Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 237 из 466<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 466  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
(кликабельно)

ВНИМАНИЕ, специально для тех, кому лень читать FAQ:
В PhysX драйверах 9.12.0807 и выше из дистрибутива убрали часть библиотек физ. движка, поэтому многие старые игры (2007 год и ранее, в основном) будут отказываться работать.
Для устранения проблемы нужно установить спец. Legacy драйвер поверх основного, который добавит недостающие файлы.


В FluidMark и многих других играх или бенчмарках, требуется проделать следующее, для работы в тандеме Ати+Нвидиа. Выставлять более 64000 частиц в настройках FluidMark НЕ рекомендуется, возможны глюки.
Галка в GPU-Z о PhysX НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не\работоспособности!

С драйверами Nvidia 257.15(BETA) не требуется установка патча в Ati+Nvidia системе, в ХР надо расширить фейковый монитор, в Win 7 просто создать монитор, без расширения(если не сработает, то расширьте и его тоже).
8600 Geforce - могут испытывать проблемы при использовании более новых драйверов, советуем пробовать 196.34.
Карта Ageia PhysX давно не поддерживается драйверами nvidia и бессмысленна для покупки.


Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся.

Сообщения о просьбе выбора видео карт для PhysX (а подойдет ли х для PhysX?) или "Хватит ли мощности блока питания" - не приветствуются(будут удалятся). Для выбора железа, есть отдельный под-форум, о мощности БП, тема - "Хватит ли мощности блока питания?". Не забывайте про поиск по форуму и темы с права, вверху.


Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 05.01.2013 3:20, всего редактировалось 113 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Liandri писал(а):
И как, вы думаете, от дешёвой GTX 460 будет меньше толку, чем от дорогой GTX 285?

А кто сказал про GTX 285? Да и GTX 460 я бы дешевой не назвал, она среднего класса. Вот когда осенью появятся младшие видеокарты серии 4хх на ядре GF108, именно они и будут дешевыми видеокартами на архитектуре Fermi и про 2хх серию можно будет забыть. Бессмысленно покупать мощную и дорогую видеокарту Nvidia к связке с Radeon. Тогда уж лучше купить сразу одну (две!) GeForce 470/480 и не париться с драйверами, патчами и т.п.. К тому же GeForce (еще и мощная и дорогая) в связке с Radeon, в играх без PhysX будет просто простаивать. Имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Под физику планирую G108, если будет востребована конечно. Но чёт сомнения у меня.
ПК гейминг в упадке как никогда. Не вижу на горизонте игры, кроме провальной мафии 2, которая будет использовать CUDA. Думаю все таки для создания сложных эффектов типа волн на море и прочих эффектов будет использован блок тесселяции.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2009
Откуда: СПб
установил с первого раза связку ATi+GF на семерке
возникло 2- вопроса:
1)кроме FluidMark чем ещё можно прогреть и посмотреть температуру 2-ой видяхи, а то все проги показыают только основную видеокарту
2)GF подключил кустарным способом к доп. питанию, как можно узнать хватает ли ей "энергии" :-)


Последний раз редактировалось machKim 19.08.2010 16:07, всего редактировалось 1 раз.
жк на неделю за оффтоп.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
nirotub как связка 5850 и 250 в демке мафии2?


интересно почему челяблянец считает м2 провальной... радиация сказывается что ли

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось machKim 19.08.2010 16:19, всего редактировалось 1 раз.
жк на неделю за оскорбление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
temrus63 писал(а):
nirotub как связка 5850 и 250 в демке мафии2?

В среднем 40-50 FPS вроде, точно не помню. Там с оптимизацией еще напутано. Жду 27 августа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: В. Новгород
Добрый вечер!
Не нашел ответа в FAQ...
Пожалуйста, подскажите новичку, обязательно ли к видеокарте ATI Radeon HD 5870 покупать для поддержки Hybrid PhysX видеокарту GeForce с поддержкой directx-11?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
penetrator89 писал(а):
установил с первого раза связку ATi+GF на семерке
возникло 2- вопроса:
1)кроме FluidMark чем ещё можно прогреть и посмотреть температуру 2-ой видяхи, а то все проги показыают только основную видеокарту
2)GF подключил кустарным способом к доп. питанию, как можно узнать хватает ли ей "энергии" :-)

msi афтобанер показывает

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
nirotub писал(а):
r1sh писал(а):
Доброе утрое! Ктонибудь ставил к АТИ 5850 в связку карточку для physx? какую лучше поставить чтобы по карману особо не било?)

1. А ты сразу на последнюю страницу зашел или все-таки читал, что люди пишут и что в FAQ написано. Скорее первое.
2. Естественно, брать GeForce 4xx нет смысла. Какую-нибудь GeForce 2xx. Какой у тебя для карточки бюджет, ту и покупай.

Если бы читал FAQ, то увидел бы это:
Q:>От чего зависит производительность видеокарты в PhysX?
A:Производительность напрямую зависит от кол-ва шейдерных процессоров а так же частоты ядра и домена шейдеров, частота и объем памяти практически не влияет.


читал про поддержку и так же ответы. Собственно вопрос был больше по поводу линеек нвидии как раз. Ставить 9800 серию, ставить 2хх серию или ставить 4хх серию. Хай-енд решения в связке с 5850 лично я не вижу смысла ставить. Буду приобретать с рук скорее всего за бюджет 2-3-4к. Больше на видеокарту для обработки физики жалко тратить учитывая стоимость платформы корай 5 750 и 5850. Соответственно лучше ждать 4хх бюджетных версий или можно выбрать из 9ххх или 2хх серий?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Если брать с рук, то лучше 8,9 или 200 серии с большим количеством шейдерных процессоров. А в бюджетных вариантах серии 4хх, которые скоро выдут их будет меньше, чем в б\у предыдущего поколения за те же деньги.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Сегодня состряпал связку 5870х2 + GF 8800 Ultra, сейчас посплю, а после физику налаживать буду. Полгода назад этим уже занимался с GF 280 Все удачно прошло. Вспомню молодость со старушкой 8800U.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
sergunia писал(а):
обязательно ли к видеокарте ATI Radeon HD 5870 покупать для поддержки Hybrid PhysX видеокарту GeForce с поддержкой directx-11?

Не обязательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Andrew_1985 писал(а):
Если брать с рук, то лучше 8,9 или 200 серии с большим количеством шейдерных процессоров. А в бюджетных вариантах серии 4хх, которые скоро выдут их будет меньше, чем в б\у предыдущего поколения за те же деньги.


спасибо за ответ. судя по техническим характеристикам получается что наибольшее число шейдерных блоков у 250 GTS и у 88\98хх GTX у них по 128шт, далее идут 9800ГТ и 8800ГТ у них по 112. Я правильно все понял?)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
r1sh
Правильно.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Замутил физику на GF 8800 Ultra. В 3D Mark Vantage выдает в тесте физика 124 кадра или не кадра, ? В мафии 2 демо в тесте производительности с включенной на макс. физикой 23-27 кадров. Я вообще то думал, что физическая карта нужна, чтобы фпс не падал. Вообщем все красиво, но неиграбельно, система в профиле. Настройка радеонов в драйверах на макс. Я очень. очень огорчен, разводилово какое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Ребята, подскажите, вот у меня есть Radeon 5850 1 GB и я хочу приобрести видеокарту для общета физики.
Но мамка у меня Gigabyte P55A-UD4 и в характеристиках заявлено вот такое: 2xPCI-E x16 (x16+x0, x8+x8).
Это значит, что если я вставлю вторую видеокарту, то она либо не будет работать вовсе либо все заработает, но основная перейдет в режит x8 (вместо x16) и уже не будет функционировать на полную мощность?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Charisma писал(а):
Ребята, подскажите, вот у меня есть Radeon 5850 1 GB и я хочу приобрести видеокарту для общета физики.
Но мамка у меня Gigabyte P55A-UD4 и в характеристиках заявлено вот такое: 2xPCI-E x16 (x16+x0, x8+x8).
Это значит, что если я вставлю вторую видеокарту, то она либо не будет работать вовсе либо все заработает, но основная перейдет в режит x8 (вместо x16) и уже не будет функционировать на полную мощность?

Я понял, что х16 х8 , но если есть карточка PCI-E x 1 , то вставьте и все увидите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Charisma Ты всё правильно понимаешь , но потеря производительности не большая так что ставь ;)

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: В ссылке-Cибирь
nirotub писал(а):
temrus63 писал(а):
nirotub как связка 5850 и 250 в демке мафии2?

В среднем 40-50 FPS вроде, точно не помню. Там с оптимизацией еще напутано. Жду 27 августа.


40-50 FPS это с физикой на макс? :?:

_________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/Ryzen 7 PRO 1700X 3.9Ггц/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Спасибо за ответы!=)

Поставил в связке с HD 5850 9800GT. Поставил последний каталист 10.7, поставил НВ 197.45,перезагрузился в безопасном режиме поставил патч 1.03FF. Первую разогнал до 850\1201 вторую разогнал до 750\1050 Мгц соответственно. В настройках экрана второй монитор все равно не появляется. При запуске флюида выдается ошибка о том что требуется графический контроллер совместимый с опенгл 2.0. В чем может быть проблема?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
r1sh писал(а):
Спасибо за ответы!=)

Поставил в связке с HD 5850 9800GT. Поставил последний каталист 10.7, поставил НВ 197.45,перезагрузился в безопасном режиме поставил патч 1.03FF. Первую разогнал до 850\1201 вторую разогнал до 750\1050 Мгц соответственно. В настройках экрана второй монитор все равно не появляется. При запуске флюида выдается ошибка о том что требуется графический контроллер совместимый с опенгл 2.0. В чем может быть проблема?

У Вас в настройках нвидиа появилась вкладка физик? Уберите разгон и поставьте последние драйвера от нв, с ними все отлично работает, ФАК вообще написан бесподобно, по сравнению 6 месяцами назад. Поставьте новые драйвера физики.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 237 из 466<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 466  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, AlexiL, dsvtver, Google [Bot], Kopcheniy, madjogo, Nikolayovich, Slimchanskiy, Yury_V и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan