Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 220 из 303<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
kitt писал(а):
почему тогда подозреваем память, а не ГПУ?

BRAWA писал(а):
Вариант у Вас конкретно может быть и другой..

пямять тоже частоты повышает и греться начинает палец не удержишь. Лично я дефектовку проводил остужая чипы по очереди в динамике, так и выявил подорванного, раза три его качал на его родных шарах - толку - ZERO, поначалу думал сам чип так ведет себя, под рукой не оказалось тогда подходящего по параметрам пришлось на удачу ставить родной, затем снова тесты.. результат Вам уже известен.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2010
Откуда: Запорожье UA
написал в техподдержку - попросил свежий биос.
теперь жду ответа...

_________________
Biostar TB250BTC-PRO
QTJ1 (мутант 8с\16t @4.5ghz)
HYPERX Predator DDR4 3200MHz 2x16GB
GIGABYTE RX580 8gb
SSD KingDian S280 480gb
noName 400w x2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Ребята, спасайте.
Есть конфиг: Gigabyte GA-770T-D3L v1.3/AMD Phenom II X4 BlackEdition B55, 3200 MHz/Kingston 4GB DDR3/ST3750528AS 750GB, БП 450W, на нём до вчерашнего дня стояла Gainward GTS 250, сегодня купил MSI n750 - 1gd5/ocv1, воткнул, подцепил Монитор через VGA, при включение биос даёт один длинный, потом тишина, чёрный экран и всё, со старой видеокартой он завёлся, проблема в видеокарте? В чём конкретно?

_________________
- Неопытный райзеновод? - Эт я, да :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
GoldenASH писал(а):
при включение биос даёт один длинный, потом тишина

а нэт Вам на что.. коды ошибок биоса по вашей матери поглядеть.. (советую посмотреть повнимательнее на печать видеокарты - скорее всего снесли элемент(ы)).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
BRAWA писал(а):
а нэт Вам на что.. коды ошибок биоса по вашей матери поглядеть.. (советую посмотреть повнимательнее на печать видеокарты - скорее всего снесли элемент(ы)).

Один длинный повторяющийся сигнал (у меня он не повторялся) - Ошибка в модулях оперативной памяти (если была замена, возможно плохо или неправильно установлена планка памяти; в противном случае память вышла из строя)

Расшифровка для моего Биоса (посмотрел на сайте производителя), этот сигнал только такой в перечне, НО комп то заводится со старой видеокартой, а с новой нет.
UPD: Судя по всему это всё таки сигнал на отсутствие\не рабочую видеокарту, так как без вставленной видеокарты вообще он так же сигналит, видимо брак Видеокарты :С

_________________
- Неопытный райзеновод? - Эт я, да :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Такой вопрос, может быть так что вк тесты проходит, температура нормальная, баллы в бенчах набирает как обычно, но при этом вк уже неисправная? У меня gtx670 пару месяцев назад на пустом месте начала странно себя вести. В играх совсем плавность пропала, даже включение V-sync не сильно меняет ситуацию. Всё что только можно проверялось, ставились разные ОС, проверялось с другой МП и БП и т.д. Ошибок не могу выявить тестами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
GoldenASH, личку не смотрим?

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
DesertMt писал(а):
В играх совсем плавность пропала


Лаги, или что?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Комрадв поделитесь плиз опытом - выскакивает ли сообщение "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен" при битой памяти? Есть просто видик gtx670, у которого немного странные артефакты для отвала чипа, да и прогрев ничего не дал, но на чипе есть маленький скол! Вот и не знаю что делать - память это или все же чип..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Zero Cool писал(а):
gtx670, у которого немного странные артефакты для отвала чипа, да и прогрев ничего не дал


В чём странность? Греть можно неправильно...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Igor-Igor писал(а):
В чём странность? Греть можно неправильно...

опыт в прогреве есть, и уже не одна карты была успешно восстановлена.. а странность в артефактах - это 4-5 мелких, разноцветных квадрата, постоянно в одних и тех же местах, причем они только в приложениях, рабочий стол всегда чистый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Igor-Igor писал(а):
Лаги, или что?

ну не знаю как научно это описать. Например стоя на месте вращаю головой по сторонам, повороты происходят не плавно, с подергиваниями небольшими. Тоже самое во время бега или прыжков. Иногда ощущение словно памяти у ВК не хватает, но это исключено, так как игры эти старые и всегда лего шли даже на прошлых поколениях карт, загрузка памяти не более 1 гига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
BRAWA писал(а):
GoldenASH, личку не смотрим?
отписался

_________________
- Неопытный райзеновод? - Эт я, да :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
DesertMt вот так? https://www.youtube.com/watch?v=jVAFuUAKPMc
это называется screen tearing:

лечится включением vsync
если такое происходит не только в играх, а даже в фильмах и youtube, то включите AERO

кстате игра в окне на весь монитор+ AERO должно тоже решать проблему, но я не пробовал

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: www
Eofin писал(а):
это называется screen tearing

Нет я говорил не о тиринге. Я написал что у меня включение v-sync мало помогает. Ну и главное всё это появилось в играх которые нескольо лет перед этим шли ровно и гладко. Похожий эффект я раньше наблюдал когда включал тесселяцию+8mssa в одной из этих игр, когда физически у вк не хватало памяти в некоторых моментах, а теперь тоже самое происходит даже на низких настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
DesertMt извините тогда, просто до вас один человек теми же самыми словами описывал тиринг :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Zero Cool писал(а):
а странность в артефактах - это 4-5 мелких, разноцветных квадрата, постоянно в одних и тех же местах

Частоту GPU и RAM снижали?

DesertMt писал(а):
Ну и главное всё это появилось в играх которые нескольо лет перед этим шли ровно и гладко.


Попробуйте откатить драйвера на более древнюю версию (тех лет).

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Igor-Igor писал(а):
Zero Cool писал(а):
а странность в артефактах - это 4-5 мелких, разноцветных квадрата, постоянно в одних и тех же местах

Частоту GPU и RAM снижали?

нет, не снижал.. что в принципе это даст?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Zero Cool писал(а):
что в принципе это даст?


Погуглите...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Zero Cool писал(а):
опыт в прогреве есть, и уже не одна карты была успешно восстановлена.. а странность в артефактах - это 4-5 мелких, разноцветных квадрата, постоянно в одних и тех же местах, причем они только в приложениях, рабочий стол всегда чистый.
По описанным признакам - отвал кристалла от подложки. И никакой прогрев\реболлинг не поможет, насколько мне известно.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 220 из 303<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, Toxa-134 и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan