Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 5 из 466<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 466  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
(кликабельно)

ВНИМАНИЕ, специально для тех, кому лень читать FAQ:
В PhysX драйверах 9.12.0807 и выше из дистрибутива убрали часть библиотек физ. движка, поэтому многие старые игры (2007 год и ранее, в основном) будут отказываться работать.
Для устранения проблемы нужно установить спец. Legacy драйвер поверх основного, который добавит недостающие файлы.


В FluidMark и многих других играх или бенчмарках, требуется проделать следующее, для работы в тандеме Ати+Нвидиа. Выставлять более 64000 частиц в настройках FluidMark НЕ рекомендуется, возможны глюки.
Галка в GPU-Z о PhysX НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не\работоспособности!

С драйверами Nvidia 257.15(BETA) не требуется установка патча в Ati+Nvidia системе, в ХР надо расширить фейковый монитор, в Win 7 просто создать монитор, без расширения(если не сработает, то расширьте и его тоже).
8600 Geforce - могут испытывать проблемы при использовании более новых драйверов, советуем пробовать 196.34.
Карта Ageia PhysX давно не поддерживается драйверами nvidia и бессмысленна для покупки.


Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся.

Сообщения о просьбе выбора видео карт для PhysX (а подойдет ли х для PhysX?) или "Хватит ли мощности блока питания" - не приветствуются(будут удалятся). Для выбора железа, есть отдельный под-форум, о мощности БП, тема - "Хватит ли мощности блока питания?". Не забывайте про поиск по форуму и темы с права, вверху.


Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 05.01.2013 3:20, всего редактировалось 113 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Moscow
Zogrim
Это справедливо только для Sli-систем? У меня на мамке Gigabyte GA-P965-DS4 два PCIe-слота. В первом стоит 8800GT, во втором - 8800GTS 320 MB. После установки новых дров 177.83 и комплектной физики, заработала поддержка PhysX, но физика считается на первой, основной карте (8800GT). В настройках же PhysX могу только включать и отключать аппаратное ускорение физики, выбора карт нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
HiTek
Цитата:
Это справедливо только для Sli-систем?

Если честно, не знаю. У мну SLI. Но я встречал в инете упоминания, что должно работать и без SLI. Может ограничение текущих дров..

_________________
PhysXInfo.com Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Питер
с пометкой МОЛНИЯ

на сайте radeon2.ru имеется выжимка статьи от сайта Fudzilla : "GeForce PhysX сильно загружает CPU, но не Ageia PhysX" http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=57

и продолжени очень интересное "GeForce PhysX сильно загружает CPU (часть 2)" http://radeon2.ru/?select=more&f=2008_08&new=61

Интересное развитие получается! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Я уже ответил - в другой теме

radeon2.ru как обычно на ушат помоев не скупится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Питер
по твоему это не заслуживает внимания? :oops:
По крайней мере нужно пронаблюдать во что все это выльется! :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2008
есть 4850 радик. Вопрос если рядом с ним поставить видяшку с поддержко Физикса, то реально получить какой прирост производительности, и заработает оно вобще ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
AcriD
Цитата:
по твоему это не заслуживает внимания?

Что должно заслуживать внимания ? Новость под соусом "Нвидиа всех обманывает ! Секрет раскрыт ! На самом деле GPU физику считает процессор !" ?)
С подобной ерундой я боролся еще давно, во времена когда tomshardware.com "намерял" что CPU в Cellfactor не отстает от PPU, и что все это - злодейские происки Ageia.

_________________
PhysXInfo.com Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Питер
Извени если чем обидел! :wink: :beer:

Я не так сильно разбираюсь в этом (ускорении физики), а прочитав статью, увидел достаточно грамотное иследование-тестирование и решил что другим тоже було бы интересно знать. :applause: Да и на моей памяти достаточно быто примеров не "чистой" игры еще со времен FX5900 и многого другого, но это так мелочи ........

Может тебе,Zogrim, поделиться своими мнение по каким пунктам ты не согласен с этой статьёй, если тебе не "влом". Мне бы было очень интересно услышать твое мнение что тут не так и более дитатьно разобраться в этом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
Zogrim писал(а):
radeon2.ru как обычно на ушат помоев не скупится.

И при чем здесь radeon.ru?
Цитата:
выжимка статьи от сайта Fudzilla

Я вот только одного не пойму, они тестили одну карту 8800ПЕ или она в составе была и отвечала только за физику? Если одну, то тестирование некорректно, ибо загрузив по полной проц, видюшка бы в любом случае просела. Все равно что поставить жирафа 8 серии на селерон 266А, естественно все встанет.

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Питер
DamirOK писал(а):
Если одну, то тестирование некорректно, ибо загрузив по полной проц, видюшка бы в любом случае просела. Все равно что поставить жирафа 8 серии на селерон 266А, естественно все встанет.


Мое мнние не последняя инстанция, но тут мне видится что они хотели сравнить и Агею и Нвид в равных условиях (и в принцепе у них обьективность присудствует ИМХО). Не кто не тянул Нвидеу утверждать (ну по крайне мере раньше слыхал) что у них видюхи смогут обабатывать и графу и физику в реальном времини, и с большой гибкостью блогадоря ПО (на то время их вялая платформа), а ныне "прокачаная" Агеевсая прога, которая пока ни как не можит полностью пустить свои мошные (по заявлениям) корни в GPU и в итоги не получается 100% синергии и ПО, вот и получается что приходиться подключать CPU, надеюся пока - со временем отладят всеи вся и будет у нас ПРАЗДНИК :) , и тем самым пряча фак что это еще далеко от совершенства и сыровата идея, НО ДЛЯ МАРКЕТИНГОВСКОГО ХОДА ВПОЛНЕ ПОЙДЕТ, так "хоть будем привлекать к своей компании вниманиее и зарабатывать "очки" лояльности".

Поправте меня если где и ошибаюсь, НО ПРОШУ "конструктивно" ибо самому хочу получить полную картипу по этой тематике.


Последний раз редактировалось AcriD 13.08.2008 15:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
DamirOK
Цитата:
И при чем здесь radeon.ru?

Я, скажем так, слишком жестко выразился.
Обычно новости касающиеся "неудач" PhysX, даже откровенные утки, появляется на страницах этого сайта одними из первых в рунете.

Цитата:
Я вот только одного не пойму, они тестили одну карту 8800ПЕ или она в составе была и отвечала только за физику?

Похоже что одну. По крайней мере, что она выделена под физику отдельно не упоминалось)

AcriD
Цитата:
более дитатьно разобраться в этом!

Детальнее - здесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Обираловка
AcriD
на сайте radeon2.ru имеется выжимка статьи от сайта Fudzilla : "GeForce PhysX сильно загружает CPU, но не Ageia PhysX" http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=57

и продолжени очень интересное "GeForce PhysX сильно загружает CPU (часть 2)" http://radeon2.ru/?select=more&f=2008_08&new=61

Интересное развитие получается!

ага, особенно если учесть что написано на radeon2.ru

_________________
3770k 4500, CF R9 290X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Питер
DJ-Zhogov писал(а):
Интересное развитие получается!
ага, особенно если учесть что написано на radeon2.ru


;) Спосибо за позитиФФ! :D Я тут хотел проявить себя, понимаещ ли - почуствовать себя "ньюзмейкером дня" , а тут вроде как какая-то шляпа выходит. Неужели на утку куплся :oops: :tooth:

В конце концов, Вы предлагаете забить на эту тему?


 

Я как по тестам читал, то в связке с q**** и е8*** результата почти никого в приросте, оно и понятно процы мощные и достаточно им своей так сказать мощи, а никто не проверял работоспособность скажем связки 8800gts+х2 4000+???По идее проца не хватает на видюху в играх, и думаю тут должен быть эффект, никто не подскажет???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: владивосток
правильно всё нвидия делает. зачем все 100% расчётов физики передавать видюхе и перегружать её(остаётся меньше ресурсов на саму графику), если при этом проц загружен только на 30%. драйвер нормально распределяет расчёт физики между кпу и гпу чтоб общая производительность была максимальной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
Zogrim писал(а):
Похоже что одну.

Ну тогда получается фудзиловоды натестили глупость, ибо отняв все время ЦП на аля садомазо, тем самым не оставили для видюхи ни грамма ресурсов, и чего она должна была им показать при этом, конечно же слив. А железка от агейи при 100% загрузке ЦП себя показала так, потому что она _отдельное устройство_ не занимающееся рендеренгом. Вероятно обсчет физики на видеокарте затребует дополнительных ресурсов ЦП для неё, в частности на ее дополнительную работу по обсчету физики. Также и с двумя видеокартами, если обсчетом физики будет заниматься отдельная видеокарта, она в свою очередь тоже потребует время ЦП. Мне кажется, при любом раскладе обсчет физики видеокартами потребует дополнительных ресурсов ЦП (вопрос в степени этих доп. требований), и в большей степени если видеокарт 2 и более, даже если вторая не занимается рендерингом а только физикой. Если и есть эффект возрастания загрузки ЦП при обсчете физики видеокартами GF, то это скорее всего не потому, что часть расчетов перебрасываются на ЦП а просто из за возростания обеспечния видеокарт временем ЦП в целом.

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Украина/Харьков
У меня стоит Атлон 3000+, разогнанный с 1800 до 2700 Мгц и одна видюха 9600ГСО. Проц одноядерный и откровенно слаб даже в разгоне, что подтверждается результатами 6 Марка 7000 попугаев вместо положенных 11000. При включении физикса в Вантаж Марке в Висте прирост составляет 61,7%, Р2811 и Р4556, индекс GPU поднялся с 3270 до 3658, а CPU с 1977 до 17268, тоесть почти в 9 раз! А в простом тесте прирост более чем в 3 раза! Е5809 без физикса и Е18102 с ним. Индекс GPU вырос с 15972 до 18465, индекс CPU такой же, как и при Р тесте. Так что будущее у физикса есть. Люди пишут, что и в 6 Марке есть прирост, у меня его нет, может патч нужен для этого какой? И еще. Ну с физиксом понятно более-менее, работает и это видно. А вот качнул и поставил Folding@Home. Там на экране молекулы какие-то крутятся. А его практическое применение в каких прогах посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Moscow
tolyussik
Если ты про расчеты средствами GPU, то практическое применение можно увидеть в программе Badaboom™ Media Converter - http://www.badaboomit.com/?q=node/4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Что то не ставится ни в какую драйвер 177.83. Я уже с бубном плясал - 10!!!!!!!!! минут установки на середине прогрессбара, далле пишет - установка не была завершена, попробуйте установить позднее (не совсем так, но в этом роде). Господа, в чем может быть дело? Пробовал установить раз пять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
AM2
О!Та же петрушка,нид хелп :bandhead:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 5 из 466<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 466  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan