Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 3 из 466<  1  2  3  4  5  6 ... 466  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
(кликабельно)

ВНИМАНИЕ, специально для тех, кому лень читать FAQ:
В PhysX драйверах 9.12.0807 и выше из дистрибутива убрали часть библиотек физ. движка, поэтому многие старые игры (2007 год и ранее, в основном) будут отказываться работать.
Для устранения проблемы нужно установить спец. Legacy драйвер поверх основного, который добавит недостающие файлы.


В FluidMark и многих других играх или бенчмарках, требуется проделать следующее, для работы в тандеме Ати+Нвидиа. Выставлять более 64000 частиц в настройках FluidMark НЕ рекомендуется, возможны глюки.
Галка в GPU-Z о PhysX НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не\работоспособности!

С драйверами Nvidia 257.15(BETA) не требуется установка патча в Ati+Nvidia системе, в ХР надо расширить фейковый монитор, в Win 7 просто создать монитор, без расширения(если не сработает, то расширьте и его тоже).
8600 Geforce - могут испытывать проблемы при использовании более новых драйверов, советуем пробовать 196.34.
Карта Ageia PhysX давно не поддерживается драйверами nvidia и бессмысленна для покупки.


Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся.

Сообщения о просьбе выбора видео карт для PhysX (а подойдет ли х для PhysX?) или "Хватит ли мощности блока питания" - не приветствуются(будут удалятся). Для выбора железа, есть отдельный под-форум, о мощности БП, тема - "Хватит ли мощности блока питания?". Не забывайте про поиск по форуму и темы с права, вверху.


Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 05.01.2013 3:20, всего редактировалось 113 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Да, что там парится сейчас, тратить бабло ради этой физики, когда война стандартов только началась NV с Кудой, Ати с Хаваком, Интел со своим процем, посмотрим кто кого сделает у каждого есть свои плюсы (У НВ уже есть какийто результаты и игры, у АТИ самые мощные GPU для мат. расчетов, а INTEL пока черная лошадка)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: Минск
Подскажите плиз, дрова 177.41 в связке с physx_8.06.12 дают такой же эффект? и где посмотреть что все правельно проинсталелось, а то смотрю в настройках nvidia там никого physx"а нету) (8800gt)
Добавлено спустя 11 минут, 20 секунд
или эта фишка с физиксом работает тока под вистой?))) а то у меня хп сп2 стоит.
Добавлено спустя 16 минут, 41 секунду
все, разабрался)
Добавлено спустя 11 часов, 33 минуты, 48 секунд
Установил physx_8 и заметил, что в counter-strike:source сильно упал фпс, хотя сорс очень процессороемкая игра. конф с профиле, был >100, стал просидать до 60!!!. Удалил физикс - стало все норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: г. Екатеринбург
ну и чего молчим. хочу в Cellfactor поиграть на 8800гт, а он говорит, что карту AGEIA PhysX надо...(

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia (Folding@Home) - tsc.overclockers.ru!
vk_Torwald


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Сибирь
У меня вопрос вродебы моя карта поддерживает PhysX (ASUS 9800GX2) скачал новые драйвера 177.41 и PhysX 8.06.12. Сначала поставил драйвера потом PhysX некакого эффекта в настройках PhysX нечего нельзя изминить. Пробывал сначала PhysX поставить потом драйвера тоже самое в 3Dmarke06 баллы остались теже. Может я что не так делаю помогите пожалуйста как активирывать PhysX?

P.S. Операционка WinXP SP2.

_________________
Кто-то начинает видеть рано, а кто-то остаётся слепым до самой смерти. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Владивосток
D'Dragon
в 6 марке ничего и не изменится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
А где можно посмотреть список игр с поддержкой PhysX?

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Да бред все эти козни про нвидию, ребята делают что нужно, нафига они тогда вообще покупали агею? Купили, оптимизировали, и мы с вами товарищи радуемся, разве не это ли главная цель компании? Благополучие пользователей) Я очень доволен таким ходом нвидии, зачем напрягать проц компа, с его все 2 или 4 ядрами, когда можно в разы быстрее считать это всеми 64, 128 и т.д. процами видеокарты? и цпу освобождается для выполнения других задачь и прирост заметен становится. Вчера весь вечер обкатывал новую связку на своей 9600GT.
Добавлено спустя 1 минуту, 1 секунду
Valera22 писал(а):
А где можно посмотреть список игр с поддержкой PhysX?

http://www.nzone.com/object/nzone_physxgames_home.html
пожалуйста =)
Добавлено спустя 40 минут, 38 секунд
D'Dragon писал(а):
У меня вопрос вродебы моя карта поддерживает PhysX (ASUS 9800GX2) скачал новые драйвера 177.41 и PhysX 8.06.12. Сначала поставил драйвера потом PhysX некакого эффекта в настройках PhysX нечего нельзя изминить. Пробывал сначала PhysX поставить потом драйвера тоже самое в 3Dmarke06 баллы остались теже. Может я что не так делаю помогите пожалуйста как активирывать PhysX?

P.S. Операционка WinXP SP2.

попробуй скачать последнюю бету форс вара, у меня все прекрасно стартануло на 9600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер
Может быть кто-нибудь сможет проверить как влияет PhysX на скорость рэндеринга в 3DMax?

_________________
Всё выше сказанное IMHO


 

Я как по тестам читал, то в связке с q**** и е8*** результата почти никого в приросте, оно и понятно процы мощные и достаточно им своей так сказать мощи, а никто не проверял работоспособность скажем связки 8800gts+х2 4000+???По идее проца не хватает на видюху в играх, и думаю тут должен быть эффект, никто не подскажет???


 

futuremark Vagina-марк это отстой с нее сложно судить об реальной производительности физики в частности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: г. Екатеринбург
b-max предполагаю, что совершенно никак.

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia (Folding@Home) - tsc.overclockers.ru!
vk_Torwald


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
а для физики нужна отдельная карточка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер
OXVIL писал(а):
b-max предполагаю, что совершенно никак.

Да наверно так оно и есть.Просто я собирался собрать рэндер-ферму.
А теперь страшновато---потрачу несколько килобаксов а тут раз и один
драйверок решает всю проблему.Осенью вроде новый 3дмакс выйдет опятьтаки.
Что делать-хз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Качайте действующий драйвер:
PR-менеджер NVIDIA в Северной Европе, Бен Берраондо, сказал, что 5 августа выйдет так называемый PhysX Pack, который принесет поддержку технологии PhysX на все видеокарты серии GeForce 8, 9 и 2x0.
Ожидается также скорое появление игр с поддержкой технологии PhysX. Для владельцев "старых" GeForce серии 8 и 9 завтрашний день должен стать весьма важным, так как их видеокарты официально смогут поддерживать технологию PhysX. Скачать NVIDIA PhysX 8.07.18. Ниже и есть этот самый новый драйвер для 8ххх 9ххх ...
скачать Size: 51666712 (49,2 Mb)
------------------------
И неприятная новость. Немного не в тему, но всё же. Карты боятся перепада температур:
04 августа 2008 г. 11:06
Настольные видеокарты NVIDIA GeForce также являются проблематичными
В последнее время NVIDIA преследуют сплошные неудачи. Вначале выяснилось, что мобильные GPU являются "проблематичными", а на сей раз, по сообщению сайта Fudzilla, оказывается, что данная проблема касается не только мобильных, но и настольных GPU. При чем, эта проблема существует уже несколько лет. Однако, очень маловероятно, что у владельцев видеокарт GeForce эта проблема обязательно проявится.

В чем же заключается эта проблема? Она проявится в случае, если GPU будет многократно нагреваться и охлаждаться, как это обычно происходит именно в ноутбуках, когда система "пытается найти баланс" между шумом охлаждающего вентилятора и нагревом. В этом случае материал, соединяющий чип и металлический корпус, становится хрупким, после чего GPU с высокой долей вероятности выходит из строя.

А вот дискретная видеокарта GeForce вряд ли выйдет из строя, так как температура внутри системного блока обычно достаточно стабильна, а система охлаждения видеокарты намного более эффективна, чем система охлаждения ноутбука. "Однако, если видеокарту подвергнуть значительным перепадам температуры, то она вполне может выйти из строя."

Пока еще точно не известно, касается ли это и чипсетов NVIDIA, однако уже есть сообщения, что и они также подвержены риску выхода из строя.
Источник: Fudzilla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Архангельск
хм... тут подумал, а возможно ли имея основную карту АТИ, поставить второй например 8600гт и заставить ее работать физическим ускорителем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Ош
OmiX писал(а):
Valera22 писал(а):
А где можно посмотреть список игр с поддержкой PhysX?

http://www.nzone.com/object/nzone_physxgames_home.html
пожалуйста =)

эти игры будут сразу поддерживаться (они ведь затачивались под карточки AGEIA) или только в новых (UT3, GRAW и т.п.) можно будет задействовать ускорение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Nagliy_bot писал(а):
эти игры будут сразу поддерживаться (они ведь затачивались под карточки AGEIA) или только в новых (UT3, GRAW и т.п.) можно будет задействовать ускорение?

насколько я понял, ageia physx и nvidia physx вещи разные, поэтому те игры, в которых применялся именно агеевский физикс джифорсами не поддерживаются. в будущем, конечно, будет и для тех и для тех поддержка.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Физика работает!!!! и рабоатет именно там где работала агелиа!!!

дрова 177.79 физика 8.7.18

Вобщем провёл я тестирование двух видеокарт в одной системе и их поведение.

Первое что хочу заметить, в висте работать с двумя картами физические драйвера отказались, почему немогу понять притом что в ХП всё работате прекрасно и можно выбирать чем ускорять физику(8.7.18 версия).

Проверял работу двух игр UT3 и GR AW2.

в системе 2 платы GTX260 и 8800GT, выбрана была 8800.

UT3 - изменения незначительные в скорости но в ХУДШУЮ сторону, всётаки 260 даёт поболее ФПС ускоряя физику и обрабатывая картинку чем 8800 только физику. Но это ещё не показатель потому что игра сама по себе физику поддерживает очень поверхносно я бы сказал. Ну и сам движок игры настолько лёгок что загружает карту аж на 30%)). Почему бы не обрабатывать физику ещё))

GR AW2 - вот это игра сама по себе тоже лёгкая я бы сказал и без физики грузит видик неболее чем UT3. Но стоит включить физику наприер ЭКСТРИМ и тутже всё меняется. На 260 фпс уже неидеален но вполне приемлем, дискомфорта небыло. 8800 в свою очередь показал себя немного хуже в физическом ускорении НО то что на него перешло ускорение физики зделало своё дело и 260 полетел!!! ФПС поднялся общий и неслабо.
Был замечен только один нюанс в обоих случаях, это резкий ЛАГ перед тем как от взрыва граналы полетят частицы.


Вывод в тесте я зделал для себя следующий.

Нет большого смысла ставить второй видик для физики если стоит 260 или 280 карта, её вполне хватает на данный период времени для свободного геймплея с физикой. Хотя нельзя сказать что в тех играх которые поддерживали физику от агелии нет смысла во втором видике, всётаки толк есть и какойнибудь 8600 можно свободно использовать. Правда один минус в том что платы близко друг к другу и температуры на чипах и в корпусе растут!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
хм, заставляет задуматься, я щас являюсь владельцем 4870 (раньше 8800гтс 512мб) прирост почуствовал резкий, но вот теперь когда появилась физика и её поддержка думаю стоит ли менять карточку на 260печ, как думаете скоро выйдут игры которые будут полноценно поддерживать физику? и будет ли данная возможность реализованна на радиках?

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Харьков
Парни кто может сказать почему NVIDIA PhysX пишет но АДЖЕЯ ФИЗИКС ПРОЦЕСОРС ИНСТАЛЕД это значит что оно не работает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 3 из 466<  1  2  3  4  5  6 ... 466  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adept, Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan