Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 289 из 303<  1 ... 286  287  288  289  290  291  292 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
EvaRider очевидно что тут либо отвал чипа, либо памяти. у тебя есть оборудование чтобы это продиагностировать? если бы было, то ты бы явно не писал сюда. какого ответа ты ожидал? на убывающую луну выйди на улицу, прокрутись вокруг своей оси три раза, поплюй через плечо и карта магическим образом заработает? :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
BrainstorM писал(а):
EvaRider очевидно что тут либо отвал чипа, либо памяти. у тебя есть оборудование чтобы это продиагностировать? если бы было, то ты бы явно не писал сюда. какого ответа ты ожидал? на убывающую луну выйди на улицу, прокрутись вокруг своей оси три раза, поплюй через плечо и карта магическим образом заработает? :)

Нет,я ожидал что люди подскажут как можно обнаружить причину хотябы,чтобы понимать что это, память или чип,если остальное исключено.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой, в простое, на рабочем столе видеокарта греется до 50-55 градусов, вентили не крутят. Они включаются только в играх. Раньше вроде такого не было, винду переустановил, либо не замечал раньше такую проблему.
Видюха 2070 супер от гиги с 3 вентилями. Или это нормальные температуры для простоя? Но что-то мне так не кажется. Почему само не включается охлаждение в простое?

И второй вопрос, который тоже возник после установки новой винды. У меня два монитора, и при заходе в кс например, у меня все ярлыки с одного монитора переходят на второй. А раньше такого не было, как можно пофиксить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2021
Close Your Eyes Температуры в простое при выключенных вентиляторах, в принципе нормальные, но я придерживаюсь мнения, чем холоднее карта, тем лучше.)) У меня 38-40 градусов при включённых вентиляторах без особой нагрузки))
Не было ли дополнительного софта до переустановки ОС? Советую посмотреть драйвера матери на оф. сайте, обновить их и биос(если не обновляли), вполне возможно к матери прилагается софт по управлению куллерами. В моем случае это AI SUITE 3, можно настроить все кулеры, выставить режимы их работы и т.д. Нажав специальную кнопку, софт сам определит параметры кулера и т.п. и настроит динамику оборотов.
Вентиляторами можно управлять и через биос, но через специальный софт, мне кажется удобнее.
Так же у меня например на Видеокарте rog strix есть переключатель биоса, из тихого режима в производительный, может что-то подобное есть и у Вас. Но вряд-ли суть заключается в переключателе, так как он физический, то есть если Вы его не трогали, то скорее всего требуется программная настройка.

По поводу ярлыков, попробуйте это:
ПКМ по рабочему столу, Вид, убрать две галки (а может и одну из них):
- Упорядочить значки автоматически
- Выровнять значки по сетке



Добавлено спустя 38 секунд:
EvaRider писал(а):
Нет,я ожидал что люди подскажут как можно обнаружить причину хотябы,чтобы понимать что это, память или чип,если остальное исключено.

Попробуйте проверить память при помощи MATS. http://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=96805


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2021
IngwardIG я пробовал,в тесте один квадратик не такой как все,например когда все черные,у него пару полосок вертикальных есть,и в конце теста пишет что 2 банки битых(16 ощибок и 17 ощибок0,но когда вводил какие-то команды(в ютубе видео смотрел и делал по нему) то почему-то показало вроде Fail тоже,но квадратики все были нормальные и без битых банок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Close Your Eyes температуры для простоя немного великоватые. если ты конечно в простое не смотришь ютубчик в 4к. У Nvidia с 9 серии карт появилась возможность работы СО в полупассивном режиме. Вентили включаются как раз после 55 градусов. Вполне вероятно что до сноса винды у тебя стояла какая-то прога для управления ВК и может быть ты там настраивал какой-то свой график работы вентилей. У меня 2080 от гиги. В софте аорус можно выбирать либо карта работает в полупассивном режиме - до 55 градусов вентили не работают. либо в режиме постоянного охлаждения. полюбому в AISuite есть такое же. ну можно еще попробовать биос обновить, потому что обычно когда ВК выходят то в плане работы вентилей биос бывает немного кривоватый. после такого как народ начинает жаловаться, то выпускают обновленные биосы с оптимизированной работой вентилей.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2021
EvaRider Если честно, то я не очень понимаю о каких квадратиках идет речь, просто я когда тестировал, как-то на них не обращал внимания, а после теста открывал report.txt через команду nano report.txt, либо в самой винде уже.
Выдает ошибки какие? По записи или чтению?
Если вы делали загрузочную флешку по данному гайду, то при автозапуске может выдать ошибку(но это издержки) при самостоятельном запуске проверки, данные должны быть корректны. Так же команда (./mats -e (10-20-30-40 мб) -no_scan_out) вроде как исключает ложные ошибки. Так же как мне сказали ,что запускать максимум 256мб на тест, выше просто будут ошибки по чтению.
По поводу расшифровки написанного в репорте, вряд ли смогу Вам помочь, но глянуть интересно. Говорю только то, что сам смог узнать за короткий промежуток. Возможно в чем-то могу ошибаться.
Так же если Вы используете старую старую версию, возможно стоит попробовать 400.184 http://vlab.su/viewtopic.php?f=48&t=99855

Для себя так же можете попробовать пройти все тесты в OCCT. Может быть проблема в БП или еще в чем-то. Возможно программа выявит неполадку, в ней видеокарту тоже можно проверить.
Вообще если логически подумать, от чего кулера могут начать крутиться на максимуме? Мне в голову сразу приходит перегрев ,а за ним сразу лезет отвал. Можно конечно попробовать прогреть чип в домашних условиях, но оно Вам надо? Это ненадежно, не безопасно, и нет спец. оборудования и возможно знаний что бы наверняка установить причину неисправности.
В любом случае, при физической неисправности видеокарты, дорога только СЦ.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
BrainstorM писал(а):
Close Your Eyes температуры для простоя немного великоватые. если ты конечно в простое не смотришь ютубчик в 4к. У Nvidia с 9 серии карт появилась возможность работы СО в полупассивном режиме. Вентили включаются как раз после 55 градусов. Вполне вероятно что до сноса винды у тебя стояла какая-то прога для управления ВК и может быть ты там настраивал какой-то свой график работы вентилей. У меня 2080 от гиги. В софте аорус можно выбирать либо карта работает в полупассивном режиме - до 55 градусов вентили не работают. либо в режиме постоянного охлаждения. полюбому в AISuite есть такое же. ну можно еще попробовать биос обновить, потому что обычно когда ВК выходят то в плане работы вентилей биос бывает немного кривоватый. после такого как народ начинает жаловаться, то выпускают обновленные биосы с оптимизированной работой вентилей.

У меня просто два монитора работают одновременно, один 240 герц, а второй 2к 144 герца. Наверное все-же из-за этого греется. Я скачал прогу аурус, там действительно есть 2 режима, стоял пассивный, включил активный и вентили закрутились в простое. Но в целом прога какая-то неказистая показалась, настроил через мси афтебернер работу вентиляторов, пусть лучше работают, чем видюха греется. Я скорее всего на старой винде не знал о том, что видюха греется, потому что с тех пор как второй монитор поставил, не контролировал этот момент, а тут вдруг обратил внимание.
Спасибо за советы ребята.

IngwardIG писал(а):
По поводу ярлыков, попробуйте это:
ПКМ по рабочему столу, Вид, убрать две галки (а может и одну из них):
- Упорядочить значки автоматически
- Выровнять значки по сетке

Ну вот этот вопрос остался открытым и нерешенным, ваш метод не решил проблему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Приветствую.
Помогите разобраться, что происходит и что делать, а то есть подозрения, что существуют вирусы, которые передаются через кабель hdmi :roll:

Действующие лица:
Комп 1 с Видеокартой 1 (hd5750 на 512mb) с подключением через hdmi кабель к ТВ
Комп 2 с видеокартой 2 (rx570 куплена примерно год назад, б/у, после майнинга, без разгона, сделан андервольт - всё время полёт нормальный, в любых играх без проблем держит стоковые частоты с температурой ниже 70) с подключением Монитора 1 через dvi и Монитора 2 через dvi кабель с переходником на hdmi
Видеокарта-затычка gt 610.

У отца дома после кз в квартире с несработавшими автоматами Комп 1 вырубил изображение на ТВ, а кулер на видеокарте завопил на полные обороты. Комп 1 для диагностики подключил к Монитору 2 - история повторяется. При включении компа кулеры на видеокарте воют на полные обороты, изображения нет. Если включить Комп 1 с видеокартой 1 без подключения монитора, то вроде всё нормально - вентилятор не воет. Как только подключаю монитор - обороты видеокарты на максимум, изображения нет. Если вытащить видеокарту 1 и подключить Монитор 2 по DVI без переходника hdmi к встроенной видеокарте Компа 1, то изображение есть.
Вроде всё просто, проблема в видеокарте 1 (hd5750). Вытащил её, поставил gt 610. Подключил Монитор 2 через DVI без переходника и С переходником на hdmi - в обоих случаях изображение на Мониторе 2 было.
Перетащил Комп 1 с видеокартой 3 обратно. Подключил к ТВ родным кабелем и оно заработало. Но теперь ТВ не включается при отключённом кабеле hdmi или выключенном ПК. При подключённом кабеле он первым делом выводит картинку с компа, и только потом можно переключиться на ТВ каналы.

Теперь.
Если Комп 2 работает с Монитором 1 при подключении DVI, то всё норм - и работать можно, и в играх не вырубается, проверял стресс-тестами. Как только подключаю Монитор 2 по кабелю DVI через переходник на hdmi, сразу гаснет изображение, обороты вентиляторов на максимум - ровно такая же проблема, что и с Компом 1 на видеокарте 1. До этого оба монитора работали нормально.

Звонил в сервис, описал ситуацию, сказали, что сдохла видеокарта, и надо менять. Но она как бы работает, только без подключения к hdmi. Остальные порты на видеокарте 2 только DP - их задействовать не чем.
Дальнейшие опыты проводить не решаюсь. Можно Монитор 1 подключить к hdmi выходу через переходник. Но если проблема в порте на видеокарте, то он ещё один монитор пригорюнит. А если это Монитор 2 не работает? Не рискую его подключать к чему-нибудь через dvi или vga выходы (есть переходники с них на hdmi). Может он и порт DVI на видеокарте пригорюнит.

Хз что делать. Может что-нибудь посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Имеется 2070s - покупка ноябрь 2020 - прогон везде и всюду нет никаких артефактов полная стабильность.
Решил я тут включить опцию планирования граф проц windows 10 и понеслась


https://www.youtube.com/watch?v=peNER3m ... e=emb_logo

:-x Почему то судя по видео, которое я записал при загрузке вот так артефачит меню.
прогнал карту в хвост и гриву все прекрасно. Тестировал память. Ни в одной игре нет подобного. А тут есть. Запустил ее с команды -oldmenu так все прекрасно! Никаких таких вот приколов как на видео.
К тому же если отключить аппаратное планирование. то меню перестает так себя везти. Что за бред. :mad2: Нигде не нашел ответа о том, что может быть не так.
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?
Переустановка драйверов или оси в конце концов дело не решило. Весь геймплей прекрасно. Но загрузки.

Корпус хорошо проветриваемый. Температуры отличные. :crazy: Такое что в стоке , что в разгоне. А косяк видяхи вроде не похоже

_________________
Ryzen 7 5700x- Gigabyte x370 K3 F51G
|Crucial GT8G4DFS824A.M8FH Micron| - 3800 16-22-22-36) RTX 3060 OC
https://valid.x86.fr/cache/banner/bkqdnm-2.png


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
SoberRover писал(а):
Хз что делать. Может что-нибудь посоветуете?

Купи отцу андроид-приставку
MONOLIT1986 писал(а):
аппаратное планирование.

что это такое и зачем оно?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2021
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Уже несколько дней как начались следующие проблемы с видеокартой - Sapphire RX 480 8gb NITRO+: в играх и в ходе браузинга\просмотра ютуба периодически (как правило, не сразу, но в основном рандом) возникают чёрные экраны, иногда после них в верхней части монитора появляются мерцающие пиксели синего цвета. Пару раз ловил на рабочем столе вот такие вещи после чёрных экранов:
скрин
Вложение:
1.png
1.png [ 874.21 КБ | Просмотров: 1927 ]

Драйвера были AMD Adrenalin 21.3.1, на которые, как оказалось, многие грешат (чёрные экраны на 5700 и 6800 и тд). Сразу скажу: карту покупал в конце 2016го, на ней 100% никто не майнил. Подключена по HDMI.
Вчера меня это очень доканало и я вытащил видяху и разобрал, вдруг паста высохла или ещё что. Почистил от пыли (потому что была), прошёлся с лупой по обоим сторонам платы - вроде всё цело, насколько я могу судить (не радиотехник), трещин нигде нет. Разве что термопрокладки подтекли, я их промакнул. Термопаста не высохла (менял полгода назад, первый раз), но немного "устала", на всякий поменял (MX4). Плюс, протёр коннекторы спиртовой салфеткой на всякий случай. Собрал, включил комп, полез прогонять фурмарком: тест проходит, не артефачит, температура в пике 79 градусов (до разборки была 82), в простое на 4-5 градусов меньше стала. Забил, виновником посчитал пыль, кабель и Аллаха.
Сегодня играл в майнкрафт и снова поймал чёрные экраны. Только в этот раз тупо промигаться не получилось и чёрный экран так и остался. Игра работает - свинки на фоне хрюкают. Перезагружаю комп, получаю такой BSOD после логотипа Асуса:
bsod
Вложение:
BSOD.jpg
BSOD.jpg [ 2.78 МБ | Просмотров: 1927 ]

Перезагрузил ещё раз, то же самое. Перезагружаюсь в биос, в биосе наблюдаю такое:
биос
Вложение:
UEFI.jpg
UEFI.jpg [ 3.58 МБ | Просмотров: 1927 ]

Раз вижу в биосе, закрадываются нехорошие мысли. По коду бсода понял, что драйвер всё-таки сбоит. Перезагружаюсь в безопасный режим, визуально всё ок - ни полос, ни точек. Сношу драйвер при помощи AMD Cleanup Utility, перезагружаюсь, винда автоматически видеодрайвер, я так понял, что августа прошлого года. Перезагрузился, зашёл в диспетчер - видяха определяется, память вся видится, всё ок, только панели АМДшной нету. Думаю, ладно, на этот виндовом драйвере посижу пока, вдруг всё-таки в нём дело.
Начал гуглить с последним АМДшным драйвером, минут 30 всё норм было, потом экран мигнул чёрным, секунд 10 чёрным повисел и вернулся обратно. На изображении вверху опять те синие мерцающие точки (сфоткать не догадался, извините. Если ещё раз отловлю - сразу...). Снова нехорошие мысли закрались. На всякий случай проверил драйвер, полазал по диску и обнаружил, что из системы не удалилась папка с инсталлятором последнего амдшного драйвера 21.3.1 (действительно, я же её руками не удалил). Подумал, мало ли, вдруг винда всё же подтянула из неё, хотя в диспетчере устройств дата выпуска драйверов всё же август 2020го. Перезагрузился в безопасный режим, выдернул провод инета из компа, снёс руками папку с тем инсталлятором, удалил через DDU видеодрайвера, перезагрузился в винду. Накатил скачанные видеодрайвера AMD Adrenaline 20.8.3 от сентября 2020го, снова перезагрузился уже тогда кабель воткнул. На настоящий момент прошло часа три. В игры пока не играл, в основном в браузере сижу и ютуб смотрю. На экране всё нормально, экран больше не мигал. В общем, вопрос-то такой: это что вообще? У меня всё-таки маздай видяхе приходит (отвал чипа и т.д), или это всё же в драйверах было дело?
Пока писал, заскринил HWmonitor, вдруг пригодится:
hwmonitor
Вложение:
hwmonitor.png
hwmonitor.png [ 36.59 КБ | Просмотров: 1927 ]

Карту не разгонял, проц тоже, память на XMP профиле стоит на 1867 mhz - уже как несколько месяцев всё нормально с ней было. БП вроде живой...

UPD: установил 3dmark поиграться. Сначала запустил Sky Diver, потом спустя минут пять запустил Fire Strike на 10 прогонов. Сидел напротив экрана и пытался поймать артефакты. Ни одного не поймал. Капец он всё-таки есть или нет?
результаты Fire Strike
Вложение:
firestrike.png
firestrike.png [ 745.25 КБ | Просмотров: 1919 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Добрый день.

Система: МП ASUS P8Z77-V (1155, биос последний 2014 года), i5 2500, GTX 950, Монитор с DVI, БП Hiper 800W.
Новая карточка: ASUS Strix 3070.

Проблема: Новая карточка нормально не хочет работать.
Знакомый приобрел себе вместо 950. Поставил - вертушки крутятся, сигнал не идет, светодиод на МП горит красным (проблема инициализации ГПУ).
Сигнала нет как на встройке так и на 3070.
зы - на 3070 нет DVI, используется переходник hdmi-DVI. Переходник рабочий (проверялся как на 950, так и на встройке с МП).

Что пробовали сделать:
1. Стоял биос предпоследний, обновлен на крайний, 2014 года, толку нет.
2. Пробовал сбрасывать биос - сигнал идет успешно на 3070, изображение есть, предлагает зайти в биос и настройки настроить.
Если просто даже нажать F10, сохранить настройки ничего не меняя, и перезагрузиться - то все, опять сигнала нет.
Если не заходить в биос, а кинуть ctrl+alt+del - пойдет перезагрузка, карточка работает, сигнал есть, но не даст загрузить систему, пока в биос не зайдешь.
3. В биос ставил по умолчанию первым PCI-e, в CSP ставил на первое место UEFI, отключал CSP совсем. Толку нет.

Какие варианты сам надумал, или подсказали:
1. Шину PCI-e покрутить, попробовать понизить до 1.0 или 2.0 в биосе.
2. БП возможно не тянет? Но как тогда связан сброс биоса и старт видяхи?
3. Проблема с переходником hdmi-DVI? но опять же, после сброса биоса сигнал проходит.

На другой системе 3070 еще не пробовал, но моя платформа явно не новее этой (2011, Z79 у меня в профиле).
Хотя попробовать можно.

Что это - несовместимость 3000 серии со "старыми МП"?

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
z3ph1r, тебе сюда.
Всё об AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590
(и не много повысь напряжение на первые P-State)
DeaDyIIIka писал(а):
3. В биос ставил по умолчанию первым PCI-e, в CSP ставил на первое место UEFI, отключал CSP совсем. Толку нет.

т.е. включен режим UEFI и FS диска GPT и всё равно не работает?
DeaDyIIIka писал(а):
Какие варианты сам надумал, или подсказали:

1) нет
2) более чем достаточно
3) нет
DeaDyIIIka писал(а):
Что это - несовместимость 3000 серии со "старыми МП"?

возможно.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Rm76
Цитата:
т.е. включен режим UEFI и FS диска GPT и всё равно не работает?
Да.

to All
В общем нашел сам ответы - несовместимость 3070 (возможной всей 3000 серии) с МП ASUS P8Z77-V (Deluxe), а возможно и со всеми МП на чипсете Z77 или 1155 сокете вообще.
Как минимум у 2х людей тоже самое:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:138657
Вложение:
Хобот.jpg
Хобот.jpg [ 170.94 КБ | Просмотров: 1834 ]

И из отзывов на 3070 в ДНС
Вложение:
DNS.JPG
DNS.JPG [ 97.35 КБ | Просмотров: 1834 ]

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2021
Откуда: Санкт-Петербург
Rm76 писал(а):
z3ph1r, тебе сюда.
Всё об AMD Radeon RX460, RX470, RX480, RX 550, RX560, RX570, RX580, RX590
(и не много повысь напряжение на первые P-State)

Спасибо, отписал туда. Заметил тебя в той теме, буду благодарен, если ты мне там напишешь, что это за P-State и как их повысить :to_take_umbrage:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
del

_________________
there's no greater power than the power off ©


Последний раз редактировалось HotGuy 11.04.2021 1:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
DeaDyIIIka писал(а):
В общем нашел сам ответы - несовместимость 3070 (возможной всей 3000 серии) с МП ASUS P8Z77-V (Deluxe), а возможно и со всеми МП на чипсете Z77 или 1155 сокете вообще.

обновление поможет:
Модификация UEFI BIOS. Софт для работы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
Здравствуйте.
RX 570 4GB GDDR5 Sapphire
Нагрузки - FarCry 5, Дота, Кс, Гта5. По парочке часов в день. В остальное время - пассивная офисная работа где вентили не крутят и нагрузки нет.
Обычный стандартный вечер выходного дня - поигрался, посмотрел фильм перед сном, выключил комп, лёг спать. Просыпаюсь утром - включаю комп - картинки нет.
Проверил на разных компах - картинки нет нивкакую вообще. В разных слотах hdmi проверил, ничего никак не работает.
Спикеры на некоторых компах вообще ничего не пищат, на моём 2011 = вот такая странная симфония писков. Не нашёл ответа, что это за ошибка, но при отключении питания, отключении HDMI(когда видюшка просто голая в pci-e стоит) = писки не меняются.
Предпосылок отвала не было, никаких кодов 43 не было. Просто комп выключился, и больше не включился. С тех пор прошло уже... почти год, блин, она просто лежала на полке всё руки не доходили заняться ; весь остальной комп работает шедеврально уже с новой видеокарточкой.
Кто подскажет и решит мою проблему - с меня ваш обед в маке.
Блок питания Zalman Wattbit 600w. На момент поломки он был вообще новый купленный буквально с месяц назад. До сих пор работает идеально, так что проблема не в питании.
Видос: https://youtu.be/L_2p54HMLCs


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
доброго времени.подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина того что не вращается один вентиль из 2-х когда ставишь минимальный уровень оборотов в msi afterburner(25%)?

также на 2 других картах один из 2-х вентелей чуть заметно замедляется(обороты в прогах это подтверждают), потом вновь прибавляет обороты(и так по кругу).на других картах на том же компе все ок.

при этом обе карты работают абсолютно нормально в разных режимах,и в afterburner начиная с 33% эта ситуация тоже исчезает(на всех проблемных картах).

проблема имеет место на:
- разных компах с последними биосами,бп на обоих seasonic(по ватам и модели разные,работают без нареканий уже который год),с остальным железом проблем/сбоев не наблюдаю.
- на вин 8/вин 10 с обновлениями и без,на разных версиях драйвера,на разных версиях afterburner,на аналагох афтебернера у других производителей.

карта asus gtx1060 o3g dual,win 8, afterburner 4.6.3, core150, mem -502, pl50, fan70, драйвера на железо все актуальные

большое спасибо всем!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 289 из 303<  1 ... 286  287  288  289  290  291  292 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], wowan и гости: 484


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan