Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 290 из 302<  1 ... 287  288  289  290  291  292  293 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2021
Всем привет друзья видео карта старая АМД 5770 на 1гиг работала пока я случайно не замкнул 3 провода с кулера , сейчас работает вентилятор но картинки нету , дружу с паяльником но цской пользоваться не умею так уровень 0.2 % и не могу выявить причину что умерло ( если кто хочет помочь буду рад , уровень разговора на форумах такого типа " 0 " могу тупить .
я тут на сайте 1 день не ( если кто то скажет выкинь её в мусор так Ребята я из Омска тут с деньгами Плохо может я смогу и сам починить Донор запчасти так то есть если что мало ли чего .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
При подключении конвертера hdmi - vga к монитору на десятке возникли проблемы коректной работы монитора. На драйверах нвидиа. На семерке работает и супер разрешение и некоторые другие натсройки драйверов тиа увеличение резкости ит.п. На десятке это все не работает. И невозмно например поставить разрешение больше чем у монитора родное. Пишет что монитор не поддердивает. Хотя на семерке все работает. Ктото имеет опыт подобного примерно где копать чтобы пппосмотреть на что посмотреть?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Добрый день , подскажите как определить поломку видеокарты . Полетела palit 780 ti при загрузки черный экран похоже на отвал чипа или памяти .Когда еще работала при запуске игр появлялись артефакты на полсекуны. Сам жарить боюсь опыта нету ,может посоветуете в Питере недорогие сервисы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2016
GTX 660 частоты не повышаются ,стоят на 324 герца(память и процессор)при этом в простое показывает 230ватт)Что сделать можно?

_________________
I53570k
ddr3 16gb
rx588 red devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Добрый вечер.
На несколько секунд отображается черный фон с темно-серыми вертикальными полосами, а после пропадает изображение совсем.
Раньше помогала перезагрузка, теперь изображение появляется после длительного отключения.
Это отвал? Чипа или памяти? Или что-то другое?
Видеокарта мси 280х.
И последнее время стал замечать что она греется больше обычного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Сегодня обнаружил в HWinfo GPU Memory Errors в количестве 1781 штука.
Из-за памяти может пропадать изображение?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2019
Доброго всем! На карте GTX1060 3 Гб от MSI есть артефакты в Furmark-е, в виде квадратов. В одном и том же месте и только на сглаживании 8х.

В других тестах (от MSI и occt) артефактов и ошибок нет. Проверял прогой модсмадц (не всю память частично), то же ошибок нет.
Меня бы оно и так устроило. Но в играх стали появляться похожие артефакты, в виде мерцающих квадратов под цвет фона. 4 квадрата (2 по 2). Если перегрузить игру, артефакты исчезают.
Чем ещё можно потестить карту или это начинается отвал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2018
Друзья, доброго времени, такая проблема:
при включенном dlss или повышенной контрастности через панель управления появляется такая вот рябь, блики, мерцания на различных объектах(на скринах конкретно на предметах, чтобы было понятно о чем речь)
И так не только в одной игре, в различных играх встречается такая проблема, что такое может быть? Все стресс тесты карточка проходит, не крашится(кстати, в некоторых тестах тоже встречается такая рябь)
Конфиг: msi gaming rtx 2070, r5 2600, 16 gb
Вложение:
unknown.png
unknown.png [ 1.3 МБ | Просмотров: 6713 ]
Вложение:
1unknown.png
1unknown.png [ 727.16 КБ | Просмотров: 6713 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Подскажите ,могут быть проблемы с видеокартой - при запуске windows комп отключается?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2021
Привет форумчане, дело такое. Брату собрали бюджетную систему на Athlon ii x4 635, ASRock N68C-S UCC, 8gb DDR3 Goodram IRDM, RX460 4GB Gigabyte, FSP PNR 400w, SSD Silicon power 128gb, WD Blue 500gb.
Проблема: при запуске любой игры, вне зависимости от года выпуска все виснет намертво. Подкидывал ему свою видеокарту (RX 550 2GB) все было замечательно, в свою очередь тестировал его карту на своей системе, все также замечательно. Выходит так: С его картой моя система работает, с моей картой его система работает, но его система с его картой не пашет. В чем может быть беда? Выручайте!
Моя система:
E5 2620 v3
Huananzhi X99 8M-F
16GB DDR4 Crucial
RX550 2GB
240gb SSD ADATA SU635
500w Cooler Master.

_________________
Huananzhi X99 8M-F
Intel xeon E5 2620v3
DDR4 8gb Crucual
Radeon RX550 2gb
ADATA SU630 256gb
WD Blue 500gb
Cooler master MWE white 500w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
P1NKSMIL3 а если ваш бп подкинуть в его конфиг?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2020
Откуда: Улан-Удэ
Фото: 13
Всем привет. Недавно приобрел на днях фури-х с рук, впечатления - огонь просто! Однако... в один прекрасный день, я заметил одну особенность
а именно:
- видеокарта почему то работает только х8 шине, при этом cам pci-express идет всегда стабильно 3.0. как и положено по спецификациям. Но линии почему то урезаны!
Пробовал переставить карточку в нижний слот, результат - тоже самое, но теперь уже только в х4!
Что это - баг, неисправная материнка? Я и чистил ластиком слот пси, и переставлял, и дрова удалял через ДДУ и устанавливал заново - все без толку, карта как будто рождена в х8 линии!
Не знаю, как решить проблему, может у Вас есть какие - то задумки?59671

_________________
/i5 11400/Deepcool Redhat
/Palit RTX 3070Ti Gaming Pro
/MSI z590 A-PRO/Gskill 3200CL16
/Samsung 970 Evo+500Gb. + WD Blue 1Tb.
/Enermax 750w.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2019
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста советом.

Мне принесли б/у карту XFX Radeon RX460. В любых утилитах вроде GPU-Z в графе Bus Interface карта определяется как PCIe x8, хотя она x16. В интернете много информации для проблемы, когда карта определяется как PCIe x16, но работает в режиме PCIe x8. У меня же она изначально определяется как PCIe x8, работающая в режиме PCIe x8.
Я перепробовал много аппаратных конфигураций, чистил контакты, шевелил карту в слоте - результат тот же. В конце я уже вставил карту в свой домашний ПК, где у меня гарантированно успешно работает 1070ti в режиме PCIe x16 3.0. Результат тот же.
В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
madr1d писал(а):
Мне принесли б/у карту XFX Radeon RX460

А Вы уверены что она должна работать на x16?
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2021
помогите с пк
Вечные микро фризы в играх в кс го при стрельбе с противником подлагивает уже как месяц все перепробовал
мои характеристики процессор ryzen 5 1600
Системная плата Gigabyte B450 Aorus M
Оперативная память 2 планки Kingston HyperX KHX2666C16/8G
ssd 120 gb
hdd 1000
видеокарта gtx 770 2 gb

Блок питания OCZ ZS 650W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
тож начались проблемы с определение скорости порта пси экспресс, карта радеон фьюри, материнка asus z 170-p - заранее говорю биос на матери не смогу обновить т.к инженерный проц стоит.
Проблемы начались с той поры как вставил во второй слот r9 295x2 иногда фьюри отвисала в x16 режим, сейчас опять в x 8 что уже только не делал, память батарейку вынимал, проц вынимал, не чего не помогает.

однако один раз помогло когда во втором слоте находилась gt 610 - после её вынимания, фура заработала некоторое время в x16 режиме, ещё раз помог запуск в 3д марке pci ex фьюча тест, тож после него скорость стала х16 - теперь уже данные способы не помогают, что ещё можно попробовать, кроме замены матери и проца с видюхой ) gt 610 кстати работает в x16 :?:

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 11 секунд:
общем пока снова отвисла в х16.
фак такой короче.
Выключил вынул батарейку, немного постояв воткнул две затычки в каждый слот одну красную другую зелёную, проработал комп короче около часа, затычка в первом порту 16х, за это время прозвонил каждую дорожку видеокарты до входных резисторов, затем взял в руки немного потные трусы и шлифанул ими разъём видеокарты, вставил и пока заработало, очень сложно выявить что конкретно более всего сыграло положительную роль. :?:Но тем не менее ненавистная цифра х8 пропала, что говорит о +30% мощи видеокарты в играх. Что называется на своей шкуре испытал х8 режим видеокарты - блин некому не советую.

как бы ещё 16.2 превратить в 16.3в

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Откуда: Из земли
Фото: 0
Прошу помочь с проблемой.
Не получается включить две видеокарты в винде одновременно, одна карта от нвидиа, вторая от амд (3080ti и rx580)
Конфликт дров и пк виснит, я уже как угодно пытался ставить\удалять дрова, все без толку, че делать, я видел у Мэди Мурка получилось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. Перегрелась видеокарта - задымилась. Это означает что она умерла ее не починить? или есть шанс?

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
sonne 2033 ну а как вы думаете кто вам по интернету ее продиагностирует?) если дорога как память, то несите в сервис. там посмотрят и скажут есть шансы или нет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
BrainstorM писал(а):
sonne 2033 ну а как вы думаете кто вам по интернету ее продиагностирует?) если дорога как память, то несите в сервис. там посмотрят и скажут есть шансы или нет.

Хорошо спасибо

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 290 из 302<  1 ... 287  288  289  290  291  292  293 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Godlike66, kolyan1980-08-11 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan