Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 894 из 902<  1 ... 891  892  893  894  895  896  897 ... 902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
ExploReR
боюсь что Aspen прав может оказаться.

_________________
Железки в профиле...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
Aspen писал(а):
ExploReR что-то мне подсказывает, что купили Вы жаренную карту. Если так, то она уже труп, и тут ничем не поможешь.

ПО заявлению продавца карта не ремонтировалась. несколько хороших отзывов по железу у продавца было.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
ExploReR писал(а):
ПО заявлению продавца карта не ремонтировалась. несколько хороших отзывов по железу у продавца было.

Покупал я у одного такого... Так хотел карту, что "простил" ранее снимавшуюся СО. В итоге продавец пропал, а мне крышку с GPU пришлось снимать.
Я бы протёр контакты PCI-E спиртом (возможно они чем-то испачканы, и это "что-то" приводит к потере контакта при нагреве). Также рекомендую проверить карту на другой мат. плате и с другим БП.
Также рекомендую проверить прошивку карты, возможно, в ней чего-то. Прилагаю к сообщению стоковую прошивку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
TINC TINC
TINC писал(а):
Прилагаю к сообщению стоковую прошивку.

Благодарю за пару советов. попробую перепрошить биос.
относительно нагрева, тут проблемы, когда все еще холодное... я грешу на БП по 12-и вольтам выдает в винде 10-11
Самое интересное, стоял раньше БП Колорсит 400 Вт + ATI X600 Q6600 по 12-и вольтам такая же беда была чуть ли не 9-11 вольт.
На сколько критично это ?
Все таки пару вопросов относительно пятен. От перегреве памяти они явно не могли появиться. тем более, что на обратное стороне нет.
От чего они могут быть? и что за элементы на первых трех фотографиях, за что элементы отвечают?.. Заранее благодарю за ответы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Киев
OoZE писал(а):
Был у меня такой глюкан в 2005 году. Пришлось винду переустанавливать.

вот и мне пришлось )
Mahaja писал(а):
Driver cleaner/sweaper+CCleaner. Почистить всю системку.

не помогло
niask писал(а):
Mahaja Не ставь восьмёрку, она днище)

ну не знаю, мне нравится


В итоге с большими усилиями раза с 5го стала винда, дрова, софт.
А комп все равно как-то не стабильно себя вел, внезапные неожиданные перезагрузки...
Уже начал грешить на БП.
Но тут вычитал, что на мою мать вышел новый биос. Прошился.
И стало все хорошо. Стрес-тесты держит спокойно. Разгон проверил - держит. Пропали писки дроселей.
Надеюсь и дальше будет все ок :)

_________________
Maximus III Formula / Intel Core i5-661@4.0 / Kingston HyperX 2x4Gb DDR3-1600 / GTX 650


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
ExploReR писал(а):
я грешу на БП по 12-и вольтам выдает в винде 10-11

Необходимо измерять сторонним прибором (вольтметром, мультиметром). Но если там и правда 10-11 Вольт, то это точно не есть хорошо (причина может быть в этом).
ExploReR писал(а):
Самое интересное, стоял раньше БП Колорсит 400 Вт

Если GTX280 запитана таким же "брендовым" БП, как Колорсит, то я бы, в первую очередь, поменял бы БП.
ExploReR писал(а):
Все таки пару вопросов относительно пятен. От перегреве памяти они явно не могли появиться. тем более, что на обратное стороне нет.
От чего они могут быть?

Они могли появится при производстве видеокарты. Зря Вы её разобрали...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: ТакЯиСказал
niask писал(а):
Спасибо. Да, действительно всё нормально, после 15-ти минутного теста в FurMark максимальная температура была 85°C.

а не подскажешь были ли при нагрузке на карточку заметные лаги (дерганое передвижение) ? как она в играх ведет себя (в особенности бф3)
Если кто поможет с проблемой буду благодарен , частенько при запуске уже при выводе рабочего стола монитор тухнет (слышно сис звуки запуска винды) и при входе во вкладку сведения видеокарты в диспетчере устройств "синий экран" ^_^ брал на радио рынке без коробки, так как температурный режим в норме решил перепрошить (всего лишь сделал 1.18v в триДэ) думал решит проблему с синим экраном , биос снял родной (nibitor) gv-26oc-896h немогу найти под нее биос спс за внимание.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
poct33 писал(а):
Если кто поможет с проблемой буду благодарен , частенько при запуске уже при выводе рабочего стола монитор тухнет

Похоже на неисправность, плохой контакт, плохое питание от БП. Почистите разъём PCI-E на видеокарте, например спиртом. Попробуйте с другим БП, на другом ПК. Если не поможет, то печаль.
poct33 писал(а):
всего лишь сделал 1.18v в триДэ

Это меньше или больше, чем было? Если больше, то, похоже, напряжение питания было занижено. А это косвенно указывает на дефект видеокарты (занизили, чтобы не перегревалась). Во время тестов в FurMark посмотрите, мигает ли светодиод рядом с разъёмом SLI на видеокарте (если мигает - Вы его увидите). Если мигает - видеокарта перегревается, срабатывает защита (следствие плохо приклеенной крышки GPU, необходимо её снять и установить корректно).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: ТакЯиСказал
температура в норме furmark 1366x768 83C* при прошивке биоса напряжение было в 3d 1.05v extra 1.12v стало 3d 1.12v и extra 1.18v , при тесте furmark просто передвижение окон сопровождается плавным торможением еще она не любит сглаживания в играх (контакты протер бп700W)диод не горел

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
теперь могу во вкладку сведения видеокарты в диспетчере устройств (наверно после протирания , ранее неоднократно вытягивал и разбирал видеокарту и всегда синий экран был) хотя хз с ней одна проблема при падении фпс до 30 40 в играх становиться не комфортно по этому играю на минимальных

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
хотя нет все также черный при старте и синий при входе (кароче нах нах этот комп нах это железо нах так жить)

на 260 есть разница каким биосом шить ? я читал там проблема может быть если не тот биос что то связанное с памятью


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: ТакЯиСказал
я разобрался в биосах и прошил стандартным (теперь все как было до прошивки в 3d 1.05v extra 1.12v все ок)
Это нормально что при тестах как furmark все плывет при передвижении окон ? всинк выключена частоты не падают может дело еще в чем цп, оператива, мобо?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: ТакЯиСказал
И так подведу итоги (без причуд) карта всегда стартует биос и загрузка идут но иногда при входе в рабочий стол экран тухнет (слышно запуск винды) под нагрузкой (бублик) есть тормоза , заметил пятна на внешней стороне платы возле кондеров (только с внешней)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Киев
подскажите плс, а то толи лыжи не едут, толи я... чего то не понимаю...
сменил монитор и выросла темп. ГП на 10 градусов!
было: монитор 21,5" + панель 40" - температура ГП 50
стало: монитор 23" + панель 40" - температура ГП 60
нормально ли это?

_________________
Maximus III Formula / Intel Core i5-661@4.0 / Kingston HyperX 2x4Gb DDR3-1600 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Калуга
Фото: 2
Mahaja разрешение же больше стало, вот и карта сильнее греется :)

_________________
ASUS P8Z77-V LX2 | i7-3770@4.1GHz | Mem 4x4Gb@1600MHz 9-9-8-18-1T | MSI GTX 1060 3Gb | Sandink X210 128Gb + 4x250Gb RAID0 + 750Gb | TT Toughpower 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Киев
niask писал(а):
Mahaja разрешение же больше стало, вот и карта сильнее греется :)

нет, разрешение как было 1920х1080 так и есть

_________________
Maximus III Formula / Intel Core i5-661@4.0 / Kingston HyperX 2x4Gb DDR3-1600 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Калуга
Фото: 2
Mahaja писал(а):
нет, разрешение как было 1920х1080 так и есть

Тогда мистика...

_________________
ASUS P8Z77-V LX2 | i7-3770@4.1GHz | Mem 4x4Gb@1600MHz 9-9-8-18-1T | MSI GTX 1060 3Gb | Sandink X210 128Gb + 4x250Gb RAID0 + 750Gb | TT Toughpower 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Киев
niask писал(а):
Тогда мистика...

"починил" :)

_________________
Maximus III Formula / Intel Core i5-661@4.0 / Kingston HyperX 2x4Gb DDR3-1600 / GTX 650


 

Здравствуйте. Турбина разбалансировалась и громким треском убилась, не подскажите где можно достать другую на замену?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
neman писал(а):
Здравствуйте. Турбина разбалансировалась и громким треском убилась, не подскажите где можно достать другую на замену?

поставь альтернативное от AC или сними кожух и повесь обычную 120ку

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Mahaja писал(а):
подскажите плс, а то толи лыжи не едут, толи я... чего то не понимаю...
сменил монитор и выросла темп. ГП на 10 градусов!
было: монитор 21,5" + панель 40" - температура ГП 50
стало: монитор 23" + панель 40" - температура ГП 60
нормально ли это?

может был адаптивный режим, а стал Макс произвд? и вообще из Фака при 2 мониторах работает всегда 3Д

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Киев
/ZETT/ писал(а):
может был адаптивный режим, а стал Макс произвд? и вообще из Фака при 2 мониторах работает всегда 3Д

3Д при 2х всегда - это я в курсе, суть не в этом
все оказалось проще
залез в панель Нвидиа и обнаружил, что монитор 60Гц, а телек 50Гц.
Выставил на ТВ тоже 60Гц и все стало хорошо.
видимо при смене монитора сбились настройки... как то так...

_________________
Maximus III Formula / Intel Core i5-661@4.0 / Kingston HyperX 2x4Gb DDR3-1600 / GTX 650


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 894 из 902<  1 ... 891  892  893  894  895  896  897 ... 902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], kamareka и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan