Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 287 из 302<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2020
Kotkamelot писал(а):
Ну, сначала термопаста была нормальная. А уже со временем она твердеет и все приходит к тому, что было у Вас.
Сопливые термопрокладки - их ставят и используют все производители, там чипы памяти не сильно греются и их хватает.
Очень вряд ли что чип самозапекся, не хватило бы ему самому создать такую температуру.
Уверен на 99%, никакого отвала нет.
Продавайте видеокарту, пока она еще стоит хороших денег.


Я просто очень не люблю продавать технику, в которой до конца не уверен, даже за полцены, проблем потом все равно не оберешься, если глючить начнет - мол, вы мне наврали, обманули, мошеннеГ. Хотя до этого ты мог описать в объявлении весь перечень проблем.

Ну а если это не отвал и не кило термопасты, то что это может быть? Заводской некритичный брак? Проблемы с частотами? Почему сейчас все вдруг заработало? Могла ли причина быть в том, что все эти годы карта перегревалась из-за недостаточного прижима чипа теплораспределяющей площадкой? Ведь что-то же произошло такое в момент переборки карты, что превратило ее из инвалида в жизнерадостную видеокарточку? Софт здесь никоим боком не задействован, Afterburner я только для мониторинга включал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Подольск
В общем у меня следующая проблема. Изначально в компе сдохла материнка(комп даже не запускался, даже бипер молчал). Отдал её кому-то с авито за 500р. Тут купил новый комп и оказалось, что моя RX480 8Gb начинает показывать черный экран при нагрузке на неё, если не ограничить ей частоту в 600 Мгц. Это отвал чипа или еще что-то? И что мне с ней можно сделать?

_________________
MSI P67A-GD65; Intel Core i5-2500K 4.5Ghz; 2x4Gb 1600Mhz; MSI 570GTX Twin Frozr III PE 950Mhz\2150Mhz\1.125; Chieftec APS-750C 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Здравствуйте. Два года назад отвалился чип на видеокарте 780 ti, карту отдал в сервис параллельно собрал новый компьютер на базе Asus TUF B450-Pro Gaming + ryzen 2600 + GTX1060, карту отремонтировали ну думаю надо проверить, привожу домой вставляю в компьютер подключаю 6+8 питание нажимаю кнопку включения и ничего не происходит. Еду обратно в сервис прошу чтобы при мне протестировали и как ни странно у них она без проблем запустила систему. Так вот вопрос, в чем может быть проблема при запуске дома, блок питания? 1060 подключается одним 6 пиновым pci-e проводом все работает, 780 ti 6+8 и компьютер не запускается, если подключить так же как и 1060 компьютер включится но с такой ошибкой PLEASE POWER DOWN AND CONNECT THE PCIe POWER CABLEC? Два года провалялась карта в шкафу, но до истины хочется докопаться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
novi40k либо бп, либо кабель. Че за бп?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2021
Откуда: Челябинск
Господа! Я вас приветствую! Есть проблема! И на мой взгляд очень интересная! Если вдруг кто-то, по какой-то причине встречался с подобным, просьба не стеснятся отвечать, будет полезна любая информация.
Конфигурация компьютера:
Процессор - AMD Ryzen 7 PRO 1700X
Мат. плата - Biostar X470GTA Ver.5.x
DDR4 - AMD Radeon R9 Gamer Series (2x8Gb)
SSD M.2 - WD Green 240 ГБ
Видеокарта - Sapphire Radeon RX 570 4G nitro+ (Б/У)
БП - Cougar VTE600
ОС - Windows 10 Pro
Суть проблемы: Не ВЫключается компьютер после завершения работы Windows.
То есть: После нажатия кнопки выключения на корпусе ПК, либо завершение работы через Пуск, гаснет экран, но компьютер продолжает работать, крутятся все имеющиеся кулеры на всех устройствах внутри системного блока. Причём кулеры видеокарты, в какой то момент, начинают вращаться с максимальной скоростью. Выключение компьютера полностью происходит только принудительно, после нажатия и удержания кнопки выключения на корпусе ПК. Проявилась эта проблема после установки б/у видеокарты Sapphire Radeon RX 570 4G nitro+ и драйверов для неё. Драйверы обновлены до актуальной версии. До этого стояла GeForce GTX 650 и проблем с выключением компьютера не было. Искал решение проблемы в интернете, перепробовал все советы по поводу спящих режимов, отключения режима быстрой загрузки и т.п. Ничего не помогает. Биос материнской платы обновлен до последней версии с настройками по умолчанию. Причём эта ситуация происходит не постоянно, бывает, что компьютер несколько раз завершит работу как полагается, а в другой раз начинается вышеперечисленная ерунда с выключением. Такая история наблюдается даже после того как меняю RX 570 с удалением драйверов, на старую GTX 650. Только после переустановки Windows с GTX 650 на борту, проблема исчезает. Но стоит вернуть RX 570 в корпус, как тут же начинается эта беда.
На данный момент я без малейшего понятия куда копать. Помогите кто чем может.
П.С. - Есть подозрение на несоответствие биос для матери под эту видеокарту, поскольку с другой такой же видеокартой (Sapphire Radeon RX 570 4G nitro+), но при другой конфигурации (MSI MPG X570 Gaming Plus, Ryzen 3 3200G, DDR4 AMD Radeon R7 Performance Series (2x8Gb)), была похожая проблема, но при включении. То есть ПК не включался нормально после нажатия кнопки на корпусе, он выдавал всю скорость на кулеры видеокарты и так могло продолжаться бесконечно, при этом никакой информации на дисплей не выводится, сигнал попросту отсутствует, как и в первом случае. Очень похожая ситуация, но наоборот, при включении. Так вот, проблема исчезла после обновления биос до актуальной версии. На данный момент система работает без сбоев с этой видеокартой (RX 570) уже достаточно долго, чтобы сказать, что проблема исчезла именно после обновления биос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2021
Здравствуйте. Меня посетил один очень любопытный вопрос относительно купленной б/у видеокарты radeon rx 5500 xt 8gb .
Ситуация такая , карта работает не артефачит не вылетает проходит тесты , но в фурмарке выдает 9 ФПС и потребление Макс 31 ватт что с ней не так ?
Помогите уже всю голову сломал.
WIN 10 64
R5 1600
B 450 s2h
озу 16 gb
550 wт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2021
Добрый вечер!
возникла проблема с видяхой Gigabyte G1 1070: при запуске игр черз некоторое непродолжительное время отключаются все мониторы (пишут что отсутствует сигнал) при том что система не перезагружается/не отключается - фоном продолжается работа, слышно воспроизводимый звук. "офисная" работа (винда, браузеры, просмотр видео) - работает часами, запустил в GPU-Z ее проверку, которая вроде как грузит видяху на 100% - тоже без проблем. куда рыть - видяхе конец или БП (грешу на него т.к. ему 10+ лет уже + карта подключена через переходник, мало ли)?


Последний раз редактировалось Shtasi 16.01.2021 7:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Добрый день.

Подскажите плиз, досталась карточка такая ZOTAC GeForce® GTX 1070 Ti AMP Extreme
https://www.zotac.com/ru/product/graphi ... mp-extreme

У человека до меня вентиляторы в простое останавливались полностью. После того как поставил ее себе, они постоянно работают на 39%.
Ни родной прогой FireStorm, ни MSIAfterburner изменить частоту вращения не получается. Наткнулся на такую же проблему, там человек отписал что нашел настройки в БИОСЕ но менять там ничег не стал, я у себя все перерыл пусто.

Может важный момент... карта питается от 2*8 pin, но на данный момент она запитана 8+6 pin.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Салют ! Собрал себе компьютер 1.Asus Rog Strix Gaming B450-F . 2 Ryzen 7 2700X 3.Asus RX 580 8 GB 4.Chieftec 750 W A80 5.32GB ОЗУ

Сие чудо прекрасно запустилось :) Появилось окно биоса и тд . Начал установку Windows 10 . Все прекрасно установилось . И начались проблемы : 1.При установки видео драйвера начал мигать монитор и окончательно потух . Вручную выключив компьютер и запустив его снова увидел красное зарево и в нижней части монитора полоску и снова все погасло . На 3 -й раз все запустилось в штатном режиме . Ну думаю бывает ....

Установил игру Ark Survival Evolved . Выкрутил все на максимальные настройки . И примерно через 5 минут - черный экран - проверьте кабель .
Начал гонять систему 1.Бубликом 2. OCCT , все работает не было вылетов и тд . Система не разгонялось , все по стандарту .

В итоге в биосе отключил amd precision boost overdrive + снизил частоту видеокарты до 1225 и выкрутил максимальные обороты вертушки через wattman. Вот сейчас запустил игру , уже как 2 часа полет нормальный .

Что можете посоветовать в данном случаи ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2021
Добброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, видеокарта не регулирует обороты вентиляторов автоматически.
Использую программу msi afterburner, ползунок Fan Speed не активирован, значит стоит автоматический режим, но даже при нагрузке, а именно когда запускаю игру, обороты не меняются, остаются при 30% и температура доходит до 85 и более градусов, вручную изменить можно, но хотелось бы чтобы обороты сами регулировались. Драйвера последние, а видеокарта Palit RTX 3070 GameRock


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Существует ли решение известной проблемы с низким приоритетом DP-выхода видеокарты nvidia , когда подключено несколько устройств, например, монитор - DP и ТВ-HDMI, то на этапе работы post на монитор ничего не выводится, биос не отредактировать, а картинка появляется только при загрузке Windows. Если выдернуть hdmi-кабель, то картинка post появляется. Дергать кабель, чтобы зайти в биос - неудобно, поменять выходы нельзя.
Решение - писать на деревню дедушке - разработчику видеокарты, что он снизойдет до рядового пользователя и отредактирует отдельный биос для старой видеокарты в плане приоритетов, по меньшей мере выглядит геморройной фантастикой.
Приоритеты выходов в видеокарте dv-d => hdmi => dp. Это некий стандарт nvidia. Непонятно, можно ли это как-то менять?

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Добрый день.
Гуглил, не помогло. Может плохо гуглил.
Проблема следующая. Собрал новый комп мат плата AsRock B460M steel legend, видяха Gigabyte GV-N2060D6-6GD. Нет картинки с порта HDMI. Ни при включении, ни в UEFI, ни в винде. Дрова не ставил ещё. Через DP изображение есть.
Проверял на старых компах двух LGA775 , изображение есть со всех портов и в 2D и в тестах всё нормально.
Что ей сделать, чтобы с новой платой этот порт на видеокарте работал?

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Разобрать новый комп (вынуть потроха из корпуса), собрать на столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
Видеокарта Asus 2070S поймала ребут под нагрузкой и теперь показывает код 43. Полностью переустанавливал Винду, ставил предыдущий биос на мать, перетыкал карту по слотам - ничего не помогает. В диспетчере задач видеокарта определяется, ставятся дрова, но всё равно нормально не работает, ошибка и код 43. БП Корсар 1200Вт. Ремонт видика, или что то другое могло сломаться?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2021
Всем привет,я тут первый раз ,поэтому сорян ,если не туда пишу.Мой комп :
ASUS M5A97 rev 1.02
Amd Athlon 2 X2 2700
Palit geforce gtx 550 ti
Вообщем ,решил я поменять проц и видюху,заказал Amd Phenom 2 X4 965
и купил Asus ROG-STRIX-RX570-O4G-GAMING.Пока проц едет решил поставить
видюху и появилась проблема, материнка не стартует,нет писка.С другой
видеокартой всё ок. Думал дело в самой видеокарте,но на другом компьютере она
работает ,драйвера поставились и бенчмарк проходит отлично.Что делать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
сегодня случился наверно кирпич, evga rtx 3080 xc3 мигнула мне тремя красными диодами на разъемах питания , б/п 800w. кто сталкивался, можно без вскрытия понять что произошло?

б/п отключен кнопкой, кабель питания не убран, вытащил из разъема pcie не отключив hdmi и монитор, убрал hdmi, переложил кабеля питания, подключил... На старте 3 диода мигнули(чего раньше не было), 2 из трех кулеров вращались, один стоял, спустя 10 секунд все встали. На экране нет видео сигнала. Загрузился с встроенной видеокарты intel, устройство не обнаружено.


Последний раз редактировалось big_daddy_d 13.02.2021 23:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
big_daddy_d инфракрасным зрением обладаете?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2021
BrainstorM писал(а):
big_daddy_d инфракрасным зрением обладаете?

тепловизора нет под рукой, расшифровка такой сигнализации есть?
читаю заграничный форум, ждет ее судя по всему дорога в германию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
FunkYA! писал(а):
Видеокарта Asus 2070S поймала ребут под нагрузкой и теперь показывает код 43.

В общем отправил я видеокарту в сервис, но решил остальные железки проверить. Ставлю другую видеокарту (ГТ 710) - опять ошибка. Память по слотам переставляю - висит все равно код 43. Беру процессор другой - все работает, ошибка ушла. То есть вроде как проблема в процессора. Но у меня теперь другая паранойя - а вдруг мать? Вдруг она с одним процом нормально, а с другим нет. Тем более другой камень 3200Г, там чуть меньше линий пси. К тому же в одной ветке человек жаловался что у него похожая мать легла (только Дарк версия), правда легла совсем. И я вот теперь думаю, а может ли у меня какой то такой вариант быть? Просто может кто сталкивался с подобным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
big_daddy_d по поводу инфракрасного зрения это ирония была. если ВК не определяется системой, то либо аппаратная проблема (отвал чипа, ядра и т.д.), либо BIOS накрылся. чтобы проверить первый вопрос, нужно соответствующее оборудование. чтобы попробовать перепрошить BIOS нужен программатор. вряд ли у вас таковой есть судя по тому что вы просите помощи на этом форуме. на всякий случай скажу что это не наезд, а просто ответ на ваш вопрос. дальше. если загуглить данный вопрос, то буквальная первая ссылка в гугле на тред по данной проблеме. если выскочило 3 красных леда, то значит карта до свидания. пишут что это может происходить из-за некачественных БП. в любом случае в вашей ситуации единственный вариант возвращать ее в магазин.

FunkYA! единственный правильный вариант проверить проц на другом ПК. это тот случай когда проблемный компонент вычисляется подсовыванием железок на разные ПК. исходя из поведения можно уже будет понимать в чем проблема в матери или в проце.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 287 из 302<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: forcestrat, Strimm, tonygks, zaffkhoz и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan