Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7433 • Страница 370 из 372<  1 ... 367  368  369  370  371  372  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: C:\RecyclerBin
Прежде чем задать вопрос:
1) Прочтите FAQ на 1-ой странице
2) Воспользуйтесь Поиском


Новичкам обязательно ознакомиться:
FAQ по конференции
Правила Конференции
Для новичков. Ответы на вопросы "как разгонять?"

Галерея GeForce 9600GT
Выбор среди производителей 9600GT/GS/GSO + mini-FAQ (Все вопросы, связанные с покупкой: "Что купить?", "Стоит ли менять видео "А" на видео "Б"?",...). Подобные сообщения в текущей ветке подлежат утилизации :gun:
Результаты в 3DMark01/03/05/06/ на GeForce 9600GT
Результаты в 3DMark Vantage
NVIDIA PhysX
Разблокировка 128 потоковых процессоров на GeForce 9600 GSO возможна?
Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор ...
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Комплексные проблемы (Разрешение проблем с оборудованием и программным обеспечением)

Посты не несущие новой информации помечать как оффтоп обязательно ( в тегах OFF). Иначе они будут удаляться (с последствиями)...
Профиль должен быть заполнен во избежание вопросов и недоразумений (желательно указать версию драйвера). "Проблемные" посты от обладателей пустых профилей будут удаляться!

Беспокоиться о низких результатах в 3DMark стоит, только если производительность процессора не ниже Core 2 @ 3GHz \ Athlon64x2 @ 3,2GHz \ Phenom @ 3GHz!!!

Разделение на 2D/3D режимы, как правило, отсутствует. Известны случаи, когда карты с активированным 2D профилем показывали более низкую производительность.

Обороты вентилятора регулируются драйвером в зависимости от температуры GPU. Авторегулировка гарантированно работает с PWM-кулером (4 PIN подключение) - все референсные 9600GT и некоторые модификации от Palit/Gainward/XpertVision, Foxconn, Zotac и Inno3D.


Не забываем о Правилах Конференции! Незнание правил не освобождает от ответственности.

С пожеланиями и предложениями просьба обращаться в ЛС


Последний раз редактировалось bvv-cp 25.02.2010 17:18, всего редактировалось 8 раз(а).
Обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Зю писал(а):
Понизить частоты, если такой подход устраивает.

------------
Логично,надо попробовать.Может затычкой пригодится.Я так понял,что не держит зашитые частоты в 3д?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Skins71 писал(а):
------------
Логично,надо попробовать.Может затычкой пригодится.Я так понял,что не держит зашитые частоты в 3д?

Она сразу такой стала? Если да, то какой-то брак. Если нет, то деградация или отвал чего-то.
Если работает на пониженных, значит да, не держит вшитые)) Если плохо работает и с пониженными, то можно попробовать разобраться, в чём проблема (память, ядро, питальник), но это уже для тру извращенцев.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2014
Всем привет!
являюсь владельцем zotac geforce 9600 gt synergy edition , но со сломанным вентилятором. Где можно найти замену\аналог ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Parmon52 берете любой подходящий по размеру радиатора вентилятор (80, 92мм...), убираете старую вертушку, на радиатор цепляете новую вертушку (можно резинками закрепить, или стяжками пластиковыми). Питание берете с БП (молекс) или с разъема на карточке (но предварительно убедиться что все крутится как надо при старте - т.е. визуально проконтролировать это)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Добрый день. Друг принес Asus EN9600GT/HTDI/512M вместо моей 8600 GT
Производительность очень сильно упала.
К примеру, встроенные в Windows 7 оценки:
"Производительность рабочего стола для Windows Aero" стала 3.4 вместо 6.3
"Производительность трехмерной графики и игр" 4.5 вместо 6.3
Драйвера пробовал последние и предпоследние. RivaTuner показывает нормальные частоты и температуру 42 градуса.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
nekrit13 писал(а):
Производительность очень сильно упала.

Где конкретно упала? (оценки виндоус это бред собачий :D )
Если в играх фпс упал, тогда другое дело. Проверьте что GPU-z показывает.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2008
вопрос такой, у друга пассивная версия от асуса и очень сильно греется, к радиатору прилеплен небольшой вентилятор, который все равно не справляется
какие есть варианты замены охлаждения недорогие и\или какие посоветуете повесить на радиатор ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Vahabit Прикрутить вентилятор побольше. А сильно греется - это до скольки?

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Vahabit
Корпус вентилируется? Изначально пассивные СО в сочетании с вентилятором охлаждают очень хорошо, сказывается большой, легко продуваемый радиатор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2010
Откуда: г.Курган
Всем привет! Есть видеокарта 9600Gt 512мб от Zotac, можно ли отредактировать в Bios е ее характеристики, прописав 9800gt, соответственное количество потоковых процессоров и 1гб памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
BaniFaciyIII :haha: Нет!
Че уж сразу не перешить в 4Гб и gtx960? :lol:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2010
Откуда: г.Курган
хах, Вы шутник. Я тоже посмеялся. Наверное я не так выразился, я имел ввиду что бы утилиты распознавали ее как 9800GT. Они же считывают данные из Биоса видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
BaniFaciyIII от того что пропишешь и она будет якобы 9800гт - длиннее станет ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
BaniFaciyIII
Идентификатор можно изменить (вопрос - какими средствами?), наподобие что китайцы делают, когда твою карту перемаркировывают, скажем, в 780Ti :haha:
Но вот любая программа, попытавшаяся задействовать "перемаркированные" характеристики.... либо вылетит, либо в "синий экран" свалится

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Чем нынче модно разгонять видеокарты? Хочу снова разогнать GF9600,а старая софтина не нравилась.

Gunslinger77 писал(а):
BaniFaciyIII
Идентификатор можно изменить (вопрос - какими средствами?), наподобие что китайцы делают, когда твою карту перемаркировывают, скажем, в 780Ti :haha:
Но вот любая программа, попытавшаяся задействовать "перемаркированные" характеристики.... либо вылетит, либо в "синий экран" свалится

Это бедный китаец собирается открыть свой завод. :D

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: РБ
Зю
Цитата:
Чем нынче модно разгонять видеокарты?

BIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Vilnius, LT
Недавно стал обладателем Gygabyte GeForce 9600GT с 512мб памяти (версия с залмановским кулером). Была выменяна у друга за ремонт его телефона с целью поэкспериментировать с Windows10.
Что могу про неё сказать: В целом карта до сих пор актуальна. Современные игры тянет на средне-низких настройках. После чистки и замены термопасты в закрытом корпусе без разгона держится на 65 градусах под нагрузкой, с небольшим разгоном больше 75 не поднимается.
Тут недавно обсуждали какой этой карте нужен блок питания. Так вот, замеры показали, что система на базе C2D E6600 (965 чипсет) + 4GB DDR2 RAM + HDD 160GB + DVD + 9600GT без разгона берёт от розетки 210Вт под Unigine Heaven 4.0, с разгоном потребление доходит до 250Вт. БП корпусной от Delta Electronics на 400W. Так что 400 китайских ватт или 300 фирменных это минимум для системы без разгона с 9600GT на борту.

_________________
Первым оверклокером был Шурик: "Придется повысить напряжение. Опасно? Конечно опасно! Но риск, как говорится..." Так и пошло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Отдали Palit 9600GT 512МБ с нерегулируемым вентилятором (55%)- шумит жесть (типа залмановского, но вентиль съемный на 3-х винтах). Родной снял, поставил Arctic Cooling Arctic Fan F8, подрезав лопасти и выкусив опоры из рамки, посадил вентиль по центру на обыкновенный двусторонний скотч. Термопасту не менял. Вот теперь тишина даже при загрузке винды. Т° упала и выше 55°С вообще не поднимается. Не гнал особо, но 700/1000 работает и ладно. Кое во что поиграть можно.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Palit 9600GT... Давно была мне кем то отдана, давно отремонтирована, давно валялась без дела.
Поставил на один из компов. В игры не играю уже ок 20 лет, до ее производительности почти... ну "Вы понЕли". :)
Для сервисных или офисных целей, более чем хороша. Куча выходов всех видов... Еще и CUDA держит, что при случае поможет быстрее перебрать какой-нибудь пароль. Только жрет не мало, но доп питания не требует да и 50Вт эти выйдут, видимо только под полной нагрузкой, тогда как в моих задачах у нее загрузка всегда 0. :)
Все бы хорошо, но столкнулся с такой проблемой. Кулер жутко гудит на макcимуме до старта дров. Проблема, вобщем то, давно известная, причины известны, хотел ковырнуть BIOS или подобрать готовый на TechPowerUp-а.
Взял оттуда свежую версию NVFlash 5.227, хотел слить свой BIOS... А не тут то было...
Код:
NVIDIA Firmware Update Utility (Version 5.227)
Simplified Version For OEM Only

ERROR: Error attempting to map adapter (0x000001E7)
Detailed :╧юя√Єър юсЁр∙хэш  ъ эхтхЁэюьє рфЁхёє.

нижняя строчка "переводится" как "Detailed :Попытка обращения к неверному адресу."
(Я уже 25 лет не перестаю повторять горе-программистам, что за перевод сервисных утилит надо сразу руки отрывать, но это "лирика").

Я, конечно сразу подумал, что проблема связана с поддержкой "устаревших" видеокарт.
Но всемирный разум (как говорили когда-то в клубе знатоков), всегда умнее. Полез я искать "готовый ответ".
И что я увидел в обсуждении на упомянутом выше уважаемом форуме... Стоны на тему карта сдохла, надо срочно купить новую...
У другого участника, там же карта была рабочая, но ему тоже сказали что непременно скоро сдохнет и посоветовали купить новую.
Вот такой саппорт... :) В самом конце тот участник отписался, что с "другой" версией NVFlash все у него заработало, "что и требовалось доказать".

Копроменеджеры от копроэкономики дошли уже до такого абсурда, как вырезание поддержки старой продукции из кода СЕРВИСНЫХ УТИЛИТ! Как программист, сразу могу сказать, что такое "вырезание" потребует дополнительных трудозатрат, но и это спецов NV не остановило. :) Справедливости ради можно сказать, что вырезание поддержки старого оборудования снимает с производителя "моральную отвественность" и необходимость тестировать новые версии на таком оборудовании. Но все равно это бред.
У меня кое где еще GF4MX стоят, а в коллекции даже всякие Voodoo есть, не говоря уже об S3-764 PCI, всяких CL5428 VLB, Trident 9000 на ISA и "прочие" EGA/CGA, поэтому выкидывать карту я не стал, а решил рассеять туман и найти для всех наиболее свежую версию NVFlash с поддержкой 9600GT и, возможно, иных старых карт. Владельцы еще более старых карт пробуйте еще более старые версии если эта у вас не пойдет.

Последняя версия кторая у меня держит 9600GT - NVFlash 5.151 for Windows (следующая доступная 5.163 и все свежее НЕ ИДУТ!)
Под DOS видимо 5.141 более свежие проверять уже не стал.
Под Linux ходила также 5.151, однако "живьем" ее найти не удалось.
Помимо этого проверял 5.67, 5.91, 5.100, 5.118, 5.134, 5.142 - все идут!
Для проверки достаточно набрать nvflash --list

Что интересно, на TechPowerUp по сей день лежит куча старых версий утилит, но вот беда, из их меню вы их ни за что не найдете. Аффтар тамошний, видимо, перешел в стан любителей всего "последнего". Казалось бы, какое его дело какой версией NVFlash я шью свои видяхи..., ан нет - по его мнению я должен шить только "последней" версией, а остальные, как всегда "власти скрывают".
Чтобы найти и скачать заветную старую версию нужно гуглю "скормить следующую строку: "site:techpowerup.com nvflash windows" (без кавычек с сохранением кейса, пробелов итп) и все тайное сразу станет явным. Версия 1.151, тем не менее там отсутствует (5.142 есть) и я нашел ее на laptopvideo2go:
http://forums.laptopvideo2go.com/topic/ ... -versions/
http://www.files.laptopvideo2go.com/nvf ... 51_win.zip
http://www.files.laptopvideo2go.com/nvf ... _5.141.zip
(ссылка на Linux там битая, вернее, дублируется с виндовой)
На Guru3D можете брать только если устраивает DOS - Виндовых (старых) версий там НЕТ, даже если написЕно, что есть.
Насчет шить под DOS - я согласен, это действительно безопаснее ибо иной софт не сможет помешать процессу.
Особенно опасно шить BIOS материнки, поск во многих случаях без программатора потом не обойтись.
С видео опасность меньше. С битым биосом, скорее всего будет "черный экран", но можно и не сложно написать батничек для DOS для автопрошивки при загрузке вслепую. Кроме того, можно воткнуть вторую карту PCI, а кое где и PCI-Ex. у меня в кармане всегда есть флешка с DOS и кучей утилит, способных помочь выполнить большую часть сервисных функций безо всякой Винды, а первый раздел, традиционно, форматируется в FAT32 на 120ГБ, и там, таки, да, параллельно стоит DOS, просто чтобы не бегать за флешкой из-за каждого глюка, но даже мне не охота второй раз перезагружаться из-за прошивки VGA.
Есть простой способ проверить корректность "ПРОЦЕССА" прошивки "до наступления проблем". Заливаете BIOS во флеш чем угодно, но НЕ перегружаетесь сразу. BIOS, как VGA, так и основной "затеняется", т.е. копируется в RAM при старте компа и затем используется эта копия, просто потому что RAM куда быстрее. Под Виндой BIOS вообще мало используется, почти весь функционал обеспечивается драйверами. Поэтому даже после некорректной прошивки все будет нормально работать ДО перезагрузки.
Этим и нужно воспользоваться. после прошивки нужно слить обратно дамп с флеши и сравнить его с тем, что заливали (в DOS и Windows входит консольная утилита FC, ее более чем достаточно для этой цели. В Линуксе тоже есть аналог). Если бинарное сравнение дало идентичность - значит ПРОЦЕСС прошивки прошел нормально и можно перегружаться. Если нет - думаем что дальше делать :) Следует, конечно, понимать, что данная методика не спасет от проблем если сам файл-образ BIOS был выбран некорректно (битый или не годится для данной карты).

Прилагаю архивы разных версий nvflash с 5.33 (2007г, 9600GT еще не поддерживала) до 5.165 (9600GT уже не поддерживала). Может кому-то также поможет с более старыми или новыми картами.


Вложения:
Комментарий к файлу: NVFlash for Windows
Versions: 5.33, 5.67, 5.91, 5.100, 5.118, 5.134, 5.142, 5.151, 5.163, 5.164, 5.165

NVFlashWin_533-5165.zip [5.06 МБ]
Скачиваний: 235
Комментарий к файлу: NVFlash for DOS
Versions: 540
5.63, 5.67, 5.72, 5.77, 5.95, 5.127, 5.141, 5.163

NVFlashDOS_540-5163.zip [3.11 МБ]
Скачиваний: 151
Комментарий к файлу: NVFlash 5.141 DOS
NVFlash 5.151 Windows
Latest to support 9600GT

NVFlash_DOS5141_Win5151_for_9600GT.zip [1.23 МБ]
Скачиваний: 185
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

TheDrive писал(а):
Прилагаю архивы разных версий nvflash с 5.33 (2007г, 9600GT еще не поддерживала) до 5.165 (9600GT уже не поддерживала).

Актуальность у этих карт, конечно, отнюдь не релизная, однако спасибо за информативное сообщение, возможно, кому-то действительно пригодится.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7433 • Страница 370 из 372<  1 ... 367  368  369  370  371  372  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot], md_max и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan