Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   choco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 897 из 902<  1 ... 894  895  896  897  898  899  900 ... 902  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Всё о GeForce GTX280/260/260(216)
Здесь обсуждаются только GTX280/260 !

Перед тем как задавать вопрос, смотрим FAQ.
[*] Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум "Выбор Железа" и тема "Помощь в выборе PCI-E видеокарты"
[*] Блоки питания. Используйте специальный форум и ветку "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
[*] Обсуждение драйверов Forceware ведется здесь (Windows XP) и здесь (Windows Vista/Seven)
[*] Обсуждение результатов различных марков ведется здесь
[*] Фанатствовать можно в фанатской ветке
[*] Проблемы с температурой решаются в этой статье.
[*] PhysX + FAQ
[*] Результаты в 3DMark01/03/05/06/Vantage на GeForce GTX 260/280/285/295.

Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!

Под нагрузкой у карт свистят дроссели стабилизатора питания .
варианты решения:
Первый вариант - недостаточный или некачественный блок питания . Лечится заменой .
Второй вариант - нужно промазать катушку, которая пищит, радиотехническим лаком.
Третий вариант - включить vsync.


После длительного постоянного перегрева, кривой разборки или сборки, или еще каких нибудь корявых действий возможно так называемое отслоение GPU от текстолита, на свой страх и риск не сервисные методы лечения ниже, хотя терять практически нечего.
Симптомы примерно такие.



Оживление видеокарт, печка-фен.


Соблюдение правил конференции - обязательно!

Видеокарты выпускающиеся на чипе G200 : GTX260 192 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (65nm)(ref) , GTX260 216 core (55nm) , GTX275 240 core (55nm) , GTX 280 240 core (65nm)(ref) , GTX285 240 core (55nm) , GTX295 240+240 core SLI (55nm) .

Информация по видеокартам GeForce GTX 260 (55nm) !!!


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 75 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Привет мужики. В общем я когда то давно купил скопом рабочую 3850, не рабочие 9800гт и печ260 за 1к рублей.
Inno3D GTX 260 FreezerX2, она построена "новой" pcb P897.(ака печ275, но у меня 4 фазы, а не 6 на ГПУ). Вставил в комп, изображение не выдаёт, вентили не крутит, ГПУ греется люто. Визуальный осмотр выявил что сгорела 74ACT08,точнее там дырка в микросхеме, и пришлось еще потрудиться опознать что это там за микруха. Что делать? Если заменить эту 74ACT08, то всё заработает? И еще надо было проверить напругу на гп и памяти?

ЗЫ, у меня руки из сраки по поводу пайки, но батя умеет. Осталось послушать ваши советы и потом купить в микронике/чипндипе микруху, и попросить отца заменить её.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
кто нибудь ещё сидит на 280? Прикол сегодня купил себе такую на память новую в магазине - гарантия 24 мес поинт оф вью 280 слегка в разгоне 650-2300, где они её выкопали?! мне важен её с-видео выход. Думаю скинуть напругу и частоты, как получится? в 2д режим будет переходить после редактирования частот в биосе?

_________________
MAXIMUS V GENE i5 3570-4Ггц 8gb TridentX 1800 1.55v 9-9-9-27 Giga660 1170мгц Chiftec BPS-750C2
P5NE-SLI E4400-3.0 КГц 3870X2 2x2048-800Мгц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2011
Привет форумчане. Приобрёл карту Zotac ZT-X26E3KA-FDR (GTX260) на интернет аукционе. Вставил в комп - работает, радости не было предела, играл весь вечер, в конце концов выключил компьютер и пошёл спать. С утра включаю - материнка мне рапортует писком об отсутствии видеокарты и завершая всё коротким сигналом пост. Естественно никаким видеосигналом на мониторе и не пахнет. Я не отчаиваясь вынул карту, протёр контакты ластиком и вставил обратно, но это не помогло. Раз такое дело, вынимаю карту и иду к другу, у него материнка имеет 2 слота PCI-ex (если в обоих карты, то слоты работают как 8х) и выход интегрированного видео и вот что удалось выяснить:
1. если встроенное видео отключено и вставлена моя карта - такие же симптомы как у меня.
2. если встроенное видео включено и вставлена моя карта, то в биосе можно наблюдать, что материнка видит карту но скорость порта - x0
3. если вставлены 2 дискретные видиокарты, то карта работает как ни в чём не бывало на скорости 8х, проходя 3д марки и крутя мохнатый бублик.
По итогам полученного карту решено было отдать в СЦ, но в СЦ она запустилась без проблем. Карта была снова проверена у меня дома и у друга, все симптомы повторились.
Я подумал что может дело в биосе, хотел перешить, но на сайте zotacusa.com не нашёл биос для карточки, может кто подскажет где взять?
Спасибо всем, кто откликнется! Всем добра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
colt попробуй биос другого вендора зашить

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Sankt Peterburg
Со своим системником в сервис!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2011
erg9601 писал(а):
Со своим системником в сервис!!

смысла нет, с другими видеокартами мой компьютер работает превосходно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Sankt Peterburg
colt писал(а):
смысла нет, с другими видеокартами мой компьютер работает превосходно.

Так и неси с той видяхай которая не работает в этой системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
severagent007 писал(а):
кто нибудь ещё сидит на 280? Прикол сегодня купил себе такую на память новую в магазине


я это лето "просидел" на 3 way SLI GTX 280, пересел на них с 2х 560ТИ, в общем даволен)
повезло вам (новую купить), карты (280 референсы) просто шикарны! а за сколько досталась если не секрет?
напрягу можно скидывать очень сильно, я на своих пробовал с 1.18 до 0.9x с понижением частот, понижение нагрузки на подсистему питания огромно. а можно и без даунклока на ~1.06v

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
Чутка разогнал видеокарту GTX 260 Zotac
Частота ядра 837
Частота памяти 1300
Как результат? И стоит ли дальше повышать числа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
280 от Inno3D, биос 62.00.0E.00.02, прошил биос с вольтажами 1.03в на Extra и 1.02в на 2D, если прошиваю меньше 1.02в - гпу-з показывает дефолтные 1.18в. Пробовал шить биосы посвежей от зотака и лидтек, ос загружается, вольтажи гпу-з показывает правильные, но при запуске бублика сразу ошибка, и экран начинает ежесекундно тухнуть и загораться. Меняю вольтажи правильно: через тейбл эдитор и вольтаж айси в нибиторе. На 260й всё работает и правильно показывает: 0.8в для 2D и 1.02в для Extra.
Что можно сделать с биосом, чтоб заработали вольтажи на этом биосе ниже 1.02в, а то ~50°С в 2D не очень...

Скрины бублика
Вроде нормальные температуры для этих печек, или нет?
260я на 100% оборотов:
#77
280я на 69% оборотов:
#77
Карты работают в качестве затычек на компах для сёрфинга, чтоб "флеш не тупил", но если на них вдруг и играют, не хочу чтоб были проблемы с перегревом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Новосибирск
Всем привет ребят, вообщем у меня GTX260 65nm 216core от palit(Это у тех что крышка на плате сверху), сижу значит я играю в танки и тут бах дикие лаги(чаще всего без артефактов, но иногда бывает) и сигнал с видео пропадает(на мониторе нет сигнала), ну думаю надо проверить БП(давно он мне не нравился), вскрываю, вижу вздутые кондеры, ну думаю в нем дело, покупаю Chieftec 750W (BPS-750C2), вроде норм, успокоился, потом опять началось тоже самое, несколько раз собирал\разбирал видео, менял термопасту, чистил всю плату спиртом зубной щеткой(во избежание КЗ).При прогоне фурмарком\флуид марком\Video memory stress test ошибок и прочего нет, грел спецом до 100* стараясь загрузить видео по максбету, а в каких то танках глючит=(
PS разгон весь убран, биос даже прошивал(увеличивал тайминги памяти, напряжение), каких то видимых повреждений на плате нет
Подскажите, что делать?

_________________
Продам бонус код на Т127 для WoT 70 р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2014
Всем привет. Ребята посоветуйте какие частоты выставить для правильного разгона palit gtx 260


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
KOCT9H Попробуйте снизить частоты GPU на один-два шага (52-104mhz), и вручную настроить "кривую" вентеля.
ещё можно снизить частоту памяти, и включить вертикальную синхронизацию в проблемном приложении.
tatarin78 У меня на GTX 280 на более чем ~652mhz (по ядру) карты не стабильны... вам можно выставить 1404mhz по CUDA ядрам, и поиграть (проверить).

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
Кто-нибудь подключал GeForce GTX 280 (референс) к телеку (не через DVI)? там вроде есть соответствующий видеовыход, но как это на деле смотрится?

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 1
|ToheR|, когда-то давно подключал, еще к элт - смотрелось плохо, 320*200 же. С подключением современного телика как монитора же если использовать отличий нет. Удивительно, что видеокарта еще живая, спустя 7 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
Werayt писал(а):
320*200 же.

Ого... мало.
Werayt писал(а):
Удивительно, что видеокарта еще живая, спустя 7 лет.

карты получились очень красивые, тихие, и достаточно надёжные! у самого три штуки GTX 280 (референсы, от разных вендоров), работают нормально, радуют глаз :up: , на борту самый большой видеочип в истории - радует :old_super: .

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
эхх были времены, когда вот такие сообщения заставляли улыбнутся
"Карточки очень горячие! Если температура в загрузке меньше 100С, беспокоиться не о чем!"

лично я считаю что дизайн у карт GTX200 самый красивый.
но про надёжность, что у них она высокая. у серии GTX400 припой был лучше реализован, хотя рабочие температуры тоже близки к 100

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
|ToheR|
Цитата:
Кто-нибудь подключал GeForce GTX 280 (референс) к телеку (не через DVI)? там вроде есть соответствующий видеовыход, но как это на деле смотрится?

я подключал. через интерфейс S-Video > SCART

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Здравствуйте. Собрал сейчас комп с Q6600 и GTX 260 216 Sp, подключил к какому-то древнему FSP на 400W. В плане мощности, думаю, без проблем потянет, если не разгонять...Единственное что - пришлось видеокарту запитать через два переходника, т.к. один разъем 6pin в БП был нереально короткий, и до видюхи я его не смог дотянуть. 6-pin разъем переходника отличается от БП-шного разным количеством жил, то есть у БП-шного задействованы все 6 выходов, а у того, который через разъем - только 5(отсутствует центральный нижний провод). Это может привести к преждевременной кончине видюхи?
Сейчас посмотрел в гугле картинке, поясняющие, что где на разъеме - получается у меня меньше контактов +12v. Ничего страшного не будет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
RacerChampion1
6pin переходник с 5-ю проводами - это нормально.
а вот древний FSP 400W + Q6600 + GTX260 сочетание не очень хорошее. БП может уйти в мир иной, утащив с собой своих друзей

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Неделю назад зашел в магазин(работал там 5 лет назад) и увидел в продаже GTX 260 216 55nm от Гигабайт, она новая была, нашли ее на складе и поставили в продажу 1килорубль. Я ее взял, пришел домой поставил в свой старый комп и начал офигивать. До этого стояла в компе 660ая, которая была отдана другу на поиграться и сидел я на затычке.

Диабло 3. Полет лучший из всех, что я видел. Настройки на макс, ни 1ого лага, ни фриза, например на 660ой, когда много мобов или много взрывов были фризы. Я вообще обратил внимание, что на старых 2ух картах 6870 и 660ой при выходе из города и при первом ударе по мобу был длинный спайк всегда, а тут вообще, постоянные 60фпс всегда и везде. Я реально офигел.

Старкрафт 2. Тоже самое, что и диабло, настройки макс, кроме текстур. НО ЛАГС ЭНИВЕА. Эта карточка просто создана для игр от Близзард.


Ну там еще кучу игрулек запускал и остался доволен производительностью. Но вот есть и деготь, много дегтя.
На виндовз хп с драйвером 340.52 глючат очень много игрушек вышедших от 2012 года, скайрим, блэкопс и другие. Это неисправность карты? Глюки - выброс в рабочий стол. Остановка видеодрайвера вплоть до синего экрана nv4display. Эти же игры под 7кой работают хорошо, таких глюков нет. Не пойму в чем дело.


Конфигурация
Е6750 @ 3200
4GB 800mhz ddr2
Abit ip35 Pro
X-Fi Elite Pro
Corsair 620W

Вобщем я бы хотел, чтобы на икспи было также безглюкаво, как и на семерке. В какую сторону копать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18022 • Страница 897 из 902<  1 ... 894  895  896  897  898  899  900 ... 902  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: devl547, dr2ozz, Ionic storm, Mosfet, MurkLyaMurk, Progressor726, RESPEKTROMETR, unhurtable и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan