Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 254 из 303<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
mi1ano писал(а):
Добрый вечер. Проблема с ВК (GTX780 от палита). Перестала выводить изображение и при этом кулер крутится на полную. Что с ней могло произойти? И что ещё попробовать, как потестировать?

Никто не подскажет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
mi1ano
Если Вы сами не собираетесь заниматься диагностикой/ремонтом - может лучше обратиться к кому-нибудь, кто "в теме"?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Igor-Igor
Ну это не бесплатно, я думаю. Ну диагностику я и сам могу провести, вот ремонт точно нет. Просто есть ли смысл? Есть шансы, что карта жива или её можно починить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
mi1ano писал(а):
Ну диагностику я и сам могу провести

Проведите. Без неё ну никак нельзя узнать, насколько карта жива...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Откуда: Чебаркуль
Фото: 1
Имеется видео карта asus GeForce GTX 460(приобрел как затычку).
У бывшего владельца работала всегда через переходник Dvi в VGA(монитор).
Мной была подключена через "Dvi в DVI" и отработала месяцев 4.

И в данный момент отказывается выдавать изображение на монитор через соединение DVI в DVI.
Поведение монитора напоминанием режим "спящий режим windows".

Протестировал на запуски BIOS; в меню настройки Bios; ОП windows 7:
1) Подключал старую 7900gt к монитору(мой) "DVI в DVI" Есть изображение.
2) Подключал GTX 460 к другому монитору "DVI в DVI" нет изображения
3) Подключал GTX 460 к телевизору через "DVI в HDMI" есть изображение (другой кабель )
4) Подключал GTX 460 к монитору(мой) через "DVI в Vga" есть изображение (в этом режиме и работаю сейчас). (другой кабель)

Кабель не менял.
Проверка монитора на другом пк с моей видеокартой 460 не проводилась.

В чем может быть проблема? Стоить ли грешить на материнскую плату (сгорала 770, замыкая 12 вольт с 3.3 вольтами, был ремонт своими силами)?
Буду рад узнать в чем разница между подключения "DVI в DVI" и "DVI в HDMI".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
EDItMAN писал(а):
В чем может быть проблема? в чем разница между подключения "DVI в DVI" и "DVI в HDMI".

В чём угодно, это уже вопросы для раздела "Ремонт". Разницы при подключении нет - там одна и та же "цифра".

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Здравствуйте, последнее время стал замечать сильную резкость на краях градиентов. Не знаю в чем именно проблема, не подскажите? монитор lg-25UM58-P
На границе с темным видны жуткие лесенки, попробовал сфотать как можно лучше. надеюсь понятно проблему Пример 1 / пример 2, оригинал в самом низу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
Glog007 писал(а):
обороты пусть вручную выставит через мси афтербернер.


В итоге выставили принудительно в драйвере невидии режим электропитания > максимальная производительность и проблема ушла.
Но вариант с бурнером будем иметь в виду =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
Здравствуйте, есть видеокарта msi gaming x 1060 3gb
Проблема, что иногда вырубается видяха, ошибка в журнале винды
Код:
Не удается найти описание для идентификатора события 13 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.
или вообще перезагружается комп во время игр(скорее всего тоже из-за видяхи)
на сайте msi увидел спецификацию:
Код:
Частота разгона / Базовая частота/ Частота памяти
1809 MHz / 1594 MHz / 8108 MHz (OC Mode)
1784 MHz / 1569 MHz / 8008 MHz (Gaming Mode)
1708 MHz / 1506 MHz / 8008 MHz (Silent Mode)


в gpu-z мне выдает на момент отруба: частота чипа: 1936.0 частота памяти: 2003.4 температура: 64.0

значит ли это что каким то фигом у меня чип автоматически переразогнан? Как мне это дело грамотнее пофиксить? есть ли какие-то обновленные прошивки msi от супорта?
заранее спс


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Edgarchik писал(а):
Как мне это дело грамотнее пофиксить?

Снизьте частоту GPU мегагерц на 100~200 и понаблюдайте.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Всем привет! Возникла следующая проблема, комп у меня включен круглые сутки, но ничего не качается, не майнится и т.д. Т.е. на нем ничего не крутится.

С неделю назад начались проблемы, встаю с утра, включаю монитор, а он мигает с большой частотой (раз 5 в сек наверно). Перегружаю, это помаргивание пропадает. Соответственно, эта картинка повторяется на следующее утро. Опять лечится перегрузкой. Т.е. все нормально работает, но если его оставить в покое на длительно время, часов этак на 7-8, начинаются эти мигания.

Что интересно, началось все после того, как я поставил новый explorer. Старый уже перестал адекватно браузить, соответственно его обновил.
После проблем с миганием, откатился назад. Поставил новые дрова (старые не обновлял года 4). Но мигание не пропало. Куда соответственно копать и что делать?

Сам я грешу на карту. У меня GTX 770, ничего не гнал, все по дефолту. Последний раз играл на ней года 3 назад. Так что ее почти не нагружал.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
lemin
Переткнуть кабель в монитор (без перезагрузки) не пробовали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Добрый день.
Видюха GV-N780OC-3GD от гигибайт, купил ее более трех лет (к сожалению трехгодичная гарантия от магазина закончилась в июне т.г.). Проблем не было до вчерашнего дня.
Вчера запускаю комп, запускаю игру, через несколько минут комп зависает навертво, так несколько раз. После очередной перезагрузки появились артефакты, синие точки и полоски на экране.гефорце экспериенс показал, что надо обновить дрова, хотя эти дрова несколько дней тому назад я уже ставил. Переустанавливаю дрова, перезагрузка, опять синие точки, экспериенс показывает, что опять надо обновить дрова. В диспетчере устройсйств напротив видео карты стоит ее название и восклицательный знак, показывает, что какие то драйвера установлены. Удаляю драйвера, винда сама их устанавливает, просит перезагрузить, перезагружаю, опять синие точки, в диспетчере восклицательный знак. И перестала нормально винда загружаться (W10), крутит значок загрузки, потом он замирает, появляются точки, черный экран и загружается винда с пониженным разрешением экрана с синими точками.
Подключаешь монитор к встроенной видюхе, все нормально. Пробывал видюху вставлять в другой разъем, что-то вообще картинки не было. Температуру видюхи посмотреть не могу, программы мониторинга не видят ее, например Nvidea inspector.
Загружаю в безопасный режим, все нормально, точек нет.
Надо будет вечером еще подключиться через HDMI, может с DVI проблемы.

Что было с компом в последнее время. Давно его, конечно, не чистил. На днях ставил звуковую карту и обратил внимание, что на процессоре и в видюхе довольно много пыли, немного ее выдул. Но пыли уж не сказать что слишком много. Тем более всегда следил за температурой, и видюха выше 75 гр. не грелась, больше напрягал процессор, который тоже до 75 гр. грелся.
Видюху иногда разгонял Nvidea inspectorом, точные частоты не скажу, просто там ставил +20 +10, без поднятия напряжения. Но никаких признаков перегрева не было, драйвер не вываливался, синего экрана не было, карта особо не грелась.
Неужели так быстро, без каких-либо предварительных проблем она подгорела?
Посоветуйте, что делать? Гарантия закончилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Igor-Igor писал(а):
lemin
Переткнуть кабель в монитор (без перезагрузки) не пробовали?


Я в первый раз его пошевелил, без эффекта. Сегодня по вашей наводке переткнул, мигание сохраняется.
Похоже на какую-то проблему с картой. Почему она входит в такой режим через большой промежуток времени непонятно. Если отойти на час-полтора, то мигание не возникает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
VLAD_ka писал(а):
Видюха GV-N780OC-3GD от гигибайт

Спойлер N4 в "шапке" темы. Для уверенности необходимо проверить карту в другом конфиге.

lemin писал(а):
Похоже на какую-то проблему с картой.

Для локализации проблемы необходимо проверить карту в другом конфиге. Может не всё так плохо, и это не "отвал"...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
VLAD_ka, отвал чипа.
ваш К О :bow:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Моя история такова. 1 августа 2017 сдал по гарантии GTX 970 Gigabyte Winforce 4gb (в известный всеми магазин на буку Ю) в связи с тем , что карта перегревается до 92градусов. Через 38 дней карту мне отдали , написали что неисправностей не обнаружено. Я опять проверил карту , а там все так же ситуация - через 2 минуты в бублике 92 градуса показывает и вентиляторы гудят на 3000 оборотах. Понес опять в этом магаз, там ее поставили - долго что то мудрили с драйверами и в итоге сказали , что температура 38 градусов в бублике и еще паре тестов. Как такое может быть? Я даже видео снял на своем компе что есть перегрев , а тут 38градусов в тестах?
Карту проверял сам на двух разных компах - на обоих перегрев 92-94 градуса.
38 градусов в тестах бублика мне кажется не реальной на воздушном охлаждении, т.к я на более холодной 1060 Palit SuperJet проверял там минимум 63 в среднем было в бублике.
Текст на экране в сервис центре магазина я не видел т.к экран был расположен в 7 метрах от меня.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
dinya28 писал(а):
Текст на экране в сервис центре магазина я не видел

Несколько непонятно, что Вы хотите в данной теме услышать?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
dinya28 новости читай что с Юлмартом происходит. ответ на твой вопрос. пиши лучше в гигабайт.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Igor-Igor писал(а):
Для локализации проблемы необходимо проверить карту в другом конфиге. Может не всё так плохо, и это не "отвал"...


До другого конфига руки не дошли. Но вчера запустил Pidgin, забыл выйти из него, он проработал всю ночь - и сегодня мигания не было.
Видимо карта сваливается в какой-то дефективный спящий режим, если ничего не крутится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6056 • Страница 254 из 303<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kausto, killa211, Kreogen и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan