Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6087 • Страница 4 из 305<  1  2  3  4  5  6  7 ... 305  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
В данной ветке обсуждаются все вопросы, связанные с видеокартами NVIDIA GeForce 9800 GX2, GeForce 9800 GTX, GeForce 9800 GTX+ и GeForce GTS 250

Здесь не обсуждают:

Если Ваша проблема в FAQ не затронута, то постарайтесь описать ее как можно подробнее (предварительно заполнив профиль. Выдать полный список номиналов настроек, при которых у Вас не запускается или нестабильно работает СИСТЕМА).
Вам постараются помочь. Сообщения типа: "Господи помогите, у меня ничего не работает…." + незаполненный профиль - автоматически будут награждаться ЖК!


Прежде чем задать свой вопрос:
1. Прочтите FAQ на первой странице
2. Воспользуйтесь поиском по теме
3. Заполните профиль


Последний раз редактировалось misukhanov 27.11.2010 22:50, всего редактировалось 56 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
garison87 писал(а):
Andrey! смысла нет тебе карту менять -поставь на своей те же частоты кроме памяти и все будет гут)))) от памяти все равно толку ноль(кроме некоторых бенчей)

У меня сейчас не 8800GTS 512, так что вопрос про длину 9800GTX актуален :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Andrey!
270мм в референсном варианте (а таких 99%)
Хотя я бы все же взял 8800ГТС и разогнал, если уж такое желание получить производительность 9800...


 

themoon писал(а):
По поводу плавности. Играл по-тихоньку в Mass Effect, 1920х1200, все на максиумум, 4хАА с драйверов включен - все отлично, плавно, изредка на доли секунды "подгрузки", которые не особо напрягают. Дошел до последней битвы, где закрытое помещение, и много огня и дыма. Волосы встали дыбом - 1-2 фпс. Посмотрел на температуру - все нормально, до 80С... Перезагрузил, поставил все значения драйверов по дефолту, все в игре на минимум (только разрешение не трогал) - эффект тот же. Загрузил другие сейвы - все опять отлично.

Пришлось задуматься - неужели сабж ТАК сильно сдает в тяжелых сценах? Так ведь и все по-минимуму поставил, не помогло... Мистика какая-то. Никто часом не проходил это игрулину?


У меня тоже были провисания в паследней сцене, но только фпс был 8 и выше. Карта начинает тупо тормозить в такиъ сценах.... Я как-то поставил одну игрушку - Warmonger, там не самая продвинутая графика, но куча разных эффектоф (летающих в воздухе) и GX2 в ней висела по полной....


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
MAS
предварительные резалты тестов говорят совсем обратное )
я не фанат, поэтому спокойно могу говорить об этом :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
StreetFIGHTER2000
Видимо, да. Наверное, это также сильно зависит от правильной поддержки SLI в каждой конкретной игре.

Эх, не дождался я 280ю всего пару дней - в Киеве уже по 710 у.е. продают, а я 9800гх2 купил за 490 и без гарантии... никому не надо?

Что больше всего раздражает - так это шум при максимальной нагрузке, очень высокий. Ну и что изрядно греет внутренности корпуса, хотя и стоит куча вентиляторов :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Индульгатор StreetFIGHTER2000 Gre4ka Джордан выпустил статью, будет интересно сравнить. Уже долго смеялся.
Скажу так – для «лёгких режимов» даже в 1920х1200 загрузка памяти у карты в районе 420 мб. Но стоит включить сглаживание как эта цифра переваливает за 550 и тут карте приходит крандец. На 9800 GX2 играть в Crysis комфортнее чем на 280 GTX. Сегодня у меня в гостях был Химик-15 и он сам лично убедился в этом. Так как в 1920х1200 карта 280 выдаёт в районе 30 кадров.


PS: ждите обзора – ориентир понедельник конец дня, или утро вторника.
Все посты «ну когда?» буду удалять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Alexxx650

Alexxx650 писал(а):
Джордан выпустил статью, будет интересно сравнить. Уже долго смеялся.



Блин, он веселый человек. Кому собственно это интересно?
Насколько я понимаю, интересно сравнивать прошлый ТОР и новый ТОР. Таким образом это должно было быть GX2 vs GTX280. Что бы особо страждуще не кричали, можно было бы впихнуть 8800GTS... ой простите 9800GTX .

А я такой смотрю... вначале не понял, думаю: "ВОТ ЭТО GX2 сливает! Почти везде 50%. Куда бежать продавать его срочно?!" :)
Потом смотрю... "Тю пххууу ты епть.. Семен Семеныч!" :haha:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
themoon

судя по обзору 280ПЕЧ погорячее гх2 =) при комфортном уровне шума... при турбинах на 100% - у обоих температуры одинаковые примерно.

Только у 280 турбина тише (это заметил не только я, но и Химик-15, которому я вчера делал вольтомд) карте без разгонов под 85 градусов. Мой экземпляр уже на 700 по ядру выдавал артефакты.
Отредактировано куратором: Alexxx650. Дата: 30.06.2008 10:34


 

Добрый день, ПРрикупил себе Asus 9800GX2 Top? rjnjhsq 670мгц! И решил попробовать кризис, все на вери хай и игруха все-ранво тормозила!!!! Для меня удивление как у народа кризис выдает по 45фпс приче на картах которые явно слабее этой!!!
Проц Квад 6600, Асус Страйкер, 2гига Корсар. Причем темпа на видео не поднимаеться выше 65 градусов. В чем дело ??? Помогите разобраться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
VyRus
Начиная с 1920*1200 она и будет тормозить на вери хай, тут все нормально. "У народа" сильно зависит от прочих настроек и разрешения. Мой совет - поставте хай + ДХ9 + твики для улучшения графики ("переделка" хай на вери хай под ДХ9 в народе) + natural mod = будет все красиво и шустро. Сам так спокойно играю.

П.С. Разгон у это "топ" какой-то детский


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
VyRus 45 кадров выдает при настройках хай и тени на медиум-читать лучше нада, разгони проц до 3200 хоть(400 на 8) видео до 700 хоть по ядру, Заполни блин профиль-если у тя виста и 2 гига то маловато, играй под хп и используй настроенные конфиги на вери хай типа. Прочти ветку , заполни профиль перед тем как задавать вопросы!!!!!! Кризис и так игра кривая в которой и разгон производительности не добавляет практически просто сделана через одно место-лиж бы быстрее бабок получить.ИМХО

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Deck16
Планируется ли подробное тестирование GTX280 в сравнении с 9800GX2?

Статья почти готова, выход максимум через сутки.
Отредактировано куратором: Alexxx650. Дата: 01.07.2008 12:07

_________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым


 

KF-bm писал(а):
Планируется ли подробное тестирование GTX280 в сравнении с 9800GX2?


29 числа было проведено тестирование новых радиков, в ходе которого он сравнивался и с этими двумя картами, обе его "подвинули" далеко и на долго :-D

Вот: http://www.pcnews.by/reviews/video/radeonhd4850hd4870/

По результатам тестирования можно делать выводы GTX280 vs GX2.
Статья не похожа на заказную.

Для тех кому лениво читать или жалко трафика могу сказать что...

GTX280 победила в: Quake War, HL2 и синтетике 3dMark Vantage
GX2 победила в: Fear, CoD4, BioShock, Word in Conflict, Lost Planet, Unreal Tournament 3 и синтетике 3dMark06

в Crysis наблюдался примерный парритет, в зависимости от АА вперед выходила то одна, то другая карта.


ЗЫ: ранее в топике уже было сказано что независимый обзор от Alexxx650 появится либо вчера вечером, либо сегодня утром... ждем... молча ждем...

Добавил в обзор тестирование в играх на движке Source, CSSource, HL EPII.
Отредактировано куратором: Alexxx650. Дата: 01.07.2008 12:21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Владивосток
Доброго времени суток.
у меня следущая делемма прикупил я значитсо видео MSI GeForce 9800 GTX 700 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb 2200 Mhz 256 bit вот такую.
поставил запустил. по началу вроде бы все норм было но после недолгих иганий в игры и тестов марком спикер на матери начинает пищать!!! просто один длинный непрерывный сигнал.
конфиг и железо в профиле.

_________________
Мозг это:
такой орган с помощью которого человек думает, что он думает.


 

Владельцы 9800GX2, никто не сталкивался с такой проблемой. Перегрев или корень зла где-то глубже?
Комп: Asus Maximus Formula X38, Q9450 3,2Ггц, 4Гб Corsair, 9800GX2. Windows Vista Ultimate 64, дрова 175.19 WHQL, моник 1680*1050
Юзаю две гамы Crysis 1.2.1 и Age of Conan.
При установке турбинки в риватюнере на 70% Age of Conan идет спокойно в режиме все на максимум АА*2. При установке турбинки на 60% отрубается монитор и приходится ребутать комп.
В кризисе ещё хуже при 70%турбине и прогоне бенчмарка все на вери хай под DX10 картинка либо зависает либо отваливается видеодрайвер. ФПС в среднем 32 кадра/с. Пробовал дрова 175.16. Та же ерунда. смотрел температуру в мониторинге, самое горячее ядро разогревается до 82 градусов. Неужели это критическая температура? Рядом с видюхой на боковой стенке стоит 12пропеллер на выдув горячего воздуха из корпуса.
Неужели турбину надо на 100% выкручивать. Либо проблему искать в материнке?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
AmigoMoscow
Попробуй эксперимента ради выкрутить турбину на 100%, если поможет - выводы делай сам. Хотя 82C - далеко не предел, у меня и 100+ достигала, правда при этом уже фризы начинались и подергивания. Пару раз было и такое, как описано, что экран гас. Температуру при этом правда не смотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Haifa_Трускавец
Фото: 0
подскажите плиз куда подключать разьемы с 9800gx2 на x-fi ,чтоб звук передавался по hdmi?
http://images.europe.creative.com/iss/i ... reme_c.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
themoon

themoon писал(а):
Хотя 82C - далеко не предел, у меня и 100+ достигала, правда при этом уже фризы начинались и подергивания. Пару раз было и такое, как описано, что экран гас. Температуру при этом правда не смотрел.


Продолжай в том же духе.
Шейдерный домен подпалиш, будет тебе счастье в виде ряби постоянной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Индульгатор
Выражайся проще. Достигала - не значит, что постоянно так, усовершенствовал обдув после этого. А написал я это к тому, что 82С - никак не критическая температура.


 

Как в видюхе GF9800GTX включить режим видеоналожения, что-бы при запуске фильма на телевизоре он отображался во весь экран при свернутом плеере. Дрова версии 175.16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6087 • Страница 4 из 305<  1  2  3  4  5  6  7 ... 305  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sg999570 и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan