Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 463 из 466<  1 ... 460  461  462  463  464  465  466  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
(кликабельно)

ВНИМАНИЕ, специально для тех, кому лень читать FAQ:
В PhysX драйверах 9.12.0807 и выше из дистрибутива убрали часть библиотек физ. движка, поэтому многие старые игры (2007 год и ранее, в основном) будут отказываться работать.
Для устранения проблемы нужно установить спец. Legacy драйвер поверх основного, который добавит недостающие файлы.


В FluidMark и многих других играх или бенчмарках, требуется проделать следующее, для работы в тандеме Ати+Нвидиа. Выставлять более 64000 частиц в настройках FluidMark НЕ рекомендуется, возможны глюки.
Галка в GPU-Z о PhysX НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не\работоспособности!

С драйверами Nvidia 257.15(BETA) не требуется установка патча в Ati+Nvidia системе, в ХР надо расширить фейковый монитор, в Win 7 просто создать монитор, без расширения(если не сработает, то расширьте и его тоже).
8600 Geforce - могут испытывать проблемы при использовании более новых драйверов, советуем пробовать 196.34.
Карта Ageia PhysX давно не поддерживается драйверами nvidia и бессмысленна для покупки.


Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся.

Сообщения о просьбе выбора видео карт для PhysX (а подойдет ли х для PhysX?) или "Хватит ли мощности блока питания" - не приветствуются(будут удалятся). Для выбора железа, есть отдельный под-форум, о мощности БП, тема - "Хватит ли мощности блока питания?". Не забывайте про поиск по форуму и темы с права, вверху.


Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 05.01.2013 3:20, всего редактировалось 113 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 1
Как я понял, сейчас тема не актуальна? R9 290 с 750 ti никак не поставить вместе?

_________________
P2>PIII 500>P4 1.6>P4 2.6>Pentium E6800>3570K(@4.6)>3770K(@4.5)>R5 3600(@4.25)
Главное в барахолке оверов-не товары.Главное-Люди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Sha_d0w писал(а):
сейчас тема не актуальна?

Так и есть.
Было бы круто обрабатывать дополнительной картой hbao, лучики, отражения.
Эх, мечты...

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Sha_d0w писал(а):
Как я понял, сейчас тема не актуальна?

Не очень. Аппаратная физика на видеокартах в целом не взлетела (все эти OpenCL буллеты и хавоки, "открытые стандарты", "вот сейчас компьют на консолях появился и уж теперь девелоперы развернутся", и .т.д.), а на собственно GPU PhysX эффекты и их внедрение NVIDIA несколько подзабила.

Последняя игрушка - это весьма специфичный Dangerous Golf с FleX'ом.
http://store.steampowered.com/app/405500/

Сам физ. движок PhysX SDK чувствует себя неплохо, вон, в CRYENGINE его недавно официально добавили.
http://www.cryengine.com/news/cryengine ... r-download

_________________
PhysXInfo.com Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Как я понял сейчас кто обрабатывает физику отдано на откуп программе-игре или даже драйверу. Ибо например запуская демки от ндвидиа я всегда видел что обработкой занимается CPU. Из игр работу аппаратной физики я увидел лишь в метро 2033 redux. Правда для этого нужно было включить дополнительную физику в настройках игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Мне тут человек пишет, что под Win 10 начиная с NV драйверов v372.70 гибриды снова работают без патчей и плясок. Надо только к карте NV второй монитор подключить (можно виртуальный).

Может кто-нибудь подтвердить / опровергнуть ?

_________________
PhysXInfo.com Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Откуда: Островец
Я так понимаю, что для 10-ой серии GeForce помощь никакая в PhysX не нужна с их то частотами? Или сейчас этим вообще занимается CPU?

_________________
i7 2600k@4,5;GTX 1070;2560х1440;16 ddr3 1600;asrock p67extreme4gen3;creative sb Z;128Gb ssd + 256Gb ssd + 500Gb hdd;corsair 750w 80+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Zogrim писал(а):
а на собственно GPU PhysX эффекты и их внедрение NVIDIA несколько подзабила.



Не подзабила, а подход изменила - был просто GPU PhysX а стал GameWorks (включающий в себя много всего) http://www.igromania.ru/article/26833/P ... edyat.html
http://nvplay.ru/technologies/grafiches ... -far-cry-4
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... r-1-0-.pdf


Кстати, судя по всему GameWorks становится открытым стандартом
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... ctx-12.pdf

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Zogrim писал(а):
Может кто-нибудь подтвердить / опровергнуть ?


На этой версии драйвера 280Х+780GTX моник тупо впихнул другой чтоб наверняка. Последний ватмен физику не грузит на нвидию карту. Сильно не мучил но быстрый тест не получился... Причем в ватмане залочены опции физики для нвидии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Ребятушки здравствуйте, вопрос следующий. Сломал себе весь мозг уже.
Стоит у меня GTX Titan GK110, заказал себе GTX 1080. Так вот стоит ли оставить Титан для физики?
Система у меня на 2х контурной водянке, соответственно титан с водоблоком и 1080 тоже.
Будет ли толк от этого, я понимаю, что энергопотребление и все такое, но меня больше волнует производительность и стабильность системы.
Если кто захочет помочь, то просьба не писать просто "Да" или "Нет".
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
kolobok20054 писал(а):
Так вот стоит ли оставить Титан для физики? Будет ли толк от этого, я понимаю, что энергопотребление и все такое, но меня больше волнует производительность и стабильность системы.

Дополнительная карта может дать неплохой буст в некоторых старых играх, где используется аппаратный PhysX. С другой стороны, 1080 достаточно мощна сама по себе и игр, где её мощностей не хватит, всего пара штук (Assasin's Creed 4 - Black Flag, например). В новых играх повсеместно PhysX обсчитывается процессором, если вообще там есть. Мое мнение, что держать лишнюю видяху в системнике нерационально, ведь она жрет, греет, в следствии чего, увеличивает общий шум системы. Её можно оставить в каком-то конкретном случае, например, если ты круглыми сутками рубишься в Borderlands 2.
Мой тебе совет: пока можешь хоть что-то выручить за старую видяху, продавай её. Железо быстро устаревает и, если будешь тормозить, останешься со старым хламом, занимающим место. В настоящее время, выгоднее продать, чем оставить, ибо новых игр с крутым аппаратным физиксом нет.

Всё вышесказанное, моё ИМХО.

"Пока другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истинно". ©

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
kolobok20054 писал(а):
Так вот стоит ли оставить Титан для физики?


Это как ставить движок феррари для открывания дверей ангара. Можно еще ручки дверей делать из платины...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Откуда: Red City
Привествую. Увеличится ли FPS, в связке GTX 1080 Ti + GTX 980 под Phys'x? Ну например в The Witcher 3. Кто-нибудь пробовал? Монитор у меня умеет показывать 180 FPS.

_________________
i7 3770k\GTX1080Ti\ 32Gb RAM\Archon\ SSD SX910 512GB\ Asus Xonar Essence ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Creatormaster писал(а):
например в The Witcher 3
Есть инфа, что Ведьмак не использует GPU PhysX. Только CPU. Т.е. в данном случае ответ нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Артём писал(а):
Есть инфа,


Источник надежный? Надеюсь из ОБС?
Creatormaster писал(а):
Кто-нибудь пробовал?

У меня на 980Ti сабж грузил 780печ около 6-11% если память не изменяет. Т.е для 1080Ti нафиг не нужна никакая помощ по этому делу....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Nic101 писал(а):
Надеюсь из ОБС?
МБС скорее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста, стоит видео карта MSI GeForce GTX 1050 Ti 1379Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7108Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP GAMING X, стоит ли к ней в пару поставить на физику Palit GeForce GTX 650 Ti 928Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 5400Mhz 128 bit DVI Mini-HDMI HDCP. И будет ли прирост к производительности, конфигурация блока:Процессор: Intel i7-3770 3.4GHz,
Мать: Asus P8Z68-V Pro/Gen3,
Оперативная память: x4 Kingston DDR 3 4Гб частота 1600 MHz,
Видео: MSI GeForce GTX 1050 Ti 1379Mhz PCI-E 3.0 4096Mпb 7108Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP GAMING X


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Revan174
В некоторых играх типа Mafia II и Batman: Arkham Knight вполне возможен прирост производительности, хотя количество таких игр незначительное, так что принимайте решение самостоятельно в зависимости от целевых приложений.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Моск обл. Клин
Добрый день! Подскажите стоит ли к GTX 770 в помощь добавить старушку ATI 5770 для игры War Thunder


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Nekron писал(а):
Добрый день! Подскажите стоит ли к GTX 770 в помощь добавить старушку ATI 5770 для игры War Thunder

Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
есть 9800gt на 512 мб и рх480. можно ли их подружить, 9800 на фисикс кинуть а на 480рх играть? и имеет ли смысл в такой модификации?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 463 из 466<  1 ... 460  461  462  463  464  465  466  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, harito, kausto, L.A., Lexx_l, tsaMolotoff и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan