Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 465 из 466<  1 ... 462  463  464  465  466  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
(кликабельно)

ВНИМАНИЕ, специально для тех, кому лень читать FAQ:
В PhysX драйверах 9.12.0807 и выше из дистрибутива убрали часть библиотек физ. движка, поэтому многие старые игры (2007 год и ранее, в основном) будут отказываться работать.
Для устранения проблемы нужно установить спец. Legacy драйвер поверх основного, который добавит недостающие файлы.


В FluidMark и многих других играх или бенчмарках, требуется проделать следующее, для работы в тандеме Ати+Нвидиа. Выставлять более 64000 частиц в настройках FluidMark НЕ рекомендуется, возможны глюки.
Галка в GPU-Z о PhysX НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ не\работоспособности!

С драйверами Nvidia 257.15(BETA) не требуется установка патча в Ati+Nvidia системе, в ХР надо расширить фейковый монитор, в Win 7 просто создать монитор, без расширения(если не сработает, то расширьте и его тоже).
8600 Geforce - могут испытывать проблемы при использовании более новых драйверов, советуем пробовать 196.34.
Карта Ageia PhysX давно не поддерживается драйверами nvidia и бессмысленна для покупки.


Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся.

Сообщения о просьбе выбора видео карт для PhysX (а подойдет ли х для PhysX?) или "Хватит ли мощности блока питания" - не приветствуются(будут удалятся). Для выбора железа, есть отдельный под-форум, о мощности БП, тема - "Хватит ли мощности блока питания?". Не забывайте про поиск по форуму и темы с права, вверху.


Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 05.01.2013 3:20, всего редактировалось 113 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
Добрый день!

Вопрос может быть повторяется, за что я извиняюсь, но есть ли способ заставить работать physx на картах radeon? В частности rx 590. Или там стоит мертвая блокировка? Гибридные методы не рассматриваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
falloutoff писал(а):
но есть ли способ заставить работать physx на картах radeon? В частности rx 590. Или там стоит мертвая блокировка?

Да не то чтобы блокировка там, просто GPU код написан на CUDA, который на радеонах не запустить)

_________________
PhysXInfo.com Team


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
У кого нибудь работает PhysX-GPU в новом Метро Exodus? Вроде оно там есть, но как бы и нет :crazy:
#77

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
У меня на радеоне PhysX заработал сам кода просто поставил карту от Nvidia и установил дрова,без каких либо танцев с бубном и модификацией
#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
А в настройках видюхи нвидиа физикс где стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И проверь в игрухе использующей физикс,типа бетманов.Как загружена радеон и зеленые

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
stdeal писал(а):
А в настройках видюхи нвидиа физикс где стоит?

на GPU GTX 1050ti
#77
бесплатный хостинг картинок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Эт хорошо.А игрухи с физиксом есть?Запусти с афтербарнером и сделай скрины.Нвидиа стоит во втором слоте?Сколько линий pci-e в слоте для нвидии?
Увидел,нвидиа во втором слоте и там 4 линии.Нужен тест бэтмана на максимум с физиксом.Замутишь?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Я просто к чему это всё.Я дружу с зелеными только из-за физикса и 3dvision.Вот уже и физика дружит с красными+зеленые,а еще проверить 3d,то тогда уйду к радеонам.Ведь нвидиа забила болт на всё,а красные дешевле

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
stdeal писал(а):
Вот уже и физика дружит с красными+зеленые

выкладывать скрины с таким муторно так как зафиксировать сложно,но есть видео человека который проделал ту же операцию тока с RX480+GT1030
https://www.youtube.com/watch?v=crgqDkmwqjg
всё идентично работает так же,а если нужно и 3D Vision то что мешает потом переключится на зелёных и через очки поиграть те игры что хочется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Вот именно такое видео я и просил.А если переключусь для 3dvision на вторую карту,а там обычно 4 линии pci ,то думаю производительности не хватит.Вообщем надо эксперементировать,а для этого достать видюху от красных

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
stdeal писал(а):
А если переключусь для 3dvision на вторую карту,а там обычно 4 линии pci ,то думаю производительности не хватит

хватит при том с головой проверял не раз,так как если у вас PCIe 2.0 то он работать как х8 1.1,а если 3.0 то значит в x8 2.0 или х16 1.1 по пропускной способности
https://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express
игры тянуть он будет без проблем


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Друзья, подскажите, поставил карточку GTX 1060, прогнал 3dMark 2011.
При phisics тесте выдает 3 фпс.... куда копать? Эта же карта в другом компе работает нормально.


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 310.21 КБ | Просмотров: 2969 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Переустанови дрова физики.скачай отдельно установщик и в панели нвидии выставь физику на видюху

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
stdeal писал(а):
Переустанови дрова физики.скачай отдельно установщик и в панели нвидии выставь физику на видюху


Все хорошо, спс.


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 298.4 КБ | Просмотров: 2909 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Пересел на GTX1080
Ну думал поставлю ща Unreal tournament 3, скачаю мод карты с градом, разрушениями, ураганами и т.д.
В итоге все тормозит, 10-25фпс
я так понял все на проце работало?
поможет ли установка physx legasy?
как вариант во второй слот могу gtx 670 поставить :old_smile:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Headman писал(а):
поможет ли установка physx legasy?

для старых игр нуден именно он


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Народ кому нужен PhisX при работе с AMD.ставти карты не выше GT5xx моделей,4хх то же подайдет,иначе вы потом будете чесать затылок по чему у вас Vulcan тормозит,если будет там карта 640 и выше,так как Vulcan работает через AMD с карты NVIDIA,что бы исключить эти глюки надо ставить карты не поддерживающие Vulcan от зеленых


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
DooC писал(а):
DooC

Я ставил r9 390 + gt 610 и fury + gt 610 физикс в бетмане не работал.
дрова установлены

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
seebox писал(а):
физикс в бетмане не работал.дрова установлены

установка physx legasy так как игра старая он нужен,я так же проверял с 520 и 610 он работает,а ещё можете PhysiX марк запустить что бы точно проверить


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
DooC писал(а):
установка physx legasy так как игра старая он нужен,я так же проверял с 520 и 610 он работает,а ещё можете PhysiX марк запустить что бы точно проверить

стоит физикс 9.19 - тестил рыцаря архама - эт не больно старая игра - в любом случае раз он блочит вулкан нафиг оно нада - я в редемшене и думе тогда потеряю кадров, да и вообще походу технология умерла.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
seebox писал(а):
я в редемшене и думе тогда потеряю кадров

в думе нет PhysX там другая бибилотека которая обрабатывается с помощью CPU а не GPU

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
seebox писал(а):
да и вообще походу технология умерла.

она не умерла раз Nvidia до сих пор встраивает эти дрова в свои карты,а вот 3D vision у них мертвое

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
seebox писал(а):
стоит физикс 9.19

PhysX-9.19.0218 он для новых игр для старых надо ставить ещё PhysX-9.13.0604-SystemSoftware-Legacy,что бы средствами GPU обрабатываить физику

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
seebox писал(а):
в любом случае раз он блочит вулкан нафиг оно нада

это говорится что если хотите Vulcan средствами то AMD,но вам не кто не запряшает поставить мошную карту в месте с AMD от Nvidia,и Vulcan будет обрабатыватся с помощью зеленых при том выводить изображение через вашу AMD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9306 • Страница 465 из 466<  1 ... 462  463  464  465  466  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, madjogo, Xardazzz и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan