Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 899 из 902<  1 ... 896  897  898  899  900  901  902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Andre_88 совсем? мб изза дх11?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Пермь
H2CO3 писал(а):
Andre_88 совсем? мб изза дх11?

скорее всего( крашится с такой ошибкой:#77

_________________
i5-750,Asus P7P55D, 12Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Подскажите пдлст. Есть такая карта http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6814261053 .Досталась не дорого, но не мoгу добиться от нее, что бы передавала звук через HDMI. В панели управления NVIDIA закладке установка цифрового аудио. Показывает HDMI подключаемое устройство, а когда открываешь вкладку "открыть панель настроек звука Виндовс" там этого устройства нет. Дрова пробовал всякие 185 потом 200 какие то. Ставил NVIDIA аудиодрайвер 1.3.34.4( менял карточку на 660Ti) ни чего не помогает. Не сталкивался со старыми картами NVIDIA. Я извиняюсь, но 900 страниц читать не охота.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
dimchoos в гугле 260+spdif ..... Нету в этих картах передачи звука через хдми изначально, только через проводочек спдиф подкл к звуку на мамке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
dimchoos нужно выбрать spdif от звуковой карты в качестве звукового устройства, и подключить этот spdif в видяшку

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
HotGuy писал(а):
и подключить этот spdif в видяшку

Спасибо.
Ромчик25 писал(а):
только через проводочек спдиф подкл к звуку на мамке...
Осталось только его найти.Спасибо.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
dimchoos ну в PC-1 зайди, он у вас рядом в измайлово, там 50руб стоит вроде :-) полярность не перепутай а то задымится... http://www.hardwaresecrets.com/how-to-use-the-spdif-connector-available-on-geforce-video-cards/2/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
отдали гт285(GV-N285UD-1GH), говорят артефакты под нагрузкой.
пока компа нема(он на другом конце города, а я тут с работой завис) решил разобрать. со - пыли нет, новая термуха, термопрокладки живые, все ок. подозреваю что проблема в высыхании термопасты под термпораспределительной крышкой. а теперь 2 вопроса - как её снять(нагреть и сковырнуть аккуратно?), и второй - надо ли её обратно после приклеивать(280 работает с неприклееной, на термухи и от давления тупо держдится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
H2CO3 писал(а):
как её снять(нагреть и сковырнуть аккуратно?), и второй - надо ли её обратно после приклеивать(280 работает с неприклееной, на термухи и от давления тупо держдится)

а зачем её вообще на место ставить ? я на своей gtx280 крышку вообще как брелок оставил, там такая нехилая железяка. Хотя возможно СО родная не будет доставать до ядра, тогда можно на каплю суперклея посадить.
По поводу снятия - опять же, на 280й я грел крышку утюгом и резал по периметру лезвием от бритвы. На горячую режется лучше - глубина около 2-3мм, подрезал потом подцеплял с краю и тянул вверх, когда достаточно герметика было порезано, подцепил за угол и потянул вверх, она снялась

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
кстати, был удивлен на сколько хорошо GTX280 тянет GTA 5 (только на высокие текстуры памяти не хватает)
реально тящит стабильные 30 кадров при 1920*1080 :dance:до переезда при e8300 и 4gb ddr2 ощутимо подтормаживала при динамичной езде по городу, а щас на i5 6600k и 16gb ddr4 буквально летает. Все эффекты шейдеров, воды и тени выставлены высокие и максимальные, картинка реально радует глаз.
Карте уже больше 7 лет, а она все ещё может!

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Есть giga 260gtx 192 Темпа в покое 63гр, под нагрузкой 85. Стоит разбирать и менять пасту, даст это толк? В общем виде достаточно чистая, бывший хозя говорит работала в офисе, не напрягалась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Для стоковой турбины 85 в нагрузке это нормальная температура

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Не стоит почистить и по новой намазать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Xolod писал(а):
Не стоит почистить и по новой намазать?

ну можно конечно, только были отзывы о сильной кривизне подошвы, и тонкий слот свежей пасты работал хуже чем с избытком нанесённая родная

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Ребят. Посоветуйте что нибудь. В шапке есть ссылка "Проблемы с температурой решаются в этой статье." Но она битая. У меня проблема, карта gtx 260 asus. В целом всё отлично. Правда предыдущий хозяин раздолбал систему охлаждения(пластиковый кожух). Я приколхозил вентилятор от процессора. Всё работает исправно но под сильной длительной нагрузкой система зависает на экране белого или другого цвета. Температуры при этом: VRM 120°C, GPU 95°C, память GPU 87°C. Артефактов в изображении нет. В играх типа сталкер и кс го в принципе норм. Но если брать чё то потяжелее или перевыкрутить настройки то вылетает. Что нужно охлаждать в такой ситуации и что можно придумать? В шапке написано что когда температура до 100 до беспокоиться не о чем. Но у меня VRM 120, получается надо думать как охладить его? Прикол в том что я хотел было купить новое охлаждение и поставить, но обратил внимание что чип vrm не имеет контакта ни с каким редиатором, только через термопасту с пластиковыми кожухом, причем было так ещё до того как кожух сломали. Значит если поставить новое охлаждение, ничего не изменится. Что ещё интересного что чип vrm не имеет крышки, на текстолите сразу кристалл, значит не может быть такого что под крышкой термопаста высохла и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
widowmaker vrm - это не один чип, это подсистема питания, она всегда горячая, представляет из себя smd элементы в правой части карты, ближе к краю. С родным радиатором контактирует около 5 силовых элементов. Их реально охлодить гдето до 70 градусов, просто направив в заднюю часть карты вентилятор, если кожух у тебя снят.
Голый кристалл в левой части карты - это чип nvio, отвечает за выдеовыходы. Он не очень горячий, и ему хватает радиатора типа как на чипсет.
widowmaker писал(а):
Значит если поставить новое охлаждение, ничего не изменится

почему не изменится ? accelero xtreme gtx280 отлично справлялась с печкой, правда вот стоила дорого... может можно что то похожее найти.

Вообще у меня лежит родной кожух от 280й с родной же турбиной, на 260 он тоже подходит - могу бесплатно отдать, с тебя только почтовая пересылка (врядли дорого выйдет)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
HotGuy Спасибо большое за развёрнутый ответ. Шокирован таким благотворительным жестом. Буду рад принять подарок. В ЛС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
widowmaker ответил в лс. Родное охлаждение я давно уже снял, оно несколько лет без дела лежит, да и саму карту я уже продал. Так что если оставшиеся части могут пригодится, почему бы ими не поделиться :)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
HotGuy Спасибо Огромное за помощь! :)
Ребят хотел поменять пасту на металл под и над крышкой гпу. Подскажите можно ли залить кондёры под крышкой термоклеем или Моментом. И сгодится ли клей момент в роли герметика? Написано что термостойкий до 110 градусов, но стоит ли верить? Посоветуйте как лучше сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
widowmaker писал(а):
Посоветуйте как лучше сделать.

если у тебя карта не перегревается до 110, и не уходит в троттлинг, то лучше всего крышку не трогать вообще. Если перегревается - я бы все равно ЖМ мазать под крышку не стал, уж больно много обвеса рядом с ядром, закоротишь что-нибудь микрокаплей, и не заметишь... хорошей пасты типа gelid extreme хватит более чем. Я вообще простую кпт-8 мазал на кристалл, когда крышку срезал - и года за 4 с ней ничего не случилось, температура не на градус не выросла.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
HotGuy У меня другая проблема, писал выше(. В фурмарке в течение пары минут температура гпу 96гр стабильно, температура врм 120 далее экран загорается серым или редко другими цветами и система полностью виснет, только ребут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 899 из 902<  1 ... 896  897  898  899  900  901  902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, dr2ozz, HaxyxoJIb, j_R, Ovalnekrug, snarc и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan