Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 238 из 466<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 466  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
(кликабельно)

ВНИМАНИЕ, специально для тех, кому лень читать FAQ:
В PhysX драйверах 9.12.0807 и выше из дистрибутива убрали часть библиотек физ. движка, поэтому многие старые игры (2007 год и ранее, в основном) будут отказываться работать.
Для устранения проблемы нужно установить спец. Legacy драйвер поверх основного, который добавит недостающие файлы.


В FluidMark и многих других играх или бенчмарках, требуется проделать следующее, для работы в тандеме Ати+Нвидиа. Выставлять более 64000 частиц в настройках FluidMark НЕ рекомендуется, возможны глюки.
Галка в GPU-Z о PhysX НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не\работоспособности!

С драйверами Nvidia 257.15(BETA) не требуется установка патча в Ati+Nvidia системе, в ХР надо расширить фейковый монитор, в Win 7 просто создать монитор, без расширения(если не сработает, то расширьте и его тоже).
8600 Geforce - могут испытывать проблемы при использовании более новых драйверов, советуем пробовать 196.34.
Карта Ageia PhysX давно не поддерживается драйверами nvidia и бессмысленна для покупки.


Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся.

Сообщения о просьбе выбора видео карт для PhysX (а подойдет ли х для PhysX?) или "Хватит ли мощности блока питания" - не приветствуются(будут удалятся). Для выбора железа, есть отдельный под-форум, о мощности БП, тема - "Хватит ли мощности блока питания?". Не забывайте про поиск по форуму и темы с права, вверху.


Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 05.01.2013 3:20, всего редактировалось 113 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
IceFireW писал(а):
r1sh писал(а):
Спасибо за ответы!=)

Поставил в связке с HD 5850 9800GT. Поставил последний каталист 10.7, поставил НВ 197.45,перезагрузился в безопасном режиме поставил патч 1.03FF. Первую разогнал до 850\1201 вторую разогнал до 750\1050 Мгц соответственно. В настройках экрана второй монитор все равно не появляется. При запуске флюида выдается ошибка о том что требуется графический контроллер совместимый с опенгл 2.0. В чем может быть проблема?

У Вас в настройках нвидиа появилась вкладка физик? Уберите разгон и поставьте последние драйвера от нв, с ними все отлично работает, ФАК вообще написан бесподобно, по сравнению 6 месяцами назад. Поставьте новые драйвера физики.


физика последняя стоит 9.10.530 если не ошибаюсь)
т.е. сейчас надо снести дрова нвидии, почистить драйвсвепером, ребутнуцо, поставить последние дрова и сразу без ребута поставить 1.04 патч?


ФАК превосходно написано и как раз по этому я не могу понять почему у меня не работает так же как в факе=(

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Там написано по другому.
Если все выше перечисленные пункты выполнены, то следуем инструкции:
-Установить последний ATI драйвер.
-Установить Nvidia 197.хх (25х.хх) драйвер.
-Перезагрузите компьютер.
-Запустить PhysX-mod 1.03 (1-04ff для 25х.хх драйверов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
IceFireW писал(а):
Там написано по другому.
Если все выше перечисленные пункты выполнены, то следуем инструкции:
-Установить последний ATI драйвер.
-Установить Nvidia 197.хх (25х.хх) драйвер.
-Перезагрузите компьютер.
-Запустить PhysX-mod 1.03 (1-04ff для 25х.хх драйверов)


1. сделано
после того как делаю 2.3.4. ничего не происходит. надо грузиться в обычном или в безопасном режиме?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
В обычном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
IceFireW писал(а):
В обычном.


мод выдает сообщение

>Making it look like a cake...

[GET REGISTRY PATHS]
OK
...done!

[SEARCH & REPLACE PATCH]
loading file:
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Engine\..\Common\PhysXDevice.dll
Trying next pattern...
file patched!
Backup file:
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Engine\..\Common\PhysXDevice.dll.BAK
...done!

[FILE CHECK]
...done!

[GET REGISTRY PATHS]
OK
...done!

[REGISTRY PATCH]
Registry patch OK!
...done!

>No $$ found. Nothing to steal :[

проверяю в персонализации, все равн онет 2ого дисплея и в драйверах не появилась панель физики

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
IceFireW писал(а):
и панель физики в 250 драйверах нет.

#77

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
cure72 писал(а):
IceFireW писал(а):
и панель физики в 250 драйверах нет.

#77

а у меня нет в дровах 258.96


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
IceFireW
А должна быть :D .

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
кстати я разгонял свою 5850 прогой MSI AfterBurner она показывает в мониторинге 2 ГП. ГП1 это 5850 и ГП2 это 9800ГТ. Загрузка ГП2 0%... Я сделал все как указано в факе поставил каталист 10.7, НВ 258.96 + физикс 9.10.053. перезагрузился запустил мод 1.04. К монитору подключена только видеяшка 5850. в чем может быть проблема?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
r1sh, виндовс какой?

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
r1sh писал(а):
кстати я разгонял свою 5850 прогой MSI AfterBurner она показывает в мониторинге 2 ГП. ГП1 это 5850 и ГП2 это 9800ГТ. Загрузка ГП2 0%... Я сделал все как указано в факе поставил каталист 10.7, НВ 258.96 + физикс 9.10.053. перезагрузился запустил мод 1.04. К монитору подключена только видеяшка 5850. в чем может быть проблема?

Естественно показывает две карты, тк система видит их обе, а что Вы сделали не так - может драйвера легли не так. Удалите драйвер нвидиа и почистите реестор вручную. Удалите следы проги 1.3 из реестра и попробуйте все снова. Идеалом было бы поставить систему заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
IceFireW писал(а):
r1sh писал(а):
кстати я разгонял свою 5850 прогой MSI AfterBurner она показывает в мониторинге 2 ГП. ГП1 это 5850 и ГП2 это 9800ГТ. Загрузка ГП2 0%... Я сделал все как указано в факе поставил каталист 10.7, НВ 258.96 + физикс 9.10.053. перезагрузился запустил мод 1.04. К монитору подключена только видеяшка 5850. в чем может быть проблема?

Естественно показывает две карты, тк система видит их обе, а что Вы сделали не так - может драйвера легли не так. Удалите драйвер нвидиа и почистите реестор вручную. Удалите следы проги 1.3 из реестра и попробуйте все снова. Идеалом было бы поставить систему заново.


какую систему о чем вы говорите))

как можно удалить следы мода 1.03?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
r1sh писал(а):
IceFireW писал(а):
r1sh писал(а):
кстати я разгонял свою 5850 прогой MSI AfterBurner она показывает в мониторинге 2 ГП. ГП1 это 5850 и ГП2 это 9800ГТ. Загрузка ГП2 0%... Я сделал все как указано в факе поставил каталист 10.7, НВ 258.96 + физикс 9.10.053. перезагрузился запустил мод 1.04. К монитору подключена только видеяшка 5850. в чем может быть проблема?

Естественно показывает две карты, тк система видит их обе, а что Вы сделали не так - может драйвера легли не так. Удалите драйвер нвидиа и почистите реестор вручную. Удалите следы проги 1.3 из реестра и попробуйте все снова. Идеалом было бы поставить систему заново.


какую систему о чем вы говорите))

как можно удалить следы мода 1.03?

Операционную.
С модом погорячился - не в теме., но физика у меня работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Ну понятно) спасибо за помощь)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
r1sh писал(а):
Ну понятно) спасибо за помощь)

Надеюсь у Вас все получится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2010
Откуда: Москва
Есть GTX295, к примеру в MAFIA 2 с физикой на max настройках фпс просидает до 24 кадров(средний), что не игрбельно, на средних настройках физики поднимается уже до 30 fps. Так вот, у меня валяется 9800GT, хочу её поставить по физику чтобы разгрузить GTX295, но будет ли они работать вместе?! Подскажите как это сделать?! На форуме куча faq как сделать Радеон+физика, но нет двухчиповая(т.е. SLI) + ещё нвидиа в SLI. Помогите пожалуйста!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
Max3d писал(а):
Q:>Стоит ли покупать 2-ю видеокарту специально для работы PhysX?
A:Если у вас достаточно мощная видеокарта, например GTX260 или GTX280 то смысла нет т.к. их производительности пока хватает для обработки графики и физики одновременно.Если вы все же решили к мощной видеокарте установить 2-ю карту, то знайте что вторая карта будет использоваться только для просчета физики тем самым разгрузив первую, поэтому вы получите больший максимальный FPS в играх, но так же следует помнить что производительности второй видеокарты должно хватать на просчет физики иначе минимальный FPS в играх будет слишком мал по сравнению с просчетом на одной, но более мощной карте.

Вчера проверял связку GTX 480 + GTX 260 под физику против одной GTX 480. Вопрос стоял оставлять 260ю или продавать за 4k. Тесты прогонял по несколько раз в 1920x1080, настройки драйвера все на max, сглаживание стояло на "управлении от приложения". Чтобы полностью отключить 480ю из просчетов вычислений, в драйвере в "управление параметрами 3D" - "CUDA графические процессоры" отключалась 480я и включалась только gtx 260. При этом в настройках physx автоматически выбиралась GTX 260. Результаты такие:
batman arkham asylum (сглаживание в лаунчере 16x, но кажется оно не работает), средние результаты:
physx 480: min 34 - max 107 - avg 66
physx 260: min 38 - max 104 - avg 67
Прирост в минимальном fps 10-15% - хоть возможно кажется слишком мало, чтобы его заметить, но в некоторых местах, например в конце теста, в гробнице на ступеньках с туманом на глаз видно, что значительно быстрее все идет. И правда, запустил фрапс и в том месте увидел, что в среднем 60 fps с physx на 260 с максимальным 90 и только 40 fps с physx на 480 с максимальным 60. И еще несколько мест в тесте, которые идут намного лучше, но видимо их слишком мало, чтобы значительно повлиять на итог теста.
Когда выключил сглаживание прозрачности, затенение фонового освещения (не знаю, работает ли оно в batman), фильтрацию текстур поставил на "качество", выключил сглаживание в лаунчере, то вот что заметил. Минимальный fps все так-же был на 4-5 кадров выше, а вот максимальный fps с 260й под physx не поднимался выше 106, в то время как с 480 под physx он стабильно держался выше 120. Дальше ограничивал процессор, а вот как объяснить то, что с physx максимальный fps меньше, я не знаю.
Следующий тест с physx - миниигра/демка supersonic sled от Nvidia. Бенчмарка встроенного почему-то не оказалось, но мне вполне удалось добиться постоянного повторения одних и тех же сцен с одинаковыми результатами. Настройки каждый раз ставил все на max, т.е. и тесселяцию и количество частиц. Самый ресурсоемкий момент с самым низким fps - это проезд по разрушающемуся мосту. С GTX 480 минимум 21 кадр, а с 260 под физику минимум 33, средний тоже выше. Даже в самом начале, еще до старта двигателей 480я показывает 33-34 кадра, тогда как с 260й всегда 40.
Дальше захотел проверить just cause 2. Как известно, самый ресурсоемкий тест - 3й, в городе. В самой игре такого низкого fps нигде не встретить. В этой игре, хотя и нет physx, зато GPU симуляцию воды и эффект depth of field просчитываются на CUDA. Если depth of field - это размытие вдали, то мы его отключили. В этой игре самые красивые задние планы из всех, поэтому замыливать их смысла не вижу. Все остальные настройки стояли на max. Сглаживание, чтобы создать максимальную нагрузку на графику, стояло 32x.
Результат с одной GTX 480: средний fps 20.56 :tooth:
Результат с GTX 260 + 480 под CUDA: средний fps 17.28
Результат с GTX 260 only под CUDA: средний fps 25.97
Как видно, прибавка выше 25% - это стоит того, чтобы оставить GTX 260. А совместная работа двух видеокарт в вычислениях ни к чему хорошему не приводит. Играть можно со сглаживанием 16x, но на нем пока не было времени провести тесты.
К огромному сожалению, в игре Metro 2033 никакого встроенного бенчмарка не оказалось. Чтобы протестировать, нужно пройти игру до какого-то ресурсоемкого момента, где во всю используется physx и много раз записывать результаты фрапсом, чтобы их усреднить.
Демо-версию mafia 2 думаю проверим сегодня. Судя по этому тесту http://www.gamegpu.ru/action-/-fps-/-tp ... vleno.html
стоит ожидать на 42% выше минимальный и на 76% выше средний fps при использовании 260й под physx.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Цитата:
Q6600 @ 3402 MHz 1,5V

H(CHCl11B11) проц слабый. хотя бы i7 920 4000MHz
но в любом случае, жду результаты мафии2

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
temrus63 тестировал у друга, не на своем конфиге, но у друга такой же проц, 3500 с копейками.

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 22 секунды:
Итак, еще несколько раз протестировали batman. Не знаю в чем дело, но сейчас без 260й под physx не удалось старых результатов достичь ни с какими настройками. Сейчас минимум 29 - максимум 86 - средний 55. С 260й под физику все OK, результаты те же.
Насчет мафии demo все очень странно. С выключенным physx:
минимум 3.8 - максимум 166.7 - средний 80.8
В начале тест несколько раз заикается по неизвестной причине, отсюда такой низкий минимальный fps.
Если cuda процессоры оставить включенными все, под physx выбрать 260, а в самой игре physx на максимум, то результат такой:
минимум 3.3 - максимум 90.9 - средний 30.2
Если в cuda процессорах оставить только 260, остальное то же самое:
минимум 3.3 - максимум 66.7 - средний 29.5
Если 260 вообще не участвует, physx и cuda процессоры на 480, то:
минимум 3.3 - максимум 76.9 - средний 28.2
Physx точно не просчитывался процессором, т.к. при выборе CPU, средний фреймрейт был ниже 15. И дело точно не в драйверах, т.к. удалял driver sweaper'ом, ставил заново 258.96 и physx 9.10.0513. Такой минимальный fps и подвисания в начале говорят только что в тесте есть баги. Посмотрим как будет на полной версии игры.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
H(CHCl11B11) проц слабый. хотя бы i7 920 4000MHz
но в любом случае, жду результаты мафии2


там от проца нифига не зависит. Тестил на слае из печей 8800-й и одиночной 8800:
SLI- минимум~8 - максимум 166.7 - средний 64 i5 750@3800
SINGL- минимум~8 - максимум 100 - средний 62 i5 750@2660
Всё на макс + разрешение 2048х1152

На профиле брата.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 238 из 466<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 466  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan