вручную, через MSI Afterburner или RivaTuner.

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Была тут тема, у человека грелась, посоветовали прогреть чип, прогрел и вроде холодная стала. Но пока работает яб её не мучал, лучше перевернуть блок верх тармашками и добавить оборотов вентилятора вручную, через MSI Afterburner или RivaTuner.[/quote]

Не натолкнете ли ссылкой или может наводку дайте как и где найти эту тему. Я всё больше утверждаюсь в мысли, что нагрев видеокарты - последствия разгона.

Видимо клуб знатоков занят :beer: , совета не дождусь, а делать что-то надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
socionic Тема прогрева или какая интересует? Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
socionic писал(а):
Видимо клуб знатоков занят :beer: , совета не дождусь, а делать что-то надо.

Была тема с редактированием и перешивкой биоса, понижение питания GPU и понижение частот в 2D. По памяти - свою 8800 GTX перешивал, температура с шумом значительно снижались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
socionic писал(а):
Не натолкнете ли ссылкой или может наводку дайте как и где найти эту тему.

Тутати :writer:

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Температура видеокарты поднялась до 80 градусов. Начитавшись по ссылкам опыт других людей по запеканию видеокарты в духовке, даже более того, одинаковые симптомы и последующее излечение запеканием. Решился и я запечь, после синего экрана. Результат не очень порадовал: видеокарта запустилась, только полосы теперь по всему экрану. Видюшка не определяется компом и не находит. Решил что терять уже нечего, запёк её ещё раз, при чуток большей температуре, результата не дало. Вобщем первый блин комом.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2011
Фото: 22
Всем привет! Давно хотел узнать - да только сейчас вспомнил) Имеется восстановленная Inno3D 9800GT 512Mb DDR3 G92-270-A2. (Восстановлены два мосфета в одном из плеч памяти) На дефолтной(биосной) частоте в 3d работает минуть пять и баста. Перезагрузка. Стоит понизить частоту ядра на 10 МГц - полёт нормальный, играй - не хочу. То есть - перегреться она не может смоь за пять минут, насколько я понимаю - если я не совсем туп. Температуру не мониторит (но это фишка данного чипа, а не частный баг, вроде - поправьте, если не прав.) Биос не шьется о_О. Не из под вин, ни из под дос. Что может быть причиной такого поведения? Спасибо заранее:)

UPD. Конфа в профиле. Напруги в норме, точные цифры не помню - но пределах нормы. Вин 7 х64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15219 • Страница 760 из 761<  1 ... 757  758  759  760  761  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pandas, -SPQR- и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan