Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 5 из 93<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Краткий FAQ:

:
Материал из Википедии

Интерфейс HDMI поддерживается картами ATI/AMD HD2000/3000/4000/5000 series (R600, RV610, RV630, RV670, RV770 и т.д), а так же интегрированые графические ядра от АМД - 690G, 780G(V), 785G. При использовании этих решений необходимость во внешнем аудио кабеле отпадает, решение от АМД поддерживает следующие 16-битные форматы PCM данных: 32 кГц, 44.1 кГц и 48 кГц, а также AC3 — сжатые потоки, такие как Dolby Digital и DTS. HDMI последнего стандарта 1.3 поддерживают только карты 4-й и 5-й серии. Для нормальной работы желательно использование ОС Vista или 7.

Звук на картах АТИ HD2000/3000 работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.


Драйвер ATI HDMI Audio Device


Nvidia предлагает поддержку HDMI начиная с моделей GF8800/9800(g92), GF9600(G94), GTX2*0, а так же GF8200. Для передачи звука требуется подключение видеокарты к внешней/встроеной звуковой карте посредством кабеля S/P-DIF (не относится к интегрированным GF8*00).

Владельцы карт Nvidia, обращайте пожалуйста внимание на наличие SPD-IF входа на самой видеокарте и на возможность подключения кабеля S/P-DIF к материнке или к звуковой карте. Если у вашей видеокарты отсутствует вход S/P-DIF, значит единственным способом решения проблемы будет её замена на более современную (или припаять контакты самому если дружите с паяльником и карта в принципе эту функцию поддерживает, но производитель не удосужился сделать это сам)). Если у материнки отсутcтвует выход S/P-DIF, тогда можно ограничиться покупкой звуковой карты с соответствующим выходом.

Фото входа S/P-DIF и кабеля для соединения с выходом звуковой карты, а так же кабель DVI-HDMI и переходник DVI-HDMI.
http://people.overclockers.ru/kerosin/record5



Полезные ссылки:

Теория. Все о HDMI 1.4



HDMI: интерфейс настоящего и будущего
Выбираем видеокарту для домашнего кинотеатра
High Definition сегодня: технологии ATI Avivo HD
Руководство по HD-звуку: Часть I
Руководство по HD-звуку: Часть II
DVI-HDMI with Audio для медиаплеера
Сетевой HD медиаплеер - качественный апгрейд
Кабели HDMI

Просьба уточнять версию ОС и модель видеокарты.


Последний раз редактировалось S.I.R.Z. 06.01.2012 6:47, всего редактировалось 54 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Russia
Disant писал(а):
B@NifaZII
У меня проще

Эт точно, повезло тебе!
Цитата:
Проблема ещё может быть в неправильном подключении кабеля к материнке или к звуковушке (никакой блокировки не стоит, поэтому можно подключить неправильно)

В моём случае НЕТ! На видяхе шнурок иначе не вставишь (спец. коннектор), а на материнке тоже - есть обозначение штырьков (1 на фазе), в инструкции на видяху написано какого цвета куда подключать... так что не ошибёшься... :( Да честно говоря я уж по всякому фтыкал :oops: и нифига... Теперь мне надо где то узнать какие к меня замыкать штырьки (вариантов до фига), можно и спалить как нибудь:grob: Так что вопрос остаётся открытым!

_________________
Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Привет комрады! Не долго я радовался тем что все заработало...косяк такой если включить сначала телек,потом комп все норм,если наоборот,то нет изображения,переключил входы на телеке с компа на тв и обратно,все,нада ребутить комп,что за нафиг,не было раньше такого???

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Morozzz А что за карта хоть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
HD 3450

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Может в дровах дело? И что за телек? Я уже пол гожа сижу на версии 8.3, (карта 3870), другие ставил, но не радует что при включения компа видюха определяет и моник и телек, или если работает комп и включить телек, то карта его сразу определяет и подключает в режим клона. Очень неудобно если например уграешь или работаешь за и вдруг кому то из семьи вздумалось посмотреть эфир. На 8.3 этой бодяги нет, когда захотел кино посмотреть - телек включаю как расширеный десктоп и вперед...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Ну черт его знает,вроде не менял настройки,телек Sony KDL-40V3000...У меня он единственный дисплей,и обламывает что часто ребут приходиться...задолбал...нет силофф больше его пинать...

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Morozzz кажись с твоей картой че-то не то...


 

Всем привет! народ, подскажите пожалуйста, в чем может быть трабл!? есть телек Филипс 47pfl9703 , есть видяха inno3d Geforce 9800GT . подключаю телек, как второй монитор через кабель dvi-hdmi, вроде всё хорошо, показывает 1080р, всё отлично, но в какойто момент почемуто телевизор начинает моргать\мигать , мигнет и дальше показывает... как будтобы сигнал пропадает. от запускаемого приложения не зависит.... хоть просто рабочий стол показывается, всё равно мигает :( ... дрова у видяхи последние 178е...... с кабелем тоже всё хорошо, ведь сигнал сначала идёт, без проблем..... кароче говоря, непонятное дело творится... может кто сталкивался с такой штуковиной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Зум Лан буду пробовать заменить видео :)

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: г.Краснодар
В общем проблема - есть комп с 9600GSO (в профиле всё заполнено), и ЖК Ролсон 42" подключаю по HDMI (на телеки 2 таких входа, пробовал на оба - результат одинаковый) на видяхе использую переходник (полной разводкой) DVI-->HDMI, далее кроме этого к видяхе подключил через шедший в комплекте шнур SPDIF от материнки. Далее, купил шнур HDMI--HDMI 5м. подключаю через него комп и телек. Видео отличное, все разрешения показывает без нареканий - а вот вместо звука шумы, писки и прочая лабуда. Пробовал как советовали в настройках звука отключить встроенную звуковую (у меня виста ср1, через меню Устройства воспроизведения, Воспроизведение, интерфейс SPDIFF ставлю галочку "По умолчанию", а на Динамиках ставлю "Отключить".) Пробую - нифига, хотя в микшере показывает уровень - ползунки как будто звук есть прыгают. Так-же писки и шумы в телеке. Короче, может кто сталкивался - что пробовать? дрова стоят 178.24, правда щс скоро докачаются 180.43 но думаю проблема не в них... В биосе отключить звуковую? Или в ХР попробовать всё сделать?? Материнка Asus P5B. Там нет какой-то скрытой доп. перемычки на HDMI? или это на видео такая должна быть? Короче, х/з уже пол вечера парюсь звук никак не удаёца получить на телеке.
Добавлено спустя 10 часов, 56 минут, 30 секунд
в общем в ХР такая-же фигня, правда дрова более корректно определили ЖК и на него картинка 1080i шла без проблем. Далее, в биосе мамки попробовал вместо AC97 поставить HD Audio, перегрузился. Переустановил дрова, в висте появился звук правда очень тихий и опять же с кучей шумов и тресков, хотя контакты проверял - всё нормально, не должно быть таких тресков и шумов же. Вот думаю, может быть в шнуре дело?

p.s. но уже что-то, уже хоть есть намёки на звук - хоть и очень хреновый и с кучей помех и тресков.
Добавлено спустя 11 часов, 33 минуты, 26 секунд
всё, проблема решилась - подробно расписал тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 03#5515203. Всем ещё раз спасибо!

_________________
хороший каменщик КЛАДЁТ на СОВЕСТЬ!


 

У меня такая проблема. Подключил ПК (видюха GF9600 выход DVI) к ТВ ( ЖК PHILIPS вход HDMI). ТВ в дровах определился правильно, но изображения на ТВ нет, ТВ после проверки HDMI пишет "нет входного сигнала"! Перепробовал помоему все настройки, ни чего не помогает. Кстати на старом ПК с GF6600 с этим же ТВ и с этим-же кабелем изображение было. Может кто поможет у кого были такие проблемы?
Модель ТВ PHILIPS 32PFL5332S/60. С разрешениями так-же помоему всё перепробовал. С версиями дров то-же. Сейчас стоят дрова версии 6.14.11.7824. На ТВ после того как он проверяет HDMI-вход вылазит надпись "нет входного сигнала". У видюхи 2 выхода DVI. К одному подключен цифровой монитор, к другому соответственно ТВ. Оба выхода работают (проверял путём подключения монитора к обоим выходам, к тому-же ТВ определяется правильно как PHILIPS. Режимы так-же ставил разные. После запуска мастера многодисплейной установки получается так:[attachmentid=166985] , но изображения нет. Пытаюсь менять разрешения, режимы, ни какого эффекта. Пробую запустить мастера установки ТВ. В меню выбора разъёмов подключения он почему-то не показывает DVI, хотя ТВ подключен через DVI - HDMI. Т.Е. показывает разъёмы: S-Video, компонент, композит, HDMI и ВСЁ! На GF6600 соответственно со старыми дровами выход DVI в мастере присутствовал! Если на новых картах не возможно вывести полноэкранное видеоизображение на ТВ, но почему так-же не получается установить ТВЧ вторым дисплеем?
И ещё вопрос. На карте имеется 7-ми штырьковый выход. Что за выход, можно к нему подключить данный ТВ и каким кабелем, будет ли этот выход выдавать HD разрешение?


 

REKS
Тот же телевизор, те же проблемы. Суть вот в чем - это проблема ЖК Philips'ов, в дровах для последних карт звук выводится через DVI/HDMI "по умолчанию", в связи с этим - глюк оборудования. Решение: подключить к карте звук (либо с задней панели, либо с материнки), разъем S/P DIF (Sony-Philips и т.д.) или SPDIF. Обычно с картами последними идет проводок двужильный, как раз для этого дела... Я собрал сам проводок, пока не испытывал, времени не было. Но дело в нем - точно! Пробуй!


 

Макс.рикос писал(а):
Решение: подключить к карте звук (либо с задней панели, либо с материнки), разъем S/P DIF (Sony-Philips и т.д.) или SPDIF. Обычно с картами последними идет проводок двужильный, как раз для этого дела... Я собрал сам проводок, пока не испытывал, времени не было. Но дело в нем - точно! Пробуй!

Можно подробней? Как полключить звук с задней панели не вскрывая системник? (он у меня под пломбой). На карте (задней панели) не обнаружил аудио-входа. Кстати с картой шёл кабель на одном конце 7-ми штырьковый, на другом тюльпан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
карта sapphire 3850- 512mb немогу получить звук по HDMI .всё дрова стоят.
ПОМОГИТЕ:weep:
и ещё как получить клон экрана ,а не второй ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Откуда: 2:5020/3343.11
geepnozeex клон в каталистах на вкладке Display manager правой кнопкой на второй дисплей и Clone.

Но проблема как у камрада. 3870X2 Кабель hdmi, соответственно переходник из комплекта. Панель в дпровах определилась как DTV (dvi) блабла. Поидее после этого надо выбрать в звуковых устройствах Ati блаблабла, но оно там не появляется! Драйвер стоит, в диспетчере стоит, а на звуке в панели управления не появляется. Встроенное аудио: SoundMAX и XP Pro SP3

_________________
Приходя, не радуйся, уходя, не грусти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Есть телек 5080ХА и есть комп Vista Ult 64 SP1 GF9800GTX XFX XXX 178.13.Два дня пытаюсь подружить эти два девайса и что то неполучается,настройки перепробовал все,толку нет...короче работает ТОЛЬКО ТОГДА,когда телек подключить на горячую к компу с отключенным монитором.Потом можно подключить монитор и все два работают,но до первой перезагрузки,потом опять не видит.В чем дело?
И как правильно подключить звук к видеокарте?С видео идет два провода бел.и черн.,на мамке три:+5V,Spdifout и GND.Я подключил бел. к spdifout,а черн. к GND...правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: М.О.
MaxXXXmAX
У меня пионер LX508D, всегда без проблем подключается.
Выбираю "использовать одно устройство" и переключаюсь между телеком и моном. И на Висте и на ХР.
#77
А про звук точно сказать не могу, у меня с компа через Spdif сразу на рессивер.
Но я думаю так же
Цитата:
бел. к spdifout,а черн. к GND...правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
jhonny
Дело в том,что когда подключаю телек комп не реагирует и не обнаруживает новое устройство,соответственно в панели нвидиа только один пункт.Пробовал дрова постарше,таже фигня.Блин,видимо придётся Висту сносить...
А как, кстати,звук?Достойный?Я так понял у тебя с мамки подключено?Хочу тоже напрямую на ресивер бросить,только вот как подключить лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Откуда: 2:5020/3343.11
Проблему подсказали как решить на другом форуме.
Лечение для 3870Х2 - втыкать переходник на HDMI только в желтый разъем на видеокарте. Остальные не понимают переходника. Помогло.
geepnozeex может оно и те поможет...

_________________
Приходя, не радуйся, уходя, не грусти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
LunaticK Для возможности передачи звука переходник HDMI втыкать нужно в ближний к материнке порт, на всех 3800 референсах так, даже в мануале должно быть написано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1859 • Страница 5 из 93<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlastorCrow, forcestrat, lmv, seebox, TerorBlade и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan