Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 2 из 93<  1  2  3  4  5 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Краткий FAQ:

:
Материал из Википедии

Интерфейс HDMI поддерживается картами ATI/AMD HD2000/3000/4000/5000 series (R600, RV610, RV630, RV670, RV770 и т.д), а так же интегрированые графические ядра от АМД - 690G, 780G(V), 785G. При использовании этих решений необходимость во внешнем аудио кабеле отпадает, решение от АМД поддерживает следующие 16-битные форматы PCM данных: 32 кГц, 44.1 кГц и 48 кГц, а также AC3 — сжатые потоки, такие как Dolby Digital и DTS. HDMI последнего стандарта 1.3 поддерживают только карты 4-й и 5-й серии. Для нормальной работы желательно использование ОС Vista или 7.

Звук на картах АТИ HD2000/3000 работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.


Драйвер ATI HDMI Audio Device


Nvidia предлагает поддержку HDMI начиная с моделей GF8800/9800(g92), GF9600(G94), GTX2*0, а так же GF8200. Для передачи звука требуется подключение видеокарты к внешней/встроеной звуковой карте посредством кабеля S/P-DIF (не относится к интегрированным GF8*00).

Владельцы карт Nvidia, обращайте пожалуйста внимание на наличие SPD-IF входа на самой видеокарте и на возможность подключения кабеля S/P-DIF к материнке или к звуковой карте. Если у вашей видеокарты отсутствует вход S/P-DIF, значит единственным способом решения проблемы будет её замена на более современную (или припаять контакты самому если дружите с паяльником и карта в принципе эту функцию поддерживает, но производитель не удосужился сделать это сам)). Если у материнки отсутcтвует выход S/P-DIF, тогда можно ограничиться покупкой звуковой карты с соответствующим выходом.

Фото входа S/P-DIF и кабеля для соединения с выходом звуковой карты, а так же кабель DVI-HDMI и переходник DVI-HDMI.
http://people.overclockers.ru/kerosin/record5



Полезные ссылки:

Теория. Все о HDMI 1.4



HDMI: интерфейс настоящего и будущего
Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра
High Definition сегодня: технологии ATI Avivo HD
Руководство по HD-звуку: Часть I
Руководство по HD-звуку: Часть II
DVI-HDMI with Audio для медиаплеера
Сетевой HD медиаплеер - качественный апгрейд
Кабели HDMI

Просьба уточнять версию ОС и модель видеокарты.


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 06.01.2012 6:47, всего редактировалось 54 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: москва
типа на мониторе есть d-sub и hdmi , но dvi нет ?
и поидее можно в настройках нвидиа указать как твч и(или) попробовать задать разрешение в ручную.


 

EXTR писал(а):
типа на мониторе есть d-sub и hdmi , но dvi нет ?

нет
EXTR писал(а):
и поидее можно в настройках нвидиа указать как твч и(или) попробовать задать разрешение в ручную

пробывал, все равно изображение больше видимой области
думаю проблема в дровах и совместимости с конкретным монитором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Гадюкино
видеокарта Palit Sonic на борту 2 разъёма DVI и по одному HDMI и Display Port и вход для звука toslink
подключаю плазму через переходник DVI-HDMI - картинка 1920х1080
беру кабель HDMI-HDMI и больше чем 1024х768 не выводится
при больших разрешениях чёрный экран.
звук тоже не удалось услышать (плазма подключена через ресивер, в который я и включаю кабели)
нигде не нашел, как можно регулировать настройки hdmi - оно есть где нибудь?

_________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Мариуполь
GGGosha
была такая ж проблема(система в профиле) изображение было больше телика хотя указывал верное разрешение
проблема решилась вытавлением в телике настройки точное отображение (а не 16:9) причём с пульта кнопкой поменять не удалось пришлось лезть в меню телика!
isoft
а звук подключен к видеокарте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Гадюкино
KO/\9I звук по леске со встроенной звуковухи идёт на 9600
прокинул леску к рессиверу - есть звук
завожу звук в видюху и дальше с hdmi в рессивер - тишина.

с видео разобрался - бракованный кабель :(

заменил - с картинкой всё нормально
а вот звук так и не появился
как бы этот кабель мне не запалил второй выход на видюхе

_________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Карта XFX 9800 GX2 по кабелю HDMI-HDMI видео и звук на рессивер denon 2808 с него видео по HDMI-HDMI на ЖК 42" Philips 9641/10 проблем нет ни со звуком ни с изображением.

ИХМО небольшие рекомендации.
1. Высшие модели телевизоров имеют возможность обновления прошивок через USB, рекомендую при покупке обращать на это внимание и склоняться в сторону таких образцов. Разрешение 1920х1080 сейчас актуальнее всех остальных и не стоит экономить на этом параметре. Современные игры имеют разрешение 1920х1080.
2. С ноутов при подключении к ЖК с большими разрешениями возникают проблемы как по D-sub так и по DVI в основном это связано установленными драйверами видео карты, в большинстве случаев не корректно работает с такими разрешениями. Как вариант ставить драйвер от производителя карты, а не ноутбука.
3. Сталкивался также с проблемами воспроизведения видео контента. При запуске фильма черный экран, помогает установка обновленных кодеков.
4. Передача звука только по связке HDMI-HDMI. Кабель DVI-HDMI звук отрезает.
5. На материнских платах обращайте внимание на возможность подключения кабеля S/P-DIF. Точно знаю, что на Asus P5E3 нет такого выхода хотя материнка наиболее лучше всего соответствует для сбора на ней HTPC.


Последний раз редактировалось Bylpisirus 09.07.2008 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Гадюкино
похоже таки дело в видюхе, и не конкретно именно в этом экземпляре а у всего палита.
карта Palit Sonic 9600GT 1Гб ось ХР-64 дрова последние whql
завожу на нвидюху звук как по оптике так и медью, дале по hdmi сигнал идёт на ресивер pioneer lx70 и с него hdmi на плазму
картинка идёт нормально, звука нет.
попробовал другую видюху палит соник с 512Мб - аналогично, тишина.
тяну оптику и медь прямо в ресивер - звук есть и так и так
проверяю кабель hdmi на попкорне - звук передаёт, кабель целый.
что-то видимо в видюхе :(

может там где надо что-то включить в настройках, что бы звук пошел через hdmi?
я поглядел - ничего не увидел

_________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Народ, нужна помощь.
У меня есть телек, у него 2 выхода HDMI . Один подключен к DVD . Второй я захотел подрубить к компу , в котором стоит HD2600XT ( с поддержкой HDMI ) но без самого выхода HDMI . В общем я купил 10 метровый кабель HDMI и мелкий переходник на DVI ( для компа ) . Меня интересует, что нужно сделать, чтоб телевизор увидел сигнал от компа ? А то он просто молчит ..
Сам телек Panasonic TH-42PV600R http://www.panasonic.ru/products/digita ... V600R/spec , заранее спасибо , а то я в этом 0 ;-)
Добавлено спустя 34 минуты, 54 секунды
В общем заработало, видео пошло, а аудио сигнал - нет , не знаю почему . В чем может быть проблема ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
farsh Тупой вопрос, в свойствах звука выбрано нужное устройство? И к какому разъёму подключен кабель? звук пойдёт только если подключить к разъёму ближе к материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
farsh телек не сможет воспроизводить звук с HDMI. Передача звука только в HDMI 1.3. версии ниже звук не передают.
http://www.thg.ru/video/hd_audio_i/index.html не локально
http://www.thg.ru/display/hdmi_faq/hdmi_faq-01.html не локально
http://www.thg.ru/video/hd_audio/hd_audio-02.html не локально. Вообще на этом ресурсе много стаей про проблемы звука через HDMI все вырыть даже не смог.


Последний раз редактировалось Bylpisirus 11.07.2008 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bylpisirus С чего ты взял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
да собственно вот тут все написано http://thg.ru/video/hd_audio_ii/index.html (не локально)


 

Я от этих технологий долек, поэтому имею очень много вопросов в связи с выбором большого телевизара для компа плазма или LCD пока незнаю.
Один из них связан с тем как вобще стоит подключать к компу. Те телевизоры которые я видел имеют HDMI и D-Sub, либо только HDMI. Видеокарта у меня 8800GTS 640m поддержки HDMI как я понял у нее нету, но HDTP есть. Тобиш мне надо купить переходник DVI>HDMI и в качестве картинки я непотеряю? Как я понял вариант переходник DVI>D-Sub и подключение к D-Sub входу на телике не лучший вариант. Учитывая то что главное это просмотр блурей рипов MPEG-4 и конечно игры. Тобиш надо соединение которое поддерживает FullHD и даст картинку точка в точку. Проблемы в отдельном кабеле для звука я невижу, на первое время думаю завести по SPDIF на телевизор, а потом как обзаведусь нормальной системой звук будет идти напрямую с компа на усилитель. Эфир я практически несмотрю, а для дискавери встроенного звука телевизора хватит. По сути мне нужен монитор 40"-50". Смогу ли я обеспечить качество картинки FullHD с моей видеокартой? Просто покупать еще и видюху я немогу, просто если брать то надо 400$, а это у меня в планах через пол года. Темболее моя меня пока устраивает. И стоит ли обрать на что нибудь особое внимание при выборе телевизора для моих целей, имею ввиду в плане подключения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Hitman_Artur Видео смело можешь оставить если устраивает. Плазму брать не стоит вообще (Погубишь компом ее) смотри что-то из ЖК-телеков. Главное чтобы в телеке был вход HDMI. Подключаешься кабелем DVI->HDMI либо с переходником с видео прямо к телеку. Картинка у тебя будет точка в точку по любому и смотреть ты сможешь любой контент, играть и работать.

А вот со звуком фокус не проходит.
Вход SPDIF на телеках отсутствует (это оптический вход).
Решение: №1 подрубиться к колонкам телека со звуковой платы материнки, но это убогое решение по звуку учитывая колонки телека.
№2 взять комплект акустики 5.1. или 7.1. для подключения к компу (благо их такое разнообразие) и забыть про идею с AV-рессивером.
№3 по SPDIF подключиться к AV рессиверу, а по кабелю HDMI-HDMI или DVI-HDMI к телеку.
№4 идеальный вариант. с видеокарты с выхода HDMI передается и картинка и звук на AV рессивер (по одному кабелю HDMI-HDMI), затем с AV рессивера только видео передается на телек (по кабелю HDMI-HDMI)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bylpisirus Прикинь, мой телек принимает звук с hdmi, как тебе такой расклад?
п.с. ходил по ссылке, причём тут хардвэрные HD плэйеры, если тема относится к видеокартам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Зум Принимает цифровой сигнал по HDMI и дальше что? Мой тоже принимает такой сигнал, но дальше то что? DTS? 5.1. или 7.1. на телеке? расскажи про овчинку выделки? Тема относится к "Подключение по HDMI".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bylpisirus
Цитата:
телек не сможет воспроизводить звук с HDMI. Передача звука только в HDMI 1.3

Цитата:
дальше то что? DTS? 5.1. или 7.1. на телеке?

дальше - стерео, или это сейчас звуком не называют?
Цитата:
Тема относится к "Подключение по HDMI

относится только к hdmi на видеокартах, потому и находится в соответствующем разделе.


 

Bylpisirus
Спасибо за разяснение, насчет звука это на первое время. А усилок надо полюбому. У меня просто колонки 2 штуки по 250 ватт настоящих. Такие 1.5 м высотой и с 20" нч динамиком, правда в одной надо средний динамик сменить мне его на вечеринке проткнули. Так что тут без уселка никак. Хотя вобще я думаю о системе где будут мой 2 колонки для мощи, а комплект 5.1 звука для обьема. Правда пока незнаю как это все будет выглядеть, еще невыяснял, но думаю как то можно сделать. Наверное обычный ресивер от 5.1 системы, в него вход компа и вход тв, и уже из него отправить на уселитель на большие колонки. Тогда обьемом будет упровлять ресивер с 5.1 системой, а усилок будет рулить большими колонками. Что то в таком виде думаю. Но я немогу сразу купить телик за 3 килобакса, и сразу же 1-1,5к на звук выложить. Поэтому и надо какое-то врмененное решение.

ЗЫ Кстати странно я почему-то думал у телека есть SPDIF, впринципе можно самому HDMI кабель соорудить. Он посути берет с DVI и SPDIF сигналы, тобиш несжатую цифру. Темболее на днях читал чел собирал такой кабель остался доволен.

Зум
Ответ то мне был, у меня видеокарта неподдерживает HDMI, тобиш звук отправить через видеокарту невыйдет. Конечно можно глянуть но вроде там небыло разьемов на плате, да и написали бы HDMI, а не HDTP как у меня, это же для маркетинга выгодно. Так что звук через видеокарту никак.


 

Могу ли я подключить одновременно оба разъёма DVI к одному телевизору ? Первый как VGA для интернета и тд а второй как HDMI для игр, с ним в играх картинка получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
ateonz подключить можешь
Hitman_Artur Представь извращение по сборке кабеля, когда в магазине "ЭТО" лежат кабели HDMI->HDMI по ценам 1м и 1,5м - 199 рублей; 2м - 219 рублей; 7м-599


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 2 из 93<  1  2  3  4  5 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Diyavolik, Google Adsense [Bot], ivtivt, j_R, jugador, Michailovsky, rackshazz, Slimchanskiy, -SPQR-, tonygks и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan