Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 5 из 902<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Tuzik тоже Palit проблем нет, карта сама обороты повышает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Москва
Tuzik драва 177.41 , ну может мне стоит чё нить послабее кризиса запустить =) тода может она не сразу на 100% обороты мне выкрутит , доберусь до дома попробую ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Товарищи, кто в схемотехнике БП современных сведущь, у меня БП Чифтеч ЦФТ 500, по 12 В 2 по 11А и одна 30А. Видюха запитана 2-я шеситпиновыми разъемами+перемычка (на 8-и пиновом)
Есть еще один "хвост", обозначен Р2. 8-и пиновый, но механически не совместим с видюшечным 8-и пиновым.
Для матиринок вроде он.
Если я с него возьму 12В и (-), и напаяю провода на те, что питают видюху, будет ли толк от этого ??! Будет ли "обильнее" питание?! (т.е. запас по току)
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Tuzik
Спалить карту можеш


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Tuzik НЕ НАДО САМОДЕЙТЕЛЬНОСТИ. Просто подключаешь два конектора по 6 pin и два контакта, которые останутся у 8 pin надо замкнуть. Как это делается писал в обзорах не раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
L15 писал(а):
Tuzik
Спалить карту можеш

С какого перепугу??! желтый к желтому черный к черному
Добавлено спустя 2 минуты, 50 секунд
Alexxx650 писал(а):
Tuzik НЕ НАДО САМОДЕЙТЕЛЬНОСТИ. Просто подключаешь два конектора по 6 pin и два контакта, которые останутся у 8 pin надо замкнуть. Как это делается писал в обзорах не раз.

Так у меня так и работает!
Жаль, в обзорах не читал, посмотрел фотографию переходника и все.
РЕЧЬ ОБ УСИЛЕНИИ ПО ТОКУ! Т.Е. 2 ПО 11А НЕ ДАЮТ МНЕ КАРТУ РАЗГОНЯТЬ (ПЕРЕЗАГРУЗ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ)
Добавлено спустя 4 минуты, 9 секунд
Возможно путанно как то пишу...
Речь об объединеннии 2-х виртуальных линий (+12) в ОДНУ.
Пробывал ли кто так делать?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Подскажите, как включить в Риватюнер поддержку 260?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
pravda123 писал(а):
Риватюнер поддержку 260

2.09 понимает и разгоняет 260.
Добавлено спустя 1 минуту, 11 секунд
Shinoda- писал(а):
то можна брать 260гтх ...

Вот возьмешь, проверишь, тогда и будешь про топку кричать.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: г.Зеленодольск
Итак, позвольте записаться в ваши ряды обладетелей 280ПЕЧ. Счастливым обладателем или несчастливым покажет время. Что сразу не понравилось,это шум стокового охлаждения, такого шума я не помню у топовых видюх нвидия. Хотя начинал я с 7800ПЕЧ, но проблем с шумом не было. Конечно с помощью Ривы можно выставить скорость вращения на 75%? и уже заметно тихо, но сможет ли сток на такой скорости охлаждать эту "печку". А востальном все в поряде. Видео ритейл, в комплекте были переходники с дву 6pin на 1 8pin + игра Assissin Creed(англ.).

_________________
Team MXS ModLabs.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Тольятти
Фото: 0
l@meR писал(а):
Итак, позвольте записаться в ваши ряды обладетелей 280ПЕЧ. Счастливым обладателем или несчастливым покажет время. Что сразу не понравилось,это шум стокового охлаждения, такого шума я не помню у топовых видюх нвидия. Хотя начинал я с 7800ПЕЧ, но проблем с шумом не было. Конечно с помощью Ривы можно выставить скорость вращения на 75%? и уже заметно тихо, но сможет ли сток на такой скорости охлаждать эту "печку". А востальном все в поряде. Видео ритейл, в комплекте были переходники с дву 6pin на 1 8pin + игра Assissin Creed(англ.).

ИМХО кто покупает видюху топ уровня, то должен заранее позаботиться про охлаждение как минимум водянка.:)
А, то смотрю многие говорять что на стоке большая темпратура, технологи наверно поумней некоторых... так еще гарантия есть, чего бояться!?
На этих картах нужна для охлажднеия вода для хорошего разгона:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Bigvirus писал(а):
pravda123 писал(а):
У меня нет (((

Вот скрин
#77

Вот мой
#77

А чем еще можно гнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: г.Зеленодольск
$m@k$-tlt Иными словами Нвидия выпустила 280, только забыла как то в попыхах про то, что надо ставить воду...Иначе, юзерам нечего с таким монстром связываться.

_________________
Team MXS ModLabs.net


Последний раз редактировалось l@meR 07.07.2008 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2006
Я перечитал все ветки по теме GTX260/HD4870 но так и не решил на что сменить мою 8800GTS640? Деньги есть и на 4870 и на 260. Склоняюсь к ати, но что то меня сдерживает. Падение производительности в UT3, RD GRID, LOST PLANET, а ведь это мой самые любимые игры на сегодня. Пока выставлю продаваться свою 8800 а там может и гиговые варианты 4870 появятся или в альтернативным охлаждением. Как быть???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
GDR писал(а):
гиговые варианты 4870 появятся

А набортной у 260 мало???
GDR писал(а):
альтернативным охлаждением

А тебе зачем, жестко вольтмодить и гнать собрался???
GDR писал(а):
RD GRID, LOST PLAN

Про лост планет см. на пред. страницах, фанАТИкики так и не смогли на свои " делает на 7%" меня обогнать. Все на что сподобились, это назвать рез-ты неправдоподобными. :lol: В гриде тоже все очень достойно.
А вообще давай самрешай, совета спрашивать у "фанатов :tooth: " неблагодарное дело.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2006
Bigvirus
Не совсем ясна ситуация с АТИ где то очень быстро а в играх которые меня интересуют тот же UT3, RD GRID как то слабовато. Ждать когда выйдут FarCry2 Crysis Warhead смысла нет, но как бы там не было потерь производительности у HD4870


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
GDR писал(а):
RD GRID как то слабовато

Вообще-то в гриде как раз 4870 рвет и мечет... 260 ему не конкурент там вообще...
Добавлено спустя 1 минуту, 12 секунд
http://www.tomshardware.com/reviews/rad ... 64-14.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2006
iron3k
Сорри, смотрел на pcgameshardware том было все наоборот и сильно наоборот в сторону 260. А по твоему линку все шоколадно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
GDR писал(а):
Сорри, смотрел на pcgameshardware том было все наоборот и сильно наоборот в сторону 260. А по твоему линку все шоколадно.

Почитай обзоры с разных сайтов , а то по 1-2 определенным делать вывод опрометчиво .
Я вообще-то нигде не видел того, про что ты писал (разве что в Лост Планет) .
Тоже стою перед аналогичным выбором , но печь ставить в корпус не буду.
Подожду 55 техпроцесс накройняк .

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


Последний раз редактировалось SoVaR 07.07.2008 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: г.Зеленодольск
Пока поставил напротив нее 2*120мм и убавил скорость стока до 50%. Разогнал ее до 673/1448/2418...

_________________
Team MXS ModLabs.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
GDR писал(а):
Сорри, смотрел на pcgameshardware том было все наоборот и сильно наоборот в сторону 260. А по твоему линку все шоколадно.

На THG обзор на последних драйверах Catalyst 8.7 Beta

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 5 из 902<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, Fater, Mark Andy и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan