Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 4 из 93<  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Краткий FAQ:

:
Материал из Википедии

Интерфейс HDMI поддерживается картами ATI/AMD HD2000/3000/4000/5000 series (R600, RV610, RV630, RV670, RV770 и т.д), а так же интегрированые графические ядра от АМД - 690G, 780G(V), 785G. При использовании этих решений необходимость во внешнем аудио кабеле отпадает, решение от АМД поддерживает следующие 16-битные форматы PCM данных: 32 кГц, 44.1 кГц и 48 кГц, а также AC3 — сжатые потоки, такие как Dolby Digital и DTS. HDMI последнего стандарта 1.3 поддерживают только карты 4-й и 5-й серии. Для нормальной работы желательно использование ОС Vista или 7.

Звук на картах АТИ HD2000/3000 работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.


Драйвер ATI HDMI Audio Device


Nvidia предлагает поддержку HDMI начиная с моделей GF8800/9800(g92), GF9600(G94), GTX2*0, а так же GF8200. Для передачи звука требуется подключение видеокарты к внешней/встроеной звуковой карте посредством кабеля S/P-DIF (не относится к интегрированным GF8*00).

Владельцы карт Nvidia, обращайте пожалуйста внимание на наличие SPD-IF входа на самой видеокарте и на возможность подключения кабеля S/P-DIF к материнке или к звуковой карте. Если у вашей видеокарты отсутствует вход S/P-DIF, значит единственным способом решения проблемы будет её замена на более современную (или припаять контакты самому если дружите с паяльником и карта в принципе эту функцию поддерживает, но производитель не удосужился сделать это сам)). Если у материнки отсутcтвует выход S/P-DIF, тогда можно ограничиться покупкой звуковой карты с соответствующим выходом.

Фото входа S/P-DIF и кабеля для соединения с выходом звуковой карты, а так же кабель DVI-HDMI и переходник DVI-HDMI.
http://people.overclockers.ru/kerosin/record5



Полезные ссылки:

Теория. Все о HDMI 1.4



HDMI: интерфейс настоящего и будущего
Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра
High Definition сегодня: технологии ATI Avivo HD
Руководство по HD-звуку: Часть I
Руководство по HD-звуку: Часть II
DVI-HDMI with Audio для медиаплеера
Сетевой HD медиаплеер - качественный апгрейд
Кабели HDMI

Просьба уточнять версию ОС и модель видеокарты.


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 06.01.2012 6:47, всего редактировалось 54 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Virusoid DVI-D и HDMI обратно совместимы и имеют одинаковое количество контактов, что тут непонятного?
Поменьше бы слушали всяких спецов в HD и побольше информации искали сами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Подключил сегодня таким образом телек и монитор.. Изображение на телеке изумительное.. по стравнению с тем что было через D-SUB, небо и земля... Но есть проблемка... Не могу в Dual View отобразить и телек и монитор. Если отображается телек 1920х1080, то на мониторе заставка 1280х1024 без рабочего стола и даже мышь не отображает. Ну или наоборот, только на телеке такая фигня... Может дело в кол-ве памяти видюхи? У мну 7900GT 256MB 256bit...

_________________
Черт побери! А все таки че она вертится...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Ребят, такая проблема. На хоботе помочь не смогли, может тут будет успех.

Итак, 6800 GT от Асусу 2хDvi и Sony KDL40D3500, поддержитвающая подключение точка в точку.

При подключении 19pin dvi-hdmi - изображение на ТВ не помещается в размер экрана. Рабочий стол помещается в ТВ нолрмально при исакусственном изменении разрешения на 1828х900 или что-то около этого. При этом, при подключении в режиме клон, проигрывание файла 1080р идет в режиме 1080р, а если подключать в режиме dual view - изображение перескакивает на 720р.

Шаманю не очень активно уже в районе недели, но ничего толком не выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
el|Aciano писал(а):
поддержитвающая подключение точка в точку.


установи на телеке точное отображение

_________________
Черт побери! А все таки че она вертится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Привет комрады! Возникла проблема,ранее телек был подключен по д-суб,решил замутить хдми,подрубио кабелем, dvi-hdmi и проблема, если разрешение отличное от 1300 там с чемто на 768,то с картинкой какаято лажа...изображение не чекое, цвета какаието непонятные, так и не получилось норм фулл хд! шаманил с настройками ничего не помогло... :( В чем может быть косяк? Карточка HD2400 телек Sony 40V3000... Хелп плиз!

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Virusoid писал(а):
el|Aciano писал(а):
поддержитвающая подключение точка в точку.
установи на телеке точное отображение


Это абстрактный совет?

Где оно включается? Я вроде всю менюшку облазил - ничего похожего не нашел :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
el|Aciano
Смысл в том, что нужно отключить оверскан в ТВ. Обычно в настройках входного сигнала можно выбрать режим. В режиме ПК отображается вся картинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
el|Aciano писал(а):
Где оно включается?


В настройках отображения телека выбери не 4:3 и не 16:9 и не увеличеные режимы, а режим: точное отображение
Добавлено спустя 2 минуты, 38 секунд
Virusoid писал(а):
ничего похожего не нашел


Плохо искал... У меня была похожая проблема.

ЗЫ: Ты подключал в рекомендуемый производителем HDMI вход?

_________________
Черт побери! А все таки че она вертится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: РСФСР
Разного начитался НО не как не могу понять почему звука нет?
Мои действия:
1. Подключил проводком в комплекте от матери spdif от Abit ip35-e к видеокарте (см.профиль Комп №1) -> переходником с видеокарты через кабель HDMI-HDMI в ЖК телевизор -> В меню Realtec выствил параметры на выход цифрового звука (но звук на ЖК не идет через ПРЯМОЙ провод HDMI) -> В общей громкости вывел ползунок spdif - но он почему то не АКТИВНЫЙ?
2. Принес на второй день наут с выходом HDMI -> прямой провод (без переходника) HDMI - HDMI опять к ЖК... Звука нОООль???
На науте в диспетчере задач в звуковых устройствах увидел какие то интЭловские дрова НДМИ...
3. Читаю сегодня про телек свой Philips 42PFL5322S/60 про версии или версию HDMI НИ че не пишут просто выход и ВСЕ... Ему (телеку) чуть болше полугода НУ не могли на него старый НДМИ поставить... Карту взял три дня как для просмотров видео на ЖК.

Подскажите, что - я не так делаю???
P.S. Забыл написать картинка т.е. изображение отличное - разрешение ПК для ЖК 1280Х768, 60Гц или 1024Х768, 60Гц не помню точно - простите...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
B@@R А пробовал менять полярность шнурка, может с ним что? Помню когда у меня была Абит ip35 читал о таких же граблях как у тебя, причём тоже с ip35-e, возможно на ней просто криво разведён spdif, полазь по ветке может что найдёшь. Маловероятно что hdmi у телека принимает только изображение, ведь на то он и hdmi... хотя чем чёрт не шутит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Россия, Самара
Обладатели жк моников, у мня к вам вопос, как игры работают через подключение hdmi? хватит ли мошьности 8800GT, а то разрешение немалое получается или я не понимаю чего.
С уважением. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2006
Откуда: РСФСР
ЗумСпасибо!!! :) можно попробывать как вариант - но и с наутом такая фигня - вообще чем болше читаешь про передачу звука через ШДМИ тем больше заморочек вернее вариантов море (по поводу НЕ работы звука), но сейчас разбираться не когда отлучаюсь на месяц потом займусь... Как вариант думаю взять у кого нибудь плеер с выходом в рабочем состоянии и проверить входы на телеке - может звук не распаяли ...


Последний раз редактировалось B@@R 11.09.2008 15:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Вопрос назасыпку,не нашел конкретного ответа,вот и калякаю тута :) ... что удет если я подключу 8600GT кабелем дви -> хдми?

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
mitay63
Цитата:
как игры работают через подключение hdmi
так же как и через dvi.
Morozzz Воьзми да попробуй, но звука точно не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Мариуполь
mitay63
разрешение максимум 1920*1080 будет
на профильном конфиге играл на таком разрешении в Асасинс крид(на висте)
при синхронизации и несколько секунд после загрузки локации тормозило потом всё класс ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Зум В том то и прикол что предлагают 100 % рабочую карточку махнуть,но без возврата,проверка на компе на работе,звук хрен с ним,у меня все равно по оптике на рес со встроенной идет...как увидиться телек и вообще увидиться ли??? И какое разрешение будет...

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Morozzz Телек увидится, правда насчёт разрешения в 1920*1080 на 8600GT точно сказать не могу, опыта нет, но думаю что нормально всё будет. Помню ещё года 2 назад таким же кабелем длиной в 15 метров знакомый подключал hd ready телек к древнючей 9800про и потом к 7600gt agp, показывало всё нормально, правда hd выше 720р система уже не тянула :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Москва
По звуку через HDMI.

Являюсь обладателем Palit 9600GT Sonic с HDMI разъемом. При первом подключении по HDMI на жк телевизор звука не было. Проблема решается переключением перемычки на самой видеокарте (примерно как на IDE приводах для выбора режима работы на шлейфе). Перемычка находится сразу под разъёмом для подключения звукового кабеля со звуковушки или материнки. Обратите внимание, может поможет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Russia
Хочу поделиться/отчитаться от том что я сделал за неделю (см. мои предид. посты)...
Проверил свой ЖК ТВ и HDMI шнур на то что по HDMI звук идёт. Проверил проста... брал у знакомых PS3. В режиме теста PS3 автоматом определил что мой ТВ способен принимать 2 вида сигнала по HDMI это: 1. Линейный РСМ 2 канала 44,1 кГц и 2. Лин. РСМ 2 кан. 48 кГц. Одной головной болью меньше... Затем спаял из 4х штырькового аудио CD шнура шнур соединяющий 2х штырьковый выход SPDIF out на материнке с ресивером... Звук пошёл несмотря на то что ползунок SPDIF в опциях драйвера отсутствовал (был затенён)!!! До этого проверил выход SPDIF out сзади корпуса обычным коаксиальным проводом подсоединив к ресиверу... звук пошёл (ползунок затенён). Выяснил тем самым что материнка и ТВ пригодны! Тёмная лошадка это видуха... или как то нада подавать звук удовлетворяющий условиям HDMI ТВ. Как реализовать пока не знаю... (возможно нужны какието определённые настройки Рилтек HD кодека)...
Жду Ваших соображений...
Добавлено спустя 14 минут, 42 секунды
Disant писал(а):
По звуку через HDMI.
Проблема решается переключением перемычки на самой видеокарте (примерно как на IDE приводах для выбора режима работы на шлейфе). Перемычка находится сразу под разъёмом для подключения звукового кабеля со звуковушки или материнки.

Тааааааааак! Отсюда поподробнее! :wink: На моей N9600GT-T2D512-OC от MSI я тоже нашёл рядом со входом spdif 6 штырьков! По ним нет никакой инфы! Как ты свои замыкал (какие именно)? Возможно это действительно решение проблемы...
Уважаемые Гуру-модераторы помогите в этой проблеме, пожалуйста!

_________________
Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Москва
B@NifaZII

У меня проще, 3 штырька, и 2 возможных положения перемычки. Но угадал с четвёртого раза :). Проблема ещё может быть в неправильном подключении кабеля к материнке или к звуковушке (никакой блокировки не стоит, поэтому можно подключить неправильно, это видно на первой фотке).

Выкладываю фотки Palit GeForce 9600GT Sonic на материнской плате Gigabyte EP35-DS3P. При таком положении перемычки звук на телевизоре есть :).

Общий вид (кулер CoolViva Pro SE):

#77

Увеличение:

#77[/b]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 4 из 93<  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: forcestrat, GT3R, pavel-vk, Skylake i7 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan