Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 276 из 302<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Видеокарта GTX 1650 новая, из Фцентр
https://market.yandex.ru/product--video ... track=tabs
При просмотре фильмов на телевизоре видео не плавное, а как бы кусками рендерится, как будто тормозит старая видеокарта в навороченной игре. Причем если проматывать один и тот же момент фильма эти полосы видны в тех же местах и на телевизоре и на мониторе. На встроенном в процессор i3 видео идет плавно. Драйвера и кодеки обновил, не помогло. Это дефект видеокарты? Скрины делать бесполезно, т.к. при остановке видео кадр выглядит нормальным.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2013
Откуда: Новосибирск
Добрый день! После замены видеокарты 1060 6gb ->1080ti игры начали крашиться с ошибкой. Иногда несколько раз за вечер, иногда весь день без вылетов. BSOD редкий, раз в месяц может. Видеокарту купил в магазине, но с уценкой, т.к. из ремонта (якобы вентиляторы не крутились). FurMark'ом тестировал 17 минут, артефактов не замечено, прогрелась до 79 градусов, вертушки на 70% работали. Подскажите, как и что потестировать и с какими фактами возвращать в магаз, а то боюсь скажут, что не нашли проблему. Система в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
strongest___ тест в бенчах не всегда приводит к ошибкам, даже если карточка с дефектами. решение простое. подкидываешь карту в другой конфиг и если ситуация повторяется, то идешь в магазин и говоришь что за говно вы мне продали. если не повторяется - то копаешь в сторону своего конфига.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
я так понимаю можно справлять поминки? Тесты не проходит, работает в стоке,частоту память понижал,с power limit игрался
самое интересное с 30сек
https://youtu.be/CrH2FlEV11U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
Всем привет столкнулся с такой вот проблемой на Palit 2060 Super GP OC
после часа игры началась такая кутерьма, жуткие артефакты


кто нибудь может подсказать толковый бенчмарк для проверки видеокарты и желательно бенч на дх12, потому что есть подозрения что это там видяха ведет себя только в дх12 играх
superposition bencmark не совсем подходит

и прошу прощения если я написал не в тот подраздел форума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
FerrusManus
В 3DMark проверь или в игре Control DX12


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
Kolizeum писал(а):
В 3DMark проверь или в игре Control DX12

накачал бенчей но нашел такую темку на нвидиа форуме, оказывается распространенная проблема и не только на 2060 супер
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/fo ... -of-war-4/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
FerrusManus а где на видео жуткие артефакты ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
sgs писал(а):
FerrusManus а где на видео жуткие артефакты ?

ну за 6 лет активной игровой жизни я с подобным сталкиваюсь впервые
так что происходящее на экране вполне себе жутко для меня, тем более что когда я начинал игру подобного не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
FerrusManus просто скажи где они там. На костюме напарницы чтоли ?

А увидел, на камнях. Это походу баг игры, думаю не стоит переживать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
sgs писал(а):
FerrusManus просто скажи где они там. На костюме напарницы чтоли ?

А увидел, на камнях. Это походу баг игры, думаю не стоит переживать.

везде, вся напарница, на мне, на воде, на камнях, на кустах и это не баг игры это проблема с последними дровами от нвидиа и похоже что коснулась многих владельцев 20 серии.
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/fo ... -of-war-4/
я откатился до 431.70 но сейчас я не могу затестить есть ли какие изменения или нет, вечером отпишусь помогло или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
После трех часов игры никаких артефактов замечено не было, на 431.70 все прекрасно работает
До этого игра начинала артефачить после часа игры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Приветствую. Случилось такое: Вега стрикс 64, применена таблетка, так как в свободное время майнит (ну то такое) и играл себе с такими настройками и горя не знал, мне хватало и по темпе, и по фпс, и по потреблению
Вложение:
1.png
1.png [ 43.27 КБ | Просмотров: 888 ]

Решил поднять частоту чипа до 1550 без остальных изменений - в игре словил чёрный экран, перезагрузка. Поднял вольтаж чипа и памяти до 1000mv. - в игре опять чёрный экран с вкраплениями артефактов. Ну, думаю, руки - крюки, нехрен лезть. Перезагружаю, проверяю игры на привычных настройках - фпс в два раза упал, частоты держит, но потребление со 160 - 180 упало до 100 - 110 по гпуз. Перезагрузки не помогали. Загрузился со второго, резервного биоса, вроде всё хорошо фпс в норме. Вернулся на первый биос - фпс держит, потребление привычное, но в полтора - два часа приходилось презагружаться, так как повторялась болячка, при условии, что перегревов вообще нет и блок питания без просадок. Сейчас на первых секундах начала игры это сразу происходит и на резервном биосе тоже. Бублик пару минут держит без проблем, аиду тоже норм по нагрузке только на гпу, майнинг сутками держит и ничего. Систему переустанавливал. Если после болячки смотреть ютуб с прокруткой страницы, потребление пляшет от 13 до 88вт. по гпуз. В нормальном состоянии 20 - 22. И всё это только в играх происходит, как и при прогоне в 3DMark. Это, я так понял, в самой видеокарте что - то крякнуло или есть варианты? На вирусы и скрытые майнеры диски до дыр затёр. Для стабильного, не игрового функционирования карты после болячки спасает только перезагрузка. Как - то так прям нипаиграть) Получается карта троттлит без видимых перегревов чего либо.

_________________
Ryzen 5800x, Noctua NH-D15, STRIX B550-E GAMING, TOXIC RX 6900 XT Air, G.Skill TRIDENT Z [F4-3600C16D-16GTZSW], Corsair HX750i, AOC Agon AG271QX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Приветствую всех.
Есть проблема. Видимо та что указана в шапке под пунктом 4.
"4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева"."
Артефакты начали появляться сначала временно, потом чаще, затем вовсе до биоса добрались.
Знал бы как фото прикрепить показал бы как оно выглядит.
Есть ли вариант как то реанимировать пациента, мб кто-то имеет опыт в этом.
Видео 7870


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Patriot. проще на помойку отнести

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
BrainstorM Мне не нравится этот вариант. Давай другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Patriot. расплавь и сделай инсталляцию

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Подскажите насчет gtx 1080ti superjetstream palit. Можно ли пофиксить как-то старт-стоп вертушек? В браузере нагревается до 60 врубает вертушки, охлаждается до 59 и выключает и так постоянно. Читал вроде, что это не вредит ресурсу винтов(правда или нет?). Но все таки не хотелось бы ставить афтербернер, а точнее держать подобные программы в трее. Извиняюсь если не в той теме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2019
Добрый вечер. На днях купил с рук видеокарту RX 580 4 GB Sapphire Pulse
Получаю GPU 1100 Mhz , а у производителя заявлены 1257
#77


А вот данные заявленные производителем
#77

Продали фейк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
avardi отредактированный под майнинг биос скорее всего, если есть второй биос можно переключиться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6024 • Страница 276 из 302<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gigamal, Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan