Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   high-gertz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8948 • Страница 447 из 448<  1 ... 444  445  446  447  448  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
15 ноября 2007 г. состоялся анонс новых графических процессоров ATI - Radeon HD 3850 и Radeon HD 3870.
Перед тем как задать вопрос, читать FAQ обязательно!!!

Результаты 3dMark на Radeon HD2900XT/Pro & HD3870/3850 размещаем здесь!
Результаты 3dMark06 Radeon HD3000 серии на techpowerup на разные конфигурации http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=48426


В теме не обсуждается наличие карт и их розничные цены.
Прежде чем задать, вопрос пользуемся поиском в теме и заполняем профиль! Вопросы без указания всех составляющих Вашего системного блока рассматриваться не будут.

ВНИМАНИЕ! Многие проблемы лечатся прошивкой биоса из FAQ


_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось Dark Knight 21.08.2011 23:56, всего редактировалось 1 раз.
update FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Ярославль
Фото: 16
Понижение частот не помогло, дефект был изначально, но при покупке карты 3-4 года назад, фризы в играх были списаны на старый процессор и малоеколичество оперативной памяти

И да у знакомого, такая же карта только от сапфир, фризы такие же, на любой системе

_________________
Gigabyte B550 Aorus Master /Ryzen 9 5900X + waterblock/RTX3090 + waterblock/MO-RA 3 360/SSD WD Ultrastar DC SN840 6.4Tb/Chieftec BPS-950/FD XL R2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Санкт-Петербург
всем привет! у меня такая проблема:
Имею на борту HD 3850, 512mb. при разрешении 1920х1080 и частоте 60 гц у меня неправильно отображается картинка. с черными краями. решает проблему выставление 59гц. всё бы ничего, но во многих играх вручную нельзя поставить 59гц, и оно так и остается на 60. в итоге приходится снижать разрешение или играть с краями. помогите ;( вот скрин.
#77
и да! проблема не в мониторе. буквально неделю назад у меня стояла GTX 460 и всё было прекрасно и на 60гц и на 59.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Кабель какой задействован? DVI, надеюсь. В CCC есть альтернативный режим работы DVI, пробуйте.
Мои цифровые плоские панели - Свойства.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Санкт-Петербург
acm_fan писал(а):
Кабель какой задействован? DVI, надеюсь. В CCC есть альтернативный режим работы DVI, пробуйте.
Мои цифровые плоские панели - Свойства.

HDMI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Не могу поставить родное разрешение моника 1600x900, моник samsung syncmaster S20A300N подключен к видюхе(HD 3870) через переходник dvi-vga. Подключал его к двум другим компам (видео hd 6850 и geforce gts 250), на обоих нужное разрешение было. На монитор пробовал ставить дрова с сайта производителя-ни к чему не привело. Пробовал разные версии драйверов видюхи -бесполезно( В списке всех режимов монитора(включая те что являются несовместимыми по мнению винды), есть два таких: 1440x900 и 1600x1200, но нужного 1600x900-нихт! Прбовал поставить нужное разрешение с помощью следующих программ: Screen Resolution Manager 5.2-моего там не оказалось, а свое вбить нельзя; PowerStrip-здесь разрешение поставить получилось, но изображение было очень размытое, будто частота не та; с помощью rivatuner создал свой драйвер моника(хотя это было бессмысленно, ибо уже стоял с сайта samsung). Вроде с помощью реестра можно нужное разрешение вбить, но я тут не шарю.. Поможите человеки! Неделю уже копаюсь(( :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Рилай писал(а):
HDMI

My digital flat-panels > Scaling options > Overscan 0%

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Visionaire спасибо огромное!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Примерно какой новой видеокарте соответствует по производительности 3870?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
3870 - 9600GT - 5670/6670 GDDR5
Где-то так :beer:

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: Ukr.Kramatorsk
sailorsan писал(а):
Всем привет! Буду первым в этом году . Такая же фигня как и у RayNOS ,радик 3850 с 1ГБ памяти ДДР2 (16 чипов самсунг),только от сапфира. Нигде не нашел такого, то обьем не тот,то тип памяти. Надеюсь еще есть владельцы таких карт(производитель неважен) да сделает кто-нибудь дамп (GPU-Z или RBE)
По приведенной ссылке RayNOS -у не посылать,нету там нихрена.

Так что нет владельцев такой видюхи? Производитель не важен, лишь бы было 16 чипаков памяти ДДР2.
Вот такая у меня http://skinflint.co.uk/eu/365422


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Ни у кого, случайно, не завалялось переходника с DVI на HDMI для сапфиров?

_________________
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
появилась у меня 3870 от палита. так вот на нее не становятся дрова выше 11,12. не ставятся и все, пишет ок но не ставятся, если вручную ставить то пишет что дрова не для этои платформы WTF и не гонится ничем выше пределов к ссс. если ставиш выше скидывает в дефолт и все. но больше волнует вопрос почему новые дрова не ставятся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
SergeiXp писал(а):
но больше волнует вопрос почему новые дрова не ставятся?

а зачем?

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
franc69 писал(а):
а зачем?

а это нормально? просто просит обновится ссс а н еобновляется. вроде работает но может ждать каких еще проблем? да и с разгоном засада, думаю это както связано. да и всеравно на оф саите для карточки 12.6 дрова для скачивания а не ставятся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
SergeiXp, есть же тема: Всё о Catalyst для Windows XP/Vista/7/8 [текущий релиз: 12.8 WHQL от 15 августа; 12.7 CAP 3 от 9 августа] - спросите там.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Здравствуйте, такая проблема - имею radeon 3870, при установке новых драйверов комп определяет ее как radeon 3800 series, из за этого частенько случаются сбои в работе ПК. Какая последняя версия Catalyst все еще поддерживает эту карту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
drunkentigerijk писал(а):
комп определяет ее как radeon 3800 series

Так и должно быть.
drunkentigerijk писал(а):
частенько случаются сбои в работе ПК

Если со всеми остальными компонентами всё нормально - проблема в самой карте, пробуйте снижать частоту.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2005
Откуда: Иркутск
acm_fan писал(а):
drunkentigerijk писал(а):
комп определяет ее как radeon 3800 series

Так и должно быть.


У меня His 3870, в диспетчере устроиств определяется как Ati Radeon HD 3870

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И сразу же вопрос! Ситуация следующая, карта проходит FurMark 3-4 часа и температура выше 75 градусов не поднимается. Но когда включаешь любую игрушку, будь то Мафия (1,2), NFS (Most Wanted, Carbon) или даже Angry Birds, изображение сразу виснет, а звук идёт. Из-за чего это может быть?

P.S. Термопасту сменил, радиатор и кулер прочистил. Дрова Catalyst 12.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
acm_fan писал(а):
3870 - 9600GT - 5670/6670 GDDR5
Где-то так


А из 7-й серии что соответствует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Tel Aviv
DENis_S писал(а):
А из 7-й серии что соответствует?

http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8948 • Страница 447 из 448<  1 ... 444  445  446  447  448  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArtLonger, Ionic storm, kausto, Lexx_l и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan