Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 901 из 902<  1 ... 898  899  900  901  902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
jkgfj писал(а):
WinFox 3.

Не юзал такую. Скиньте под спойлером скрин программы AIDA64 в МЕНЮ-КОМПЬЮТЕР-ДАТЧИКИ, под нагрузкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
widowmaker писал(а):
Не юзал такую. Скиньте под спойлером скрин программы AIDA64 в МЕНЮ-КОМПЬЮТЕР-ДАТЧИКИ, под нагрузкой.


Под нагрузкой(еле успел):
http://smeegul.kiev.ua/test/5.JPG

Без нагрузки:
http://smeegul.kiev.ua/test/1.JPG
http://smeegul.kiev.ua/test/2.JPG
http://smeegul.kiev.ua/test/3.JPG
http://smeegul.kiev.ua/test/4.JPG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
jkgfj Хорошо. Я наверное одно из главного не вспомнил спросить. Температура после подачи нагрузки как быстро поднимается до критической? Если существенно меньше минуты то думаю только скальпирование чипа поможет. Если нет даже не знаю. В шапке написано что температура около 100гр нормальна для этой карты я не знаю на сколько это правда. У меня карта была тоже до 96гр доходила и выключалось всё. Скальпировать. Или понижать частоты с напряжением и довольствоваться меньшей производительностью. Я не компьютерный гик, но варианты вижу такие.. Так, эта ветка форума чуть жива поэтому не знаю посоветуют ли тут что то ещё или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
widowmaker писал(а):
jkgfj Хорошо. Я наверное одно из главного не вспомнил спросить. Температура после подачи нагрузки как быстро поднимается до критической?

До 5 секунд.

widowmaker писал(а):
Если существенно меньше минуты то думаю только скальпирование чипа поможет. Если нет даже не знаю. В шапке написано что температура около 100гр нормальна для этой карты я не знаю на сколько это правда. У меня карта была тоже до 96гр доходила и выключалось всё. Скальпировать.

Я хотел попробовать поднять обороты вентиляторов до 5000(сейчас до 3000), но пока нет БП.
Если ничего не поможет, буду скальпировать, спасибо за инфу.

widowmaker писал(а):
Или понижать частоты с напряжением и довольствоваться меньшей производительностью.

Пробовал, не помогает, выключается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
jkgfj писал(а):
До 5 секунд.

Пфф. Если температура GPU поднимается до сотки за 5 сек, то без вариантов скальпирование. Можно ещё поглумиться и померить температуру по факту на радиаторе (маловероятно врёт датчик), но я думаю врядли такой случай возможен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
дали Leadtek GTX 260 проблемную за так..проблема в том что при включении моментом перегревается и уходит в защиту (т е гаснет экран) как тут пишут скальпинг произведен, система охлаждения тоже почищенна смазано все термопастой,т\р крышку обратно герметик заклеил,но в итоге теперь же после пары запусков была перезагрузка послк 2-3 минут,а потом частоты скинуллись на половину (судя по GPU Z) в простое 74-78 гр пробовал запустить игрушки не особо требовательные вроде как 90-97 гр но не перезагружается.пс есть ли решение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
TTR писал(а):
есть ли решение?

новая видуха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
досталась мне gtx260 216 sonic/ ну что - палит твою хату не спалит. ибо крутая со, не чистили ни разу с момента покупки(а брали новую судя по всему, тоесть ей около 10 лет. термуха высохла в щи, но работала же! на мосфетах - охлад. тослтеная пластина охлаждающая на чипах памяти и рамдаке(или как там его_. НО одного понять не могу - что за чип g200-103-b3? просто википедия о таком не в курсе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2018
А у меня эта сгоревшая 260я воскресла после нескольких лет хранения в шкафу. Перебирал старое железо и что то меня торкнуло поставить её в комп - алилуя! Оно живое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
jew1977 такое бывает, мес проработает и опять сдохнет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2018
260 карточка 90 градусов в простое, пасту меняли, какие могут быть причины?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Buben4ik скальпируйте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2013
подскажите прошил этот биос из шапки "GTX 260 Sonic 216 SP с исправленым разделением частот в 2Д и ЗД" у меня карта Palit с двумя DVI и естественно теперь работает только 1 из них )),
что где подредактировать в биосе или может есть такой же конкретно под карты с 2 DVI


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Bar666, похоже, эта ситуация обсуждается в группе vk, для запроса корректной версии BIOS для конкретной аппаратной модификации присылайте в теме технической поддержки в группе vk, в почту или в приват информацию о видеокарте в этом сообщении: Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ. #14495274 .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2020
Кто-нибудь смог переделать последние драйверы NVidia (редактирование inf-файлов и т.д), чтобы их можно было установить для поддержки данных видеокарт и последних игр? Как это можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
user234 писал(а):
Кто-нибудь смог переделать последние драйверы NVidia (редактирование inf-файлов и т.д), чтобы их можно было установить для поддержки данных видеокарт и последних игр? Как это можно сделать?

простите, а нафига козе баян? эти видяхи и последнии игры не совместимы, хотябы изза директ Х устаревшего уже. + живых кипятильников этих осталось крайне мало - смысл заморачиватся?
не стоит забывать также про - малый обьем памяти, то что она гддр3 а не 4 или даже 5(про выше молчу). конечно, за счет 512бит шины еще как то держалась на плаву, но это было лет 5 назад.
ну и последнее - под вин 10 драйвера есть и на том спасибо - амд вообще забила на офф драйвер для 2000-4000 серии под вин10(и ставяться они ток через костыли в ручную)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2020
H2CO3, ну не все же. Карта неплоха для данной категории и хотелось бы обеспечить максимальную совместимость для новых игр, которые могут работать на данной конфигурации при софтовой поддержке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
user234 я вообще не понимаю, о чем вы. в 2к20 она годиться только для фри ту плеев типа танков и тп. + как я уже говорил, количество живых кипятильников без отвалов стремиться к 0.
пс - сам временно сижу на 8800гтс512, свежих драйверов не нужно, сижу на 342(вроде), в фаркрай3 бесплатный перепрохожу. и то - это временная мера\затычка, пока интересный лот 1070 на авите не увижу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
Вечер добрый, молодые люди! :D Нет ли у кого на руках выжившей GTX 280 и возможности прогнать бенч оригинальной Metro 2033 на +/- современной системе в HD на минимальных настройках?

Вложение:
metro.PNG
metro.PNG [ 136.12 КБ | Просмотров: 1148 ]


Был бы очень благодарен, а то у меня получаются какие-то уж слишком подозрительно низкие результаты... :cry:

_________________
Мой блог: bit.ly/3np73B0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
kemiisto мониторьте частоту при тесте. мож она падает
у меня был такой глюк с 285 отвальной - иногда драйвера говорили ой, мы отвалились, и частота падала до дефолтных минимальных
а так - она у меня вроде и в fhd норма шла на средних


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 901 из 902<  1 ... 898  899  900  901  902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeathBringer, fdwl2008, GT3R, Strimm, threenil и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan