Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18030 • Страница 2 из 902<  1  2  3  4  5 ... 902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
SoVaR писал(а):
И это не ПЕЧКА?

Карты на G80/G92 под нагрузкой показывают ту же температуру, если вы не в курсе.


Последний раз редактировалось cybernetik 04.07.2008 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Насколько я понял под Слай из 2-х 280 хватить и блока питания на реальные 850Вт. Хотя рекомендует нвидиа не менее 1000-1200Вт, для 3-х карт 280 теже блоки на 1200-1500Вт. Вот здесь типа фантазия заканчивается потому как БП на 2кВт для компа редкость и следующие модели БП смахивают на электростанцию... Кто знает сколько нужно реально под слай из двух 280?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Отсюда
Люди, подскажите, а у GT200 присутствует аппаратное ускорение HD видео? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Может комунибуть будет интересно.Карта очень шумела в играх даже без разгона, при разгоне до 700\1420\2500 , температура чипа доходила до 88 градусов ,а охлаждение работало на 100% . Поставил сбоку карты 120мм кулер на 1000 оборотов, при разгоне теперь температура 78-81 градуса, карта шуметь начала даже меньше чем раньше без разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
L15 писал(а):
Может комунибуть будет интересно.Карта очень шумела в играх даже без разгона, при разгоне до 700\1420\2500 , температура чипа доходила до 88 градусов ,а охлаждение работало на 100% . Поставил сбоку карты 120мм кулер на 1000 оборотов, при разгоне теперь температура 78-81 градуса, карта шуметь начала даже меньше чем раньше без разгона.

Охлаждение само что ли на 100% выходило?!
или ты его ставил принудительно?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
http://xmemory.ru/osnov.php?idstat=85&idcatstat=24
подробный обзор GTX 280 и сравнение с 9800GX2

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Tuzik писал(а):
Охлаждение само что ли на 100% выходило?!

Само.
Я рано начал радоватся , запустил сталкер температура 84градуса без разгона, кулер сразу повысил обороты до максимума, причем после выхода из игры кулер заклинило на 77% притом что температура чипа сейчас 55градусов, принудительно через риву поставил 25% -все тихо, только обратно переключил на авто сразу 77% и не меньше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Kr@t0$
Смотрю у тебя корпус Матрикс. Тебя ждут сурьпризы с 260\280. Будь готов молоточком поработать :tooth: :tooth:

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Саратов
Bigvirus
А да скока она сантиметров померь пожалуиста свою 260
Я просто корпус менять собирался

_________________
Бог сказал пить только один день в неделю, но не сказал в который. Так будем пить каждый день, чтобы не пропустить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Kr@t0$
267мм.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Саратов
Bigvirus
Бальшое спасибо

_________________
Бог сказал пить только один день в неделю, но не сказал в который. Так будем пить каждый день, чтобы не пропустить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Саратов
Bigvirus
Не если ты говоришь, что 260 267мм то значит должна влесть. Я ща посмотрел 8800GTX 270мм, а вот 280 вот тут да :gun:

_________________
Бог сказал пить только один день в неделю, но не сказал в который. Так будем пить каждый день, чтобы не пропустить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Германия
Rino писал(а):
подробный обзор GTX 280 и сравнение с 9800GX2


Цитата: "Игра S.T.A.L.K.E.R. не имеет встроенного теста производительности поэтому тестирование проводилось при помощи утилиты Fraps версии 2.9.4"

Ну-ну, ну-ну... Воспроизведение демо уже не катит? Бросает тень на статью в целом, если честно.

_________________
Мое кун-фу толще!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
partizan-rus писал(а):
280GTX круче

Круче, у меня без разгона рез-ты в марке больше чем у тебя (в профиле), так у меня 260. Вот и думай.
Добавлено спустя 1 минуту, 47 секунд
Kr@t0$ писал(а):
Не если ты говоришь, что 260 267мм то значит должна влесть

К меня тоже Матрикс, не влезала без молотка :tooth:

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
L15 писал(а):
Разгонять эту чудо-карточку почти невозможно, ибо турбина начинает так завывать ,что невозможно находится рядом.

Да уж , я был не прав :haha: … А какая при этом тем-па ???
cybernetik писал(а):
Карты на G80/G92 под нагрузкой показывают ту же температуру, если вы не в курсе.

С этим частично можно согласится .
Когда я поставил 8800 гт , темпа в нагрузке у нее дошла до 80 . Правда кулер работал на 30% .Разработчик 280 \260 , в данном случае нвидия , должен был разработать другую систему охлаждения , которая бы справлялась со своей задачей эффективно и имела бы отличный запас прочности . В данном случае , СО просто доработана относительно предыдущей версии , но со своей задачей она справляется видимо с трудом . И ни о каком запасе прочности даже речи идти не может . Возможно ситуация изменится к лучшему при переходе на 55 нм , но меня и возмущает халтурное отношение нвидии как разработке столь горячего чипа , так и ужасная СО не справляющаяся с TPD .

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
SoVaR
запустил ворлд ин конфликт ,без разгона 78-82градуса, шумит страшно , 2900хт по сравнению с ней супер тихая(там кулер до 100% никогда нерозганялся даже с оверклокингом карты). Может такой шумный екземпляр достался только мне, но если они все такие , то это просто пипец.
Поставил еще одну 120, температура снизилась с 82 до 67


Последний раз редактировалось L15 04.07.2008 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
L15 писал(а):
Может такой шумный екземпляр достался только мне, но если они все такие , то это просто пипец.

Судя по тому , что пишут – не только у тебя .
У меня вроде наклевывается на следующей неделе взять на пару часов 260 , если получится и БП взять (мой наверно не потянет) , то погоняю и уж тогда ВСЕ НАПИШУ...

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
SoVaR писал(а):
не только у тебя .

Фигня полная, у меня вообще не слышно,что в2Д, что3Д.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
Bigvirus писал(а):
Фигня полная, у меня вообще не слышно

Буду с тобой спорить , когда сам проверю на днях . Но словам фана уж точно НЕ ПОВЕРЮ !!! Или все врут и только твои слова – истина :haha:?

На сколько % работает СО в 3д ??? Cколько град. в мах нагрузке ?

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Скоро должны появится ватерблоки на ГТХ280 и тогда будет адско думаю если на воде погонять, сток как обычно в топку!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18030 • Страница 2 из 902<  1  2  3  4  5 ... 902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan