Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 257 из 302<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Часто встречающиеся проблемы:

1. Полосы, волны, размытие, рябь в виде полос на изображении при подключении монитора через аналоговый (VGA|D-Sub|DVI-I переходник) вход.
Для локализации данной проблемы необходимо подключить другой монитор, с цифровым входом (DVI|HDMI|Display Port), если проблема исчезнет - всему виной "кривая" обвязка аналогового выхода видеокарты, что характерно для большинства современных карт (удешевление производства).
2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны).
© Axiom
3. "Видеодрайвер хххххх перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Попробовать снизить частоты видеочипа и памяти на 200~400MHz, если это не поможет, то данные симптомы характерны при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
4. Артефакты изображения в виде цветных квадратиков, полосок, и т.п.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти, временное оживление карты можно осуществить с помощью "прогрева".
5. Чёрный экран (отсутствие изображения) при загрузке Windows или в момент установки драйверов.
Данная неисправность характерна при "отвале" видеочипа или чипов памяти.
6. "Синий экран" BSOD с кодами ошибок: 0x00000116, 0x00000117, 0x00000119.
Данные симптомы указывают на аппаратную неисправность видеокарты - "отвал" видеочипа или чипов памяти.
7. Писк, треск, шипение - т.е., посторонние звуки, издаваемые видеокартой.
Это обычное явление, звук издают дроссели подсистемы питания карты, тип звука и его сила варьируются в широких пределах, на это влияют: нагрузка на карту, БП, включение V-Sync.
Можно попытаться обратиться по поводу гарантийного случая, но следующий экземпляр может быть ещё хуже...
8. Компьютер не включается (не запускается) с видеокартой, без неё или с другой картой включается нормально.
Данные симптомы указывают на "пробой" элементов в системе питания карты, по этой причине срабатывает защита в БП. Необходим специалист, который в состоянии проверить цепи питания видеокарты.


Полезные ссылки:

Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Ремонт видеокарт
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Обсуждаем доработку системы питания карты (замена кондеров)
Всё о вольтмодах видеокарт


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.03.2015 12:48, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Дополню. Проработав чуть больше суток, проблема снова вернулась. Плюс заметил нюанс, при загрузке винды кулеры на карте не крутятся, так и должно быть. В момент, когда пропадает картинка (в этот момент должен появляться экран приветствия), кулеры на видеокарте запускаются

_________________
AMD Ryzen 5 3600 | Asus Rog Strix b550-A gaming | Corsair CMK16GX4M2B3000C15 16 Gb | RX 6800 XT Red Dragon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Всем привет, есть карта evga 980ti ftw. Из-за моих действий вк работала без должного охлаждения памяти и элементов питания какое-то время (на чипе водянка). После этого периодически(за день работы видел пару раз) появляются артефакты (в ui - это обычно черные квадратики, в играх - текстуры). Под нагрузкой их количество увеличивается. При снижении частоты памяти в AB эффект пропадает. На что это похоже? Отвал чипа памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
#77
Кто сталкивался, видяхам начала работать только в режиме pci v1.1 8x.
Не помогло: переустановка дров, перестановка в другой слот (картина таже).
Показания не фейковые, в играх загрузка контроллера шины также сильно подскочила, раньше была 10-15% сейчас 50-70%
Всё, пздц медленно приходит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
lionessb писал(а):
Не помогло: переустановка дров, перестановка в другой слот (картина таже).

Мне помогла переустановка проца.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
mol61
А какая у тебя проблема была ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Подскажите, gf610 имеют склонность к отвалам чипа? Что-то артефакты полезли. Или могут иные причины быть? Артефакты при просмотре ютуба и при загрузке винды, на раб столе не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
neemestniii писал(а):
gf610 имеют склонность к отвалам чипа?

да.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Стал мерцать моник (tft), при этом иногда проскакивают полосы непонятно какого цвета, может черные, может от изображения зависит. Бывает дрожит картинка вверх-вниз на пару пикселей, иногда шумок сзади слышно. Когда выключаешь-включаешь секудну или две не мерцает а потом опять шалит. Если от видухи отключить то на месаге нет сигнала то же самое. Подсветка? если пнуть с ноги поможет? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
lionessb писал(а):
Кто сталкивался, видяхам начала работать только в режиме pci v1.1 8x.

Не было ли каких-то попыток разгона проца в период, когда появилась проблема? Сталкивался с подобным очень давно, когда пытался Core2Duo E7200 заставить запуститься на 1600-ой шине. Тогда система заводилась, но карта сваливалась вообще в 4х. Помогло небольшое увеличение напряжения на чипсете (ещё Р35-ый был).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
cide писал(а):
если пнуть с ноги поможет?

От силы зависит. Если сильно то поможет, насовсем. :D Похоже шьёт высокое на лампе подсветки. Разбирать матрицу нудное занятие. :bandhead:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
lionessb писал(а):
А какая у тебя проблема была ?

х8 было вместо х16.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
Asus 1080a8g. Win10 v(17**)-не сборка, оригинальный дистр.

В общем такая проблема, то ли драйвер криво встаёт то от видюху тупит.
Установил с нуля win10, поставил драйвера с сайта nv. Все норм. Запускаю игру и слышу вертушки закрутились на всю, и вижу температуру на видюху под 90..
Переустановил драйвера, на ниже версию, тож самое. Обновил директ Х, и температура в 70 упало.заработало.
Решил протестить, ставлю видюху во второй pciE Слот, переустанавливаю драйвера, опять тоже самое темпер под 90. Ставлю старые драйверах опять тоже самое. ДиректХ теперь не обновить, он был обновлён ранее. Удаляю вновь драйвера, ставлю на те что с диска идут в комплекте с асус прогой. И опять все норм. Что за фигня такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
raric писал(а):
Что за фигня такая?

С виндой что еще ставил? Может майнер подхватил

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
grigorovdmitriy писал(а):
С виндой что еще ставил? Может майнер подхватил

Я проверял разными антивирусами, пустота.
Если бы был Майснер я думаю, он бы всеравно проявился бы сразу, даже в винде, при не запущенных приложениях, нагружал бы на 100% видюху.а тут именно в играх, да и даже в gpu-z простенький тест рендеринг в 90градусов нагрузил...
С виндой поставил только все драйвера ну и Asus aisuit3. Больше ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
raric полагаю, что речь идет о кривой совместимости нового драйвера видеокарты с какой-то другой железкой или софтом на ПК. для начала нужно понять что так нагружает ВК. рекомендую бесплатную совтину от MS, которая называется procexp. это расширенный диспетчер задач, который может показать какой конкретно процесс нагружает ВК. у меня была два раза похожая ситуация. в первый раз речь шла о софте для управления мышкой Logitech, во второй раз эта прога мне помогла найти майнер, который шифровался под видом драйвера Realtek.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
BrainstorM писал(а):
полагаю, что речь идет о кривой совместимости нового драйвера видеокарты с какой-то другой железкой или софтом на ПК. для начала нужно понять что так нагружает ВК. рекомендую бесплатную совтину от MS, которая называется procexp. это расширенный диспетчер задач, который может показать какой конкретно процесс нагружает ВК. у меня была два раза похожая ситуация. в первый раз речь шла о софте для управления мышкой Logitech, во второй раз эта прога мне помогла найти майнер, который шифровался под видом драйвера Realtek.


Я же говорю, что в простое она работает исправно. Запускаю любую игру, либо gpu-z тест, сразу 90градусов в нагрузке.
Или ты имеешь ввиду, что по мимо запущенной игры, либо любой другой программы которая использует ВК , ещё что-то нагружает добавочно?
В простое,на раб.столе нагрузка на вк 0-1% варьируется.
Я ставил 3разных драйвера, пока не установил с диска старый. В итоге все норм. И затем обновился до последнего драйвера и так же все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
raric сорян, не внимательно прочитал. на другом ПК есть возможность ВК протестировать?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
BrainstorM писал(а):
raric сорян, не внимательно прочитал. на другом ПК есть возможность ВК протестировать?

Да надо. Но тут же момент, если бы с вк что было, она бы всегда грелась в 90. А так то норм.70держит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2010
Откуда: Брянск
Помогите с проблемой. В видеокарте GTX Zotac 660 поменял вентиляторы ,ибо старые гудели как трактор. Потребовалось делать другие настройки кривой обороты/температура в MSI AB .Обнаружилось ,что выше 52% не возможно увеличить обороты. То есть ставлю любые обороты ,а показывает только 52% и 1900 оборотов. Что можно сделать?Видеокарта досталась по случаю. Что с ней делали до меня не знаю,но горячая и буст выше нормы .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
Доброго времени суток.

Есть проблемка.

У меня sapphire Dual-x r9 270x 4g, работала нормально. Поменялся с другом на более слабую видюху. У него сразу при нагрузке начался вырубаться комп с моей видюхой, а включался только после того как блок питания выкл и вкл. Через пару дней друг вернул мне ее, думая, что его блок питания ее не тянет. Снова поставил себе, но теперь имею примерно 2 раза меньше ФПС в играх, чем было раньше. В системе тоже порой подлагивает чтоли.
Карта стресс тест проходит, частоты не скидывает, температура в норме. При попытке изменить частоты через MSI Afterburner, даже в сторону уменьшения, видео карта сбрасывает частоты до 150/150 и оставляет их пока я не выставлю заводские, даже после перезагрузки.
Драйвера переустанавливал, ставил самые последние, предпоследние, не помогает, DDU использовал при этом.

UPD: У друга с другой видюхой проблема с выключением компа при нагрузке осталась. Так что возможно этот симптом к моей видюхе не имеет отношения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
"Похвастаюсь" своей старой проблемой: https://yadi.sk/a/eC3BvPd83NdnxV С виду, печатной плате полный пипец.
Есть ещё ПЕЧ760 с признаками отвала/смерти чипа. Интересно, можно ли из них франкенштейна слепить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 257 из 302<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, CHiCHo, Cooper, corbon, genji, ricky_spanish, WhiteRatify и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan