Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18029 • Страница 898 из 902<  1 ... 895  896  897  898  899  900  901  902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
boeng писал(а):
древний FSP 400W + Q6600 + GTX260 сочетание не очень хорошее.

Я подключал к старому SuperPower (350w) Athlon II x3 460 oc 3.93ghz 1.53v ,+8gb ram + GTX 280 ref, нормально работало. потом к тому-же блоку подключал i7-3820, + 16gb ram, + GTX 280 ref, и тоже все живы.
только вот я пользователь с совестью, всегда мониторю температуры, нагрузку, и по возможности напряжения, и конечно всё в чистоте. ну и ещё, использовалось оно в такой "связке" не очень долго.
а под FSP (350w) у меня работали Athlon 64 x2 6000+, + 7gb ram, + GTX 550 ti oc , + 7x HDD's.
4xan4
Да, карты (2xx) круть! я давно об этом говорю. а 6xx серия вообще не интересна! не понимал тех кто хотел что-то из неё себе купить...
по проблеме с виндовс ХР, сам был вынужден перейти на 7-ку с ХР, т.ч. о подобных проблемах не знаю. может попробовать более Старый видеодрайвер..

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Владельцам GTX260, быть может будет полезно
Переехал с временной затычки asus 260 на palit gtx570, сделал краткий анализ в нескольких тестах и играх:
#77

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Поначалу любопытства ради думал прикупить вторую 260ю, СЛИ еще не пробовал вживую. Почитал тесты, вроде 295я местами уделывает 480ю. Но подвернулась 570я недорого (2 старых 260 в сумме почти столько-же стоят).
Нисколько не жалею и всем рекомендую)) Средний суммарный прирост по все результатам ~75%, а средний прирост Average FPS более 100% + поддержка Dx11.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2013
Всем привет,недавно подарили GTX280 от Gygabite вчера вшил в нее биос от Zotac ampi,немношка разогнал,вот хочу спросить,если смысл вшивать биос от Zotac gtx285ampi и есть ли какая хитрость что бы она поддерживала deritix 11?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2013
И еще такой вопрос gtx 580 and gtx 280 sli,интересно из это получиться?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Откуда: New-Vegas
Имеется Gigabyte GTX260 192. Почитал тему и решил немного подразогнать. Что смущало раньше. Это версии биос с сайта техпоуер -скачивал разные варианты на свои параметры -и что удивительно -на одних версиях БИОС карта становится горячей и шум вентиляторов как от пылесоса не иначе и при этом в Кризисе -1 тем-ры под 80 , карта на ощупь как кипятильник , хотя обдувается неплохо.Другая версия БИОС дает тишину и холод на одинаковых частотах, т.е. в Кризисе уже 62-63 градуса. Решил погонять -как положено, т.е. рива тюнер и потихонечку повышал частоту чипа и шейдеров (одинаково пропорционально), так вот на горячих версиях БИОС разгон получается -при этом карта очень горячая, а на холодном БИОС - невозможно даже и чуть чуть поднять по чипу (хотя специально повышал напряжение немного в нибиторе, чтобы запас для ривы был).Мучился , попробовал от других производителей -тоже самое. Наконец решил перепрошить от Гигабайта , но уже с разогнанным чипом (630/1356), видимо от ОС. Получилось неплохо -и холод и разгон. В марке 2006 карточка доходит до 62 гр. в макс -в ГПУ-З тем-ра VRM и др еще ниже (не более 50). Вот такая странная штука...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Починил свою XFX GTX280, при включении питания горел красный светдиод и никаких признаков жизни.
В интернете пишут что нужны блоки питания по 700-800 ватт, полная чушь. Если у вас БП от 450 Вт и выше, и GTX280 не стартует при подключении 6 пин+8 пин, 6 пин+6 пин + 2 пина замкнуты - значит проблема с видеокартой. Конкретно у меня был дохлый транзистор Q502 ISS138 , который работает ключом в цепи детекта питания 12 вольт. Проверить транзисторы очень просто, затвор не должен звониться на землю.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Украина,Винница
Господа, подскажите информацию:
какое расстояние между монтажными отверстиями на GTX260 отмеченые на рисунке красным квадратом. Предполагаю что 53Х53, но хочется узнать точно.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
nazzgul писал(а):
Господа, подскажите информацию:
какое расстояние между монтажными отверстиями на GTX260 отмеченые на рисунке красным квадратом. Предполагаю что 53Х53, но хочется узнать точно.

#77

Я допёр таким образом(описание ниже), улыбнуло то что, это было описано и довольно таки подробно:
Расстояние между крепежными отверстиями на видеокарте... эту информацию практически никогда никто не публикует, однако есть один довольно простой метод как его определить. Для этого необходимо лишь знать длину самой видеокарты, которую как раз практически все производители публикуют.
Узнаем длину... далее находим в сети изображение этой карты, что я думаю не составит труда. Увеличиваем это изображение на экране монитора так, чтобы измеренный размер (линейкой по экрану) совпадал с реальным. Всё - измеряем расстояние между крепежными отверстиями. Учитывая вышеприведенные стандарты приводим к ближайшему, ну а дальше дело техники.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2015
Откуда: г. Валуйки
asix2010 писал(а):
есть ли какая хитрость что бы она поддерживала deritix 11?

DirectX11 не поддерживается аппаратно, только DX10.0

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
NightCrawler писал(а):
Нисколько не жалею и всем рекомендую)) Средний суммарный прирост по все результатам ~75%, а средний прирост Average FPS более 100% + поддержка Dx11

у меня был "вау" эффект при переходе на 650ti после GTX260, а тут 570, которая еще быстрее :-) пора бы уже всем владельцам менять свои 260/280 на что-то более производительное и экономичное, хотя и 260 разогнанная давала жару в DX9 - 10 играх, вполне играбельный фпс был


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
crynix писал(а):
пора бы уже всем владельцам менять свои 260/280 на что-то более производительное


А если производительности хватает?.. :oops:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2015
Вопрос такой)Есть видео Gtx 260 (192 sp) карточка в корпусе на ней нарисована девочка с луком вроде)И карточка без корпуса Gtx 260 (216) Gl+ разогнана до 658\1350\1015)
Собственно как не специалист в фпс разницы не заметил особо)Возьмем игру World Of Tanks) фпс 50-30-28)что там и что тут с разгоном) Какая карта лучше?первая в корпусе греется до 93)Открытая с кулером 70-85)Какая лучше? =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Привет. Gtx 260. Досталась от пред хозяина с раздолбанным кожухом. То есть сама плата жива, прекрасно работает, разбит только пластик, радиатор цел и на него заколхожен тупо вентилятор с кулера арктик кулинг. Карта работает прекрасно без артефактов и пр с одним но. В очень уж тяжёлых играх(для неё) тот же сталкер происходит отвал драйвера и вылет из игры, или тупо экран одного цвета и ничего не происходит. В фурмарке карта очень долго греется до 80 затем быстро набирает до 90 и тупо коричневый экран. Помогает ребут. Карта конечно же не разогнана, не знаю как у пред хозяина но мне она просто нужно чтоб работала ей и так от него досталось... Пасту на камне менял. Внешних дефектов не увидел.
Любые данные/фото предоставлю по требованию. Что эт примерно может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
добрый день
отдали мне gtx 280 zotac amp!
она уже жаренная, термораспределительная крышка не закреплена, почистил со, заменил термуху, ток термпопрокладок нету новых на память и элементы питания(может отковрять старые и просто термопастой также промазать?). вопрос - турбина оригинальная демонтирована и потеряна была прошлым хозяином, заместо неё приделаны 2 120 мм карлосона(залман+кулермастер). я их переприкрепил(старое крепление было отврытным. мешало работе одного из них). но проблема - в моем корпусе нет больше свободных разьемов под 3пин кулер(а кулеры 3пиновые именно). на самой видяхе 4 пиновый разьем. питание кулеров я соеденил в последовательность и в термоусадку запихал почти все провода(тоесть от 1 питания крутятся оба). вот и как подключить 3 пин к 4 пин?) и я так пониамаю что 1 пин - питание, второй - земля, третий - тахометр, четвертый - регулирование оборотов(что мне вообще не нужно в принципе, я через мси афтербернинг постараюсь 100% оборотов выставить).
прошу прощение за столь разрозненую простыню текста, надеюсь мои мысли вам понятны
пс - раскроет ли потенциал видяхи такая система - e5440+6gb ddr3+550w(ocz)(и дешевейшая материнка от асуса)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
H2CO3 писал(а):
в моем корпусе нет больше свободных разьемов под 3пин кулер


Корпусе? Мож, МатПлате?
H2CO3 писал(а):
что мне вообще не нужно в принципе, я через мси афтербернинг постараюсь 100% оборотов выставить


Я бы с молексом от БП заморочился
H2CO3 писал(а):
вот и как подключить 3 пин к 4 пин?)


Посмотри на те же МП разъёмы. Обычно колодка на 3 пина, 4-й дополнительный. Но вот сработает ли такая же аналогия с ВК - хз, сам не пробовал :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Gunslinger77 так если не пробывали, зачем писать? ваш совет краааайне полезен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
H2CO3 писал(а):
так если не пробывали, зачем писать?


Наверно потому, что стоит такая же 280 и работает - так, как я написАл

Ну а Вы, товарисч Вежливость, можете ждать ответа и дальше ;-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
иногда лучше жевать чем говорить(ц)-реклама
все еще надеюсь на адекватный ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
нашел китайца на али. правда там переходники от 1000 штук)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
потестил жареную гтх280(200р стоила). в бублике за 7 мин выше 70 не поднялась, далее скучно стало. правда на моей системе чтото беда с производительностью)
поставил анабиоз(ну была такая игруля). так она в фуллхд на ултре 24 фпс еле выдает. мб это оттого, что частота ядра поставлена 500 а памяти 1000?)
пс - крышка распределитель не закрепленна на компаунде(удобно для замене термопасты под ней) - это не опасно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Пермь
Похоже пора менять карту :D Фаллоут 4 не запускается((

_________________
i5-750,Asus P7P55D, 12Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18029 • Страница 898 из 902<  1 ... 895  896  897  898  899  900  901  902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inalbecher, jugador, Narlak, npa4ka, Slimchanskiy, tsaMolotoff, Xardazzz и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan