Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6087 • Страница 302 из 305<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
В данной ветке обсуждаются все вопросы, связанные с видеокартами NVIDIA GeForce 9800 GX2, GeForce 9800 GTX, GeForce 9800 GTX+ и GeForce GTS 250

Здесь не обсуждают:

Если Ваша проблема в FAQ не затронута, то постарайтесь описать ее как можно подробнее (предварительно заполнив профиль. Выдать полный список номиналов настроек, при которых у Вас не запускается или нестабильно работает СИСТЕМА).
Вам постараются помочь. Сообщения типа: "Господи помогите, у меня ничего не работает…." + незаполненный профиль - автоматически будут награждаться ЖК!


Прежде чем задать свой вопрос:
1. Прочтите FAQ на первой странице
2. Воспользуйтесь поиском по теме
3. Заполните профиль


Последний раз редактировалось misukhanov 27.11.2010 22:50, всего редактировалось 56 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
Оно только что переставлено, но новый SSD. Изменений не замечено, во всяком случае в лучшую сторону. Да и раньше система тоже переставлялась пару раз, разные винды, разные сборки. Хотя тогда были другие игры....

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Kir83 писал(а):
Оно только что переставлено, но новый SSD. Изменений не замечено, во всяком случае в лучшую сторону. Да и раньше система тоже переставлялась пару раз, разные винды, разные сборки. Хотя тогда были другие игры....


а железо проверял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
как?
это точно не жесткие диски. оперативку каким-то тестом (с загрузочного диска, досовский) проверял, все ОК.


Какжется я её почти победил - убрал в настройках игры анизотропную фильтрацию - вылеты почти прекратились, думал даже совсем победил - в самой игре норм, только фризы иногда появились, но в меня вылетела разок... видать видяха что-то в ошибкой обрабатывает...

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Kir83 писал(а):
как?
это точно не жесткие диски. оперативку каким-то тестом (с загрузочного диска, досовский) проверял, все ОК.


Какжется я её почти победил - убрал в настройках игры анизотропную фильтрацию - вылеты почти прекратились, думал даже совсем победил - в самой игре норм, только фризы иногда появились, но в меня вылетела разок... видать видяха что-то в ошибкой обрабатывает...


а как на старых дровах - не лучше? бенчи все проходит?

и на всякий случай потри контакты на видюхе резинкой (ластиком) шоб блестели ну и спиртом\ацетоном потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
На старых дровах эту игрушку не пробовал. Но в других играх фильтрацию обычно и выключал/убирал до минимума, или её там вообще толком небыло, и глючило оно примерно так же как сейчас стало. Понаблюдаю дальше...
Видяху вчера снимал продувал от пыли, ну и контакты пальчиком потер - но окислов не заметил.

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ну пальчик там не поможет - только хуже будет ;)

сама по себе видюха вряд ли может так избирательно не работать. хотя сталкивался с одним случаем когда видюха при повреждении кристала нормально работала в обычной игровой нагрузке но при запуске в openCL мгновенно отключалась. ну так там было физическое повреждение. я все таки склонен полагать что тут скорее проблема софтовая.

в принципе эту видюху стоит проверить на другом компе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Видеокарта GTS 250 от Sparkle, разгона нет. На свежеустановленную систему (Vista / 8.1) устанавливаю драйвер (пробовал разные, начиная от самых свежих и заканчивая комплектными). После перезагрузки системы появляется фон рабочего стола, и больше ничего. Система ни на что не реагирует. При этом под XP эта карта работает нормально, и дрова без проблем устанавливаются. Похоже на какую-то ошибку, которая кочует из одних драйверов в другие. Не хотелось бы только из-за этого покупать новую видеокарту. Что можно сделать? Возможно, есть какой-то лог процесса установки, и какой-то файл не создаётся?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Отбой! Решение найдено! У меня ко второму видеовыходу (HDMI) подключен телевизор, который был всё время выключен при установке (теоретически это не должно мешать), а основной монитор подключен по VGA. Так вот, во время установки драйвера нужно отключать кабель HDMI. После установки можно вновь воткнуть, и всё работает, даже телек верно определился (наверно, на видеокарте где-то сохраняется информация о подключённых устройствах).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2014
Всем привет! Нужна помощь.

Имеется карточка ASUS EN9800GTX. В один прекрасный момент начала выдавать артефакты и чем дальше тем хуже.
Отключил её и положил на полку (уже не на гарантии была). Вот недавно решил сдуть пыль со старушки и попробовать восстановить её путем прогрева в печи. Грел при температуре 240 градусов в течении 10 минут. После процедуры видимых повреждений нет, кондеры живы, ничего не поплавилось. После остывания воткнул карточку в комп, подрубил питание и ничего... черный экран. Диод статуса карты горит зеленым. Прозвонил цепи питания - все в норме, прозвонил на землю контакты разъема PCI-E - вроде тоже нормально. Еще интересно то, что питание на разъеме турбины есть, а турбина не стартует (хотя напрямую от 12в крутится).

Что могло случиться? Помогите разобраться.
Если нужны фотки\данные, то пишите - выложу.

Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Приветствую, пользовался поиском но данную проблему не нашел - видеокарта Palit GTS250 E-green 512Mb, играя комп стал перезагружаться, выявил что кулер видеокарты при нагреве не повышает обороты, а понижает их. Так при нагреве 80% где-то кулер просто выключается, хотя должен крутится почти на максимуме.Ставил msi afterburner - ставлю фиксированные обороты, и все что выше 80% оборотов выключает кулер. Вообщем все происходит наоборот... Вышел из положение установив Riva Tuner и включил низкоуровневое управление кулером, поставил 100% и он крутится на максимально возможных оборотах. В чем может быть проблема ? Кулер смазан, термопаста заменена.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2015
Люди добрые, выручайте. Принесли видиокарту:palit gts 250 green 512mb 11.25.09 - с мертвым биосом, убитым прошивкой из под win.

Интересует дамп биоса для программатора или как объединить rom и bin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Москва
lordlp Перепрошейте оригинальный BIOS, удалите все утилиты управления картой, переустановите драйверы с чисткой Driver Sweeper-ом. Если не помогут данные меры, то запитайте вентилятор не от карты, установив фиксированные обороты или через терморегулировку.

jjoloka писал(а):
Люди добрые, выручайте. Принесли видиокарту:palit gts 250 green 512mb 11.25.09 - с мертвым биосом, убитым прошивкой из под win
Карта "видна" в систему при загрузке с другой карты ? Если да, то вполне можно прошить стоковым BIOS, как впрочем и в программаторе.
jjoloka писал(а):
Как объединить rom и bin
:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Откуда: Украина
Фото: 1
jjoloka писал(а):
как объединить rom и bin

Я перед прошивкой просто менял разрешения файла на нужное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
Помогите с проблемой: все вроде нормально, карта функционирует, но раз в два дня при загрузке в диспетчере устройств напротив карты стоит восклицательный знак и пишет, что "Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)"

Все настройки карты сбиваются, панель Nvidea недоступна, компьютер переходит на стандартный VGA. После пары перезагрузок все возвращается нормально. С чем это может быть связано??

Драйвера последние и на мать и на карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
Приветствую! Карта гигабайт 9800гтх+ реф на 100% молотит кулер постоянно, мси афтебернер не регулирует тоже, дрова 341,44, что делать помогите!

_________________
Никогда не ври мне!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Всем привет!

Попался мне экемпляр Palit GTS 250 Green 512 MB (судя по штатным частотам и отсутствию тепловых трубок)

Гнал Afterburner-ом 4.1.1, для кулера оставил стоковый профиль, пользовательский шумит больше, а температуры те же. В стоке, при температуре 78 кулер крутится на 55%. Паста КПТ8. ;)

Работает стабильно, температура в furmark не поднимается выше 84.
Артефактов нет. В Unigine Heaven 4.0 минимальный FPS на средних настройках DX9 вырос с 7 до 15, средний прибавил 5.

Что дало - возможность играть в WOT на настройках выше среднего (максимальные для SD-клиента текстуры, Высокое освещение, высокие доп.эффекты, даже траву низкую включить можно) с частотой 40 FPS (min. 33) в разрешении 1440х900.
Картинка приятная и не лагает - что еще нужно для бодрого нагиба? :)

На штатных частотах кое-как тащил на низких, с просадками до 22 FPS.
Ну а больше от этой машины и не требуется.

Скриншот
#77


Вопросы:

1. версия VBIOS, здесь нашел его, он не подписан что он E-green, есть и более высокие частоты там - подскажите, стоит ли шить, если да, то чем и что делать в случае сбоя?

2. Шейдеры гонятся не так сильно как ядро (у меня почему-то в MSI AB нет рулей для них), это тоже в биосе соотношение прописано?

3. Напряжение 1.2, я так понимаю тоже в биосе.

4. Как отличить green от обычной, если наклейки с маркировкой ободраны?

5. Все время держит максимальные частоты, как быть? В биосе есть профили, но переключения не происходит.

Palit GTS 250 512 MB BIOS 62.92.7D.00.10 BIOS Internals
Performance Level 0
Core Clk: 300.00 MHz
Mem Clk: 300.00 MHz
Shader Clk: 600.00 MHz
Voltage: 0.95 V
Fan Speed: 100%
Performance Level 1
Core Clk: 0.00 MHz
Mem Clk: 0.00 MHz
Fan Speed: 100%
Performance Level 2
Core Clk: 0.00 MHz
Mem Clk: 0.00 MHz
Fan Speed: 100%
Performance Level 3
Core Clk: 702.00 MHz
Mem Clk: 1000.00 MHz
Shader Clk: 1512.00 MHz
Voltage: 1.20 V
Fan Speed: 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
nikitozza писал(а):
2. Шейдеры гонятся не так сильно как ядро (у меня почему-то в MSI AB нет рулей для них), это тоже в биосе соотношение прописано?

4. Как отличить green от обычной, если наклейки с маркировкой ободраны?



в АБ есть профиль для старых карт с отдельной регулировкой шейдеров - надо переключить интерфейс

грин вроде без доп питания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Dart-s писал(а):
в АБ есть профиль для старых карт с отдельной регулировкой шейдеров - надо переключить интерфейс


Это где? Могу выбрать только низкоуровневый доступ в режиме ядра или разблокировать управление напряжением, про шейдеры ничего нет.

грин вроде без доп питания.


У меня аж два воткнуто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
nikitozza писал(а):
Это где? Могу выбрать только низкоуровневый доступ в режиме ядра или разблокировать управление напряжением, про шейдеры ничего нет.


вкладка интерфейс\ свойства скинов... #77


вот грин - http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 91184.html

и вот - http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 87484.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Откуда: пермь
Фото: 0
подскажите пожалуйста как запустить Asus gts 250 dark knight на windows 10, после установки драйверов экран гаснет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6087 • Страница 302 из 305<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks, ZMR и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan