Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 297 из 303<  1 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Нужна помощь по двучиповой видеокарте, какой чип на плате мастер (главный), а какой слейв (второстепенный). Короче первый чип не держет в 3д штатную частоту и система зависает, после перезагрузки один чип в системе исчезает, после полного выключения системы и последующего запуска появляется. Похоже на отвал?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
После замены видеокарты 3070Ti на 3080 игра стала вылетать через 5-7 минут. Стабильно вылет/зависание. Система при этом стабильна, убиваю процесс, захожу заново. Температуры в норме (70-80гр.), и вентиляторы даже не раскручиваются особо. Другая игра в синий экран ушла :-(
Как проверить видеокарту, в чем может быть проблема? Подозреваю память на вд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
система профильная добыл по случаю 3090 воткнул но не хочет работать
в биосе опознаётся, в диспетчере задач карта определяется (устройство работает нормально) иногда после перезагрузки отображается с восклицательным знаком (код 43)
после перезагрузки или обновления дров нова "устройство работает нормально"
, в GPU-Z видится и мониторится
но картинку со своих портов не выводит фур марк вторую карту - не видит
в панели управления Нвидиа второй карты тоже нема

переустановка разных версий дров и сброс биоса ничего не дают
проблема в том что система на воде и в 1м слоте стоит другая ВКарта и даже если сдернуть с неё питание комп её всё равно видит и щитает за главную и пытается выводить картинку с неё
что ещё можно сделать без разбора системы?
имеет ли смысл пробовать накатить свежую винду?

если ничего не придумаю буду сливать контур и колдовать дальше, для начала сдерну карты и протру контакты и попробую стартовать с одной 3090
потом со сбросом биоса если не прокатит то переборка на воздух и установка в другую машину...
если и там не оживёт то я приплыл =_=

тут или что-то с ВКартой (только вот что?) или мать чудит (были как похожие так и не очень приключения и с парой 1080ти и с 2х1080ти+3080ти)

нюанс ещё и в том что 3090 в первый слот не встанет из-за активного бэка

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Челябинск
Приветствую,ребят,подскажите что может быть,купил с рук видеокарту Sapphire radeon rx6900xt nitro+se ,внешне выглядит на 5,но не устанавливается драйвер,работает без драйвера,переустанавливал винду 7 и 10,драйвера разные менял,толку нет,может с биосом что-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Появилась программа для восстановления артефачных видеокарт (отвал GPU) без всяких прогревов и т.п. извращений, начиная с GTX4xx серии и заканчивая 980ti. Принцип основан на отключении каналов памяти в vBIOS'e.

дубль. Прошу добавить в шапку https://gpuzelenograd.github.io/NVIDIARU

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Оттягивание конца.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 0
3070 видеокарта новая. Но раз в неделю при загрузке системы(драйверов) выдает артефакты(ломаный экран). После перезагрузки работает нормально. Тесты, игры и т.д. все норм. Винду полностью переустанавливал, провод поменял. Думал помогло, 4 дня норм, потом опять выдало. Старая видюха 1080 работала 4 года и работает без таких проблем. HERO X, 8700к, БП 1000W GOLD.
По гарантии нести походу бесполезно, проблема появляется раз в неделю. Куда копать можт кто подскажет.


Вложения:
WhatsApp Image 2023-01-27 at 23.33.37.jpeg
WhatsApp Image 2023-01-27 at 23.33.37.jpeg [ 48.86 КБ | Просмотров: 3289 ]

_________________
13600KF/NH-D15S/MSI Z790 TOMAHAWK MAX/Team T-Create DDR5-7200
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Подскажи) Видюха 2080 ти начала греться до 84 ,стал смотреть и оказалась что работала на 1910 МГц и жрала 300 ватт,хотя ее работа 1350- 1650 мгц и потребление 260 ватт ,переустанавливал дрова выключал афтобернер , всё равно работала постоянно на 1910мгц и потребляла 300ватт напряжение 950мв, грелась сильно даже в простое, так и не понял почему,откатил Винду и нормально.Теперь работает нас1350мгц.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Что это было ? Сейчас напряжение 710мв и больше 60 градусов не греется.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Так было во всех играх , потом после как откатил Винду назад , то в этих же играх работает на 1350 МГц, вместо 1910


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
народ подскажите в чем проблема? собираю новую платформу-мать на 790 чипсете (гигабайт биос f2)-I9-1300k, но видеокарта palit 980 ti
первый запуск чуть не вызвал инфаркт-5 коротких сигналов
извлек карту и все заработало

блок питания от термалтэйка 1000 ватт
обнова до ф3 (последний)-может решить что то? или это глобально?
режим csm (совместимости старых железяк) в биосе сбрасывается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2023
Всем привет , такой вопрос , при игре в довольно требовательные игры (из последнего что лично я тестил вот буквально часа два назад cyberpunk , rust) температура видеокарты была 82-86 (редко но бывает 90) градуса , но вот что меня напрягает это gpu hot spot , на нём у меня 95+ градусов , иногда понижается,но в основном в районе 90+ градусов , это меня настораживает . Вот думал андервольтаж сделать , но правда я в нём вообще ноль :old_sad: . А так видеокарте 5 лет , недавно относил на чистку , большая часть термопрокладок в нормальном состоянии , но одна немного сухая . Сейчас думаю либо сделать ав , либо поменять термопрокладки , а их поменять в ближайшие +-три-четыре месяца я не смогу , т.к лишних денег нету , как считаете мне вообще стоит переживать ? Просто чуть что лишних денег на новую видеокарту в ближайшие время нету , поэтому сижу переживаю . В других более не требовательных играх которые поигрываю норм , к примеру MGS V (65-75 градусов) , apex (точно не могу сказать ни разу не смотрел , но думаю в пределах адекватных температур) .

У меня все характеристики если что расписаны в профиле , но тут тоже напишу , модель видеокарты : Gigabyte GTX 1660 OC 6G (GV-N1660OC-6GD) .

Заранее спасибо за ответ !

Забыл написать : в простое низкие температуры 45-50 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 0
Silen43242 писал(а):
Забыл написать : в простое низкие температуры 45-50 градусов

Это низкие? У меня на 3070 30 градусов держит в простое, это при том что вентиляторы на ней не крутятся до 50 градусов. Во первых должен быть хорошо продуваемый корпус. У меня 3 вертушки на вдув и 3 на выдув. Второе даунвольтинг видюхи делается за 2 минуты. Больше 10 градусов скинешь полюбому. Главное научиться. Я научился по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=EEf8u5C ... L&index=12
А может у тебя что то криво с прижимом системы охлаждения. Это уже разбирать надо и смотреть.

_________________
13600KF/NH-D15S/MSI Z790 TOMAHAWK MAX/Team T-Create DDR5-7200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2023
Да , для меня низкие ) , ниже температур не видел :-( , ну я вот тоже думаю возможно продуваемость такая себе , просто корпус старенький GameMAX h601 , но в любом случае за советы большое спасибо , учту .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Извиняюсь, 3дмарк, fire strike на тесте gpu1 внизу должны быть белые вспышки от фонарей по краю экрана или это артефакты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2023
Всем привет. Господа эксперты, просьба помочь в следующем вопросе, купил новую видеокарту 3060 eagle geforce rtx и обновил почти все оборудование, кроме cpu. Возникает проблема, например при игре в farcry 6 - настройки ставлю чуть выше среднего, но при игре возникает проблема, при развороте влево или вправо игра периодически будто "замирает" на 0.5-1 секунду а потом движение совершается, такое ощущение система подгружает текстуры и потом отрабатывает. Чем выше настройки игры, тем чаще игра "замирает" при загрузке текстур. По идее мощности оборудования должно хватать играть и на ультра в эту игру, но проблема имеет место быть. GPU не перегревается совсем, в момент перепадов градусов 55 примерно, ОЗУ достаточно. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе или что можно с этим сделать?
Спасибо.


Комп:
процессор amd ryzen 5600g
материнка B550M AORUS PRO-P
ОЗУ 32GB DDR-4 Kingston 3200(1600 mhz)
видео geforce 3060 rtx eagle
накопитель SSD 1Tb kingston M2 NV2(SNV25/1000DG) (R3500/W2100MB/s)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Питер
Я тут решил пощупать Intel Arc A380 и столкнулся с интересной проблемой, у меня плата B660M PG Riptide и в ней с разгоном по шине стоит i3 12100 работающий на 5ГГц BCLK стояло в значении 123
В играх компьютер начал зависать совершенно рандомно и намертво причем часто, думал драйвер не помогло, потом решил убрать разгон и о чудо все работает как часы, 3 день полет нормальный
Потом буду тестировать снижать, BCLK(до 120 не помогло) и потом посмотрю на какой отметке проблема исчезнет

_________________
B450M PRO-VDH MAX
Ryzen 5 5600G
16Gb 4x4gb psd44g266681 3133Mhz OC
ASRock Intel Arc A770 8Gb
Crucial MX500 500GB
DEEPCOOL PK650D 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Добрый день, сегодня компьютер подвис статичной картинкой с немного искаженной картинкой. После перезагрузи появились синие черточки по всему монитору, которые видны только на определенном цвете: https://youtu.be/eBiJCZNNnU8

Пропало приложение Nvidia, переустановка драйвера не помогла. Загрузить её панель управления нельзя.

Карточке 9 лет, GeForce GTX 770
Монитор 4k, работал через displayport, на видео это он.
Попробовал подключить через HDMI разрешение стало мелкое, полосы пропали, а выставить высокое разрешение нельзя, панели управления нет, винда такой возможности не видит.

Подскажите, пожалуйста, проблема может быть ещё в чем-то? Или тут чисто ремонт/замена видео-карты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Crazik писал(а):
с разгоном по шине стоит i3 12100 работающий на 5ГГц BCLK стояло в значении 123

Учтите, что при разгоне по шине, разгоняется встройка и, конкретно, на этой плате множитель для встройки нельзя снизить (а вроде он и вовсе скрыт).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
tsheslavie писал(а):
После перезагрузи появились синие черточки по всему монитору, которые видны только на определенном цвете: https://youtu.be/eBiJCZNNnU8

100% отвал одного из чипов памяти, с таким же симптомом покупал карту GTX760.
tsheslavie писал(а):
Подскажите, пожалуйста, проблема может быть ещё в чем-то? Или тут чисто ремонт/замена видео-карты?

Восстанавливается на изи, путем ПРОГРАММНОГО отключения одного из каналов памяти. => https://gpuzelenograd.github.io/NVIDIARU

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
N1ghtwish писал(а):
Восстанавливается на изи, путем ПРОГРАММНОГО отключения одного из каналов памяти. => https://gpuzelenograd.github.io/NVIDIARU

Вот это да! Помогло, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
приветствую
есть видеокарта собственно из подписи, была куплена новая чуть более полугода назад
по установке- сразу в андервольт до 1500 и -40% по напряжению, ну и игрульки игрались в пределах 60*
был план собрать кастом на ЕКшном СВО, отчего была куплена собственно СВО и жидкий металлчёрт бы его побрал, установка была крайне неудачной, металл естественно брызнул, залетев под несколько банок и чип, так же была попытка включению
В СЦ снимали все банки и чип, на моё большое удивление после тех ужасных фоток подложки что мне прислали-всё восстановили, и так я жил беззаботных 4 месяца с жутким предчуствием на душе"ну снимали же чип..ну явно будут проблемы теперь" и вот проблема стукнула, в мгновение ока не предвещая беды в виде каких-либо бсодов или зависаний или релогов или отвалов или прекращения драйверов или полос и тд
Вчера вечером играл как обычно, выключился, утром- VGA диод..не работало 2\3 pci-e разъёмов, при этом все они работали через райзер, пока нашёл точку соприкосновения и всё-таки зашёл на рабочий стол-увидел те самые заветные полосы отвала. Пока снимал ВК, заметил что чип по бэкплейту сильно нагрелся, не знаю с чем связано
в СЦ тот же мастер сказал мне что если банки-то не проблема, под замену, а если чип, мол такое случается из-за температурной деградации и времени вкупе, на что я отсёк его предположение и сказал что видеокарта новая и не грелась, на что он пожал плечами...была у меня мысль что товарищ перегрел чип паяльной станцией, но щас уже это ничего не решает


в общем к чему это я, сердечко, которое чип, по сути живое, если СЦ мне скажет что всё-таки проблема "закрытых шариков", есть ли в 2023 какие-то методы, возможно колхозные, по восстановлению контактов между чипом и подложкой?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2023
Купил недавно у человечка 770 palit Jetstream 2gb и с ней возникла проблема.
Артефакты. Даже не знаю на что грешить.
Когда снёс драйвера старой карты и вставил 770 то все было замечательно, был базовый драйвер винды, но карта не определялась системой. Накатил 3хх версию драйвера по первым ссылкам в Гугле ( с сайта зелёных) и появились в разных местах экрана белые тонкие полосы которые со временем пропадают но бесят просто ужас, поиграв чуть-чуть так я понял что не дело и обновил дрова до 424 версии но полосы никуда не пропали, пролистав интернеты не нашел ответа, частоты скидывал и переподключал все что можно. Опустив руки решил что буду играть на базовом драйвере но тут удивился. ПОЛОСЫ НИКУДА НЕ ПРОПАЛИ.
Подскажите что делать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 297 из 303<  1 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, genji, Slimchanskiy и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan