Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 93 из 93<  1 ... 89  90  91  92  93
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Краткий FAQ:

:
Материал из Википедии

Интерфейс HDMI поддерживается картами ATI/AMD HD2000/3000/4000/5000 series (R600, RV610, RV630, RV670, RV770 и т.д), а так же интегрированые графические ядра от АМД - 690G, 780G(V), 785G. При использовании этих решений необходимость во внешнем аудио кабеле отпадает, решение от АМД поддерживает следующие 16-битные форматы PCM данных: 32 кГц, 44.1 кГц и 48 кГц, а также AC3 — сжатые потоки, такие как Dolby Digital и DTS. HDMI последнего стандарта 1.3 поддерживают только карты 4-й и 5-й серии. Для нормальной работы желательно использование ОС Vista или 7.

Звук на картах АТИ HD2000/3000 работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.


Драйвер ATI HDMI Audio Device


Nvidia предлагает поддержку HDMI начиная с моделей GF8800/9800(g92), GF9600(G94), GTX2*0, а так же GF8200. Для передачи звука требуется подключение видеокарты к внешней/встроеной звуковой карте посредством кабеля S/P-DIF (не относится к интегрированным GF8*00).

Владельцы карт Nvidia, обращайте пожалуйста внимание на наличие SPD-IF входа на самой видеокарте и на возможность подключения кабеля S/P-DIF к материнке или к звуковой карте. Если у вашей видеокарты отсутствует вход S/P-DIF, значит единственным способом решения проблемы будет её замена на более современную (или припаять контакты самому если дружите с паяльником и карта в принципе эту функцию поддерживает, но производитель не удосужился сделать это сам)). Если у материнки отсутcтвует выход S/P-DIF, тогда можно ограничиться покупкой звуковой карты с соответствующим выходом.

Фото входа S/P-DIF и кабеля для соединения с выходом звуковой карты, а так же кабель DVI-HDMI и переходник DVI-HDMI.
http://people.overclockers.ru/kerosin/record5



Полезные ссылки:

Теория. Все о HDMI 1.4



HDMI: интерфейс настоящего и будущего
Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра
High Definition сегодня: технологии ATI Avivo HD
Руководство по HD-звуку: Часть I
Руководство по HD-звуку: Часть II
DVI-HDMI with Audio для медиаплеера
Сетевой HD медиаплеер - качественный апгрейд
Кабели HDMI

Просьба уточнять версию ОС и модель видеокарты.


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 06.01.2012 6:47, всего редактировалось 54 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Darius13 писал(а):
Через что или каким плеером смотрите, что нету звука на DTS дорожках?

VLC. Только какая разница, телик DTS сам декодировать не может. Но меня это не напрягает, у меня ресивер есть. :-) Поставил драйвер от интела и он сам определил чего телик может. DTS в списке нет. Софт. кодер ставить нехочу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Так а зачем чтоб телик тебе декодил звук?
Если комп может в РСМ его и на телик. Ставь https://kodi.tv/download/ и не мучайся, там можно выбрать через что будет кодится звук.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: РБ
Фото: 96
Доброго времени суток!
Я здесь много чего пропустил - просто скажите через какой кабель лучше подключить 22 монитор со входами D-sub, DVI-D, HDMI если в видеокарте, которая стоит временно, присутствуют выходы DVI-I, HDMI ???

_________________
i5-6600K(скальп от BY_Pashka\кулерок IH-THOR\ASRock Z170 Extreme 4+(bios 7.40)\разгон 4800 - 1.664в....не повторяйте за мной..не надо...


Последний раз редактировалось atfinridi 05.07.2016 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
atfinridi Если моник со звуком то HDMI, если звука нет можно и DVI, D-SUB это хрень. Но тут ещё какой моник, а то может его только DVI Duallink потянет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: РБ
Фото: 96
mol61 писал(а):
Если моник со звуком то HDMI, если звука нет можно и DVI, D-SUB это хрень. Но тут ещё какой моник, а то может его только DVI Duallink потянет.

LG 22MP58VQ-P http://www.regard.ru/catalog/tovar21153 ... 3650790004
Монитор без динамиков, только выход на уши, звук у меня через аудиовыход звуковухи на систему 2.1 - в наличии только кабель HDMI и ещё D-sub(комплектный от моника), есть ещё переходник DVI-D > HDMI , по выходам в видеокарте я немного напутал( пост свой выше я поправил) - видяо выделили мне временно ATI 5770( до неё вообще на встройке сидел, подключался только по HDMI)выходы у ней - DVI-I / HDMI, у меня нет на DVI-I переходника, просто жду 1070 ую http://www.gigabyte.ru/products/page/vg ... eme_gaming в ней выходы под мой монитор только DVI-D и HDMI будут, теперь тоже не вкурсе через какой кабель ещё потом лучше её подключать?

_________________
i5-6600K(скальп от BY_Pashka\кулерок IH-THOR\ASRock Z170 Extreme 4+(bios 7.40)\разгон 4800 - 1.664в....не повторяйте за мной..не надо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
atfinridi
HDMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Darius13 писал(а):
HDMI
Если есть кабель то и думать нечего. DVI и HDMI идентичны, HDMI ещё и звук может передавать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
mol61 писал(а):
HDMI ещё и звук может передавать.

Ну да. По DVI на старых картах в принципе тоже можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: РБ
Фото: 96
Darius13 mol61
Понял. Благодарствую! :hi:

_________________
i5-6600K(скальп от BY_Pashka\кулерок IH-THOR\ASRock Z170 Extreme 4+(bios 7.40)\разгон 4800 - 1.664в....не повторяйте за мной..не надо...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Darius13 писал(а):
По DVI на старых картах в принципе тоже можно.

Точно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
есть 3d тв lg 42lf650v на который надо вывести 3d фильм
источник ноут на nvidia 650м и комп на msi 460gtx
с ноутом все в порядке и mkv стереопару и bd3d считывает на раз

с компом хуже . он поключен кабелем dvi-hdmi
запускаю CyberLink PowerDVD но bd3d либо сбой либо зависание программы
стереопару иногда получается запустить правда приходится в ручную включать 3d c с пульта (так что возможно идет преобразование 2d в 3d) на ноуте 3d автоматом включается
при подключении через переходник dvi-hdmi кабелем от ноута (HighSpeed правда тонковат ) ситуация не меняется
при подключении через переходник mimi hdmi -hdmi тв вообще никак на тв не реагирует
os в обоих случаях win 10 x64
дрова переставлял

460gtx способен нормально вывести 3d ? почему нет реакции на подключение через переходник mimi hdmi -hdmi ?
другого переходника и кабеля для тестов нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Москва рулит ;)
Добрый день
Имею старую видеокарту gtx275 с двумя dvi выходами и телек uhd. Подключил их кабелем, какой был, через переходник dvi-hdmi. Работает, но не могу выставить разрешение больше, чем 1080. Максимум работает 1920на1080на60 герц. Если поставить даже 1921на1080 на 25 герц, телек не видит сигнала. В спецификациях видеокарты сказанно, "Максимальное разрешение цифрового монитора 2560x1600". Вопрос: как мне выставить 2560на1600? И какая максимальную частоту при этом разрешении я могу сделать
Хелп :-)

_________________
p4 506 2.66@4.11GHz 2*512Mb ddr400@411MHz 2.5-3-3-5 6600gt 500/450@630/573 Gmod 1.55V 3dmark06=1715 -=Over's Beer Klan=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Томск
Видеокарта GTX660. Прекрасно работал и монитор и телевизор через HDMI в режиме клонирования. Пропал сигнал с HDMI (возможно из-за горячего подключения), теперь драйвер не видит телевизор. Думал что сжег выход, но выдернув шнур DVI от монитора изображение появилось на телевизоре (через HDMI).
1) Значит HDMI не сгорел?
2) Почему тогда работает или монитор (DVI) или телевизор (HDMI)?
3) Кто сталкивался? Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Decebel
Подробней какой кабель, DVI или HDMI напишите.
Просто я о том, что DVI кабели разные есть урезаный (singl link) и полный (double link). Так вот, разрешение 2560x1600 возможно только при полном (double link). https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
Ещё гляньте инструкцию к телику, какие именно разрешения он поддерживает.

sanchez24
Может просто глюк, по пробуйте скинуть настройки драйвера и потом заного всё выставить как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Томск
Darius13 писал(а):
Может просто глюк, по пробуйте скинуть настройки драйвера и потом заного всё выставить как надо.

Делал "чистую" переустановку. Подключен DVI и HDMI (монитор и телевизор), открыто окно nvidia "установка нескольких дисплеев", окно видит только монитор. Выключаю DVI на горячую- тут же изображение появляется на телевизоре и в окне nvidia определяется телевизор. Окно nvidia не видит оба устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
sanchez24
Проверь разъём HDMI на самом кабеле, может контакт загнулся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Здравствуйте, видюшка gtx1050, монитор samsung s27c350, до этого работал по VGA с другой картой, сейчас подключил эту связку по HDMI, при разрешении 1920х1080 изображение вылазит за границы монитора + ужасная цветопередача, отдает синевой, при изменении разрешения на 1600х900 все нормально, включая цветопередачу, в чем проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Klaud07
включи в панели управления нвидии full rgb (скорее всего по умолчанию видюшка работает в режиме "ограниченного rgb", такое случается при подключении по hdmi.
Так же посмотри, нет ли в настройках монитора параметра "уровень черного hdmi" - если есть, то после включения "full rgb" выстави его в "нормально".
Насчет "вылазит за границы" - в той же панели нвидии посмотри что с масштабированием.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Lenivezz спасибо за совет, смог разобраться с настройками монитора, в режиме ПК/AV, поставил ПК и все стало отлично.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 93 из 93<  1 ... 89  90  91  92  93
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alim63, Gidravlik, Google [Bot], monstor и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan